К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

энергетика и психология семейных отношений

Гость
0 - 14.10.2012 - 16:16
давно заметила- как только моя дочь повстречается с бабушкой,неважно-где,в гостях или в нашем доме,так гарантирована истерика,крик на час-два,невозможность переключить внимание ребенка,отвлечь,укачать...потом дочь засыпает,вся измотанная,и около суток еще находится на грани срыва...
средний сын просто бабушку не воспринимал,игнорировал...
старший,он любимчик- с 7 месяцев до 5 лет мы жили в одной квартире,вроде бы общий язык находят,подобного не случалось...
и ладно бы- это была свекровь...
это-моя мама...за последние пару лет мне пришлось отдалиться от нее,хотя живем в 5 минутах ,очень просит привозить внучку на выходные,после сада и тд...обижается,что не даем общаться никак кроме телефона...
сегодня,после получасового визита бабушки,я два с лишним часа пыталась успокоить ребенка,кое-как убаюкала,час сна с всхлипами,и сейчас-чуть что-в слезы,без предъявления каких-либо желаний...
я не знаю-что делать,как найти выход из ситуации-
пытаться полностью убрать встречи невозможно,мы ведь семья...но и переживать такие стрессы ребенку и нам с мужем-нелегко...



Гость
1 - 14.10.2012 - 16:20
0-_dobrynja_ > Оль, а может детки себя ведут так из-за напряженных отношений между Вами и мамой. просто они, не умея скрывать, копируют ваше подсознательное негативно-напряженное отношение? Т.е. они относятся к ним так как вы этого хотите?
Гость
2 - 14.10.2012 - 16:32
нет,с мамой у меня все гладко и бесконфликтно,если спорим-то насчет старшего...
и муж тещу нормально воспринимает...
это с отцом все сложнее гораздо у нас,но Ксю деда любит,он раз в неделю берет ее из сада или приходит в гости на пару часов,но таких реакций нет...а муж с тестем с трудом находит общий язык...
Гость
3 - 14.10.2012 - 16:37
кстати,Вовчик мой,средний,который аутист,он тоже бабушку с рождения не принимает,забивался в угол,игнорил все попытки поиграть,занять и пр...зато со свекровью-друзья...да и деда не доставал ничем...
у него просто животная чуйка на людей,когда пришлось няню искать- с порога давал понять-кто не подойдет на должность ;)))
Гость
4 - 14.10.2012 - 17:13
3-_dobrynja_ > А можете сформулировать ЧТО не нравится детям в бабушке, возможно она энергетический вампир? Хотя вы раньше писали, что старшего они прям любят-любят, может двое других чувствую "не такую любовь"&F может бабушка в отсутствие свидетелей позволяет говорить плохие слова им, или излишне предвзято относится, а детки-то чувствуют это и получается конфликт - бабушка, близкий человек, любят, а в ответ чувствую какую-то фальш, вот сейчас средний уже большой мальчик, как он с бабушкой общается? Младшая-то сейчас чисто на эмоциях может показать свое отношение.
Гость
5 - 14.10.2012 - 17:13
3-_dobrynja_ >а вам с мамой легко? ну если апеллировать такими понятиями как энергетический вампир она под него попадает?
Гость
6 - 14.10.2012 - 17:28
Цитата:
Сообщение от _dobrynja_ Посмотреть сообщение
пытаться полностью убрать встречи невозможно,мы ведь семья...но и переживать такие стрессы ребенку и нам с мужем-нелегко...
может стоит попробовать прогулки совместные с бабушкой и вами, потом понемногу оставлять с бабушкой, сначала на улице - а там уже по ситуации
Гость
7 - 14.10.2012 - 18:32
У нас была подобная ситуация и тоже с моей мамой. До 2-х лет не то, что оставлять, а даже в моем присутствии оставаться с ней не хотела. Потом просто терпела, т.к. отвлекалась на двоюродную сестру, но говорила, что бабушку не любит. Ближе к 6-ти годам стала целовать по моей просьбе на прощание и умом как-то понимать, что бабушка ее любит. Однако энергетику никто не отменял. Парадокс в том, что по ней они с бабушкой катастрофически похожи. Я думаю одноименные знаки просто отталкиваются.
Тут только терпеливо объяснять, что бабушка ее очень любит, лишний раз говорить, что бабушка тебя очень ждет в гости, передавала привет, шоколадку передала, соскучилась, спрашивала про твои дела в саду, переживает, что редко приходишь, короче, сближать всеми способами. Еще объяснить, что каждый человек любит, как умеет (вернее, как его научили). Зайдите в церковь, закажите сорокоуст во здравие всей семье (если убеждения позволяют). Если привели домой от бабушки, пусть дочка постоит под душем несколько минут с головой, смоет чуждую ей информацию. Такое бывает, не смертельно.
