К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЕГЭ – наконец-то отстрелялись!

Гость
0 - 19.06.2018 - 15:15
Ура, дочь наконец-то все сдала. Бессонные ночи позади, а сколько нервов она потратила – не сосчитать. Бутылек с пустырником до сих пор на столе лежит. Осталось только дождаться результатов и идти поступать. Одноклассники на взводе, ручки-ножки трясутся, скорей бы поступили уже, бедолаги. Одна радость, что на выпускном погуляют.
На сколько баллов ваши дети сдали ЕГЭ? Давайте обсудим баллы и впечатления от экзаменов.



Модератор
1 - 19.06.2018 - 16:42
0-Надежда Степановна >лучше расскажите, сколько заплатили за подготовку в целом? И какие экзамены сдавали? И куда хотите поступить?
Гость
2 - 19.06.2018 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Надежда Степановна Посмотреть сообщение
Бутылек с пустырником до сих пор на столе лежит.
все только начинается, мой сын вот диплом защитил недпвно так жена говорит, всю ночь бегал, учил, переживал, при этом когда егэ сдавал, то как удав был спокойный.
Гость
3 - 19.06.2018 - 17:27
Что страшного в ЕГЭ?!? Какой пустырник? Обычные экзамены. Хорошо сдал - поступил, не очень хорошо сдал - платно поступил, плохо сдал - высшее образование не для тебя.
Гость
4 - 20.06.2018 - 12:52
Говорят выложили результаты по русскому языку, кто проверял?
Гость
5 - 20.06.2018 - 13:38
2-ghhg >в соседней теме вы вроде как женского рода-племени))
Гость
6 - 20.06.2018 - 13:45
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
в соседней теме вы вроде как женского рода-племени))
Я в принципе женского и в соседней, и в этой. Меня Лена зовут, можно познакомится. В теме про раздачу котят есть даже мой телефон действующий))
Гость
7 - 20.06.2018 - 13:47
5-rastishka >а, поняла, это не моя же жена говорит, а сына. Он уже женат, ему 24 года.))
Гость
8 - 20.06.2018 - 13:49
7-ghhg >бггг))) забавно получилось
Гость
9 - 20.06.2018 - 14:30
Кто мне объяснит что означает словосочетание "бгггг"?
Гость
10 - 20.06.2018 - 14:47
9-ser77 >ха-ха-ха. Только грубее . От бу-га-га.
Гость
11 - 20.06.2018 - 14:58
Как исковеркан великий и могучий! И это в теме про ЕГЭ.
Гость
12 - 20.06.2018 - 17:23
11-ser77 >кто-то коверкает фамилии, кто-то - названия, а кто-то -бугага) на результаты егэ это, как показывает практика, не влияет
Гость
13 - 21.06.2018 - 22:59
В очередной раз удивили результаты. "Отличники" ожидаемо написали плохо. Если глянуть на результаты некоторых гимназий по ученикам, то результаты удивляют. Медалисты пишут на 50-55 математику профиль (это уровень 3). В то время, как середнячки - на 70-75 и выше.
Со следующего года при выдаче медалей будут учитывать результаты ЕГЭ. Многие медалисты останутся без медалей, потому что часто пишут ЕГЭ хуже неотличников. Это касаемо математики.
Бедные дети 10 лет пашут на звание "отличник", а по итогу учатся платно. А четверочники-троечники учатся на бюджете(
Вот где несправедливость (
Гость
14 - 21.06.2018 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Медалисты пишут на 50-55 математику профиль (это уровень 3). В то время, как середнячки - на 70-75 и выше.
ничего удивительного, не все математики по другим предметам однозначно пять имеют, им просто не надо, знают и знают. А вот медалисты иногда выгрызают эту пятерку. Именно трудятся все годы, учат, тогда как тем, кому от природы дано, даже учить не надо годами, класса до 7 точно, дальше пока не проверяла. Но им однозначно легче и ненапряжней учиться. Да и одинаково хорошо знать все предметы очень сложно, на пять можно, а хорошо это не оценка, это еще много дополнительного. В общем это действительно предсказуемо.
Да и для получения медали как раз одних знаний недостаточно, какие-то еще административные усилия надо приложить, с учителями поддерживать хорошие отношения, при чем со всеми, чтобы кто-то не занизил оценку и там, где возможно натянул. Может не везде так, но в нашей школе смотрю, именно так и есть.
Гость
15 - 22.06.2018 - 06:50
14-ghhg >умные ребятки, которые не идут на медаль, к моменту егэ уже поучавствовали в различных олимпиадах, и многие стали призерами( а если и нет, то имеют опыт написания работ в различных условиях), что сказывается на нервах( более спокойные). А это сказывается на более адекватном подходе к решению задач.
Гость
16 - 22.06.2018 - 07:26
14-ghhg >это касается не только математики, но и, например, истории. Её тоже не оч.хорошо сдали (имеется ввиду именно отличники). Дождемся общества - посмотрим по нему результаты. Думаю, что тоже будут не столь утешительными.
Гость
17 - 22.06.2018 - 07:52
16-Nochka23 >я к тому, что есть дети, которые только отдельные предметы учат, на остальные не обращают внимания. Таким легче высокие баллы по своему предмету набрать, чем отличнику, который распыляется на все и никуда глубоко не погружается. Надо специализацию выбирать и ненужные предметы исключать из интенсива. Даже если ли у ребенка три по биологии, а он идет на экономиста, то никаких преимуществ ему при поступлении оценка по биологии не даст, на нее не стоит и время тратить , если вдруг не сильно дается предмет.
15-Все просто >да, и это тоже, практика регулярная. Но как раз на школьных оценках она сказывается не очень. Мой в период подготовки к олимпиадах не всегда успевает домашнюю делать. Это не приводит к отставанию по предмету, но может средний балл за четверть снизить. И пять уже не выйдет. Домашнюю то задают без учета дополнительной загрузки ребенка.
Гость
18 - 22.06.2018 - 08:12
2-ghhg > Вы, вроде, говорили, что он техникум окончил, а потом в вуз поступил? Когда он егэ успел сдать? Или он после 11 класса в техникум пошел?
Гость
19 - 22.06.2018 - 12:04
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Когда он егэ успел сдать? Или он после 11 класса в техникум пошел?
, нет, 9 заканчивал, он еще у меня с 6 лет в школу пошел, так что к окончанию технаря как раз в армию)). после техникума ЕГЭ сдавал в Краснодаре, как выпускник прошлых лет. Он же на геодезиста учился в Хабаровске. А поступил на экономику. Сказали, надо ЕГЭ. Не спорили, все равно платно учился и заочно, баллы не нужны высокие.
Дети, у кого по профилю техникум был, как-то на второй курс сразу шли и может экзамен сдавали, в общем им первый курс говорили, что засчитают. Я не сильно интересовалась, так как сын то не по профилю, у него даже предметы совсем другие изучались, ничего близкого.
Гость
20 - 22.06.2018 - 12:17
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Не спорили, все равно платно учился и заочно, баллы не нужны высокие.
ясно... И вы как всегда не видите разницы почему не трясся ваш сын и почему мондражируют школьники?
Гость
21 - 22.06.2018 - 12:33
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
мой сын вот диплом защитил недпвно так жена говорит, всю ночь бегал, учил, переживал, при этом когда егэ сдавал, то как удав был спокойный.
Местоимение *его* (жена), конечно же, зажулил подлый гаджет, с которого вы транслируете :-))
Гость
22 - 22.06.2018 - 12:39
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
*его* (жена)
как будто и без *его* не понятно, чья жена, я тут во многих темах писала и везде было понятно, что женщина)) И в голову не приходило, что кто-то может подумать, что у меня жена есть, а не у ребенка, как раз в теме про кошку я про нее тоже упоминала.
Гость
23 - 22.06.2018 - 12:54
13. Ночка, у моего сына по русскому языку в 1 полугодии твердый трояк, училка твердила что на больше не тянет, в году правда поставила 4 балла, "что бы аттестат не портить". Настоящим шоком стало 94 балла по ЕГЭ, по сочинению в ЕГЭ 22 балла из 24! Вот вам адекватность школьным оценкам реальных знаний. А вы говорите медалисты, в наших школах хорошие оценки ставят за прилежание и хорошее поведение, к счастью ввели единый госэкзамен, вот реальное мерило знаний
Гость
24 - 22.06.2018 - 12:59
+23. По математике набрал 62 балла, хотя на пробнике 71. Я ему так и сказал, вот сынок, значит на62 ты и знаешь, теперь ждем физику.
Гость
25 - 22.06.2018 - 13:21
22-ghhg > Нет, непонятно. А еще есть такое слово в русском языке, как *невестка*, обычно его и употребляют, когда хотят сказать про жену сына. Низачот))
Гость
26 - 22.06.2018 - 13:24
23-ser77 > Ну пропустили ошибки, радуйтесь, вам повезло. А кому-то, наоборот, исправили правильно написанные слова :-))
Гость
27 - 22.06.2018 - 13:28
23-ser77 >вот это и удручает.
62+94 - заявка на бюджет, даже если вдруг физика сдана будет не блестяще.
Гость
28 - 22.06.2018 - 13:54
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
е трясся ваш сын и почему мондражируют школьники?
вижу разумеется, мой в армии отслужил к тому времени, а школьников загребут если что, не хотят многие туда идти, и мой сам зарабатывал, чтобы платить за учебу, а там родительские деньги, вдруг родители не могут заплатить или не захотят.
У него задачу одну не засчитали, которая решена правильно, но не правильно оформлена, бланк не тот, если не путаю. Пошел он на апелляцию, хотя сразу понятно было, что не засчитают, правила не обойти. Там очень много детей было с родителями, многие плакали, почти никому не добавили баллов, из большой очереди всего двум при мне. Одна мама с парнем так голосила, прямо рыдала, что теперь в армию, ее еще тетки на ресепшене, что нас пропускали, успокаивали, говорили в следующем году пересдать можно.
.
Гость
29 - 22.06.2018 - 13:59
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
А еще есть такое слово в русском языке, как *невестка*
наверное есть, но я редко употребляю такие слова, мать мужа называю мама мужа, а не свекровь, и мужа сестры - муж сестры. Мне так привычнее. я даже не знала, что такое кум и до сих пор не совсем уверена, что правильно понимаю значение таких слов, они в той местности, где я росла, не употреблялись.
Гость
30 - 22.06.2018 - 13:59
26. Алина описание вами казусы возможно имели где-то место в целом по стране, но общее их число настолько мало в общей массе написанных работ что их не стоит даже обсуждать, кроме того все работы проверяются дважды и разными людьми
Гость
31 - 22.06.2018 - 14:04
27. Ночка, спасибо, тоже надеемся)
Гость
32 - 22.06.2018 - 14:04
30-ser77 >там же по сочинению допускается какое-то небольшое количество ошибок? В школе за 2 ошибки - 3, за 3 ошибки - два. Потому и оценки ниже.
Гость
33 - 22.06.2018 - 14:55
29-ghhg >Да кто б сомневался)) родную сестру, будь она у вас, вы называете за глаза "дочь моих родителей", не иначе))
Гость
34 - 22.06.2018 - 14:59
30-ser77 > Если бы ваш ребенок написал баллов на 50, а не 90, вы утверждали бы обратное:-))
Гость
35 - 22.06.2018 - 15:14
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
родную сестру, будь она у вас, вы называете за глаза "дочь моих родителей", не иначе))
она у меня есть, и зову ее для посторонних сестрой. для знакомых по имени. не понимаю этого бессмысленного подозрения)) У меня за три года больше тысячи сообщений на форуме, по которым понятно, что я не мужчина , и вдруг из-за пропущенного "его" у меня жена появляется))
Это для вас его* пропущено, а для меня и так понятно, что она его жена, а не чья-то еще. Видимо такие же недочеты делают выпускники на ЕГЭ, а потом бац, и балл не очень))
Гость
36 - 22.06.2018 - 16:05
34. Алина, средний балл по стране по русскому языку 69 баллов, представляете какие знания нужно иметь чтобы получить 50 баллов? Так что не говорите ерунду если не в теме
Гость
37 - 22.06.2018 - 16:12
35-ghhg >Угу. Вы и жену сына невесткой зовете ващет)) Это же ваши слова:"невестка кошку поймала, муж ей по носу дал (кошке), она тогда только успокоилась."
"Дом довольно большой, мгновенно среагировали на крик только невестка и муж, остальные не все слышали"
Гость
38 - 22.06.2018 - 16:25
36-ser77 >Мне понятен ваш посыл: злые буратины, училки, недооценили вашего мальчонку, поэтому да здравствует ЕГЭ)) Мне пофиг на средний балл по стране, 50-это условная цифра.
Гость
39 - 22.06.2018 - 16:32
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
вижу разумеется
и к чему тогда ваш пост?
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
при этом когда егэ сдавал, то как удав был спокойный.
вот это к чему? Я просто правда не понимаю, вы так в каждой теме пишите о какой-то своей совершенно оторванной от реальности ситуации, применительно ко всем остальным... ???


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены