К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

энергетика и психология семейных отношений

Гость
0 - 14.10.2012 - 16:16
давно заметила- как только моя дочь повстречается с бабушкой,неважно-где,в гостях или в нашем доме,так гарантирована истерика,крик на час-два,невозможность переключить внимание ребенка,отвлечь,укачать...потом дочь засыпает,вся измотанная,и около суток еще находится на грани срыва...
средний сын просто бабушку не воспринимал,игнорировал...
старший,он любимчик- с 7 месяцев до 5 лет мы жили в одной квартире,вроде бы общий язык находят,подобного не случалось...
и ладно бы- это была свекровь...
это-моя мама...за последние пару лет мне пришлось отдалиться от нее,хотя живем в 5 минутах ,очень просит привозить внучку на выходные,после сада и тд...обижается,что не даем общаться никак кроме телефона...
сегодня,после получасового визита бабушки,я два с лишним часа пыталась успокоить ребенка,кое-как убаюкала,час сна с всхлипами,и сейчас-чуть что-в слезы,без предъявления каких-либо желаний...
я не знаю-что делать,как найти выход из ситуации-
пытаться полностью убрать встречи невозможно,мы ведь семья...но и переживать такие стрессы ребенку и нам с мужем-нелегко...



Модератор
41 - 16.10.2012 - 14:43
ух, я думала, что тема про какие-то курсы :))
38-_dobrynja_ >добрусь, а КАК они лезут в вашу жизнь? просто нервы портят или прямо что-то такое-такое нехорошее делают?..
Гость
42 - 16.10.2012 - 14:47
39-_astro_ >нет,коалиция у них против меня и мужа,да и то в одном вопросе-по отношению воспитания и жизни старшего сына,их любимчика...
остальное-мелочи,скорее старческое брюзжание от нечего делать и передозировки ТВ-передач типа "здоровья" и криминала...
в принципе,в голове мамы не созревают идеи фикс вроде "манеж-кровать вредна для ребенка","из комнаты ребенка надо срочно убрать все электроприборы",лечиться нужно только у своих участковых врачей-ведь неважно,что врача нет года три уже,в Абхазию ездить опасно-там война(кончилась 19 лет назад) и тд и тп...
маму мне проще переубедить и обосновано доказать-что мы покупаем,носим,едим только хорошее,лечимся у проверенных врачей и тд...
а отцу-ну вроде как тема для скандала,знает,что я не сдержусь...
Модератор
43 - 16.10.2012 - 14:55
42-_dobrynja_ >ну он же уже старенький!..
Гость
44 - 16.10.2012 - 15:01
43-Ахулита >от этого нервы мотает не меньше ;)))
ему 75,но и нам не по 16 лет...
у меня иногда складывается мнение,что отец хочет руководить жизнью нашей семьи,и если даю слабинку- ну типа старенький- то тут же пытается завоевать позиции...
Модератор
45 - 16.10.2012 - 15:26
44-_dobrynja_ >просто ему скучно и он старенький. насколько я знаю, с возрастом в мозгу происходят такие изменения, что бороться бесполезно. да и обижаться на них - бессмысленно...
Гость
46 - 16.10.2012 - 16:42
Есть люди, которые питаются энергией конфликта, и это, как правило, по-молоду. А вот в зрелом возрасте у них меняется мотив (силы уже не те): им нужен рядом кто-то сильный, чтобы сам прикрикнуть мог, поставить на место, безапелляционно настоять на своем и т.п. Они как бы меняются ролями со своими детьми, им так спокойнее, безопаснее, что ли.
Модератор
47 - 16.10.2012 - 17:05
46-Zalivkresta >*извините за офф* я все время читаю ваш ник как Заликвестра!
Гость
48 - 16.10.2012 - 17:36
Ахулита: не, Залив Креста - это моя Родина.
Гость
49 - 16.10.2012 - 17:40
45-Ахулита >ну да,только у свекрови таких загонов нет,она на год отца старше...
просим-поможет,не просим-звонит,редко в гости приходит...бзик-дача,но без нее она умрет,так же как и без работы...
46-Zalivkresta >угу,вспомнила историю,когда он застрял на берегу Кубани-машина увязла по двери...
пришлось присылать эвакуатор-и он сел в песке...
пришлось бросать все-и ехать,ловить тягач,спасать эвакуатор,потом грузить отцову машину,везти к себе на работу,искать запчасти-и ремонтировать повреждения...
цена наловленных гупиков для кошки возросла до цены осетрины ;)
причем самое простое было-не въезжать на песок,бросить машину в 100 метрах,ну или нарубить веток и подложить под колеса,но он буксовал пока не спалил сцепление,водитель-профи...
сейчас это с улыбкой вспоминаем,а тогда-чуть инфаркт не заработал,так хотел сам ,чтоб мы с мамой не знали о приключении...
Гость
50 - 16.10.2012 - 18:52
dobrynja: да, уж, лучшая школа преодоления трудностей - это собственная семья!
Модератор
51 - 17.10.2012 - 09:51
48-Zalivkresta >:)) да я через некоторое время разобрала, но мозг все равно воспринимает так :)) типа ему так красивше :)) посмотрела в яндексе щас, поудивлялась :))

Цитата:
Сообщение от _dobrynja_ Посмотреть сообщение
ну да,только у свекрови таких загонов нет,она на год отца старше...
ну и что: :)) ну ты ж медик, кто еще кому объяснять должен, как и чего в организмусе происходит? :)) люди разные, бзики разные.
У меня папа мою маму вымораживал всегда своей педантичностью. Даже мой свекор (еще тот аккуратист) недавно сказал, что "ну, да, папа твой ну очень такой.." (хотя он с ним от силы раз 5-6 по делам общался).
Зато свекор мега-экономный там где не надо. Может купить дорогущую малонужную вещь, но экономить на фигне..
И т.п.
Цитата:
Сообщение от _dobrynja_ Посмотреть сообщение
,так хотел сам ,чтоб мы с мамой не знали о приключении...
:))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены