К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Экстернат 1 предмета

Гость
0 - 04.08.2019 - 13:28
У кого-то на практике ребёнок сдавал 1 школьный предмет экстерном?
Как на это реагирует школа? Как технически это выполняется?
Программа усвоена, терять время не хочется, в это время ребёнок сможет сделать дамашнее. То есть "куда деть ребёнка" не вопрос.



Гость
41 - 28.10.2019 - 19:13
39-Skoroleto > пока еще есть время. Может найдут педагогов. Или проще перевестись в обычную школу, где есть учиталя?
Гость
42 - 28.10.2019 - 20:20
Нет, это не дело кочевать из школы в школу за учителями. Сегодня учитель работает в этой школе, завтра в другой, заболел, переехал, декрет, пенсия и т.д. Надеемся, что наладится все, а нет, так будем решать проблемы по мере их поступления.
Гость
43 - 28.10.2019 - 20:27
Полностью семейное это вопрос сложный, особенно не началка, а дальше.
Гость
44 - 28.10.2019 - 22:28
Полностью семейное не рассматриваем, я не потяну, финансово будет недёшево, а те предметы, с которыми будут в школе проблемы. К примеру, в этом году биологию в школе преподаёт учитель географии, химию-приходящая учительница возраста «времён очаковских и покорения Крыма», в силу возраста периодически засыпает на уроке, учительница нашего класса преподаёт литературу у шестого класса, причём в одну смену, в это время литературу нашему классу преподаёт физрук, слава Богу один раз в неделю.
Гость
45 - 28.10.2019 - 22:42
44-Skoroleto >географию и биологию это нормально, у нас препод есть, он географию и физику ведет, оба хорошо, и есть другие, так же два образования, а это четыре предмета.
Модератор
46 - 28.10.2019 - 23:33
Цитата:
Сообщение от Skoroleto Посмотреть сообщение
химию-приходящая учительница возраста «времён очаковских и покорения Крыма», в силу возраста периодически засыпает на уроке,
кхе. У меня в 10-11 такая вела. Сестра (на год старше меня) такие ужасы про неё рассказывала, про всякие мсразмы, а я на её уроке почему то полюбила органическую химию, мне было интересно. Хотя мама моя тоже до этого говорила, что вот неорганика норм, а органика вообще ужас-ужас. Всё так субъективно...
Гость
47 - 29.10.2019 - 12:05
Музыка сдана тестом на три. К слову, ребенок третий год проф.занимается музыкой, по всем предметам в муз школе 5-ки, конкурсы и все такое, экзамены. Играет на муз.инструменте с листа. Но для школы этоне аргумент) Ну и сольфеджио - любимый предмет (кто знает, тот поймет).
Гость
48 - 29.10.2019 - 13:09
47-Nochka23 >у моего как то тоже 4 поставили, я подошла к учителю и поговорила, теперь пять. Но у него уже выпускной класс в музыкалке был)) Может программу не давали и ребенок не знал, по каким темам тест будет?
Гость
49 - 29.10.2019 - 13:12
48-ghhg >Знаете, мне, честно говоря, все равно на темы и все прочее. Но ребенок в музыкальной школе тчоно не может знать школьную музыку на три. Априори.
Гость
50 - 29.10.2019 - 15:04
49-Nochka23> Ваш ребёнок не первый не последний, кто оказывается в той ситуации. В большинстве своё дети, которые занимаются проф. спортом, музыкой и т.п., пропуская при это занятия в связи с соревнованиями, концертами имеют тройки. Друг моего сына, лауреат российских вокальных конкурсов, музыкальная школа- по музыке 3, в школьном хоре не участвует, «петь не умеет». Девочка, неоднократная чемпионка России и Мира по тхэквондо, первая девочка-юниор в России, которая стала чемпионкой Мира по версии WTF, чемпионат 2019 года-физкультура 3.
Гость
51 - 29.10.2019 - 15:07
На вопросы родителей: как так. Отвечают «здесь вам не там». В обоих случаях родители «забили» и детям сказали «забить».
Гость
52 - 29.10.2019 - 16:05
51-Skoroleto >ну ребёнок примерно так и сказал. Забить.
Гость
53 - 29.10.2019 - 22:14
51-Skoroleto >можно же просто договориться с учителем и не будет проблем. Бывают учителя, которые прям на принцип идут, но тогда можно и родителю пойти на принцип. Почему то родители боятся или не хотят спорить. Однако такие не основные предметы могут снизить балл аттестата в 9 классе, а это ни к чему. Но в 4 классе это еще не актуально.
Гость
54 - 02.11.2019 - 11:08
Как выглядит экстернат по физ-ре, можете рассказать?
Гость
55 - 02.11.2019 - 11:52
54-Каори >нормативы. Бен, кросс, еще что-то
Гость
56 - 12.11.2019 - 08:32
55-Nochka23 >По физ-ре есть учебник. И есть в том числе письменные экзамены, причём вопросы на них такие, что 90% среднестатистических взрослых если 3 и получат, то из сострадания. Многих "вундеркинистых" детей, которые победители "всех олимпиад на свете", именно через физ-ру в школу возвращали с семейного, когда директор гнилой попадался, всё "по уставу". 54-Каори >Лучше прописать письменно в заявлении/договоре, каким образом будет проходить аттестация. Я писал "письменно, в виде контрольных работ", ребёнок сдавал все экзамены вместе с другими детьми. Физ-ру не сдавал вообще, так же как пение, ИЗО и технологию.
Гость
57 - 12.11.2019 - 09:26
56-Тузик >знаете, вот на что мне плевать с высокой колокольни - так это на физру. Ребёнок на три точно сдаст, а больше мне и не надо. То же касается и музыки. Её, кстати, реб сдал на три) но мне не эта оценка главное, а то, что по сольфеджио и специальностт пять и реб уже даёт уроки другим детям)) конвертирует знания.
По английскому пять, давно уже уровень обогнан.
А оценкам отношение ровное - ну три и три. Что с того?
Реб адекватен и понимает всю глупость системы. Не лкмпю, что директору нужен такой скандан с немдачей учеником муж.школы музыки школьной. Это был бы реально скандал - чего ради.
Гость
58 - 12.11.2019 - 13:11
56-Тузик >мой старший сдавал физру на выпускных в кадетской школе, нормативы плюс устно теорию. Учебники есть, нам даже здесь их выдают. В обычной школе. Кто освобожден , те устно что то сдают, чтобы оценки были
Гость
59 - 12.11.2019 - 18:31
57-Nochka23 >Это понятно, но неприятно всё равно.
Гость
60 - 12.11.2019 - 21:05
59-Тузик >чесслово - забить. Экономьте силы и время для другого. Изучацте языки, путешествуйте, играйте. Учитесь рисовать.
А не это вот "обидно".
Адекватно воспринимающему оценки ребёнку должно быть фиолетово до всего этого, чесслово.
А с неадекватным отношением на сем.об.идти не надо. Имхо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены