Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Два высших, двое детей, и карьера с нуля... (http://forums.kuban.ru/f1066/dva_vysshih_dvoe_detej_i_kar-era_s_nulya-3058029.html)

Солнечный лучик 14.09.2012 20:38

Шоколад,успокоились,хоть немножко? Не надетеь ни на кого. как это не сранно звучит,вам леге станет после осознания оочевидных вещей. Второе,не реагируйте так на выпады домашнего самодура. Таких лечит только железобетонное терпение и резкое урезонивание. Подумаешь царь нашёлся. у меня знакомая после таких каждодевных закидонов,мол,не то приготовила, просто молча выкинула еду в мусорноее ведро,вручила чайник и доширак. Опешил сначала муженёк,но всреил холодный взгляд, не терпящий многоварианности. После этого ел и не муркал даже,поому что згал,что в след. раз может быть искупан в борще. Вы сами виноваты,что не доверяли мужу детей,почему то кажеся мне,что так и было. Что ж прийдётся и над этим работать. Он-отец,во пусть и несёт всю полноту овествености. Не бойтесь на него оставлять детей. Осталось вам с работо разобраться. Мне кажется ваш вариант пока рабоа по ближе к дому на полставки . А во с жильём... вы конечно погорячились. Ну,ничего, не беда. У вас полное право послать их к мужу для оказания помощи разной. То есть он их сын,стало быть и ему,не вам,решать. К вас для этого есть свои родители. Главно-пересанье быь для мужа энергеическим доноромм. Вам ссилы самой нужны и вашим детям. Науччитесь аккумулировать свои собственные силы. Как с этим справитесь потом уже с жильём решайте дела. И еще доки на 700 тыс спрячьте до лучших времён,чтобы не получилось,нету тела,Нету дела. Удачи! Вы еще так молоды,у васеще много всего впереди. Не стоит зацикливаься на чьих то комплксах и манипуляциях. Пришло время стать сильно и мудрой женщиной.

Своясобственная 14.09.2012 20:54

Кстати, а что, прям необходимо "карьеру сделать"? Так ее очень немногие в жизни "делают". И почему муж обязательно должен стремиться куда-то непременно расти? А если его устраивает его нынешняя должность, а семье хватает доходов, к чему пупок рвать? Автор писала, что домработниц и нянь она себе мола позволить, следовательно доходы вовсе не нищенские. К чему эти несбыточные мечты о заоблачных карьерных высотах? Может, если их оставить, и решение проблем станет более реальным?

Солнечный лучик 14.09.2012 20:56

Когда нет ни ни кого надежды,остаётся надеятся на свои силы.

Cho_cola_te 14.09.2012 21:17

[quote=SvetaSaenochka;26835247] И значит не все ладно с его родителями [/quote]

Просто есть люди такие им хоть ноги мой и воду пей все равно не так и не такое будет.
Все соседи удивляются что до меня 10 лет старшая невестка плохая была и недвижимость им не отписывали и все прочее...

А я появилась - свежее пушечное мясо - на меня переключились. Теперь дружат со старшей против меня :)

Своясобственная 14.09.2012 21:19

284-Cho_cola_te > какие осведомленные соседи)

пузь 14.09.2012 21:22

[quote=Своясобственная;26842250] 284-Cho_cola_te > какие осведомленные соседи) [/quote]

нед
какие плохие свекры
НЕДВИЖИМОСТЬ НЕ ОДПИЗЫВАЮД!!!!!!!!!!!!!

Своясобственная 14.09.2012 21:25

286-пузь > та цуки... Мы это еще с первых постов поняли.

пузь 14.09.2012 21:26

287-Своясобственная >))))))))))))))))))))))))

Своясобственная 14.09.2012 21:26

286-пузь > а завещание б на мужа Шоколаты составили, началось бы нытьё - во здоровые, гады, и живут и живут, не то что мы, бедные-больные-несчастные...

Cho_cola_te 14.09.2012 21:30

[quote=Ахулита;26835415] 266-SvetaSaenochka >Вот соглашусь. Такое у меня сложилось впечатление, что у них как СРАЗУ не заладилось с родителями, так и продолжается. Противостояние, неприятие... Автор, с чего все началось? Как у вас начинались взаимоотношения с родителями мужа? Они хотели видеть вас его женой? [/quote]

До свадьбы все нормально было, а через время после свадьбы как с цепи сорвались и "не отдадут мне младшего и так старшего *** какая-то у них отобрала и замуж вышла, а тут еще младший жениться надумал, они конечно поддержали но в глубине души ненавидят меня оказ-ся люто" и "шла б я со своим выродком куда подальше а им сына вернула"(а "выродок" - их внучка родная между прочим) это уже после родов, и проч и проч... много крови за 10 лет попили. Муж говорит "не обращай внимания", но как можно на такое не обращать когда придут типа чем-то угостить и скандалят все время то квартира их, а я выжила ну приходите, живите говорю, мы как нить снимем, нет, сына жалко, надо ж будет платить за съем чужому дяде его кровные отдавать. Ну а жалко - чего мне мозг выносить-то ? Я ж по цепочке ему потом выносила. На тему ну их в баню давай снимем все таки - переедем.
А они потом позвонят ему и пожалеют типа - ой какая у тебя жена скандальная, разводись, когда сами накрутили так что ппц...
Сейчас хорошо на внука переключились, и то нет-нет да вставят в разговоре, как мужу типа не повезло с женой. Что такому соколу ясному по меньшей мере нужно жену олигархов, а не меня из народа, вот с олигархшей он бы расцвета и достиг, а так типа дитя родила и все, дитя и карьере мешает и росту его и заработкам... Будто он в декреты ходит и грудью кормит, не понимаю чем ребенок мужчине может мешать карьерно, все кто хотел из мужей подруг - и с двумя и с тремя детьми добиваются результатов хороших главное - желание.

Cho_cola_te 14.09.2012 21:32

[quote=Своясобственная;26842316] 286-пузь > а завещание б на мужа Шоколаты составили, началось бы нытьё - во здоровые, гады, и живут и живут, не то что мы, бедные-больные-несчастные... [/quote]

Ниче подбного. И сейчас им за здравие свечки бегаю ставлю а в оглашенном случае и подавно. Мне и от моих кой чего перепадет. В это просто слишком много труда и времени вложено вот и хочется чтоб осталось за мужем.

Своясобственная 14.09.2012 21:35

291-Cho_cola_te > так ваши родители живы?

Своясобственная 14.09.2012 21:37

[quote=Cho_cola_te;26842377]В это просто слишком много труда и времени вложено вот и хочется чтоб осталось за мужем. [/quote] - та они просто уже давно просекли, что вы лижи салом мажете, как бы от их сыночки свинтить)) Что ж они, дЭбилы что ли - квартиру невестке дарить?)) Вот стали бы вы приторно-сладкой невестушкой, глядишь и переписали бы, а так - дохлый номер.

Cho_cola_te 14.09.2012 21:39

[quote=Своясобственная;26842423] Цитата: Сообщение от Cho_cola_te В это просто слишком много труда и времени вложено вот и хочется чтоб осталось за мужем. - та они просто уже давно просекли, что вы лижи салом мажете, как бы от их сыночки свинтить)) Что ж они, дЭбилы что ли - квартиру невестке дарить?)) Вот стали бы вы приторно-сладкой невестушкой, глядишь и переписали бы, а так - дохлый номер. [/quote]

:))))))) У нас в роду все замужем по одному разу и живут душа в душу. И я так хочу.

Cho_cola_te 14.09.2012 21:40

Та ну их в баню, пусть не отписывают, только чтоб к нам не лезли больше с проектами своими дорогостоящими.

Cho_cola_te 14.09.2012 21:42

[quote=Своясобственная;26842250] какие осведомленные соседи) [/quote]

И не представляете какие осведомленные иногда такое узнаю... в желтой прессе читать страшно.

Своясобственная 14.09.2012 21:42

[quote=Cho_cola_te;26842446]И я так хочу. [/quote] шо-то не видно... Мудрей надо быть)
А деньги относите на долгосрочный пополняемый вклад. Или ипотеку заведите. Оч помогает от просера излишков.

Cho_cola_te 14.09.2012 21:49

[quote=Своясобственная;26841929] Автор писала, что домработниц и нянь она себе мола позволить, следовательно доходы вовсе не нищенские. К чему эти несбыточные мечты о заоблачных карьерных высотах? Может, если их оставить, и решение проблем станет более реальным? [/quote]

Нянь и домработниц позволяла исключительно на свои кровные и мозг уже родственниками на эту тему тоже был вынесен. А что было делать, когда старшую некому было водить в сад после вторых родов ? А мне диплом нужно было защищать в мелкинах 5 мес. А сразу после последней сессии зимней в мелкиных 3 мес с недосыпа перевернула на себя кипяток и получила ожог второй степени по всем бедрам, в больничку не положили только потому что мелкая на грудном полностью и ниче колоть, даже обезболивающее нельзя. Думаете я без няни и домработницы в то время справилась ? Увы.
А с ногой думаете поломаной на костылях со спицей в стопе удобно на рынок ходить и квартиру убирать ? Не очень-то. Няня и домработница для меня - явление временное, краткосрочное и неизбежное.

Fat_Swan 14.09.2012 21:50

276-Ellen > если жена выгонит мужа из квартиры, которую подарили ему его родители- он лох, уж простите.
Зачем рот разевать на родительское? Самим вперед и с песней строить.

Своясобственная 14.09.2012 21:54

298-Cho_cola_te > вы не ответили, родители ваши живы?

пузь 14.09.2012 21:57

[quote=Своясобственная;26842398] 291-Cho_cola_te > так ваши родители живы? [/quote]НЕ ТОЛЬКО упс живы но и
[quote=Cho_cola_te;26842377]Мне и от моих кой чего перепадет. [/quote]
т.е. от всех перепадает но МАЛО!!!
маловато!!!
[quote=Своясобственная;26842468]Оч помогает от просера излишков.[/quote])))))))))))
[quote=Cho_cola_te;26842530]Автор писала, что домработниц и нянь она себе мола позволить, следовательно доходы вовсе не нищенские. [/quote]
а мне летать а мне летать а мне летать АХОТА!!!!!!!!!!!!!!

Fat_Swan 14.09.2012 21:58

А мне очень интересно, почему нынче модно второе высшее и как правило, психолог. И заочно. Ну ежу же ясно-впустую это. Зачем высшее, которое " в стол"?

Ирмида 14.09.2012 22:04

*в космос*
я думала только турецкий шоколад противный, оказалось нет...

Своясобственная 14.09.2012 22:04

302-Fat Swan > ну как же...
- Дарагая, ты работать когда пойдешь?
- Ах ты сволочь! Я же учусь (!) С ДВУМЯ (!!!) детьми!

Солнечный лучик 14.09.2012 22:13

Какие умницы,хают Шоколад.
Завидно, что у девчёнки 2 высших и прочее? Очнитесь,она такая же как и вы. В трудной жизненной ситуации. Почемк вы решили,что вкладываться в чужое(де юро) нормально при маленьких детях и слабой ма. основе? кто вам давал право её судить?

Пл тиновый DракоN 14.09.2012 22:14

[b] В трудной жизненной ситуации[/b]бггггг труднее некуда
)))))

Своясобственная 14.09.2012 22:19

305-Солнечный лучик > аж покоричневела от зависти)
Ну не вкладывались бы, жили бы в разрухе. Кстати, че-то 700 тыщ на косметический ремонт в хрушобе - это как-то слегка слишком, не находите? Хотя, забыла, у автора нет полумер! Образование - дайте два! Если на работу собираться - так шоп карьеру сразу! Муж нормальный - шоп тока БОСС! Свекры приличные - это те, кто все кровью и потом нажитое отписывают на невестку на второй день после свадьбы! Кто там судит... Пытаемся до дна дорыть, хоть выяснить - что не так-то?

Солнечный лучик 14.09.2012 22:19

306
А что так, с сарказмом, видать вкуснее. Своего жилья нет, работы нет,дети мелкие. Муж живёт в свое удовольсвие,от родиелей помощи не приходится ждаьт,ибо старенькие. Я что то пропустила?

Своясобственная 14.09.2012 22:21

308-Солнечный лучик > та вы все пропустили)))
Живут в чужом жилье нахаляву. Ремонт делать никто не заставлял, замечу.
Работы нет - так хто ж доктор?)
Дети мелкие - 10 лет и 4 года. Это мелкие?! Тогда я - баРЕлина.
Родители старенькие - ну, если в полтос родили ее, то да.

Солнечный лучик 14.09.2012 22:23

307
Наверно сами несколько зарплат подарили? Я вот не смогла,не богачка. а ВКЛАДЫВАТЬ 700 ТЫС ЕЁ МУЖ ЗАСТАВИЛ, при том врал. С какой радости то она должна дарить 700 тыс? к СВЕКРОВИ МОЖЕТ БЫТЬ ДЕСЯТОК ЛИХОЙЙ НЕВЕСтОК.

Пл тиновый DракоN 14.09.2012 22:25

308-Солнечный лучик >так а работы почему нет? А дети мелкие у всей этой ветки, жилье не свое, но и не съемное как у многих и не ипотечное, да и родители у всех не молодые. В чем ужас ситуации?
А автор дома сидит могла бы покушать мужу и приготовить, чтоб лишнею напряженность снять

Своясобственная 14.09.2012 22:25

[quote=Солнечный лучик;26842815]ЗАСТАВИЛ[/quote] пытал небось...
[quote=Солнечный лучик;26842815]к СВЕКРОВИ МОЖЕТ БЫТЬ ДЕСЯТОК ЛИХОЙЙ НЕВЕСтОК. [/quote] чО?)

Fat_Swan 14.09.2012 22:27

310-Солнечный лучик > как можно заставить что-то сделать взрослого человека? Особо если речь о финансах

пузь 14.09.2012 22:29

[quote=Солнечный лучик;26842815]к СВЕКРОВИ МОЖЕТ БЫТЬ ДЕСЯТОК ЛИХОЙЙ НЕВЕСтОК.[/quote]
ААААААААААААААААААААА
чо? ссс

Солнечный лучик 14.09.2012 22:30

Дело не в ужинах, к сожалению. Для мменя дети маленькие однозначно. АВТОРУ НУЖНО ДОЧКУ В САДИК УСТРОИТЬ,ЭТО НАВЕРНО ПРОБЛЕМНО В НАШЕ ВРЕМЯ. От этого следует плясать. Да и боится автор,что болеть будет. Ничего полгода адаптации и вся любовь,буде ходить как миленькая. саршая в школу. Она спокойненько на роботу и заниматься карьерой. Тут ей надо прото дать возможность выговориться.

пузь 14.09.2012 22:33

305-Солнечный лучик >вы давно тут?
эта хто завидует
своясобственная?? м о прррррррр
а вы уверены?
вы спросите сколько у нее детей, не ну а чо
а сколько детей у нее не знаете?
а днк если сделать сколько будет кровных? ась?
да-да, у её и приемные есь, только она их так не называет
кто там про трудные жизненные ситуации вещал
м?????????????????

пузь 14.09.2012 22:34

315-Солнечный лучик >читать умеете???????????
а хоть тры класса есь, м?
[u]у автора дочка 4 года в садике!!!!!!!!!!!!!!![/u]

Своясобственная 14.09.2012 22:35

315-Солнечный лучик > дочка ее в садик ходит же)
316-пузь > шот тя понесло))))))))

Солнечный лучик 14.09.2012 22:37

пузь, а то:-) ии не одын раз если чО.

Ирмида 14.09.2012 22:38

*задумчиво*
Интересно, это тот Лучик, которого я раньше читала, или новый? Под старым ником грамотнее и адекватнее писали.
Зы. вот я сейчас помогаю своему близкому человеку и поражаюсь ее стойкости и отсутствию жалоб. За больной мамой ухаживает 4-й год, папу летом инсульт разбил - лежачий, двое детей и мужа никакого, работа, правда есть обычная, не супер карьерная-), проблем куча, она их решает поэтому некогда на форуме темы ваять.


Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +3.