Гость
8 - 14.10.2012 - 18:56
7-Zalivkresta >спасибо за подсказки ;)
6-КИП1 >да после сегодняшнего получасового посещения нашего дома бабушкой в присутствии мужа и старшего сына- ТАКОЕ творилось,я просто боюсь дальше и дольше продолжать...после двух вечеров у бабушки-с год назад я ездила на лечение,процедуры с 5 до 9 вечера,плюс дорога- ночью мелкая не спала совсем,я насторожилась,но списала на непривычку и нарушение режима...
по поводу нелюбви- да,родители не хотели рождения второго ребенка,особенно когда узнали,что мальчик...немного ублажила их тем,что назову в честь деда...но когда он родился,да еще заведомо проблемный- было видно,что прям играли в бабушку-дедушку,через силу приходили если посидеть с внуком,только старшего взять на выхи с удовольствием...
когда сказала,что будем усыновлять-были за,но только за девочку...Ксю понравилась-она вообще позитивная вся...
претензии бабушки-что плохо говорит,не знает стихов наизусть,неусидчивая,книжки читать не любит...
хотя-по мнению моих подруг(мам с опытом и детками-ровесниками) и педагогов в саду- девочка развита по возрасту,хотя и шилопопая...
старший сейчас приехал на побывку-живет у родителей,они хоть часть энергии на него потратят ;)))
насчет вампира-да,чувствую...
кстати,отцова сестра,безумно меня любившая,в детстве также на меня влияла- возили в гости всю в булавках и с бутылью святой воды ...да и сейчас- если что в доме в гостях похвалит- то и сломается назавтра :(
Гость
9 - 14.10.2012 - 19:14
8-_dobrynja_ >
Цитата:
Сообщение от _dobrynja_ Посмотреть сообщение
если что в доме в гостях похвалит- то и сломается назавтра :(
может годовик о здравии бабушке заказать в трех церквях?
Гость
10 - 14.10.2012 - 19:15
+9 - сильная вещь кстати
Гость
11 - 14.10.2012 - 19:19
9-КИП1 >не,это не бабушка,это тетка моя,сестра отца,вот уж глазливая по жизни ...
бабушке годовик закажу,кстати...
Гость
12 - 14.10.2012 - 19:40
Цитата:
Сообщение от _dobrynja_ Посмотреть сообщение
9-КИП1 >не,это не бабушка,это тетка моя,сестра отца,вот уж глазливая по жизни ... бабушке годовик закажу,кстати...
мне очень помог во время длительных судов, может, конечно, я приувеличиваю, но, мне кажется, помог и он.
Гость
13 - 14.10.2012 - 20:19
11-_dobrynja_ >удачи вам!!! аж мурашки по коже...
Гость
14 - 14.10.2012 - 20:36
12-КИП1 >а вы заказывали тем, от кого недоброе чувствовали или для себя? у меня есть люди, которые неприятны очень и скоро предстоит встретиться, может тоже заказать годовик им, чтоб полегче прошло все?
Гость
15 - 14.10.2012 - 20:46
14-darsi >им - смысл им? Себе закажите - защитите себя. Сложная ситуация была. Мне один очень мудрый человек сказал делать это для себя и своих близких ежегодно.
Гость
16 - 14.10.2012 - 20:50
15-КИП1 >спасибо. так и сделаю. бо тоже не сладко мне, а предстоящая встреча сулит еще больше сложностей((( и имено в трех церквях надо? в одной - не пойдет?
Гость
17 - 14.10.2012 - 21:07
16-darsi >я специально переспросила, сказали в трех. Я ищу церквушки поменьше, там все это дешевле выходит, чем в центральных соборах
Гость
18 - 14.10.2012 - 22:07
17-КИП1 >спасибо еще раз)) тоже поищу такие.
Гость
19 - 15.10.2012 - 06:54
девочки,я правда,не знаю,что делать дальше...
ребенок за сегодняшнюю ночь спал 2 часа от силы- крики по полчаса через каждые 15 минут,вырубается с открытыми глазами или закатывает их,стонет,просыпается,по новой крик...
ничего не болит!!!
удалось усыпить только под утро при включенном свете...
никакие танцы с бубнами,зажигание свечей,святая вода и чтение молитв не принесли облегчения...
реально поверишь после такого в сглазы-порчи :(((
и,самое страшное-я не могу маме сказать про ЗТО,она материалист и атеист,не верящий в подобное...
не хочу ее обидеть,но что делать?
Гость
20 - 15.10.2012 - 07:39
19-_dobrynja_ > я вам в личку ниписала, подумайте. Нам помогло
Гость
21 - 15.10.2012 - 07:40
19-_dobrynja_ > после встреч обязателен душ, с головы до ног. Проточная вода все унесет, поверьте.
Гость
22 - 15.10.2012 - 08:05
20-OffOn >и мне пришлите, пожалуйста, что вы делали - тоже есть родственница, от которой дети кричат
Гость
23 - 15.10.2012 - 08:14
да уж... а на причастие ребенка?
вот одна притча про Макария Египетского.
"Один распутный египтянин предался любви к благородной женщине, которая была замужем. Не успев обольстить её, потому что она была верна своему мужу, за которого вышла девою, бесстыдный прибег к чародею и говорил ему: «Или заставь её любить меня, или сделай своим искусством то, чтобы муж бросил её». Чародей, получив от него хорошую плату, употребил свои чары и заклинания. Но, не могши возбудить любви в её сердце, он сделал, что всем, кто только смотрел на нее, она казалась лошадью. Муж её, пришедши домой, увидел жену свою в образе лошади. Позвав пресвитеров селения, он ввел их в свой дом и показал им её, но и они не поняли постигшего её несчастия. Наконец, к прославлению Бога и к явлению добродетели святого Макария, пришло на мысль мужу отвести её в пустыню к преподобному.
Когда они пришли, братия стояли у келлии святого Макария и, не допуская мужа этой женщины, говорили ему: «Зачем ты привел сюда эту лошадь?». Муж отвечал им: «Чтобы помогли ей молитвы праведного». Они сказали ему: «Что с ней случилось худого?». Он отвечал: «Эта лошадь, которую вы видите, была несчастная жена моя, и я не знаю, как она обратилась в лошадь. Ныне вот уже три дня, как она ничего не ела». Братия, услышав сие, сказали об этом рабу Христову Макарию, который молился уже об этой женщине в своей келлии, ибо, когда они ещё шли к нему, ему было уже откровение от Бога. Он молился, чтобы ему открыта была причина случившегося, и во время молитвы узнал он все, как что было. Когда же братия объявили святому Макарию, что кто–то привел сюда лошадь, он сказал им: «Вы смотрите не своими глазами: это женщина, какою и создана, она не превратилась [в лошадь], а только глазам обольщенных кажется такою». Когда привели к нему её, он благословил воду и, [*****] женщину с головы, помолился над её головою и тотчас сделал, что все смотревшие на нее увидели в ней женщину. Приказав принести ей пищу, он дал ей есть и, таким образом исцелив её, отпустил с мужем; и они благодарили Бога. А человек Христов дал ей следующее наставление: «Никогда не оставляй посещать церковь, никогда не уклоняйся от приобщения Христовых Таин; несчастие случилось с тобою оттого, что ты уже пять недель не приступала к пречистым Таинам Спасителя нашего».
Гость
24 - 15.10.2012 - 08:19
Ну и поменьше общаться, как бы маме не было это неприятно. Объяснить маме, что ребенок пока нуждается в покое, сильно перевозбуждается и не может заснуть, и что врач порекомендовал как можно меньше общения...
Гость
25 - 15.10.2012 - 09:31
0-_dobrynja_ > у вас личный ящик переполнен
Гость
26 - 15.10.2012 - 12:23
Добрыня: только через церковь! Есть дети беззащитные к чужой, не подходящей им энергетике. У меня такая дочь, что там бабушка наша, до 4 лет порой кто-то ей просто улыбнется на улице, слово скажет, орет полом до хрипа, ночью к нам в постель и плачет. Я умею такие вещи снимать (научилась за эти годы), но лучше с батюшками поговорите, что надо соблюсти для защиты. Это такой ребенок - открытый, не защищенный, потом пройдет у нее подобная чувствительность. Странно, но нашей не помогло даже крещение. Периодически "хватает". Причем люди-то не виноваты, они часто с добром, а вот такая реакция у детей. Создайте защиту через церковь, и ваша мама будет нипочем, и другие люди, а потом пройдет.
Гость
27 - 15.10.2012 - 13:08
0- А мне подсказали добрые люди - после посещения гостей нашего дома - пройти и промыть все зеркала, не знаю как, но это помогло мне с моей дочерью. А еще у меня висит икона Семистрельная Божья Матерь. Ну и никто не отменял подол мамы после умывания Святой водой со словами: Кто породил - тот и отходил. Удачи Вам.
Гость
28 - 15.10.2012 - 13:54
26-Zalivkresta >да она крещенная,и в церковь бы каждый день ходила-прям рвется,если мимо проезжаем,ну и в праздники стараюсь ходить с ней...

мне бы кто подсказал,как и мать не обидеть,и ребенка не мучать...
Гость
29 - 15.10.2012 - 14:45
Вот и понятно все стало. Ребенок четко резонирует с церковной энергетикой, а бабушка атеист-материалист. Еще бы не было конфликта! Еще раз говорю посоветуйтесь с грамотным батюшкой, они в этих вопросах очень сведущие. Я свою отчитывала, меня старые люди научили, последний раз подобный приступ был 3 года назад, в 6,5 лет. Так даже поднялась температура высокая. Были не в городе, рядом с одним святым местом, где и привели ребенка в порядок, подарили ей одну сильную икону. Больше таких тем не было.
Бабушку не переделать, да и зачем? Каждый жизнь по-своему понимает. Просто объяснить ей, что ребенок ДРУГОЙ, верит она в это или нет. Вариант для материалиста: я очень люблю свою кошку, но у меня аллергия на шерсть. Немного окрепнет здоровье и тогда вновь смогу с ней играть, а пока давайте любить друг друга на расстоянии, передавая приветы и конфеты.
Вообще дочка Ваша по-любому неординарной вырастет, в какой-то мере эта ситуация знаковая.
Гость
30 - 15.10.2012 - 15:45
29- у меня как у православной не совмещаются понятия"посоветуйтесь с батюшкой" и "я свою отчитывала".
и про знаковость ситуации удивляет... а вы откуда это знаете?
вы уж определитесь, церковь, или ваши предложения...
Добрыня, я думаю что надо бабушке преподнести все как то, что пока вам невролог порекомендовал ограничить общение со всеми, чтобы убрать излишнюю неврозность. Пройдет время и начнете общаться.
Дочку тянет в храм, вы когда ходите, ее причащаете?
Гость
31 - 15.10.2012 - 16:05
Оксик:вот поэтому и предлагаю посоветоваться с грамотным батюшкой, а не другими православными. А мои предложения основаны на личном опыте и достигнутом положительном результате с собственном ребенком, а не на стороннем наблюдении. Кстати, обманывать бабушек греховно.
Гость
32 - 15.10.2012 - 16:58
30-Оксик >а вы во всем праведная-православная? откуда например вы знаете, что дочку Добрыни тянет в храм?)))
Гость
33 - 15.10.2012 - 16:59
я против подмены понятий - если маму тянет в Храм, то вовсе не значит. что ее ребенка туда тоже прям тянет. особенно в таком странном исполнении. уж извините, если задела чьи-то чувства..
Гость
34 - 15.10.2012 - 17:20
32-darsi > Так Добрыня сама об этом написала - п. 28....
Гость
35 - 15.10.2012 - 18:42
33-darsi >я могу помолиться и дома у иконы,и в машине ,и на работе...
а вот дочь у меня святые места за версту чувствует,а уж просто проехать мимо храма- скандал...
я даже темку как-то создавала - http://forums.kuban.ru/f1066/%D1%80%...8-2676319.html
Гость
36 - 15.10.2012 - 21:54
35-_dobrynja_ >ну тогда ладно. Я чаще видела, что именно родители тянут детией в святые места. если у вас по-другому, то можно лишь порадоваться за вашу дочь
Гость
37 - 16.10.2012 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Гремлин_ Посмотреть сообщение
Оль, а может детки себя ведут так из-за напряженных отношений между Вами и мамой.
именно так и есть.
Гость
38 - 16.10.2012 - 13:41
37-_astro_ >позволю себе не согласиться с Вашим мнением-отношения мои с отцом значительно сложнее,при его появлении я превращаюсь в кактус с иглами,мы ругаемся каждый раз...но при этом Ксю абсолютно нормально переносит его визиты,они гуляют вместе после сада,дома играют...а после расставания- обычный ребенок...
ее может разозлить только дедова настойчивасть в предложении позвонить бабушке- уйдет в свою комнату,не захочет продолжать игру,уедет за дом на велосипеде- ну смотря где это происходит...
с мамой же я редко откровенно ссорюсь или ругаюсь-хотя напряженка в некоторых вопросах есть...
просто у них в семье отец-серый кардинал,маму подначит на какое-то предложение или разговор,а сам типа в тороне,мы это давно раскусили,знаем откуда идеи берутся,вот отцу и перепадает больше моего недовольства от вмешательства в жизнь...
Гость
39 - 16.10.2012 - 13:49
38-_dobrynja_ >то есть, вы ведете войну потив отца в коалиции с мамой.
такое тесное "сотрудничество" всегда скрывает жесточайший конфликт.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены