К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

душевное состояние мамы при переезде

Гость
0 - 28.03.2014 - 22:15
всем доброго времени суток! после долгой процедедуры суда т.д. мы переезжаем в краснодар. в садик уже вопрос решен, жилищный тоже. даже при выборе колес, так, относительно,
милые мамочки, а вот как вы такой стресс проходили?
стеб не вариант, самой смешно, а вот искреннюю поддержку очень даже нуждаюсь)))



Гость
41 - 29.03.2014 - 20:45
44-atamanka01 > то есть ты считаешь то, что мы обставляли жилье в чужом городе, искали мастеров там же для ремонта, сантехника, электрика и прочее, покупали мебель и бытовую технику, это все теория да, а ты так боишься разрушить мои иллюзии? Конечно я не спорю, что существуют люди, для которых это невообразимый пипец купить микроволновку в другом городе. Этих людей даже называют инфантилами) вышли чуть чуть из зоны комфорта и все. Стресс
Гость
42 - 29.03.2014 - 20:51
43-Kris >а я сейчас за три минуты могу найти телефон идеального плиточника, не подкопаться просто к его работам. И телефон лучшего генетика на днях нашла за минуту, когда возникла необходимость. На за эти минуты я уже прожила 7 лет в Краснодаре и обросла нужными связями и знакомствами. Я не готова видеть процентное соотношение 50 на 50 результата. Возможно, поэтому работаю тщательно над организацией своего быта и проблем, в нем возникающих в первые год-два жизни на новом месте, а дальше уже по накатанной гораааздо проще и комфортнее живется.имхо.
Гость
43 - 29.03.2014 - 20:52
45-Kris >я считаю, что жизнь горазда на более разнообразные случаи, чем покупка сантехники:-) и не все можно решить по интернету:-) связи и отношения дорогого стоят.
Гость
44 - 29.03.2014 - 20:57
46-atamanka01 > а как помогают связи и знакомства в поисках плиточника или сантехника? Вот лично мне ничем. Я ищу в гугле по отзывам и фотография, а не среди знакомых, потому что по опыту понятие "вау он так классно делает" оооочень субъективно. И я в этом уже убеждалась ни раз. Конечно у меня есть круг лиц, авторитетных так сказать, советы которых стреляли неоднократно, но это лишь бонус. Я бы и без них нужные контакты нашла.

47-atamanka01 > сейчас речь не о связях типа "выбить нужную справку", а именно о твоих примерах выше. Я не знаю что ты конкретно имеешь ввиду, я комментирую лишь то, что ты пишешь, а именно выше речь шла про контакты парикмахера, про покупку чешек и стоматолога. Я уточняю, стоматолога и чешки можно заменить на электрика и утюг))) я не воспринимаю буквально, но конкретно для таких бытовых вещей мне связи и знакомства не нужны. Имхо. Возможно для более глобальных да, соглашусь, но пока ни о чем глобальном ты не писала, что такое нужно найти, что требуются знакомые и связи для поиска?
Гость
45 - 29.03.2014 - 21:06
48-Kris >прекрасно помогают:-) Именно поэтому нам недавно закончили наши четыре санузла отделывать и мы более чем довольны нашим мастером.
Стоматолога, хирурга, нейрохирурга, кардиолога гораздо проще найти в уже обжитом пространстве, а не через интернет. И попасть к лучшему врачу тем более проще через хорошие руки.
Парикмахер, стилист-визажист, хороший репетитор-их тоже проще найти там, где живешь не один год и можешь составить рейтинг, пользуясь результатами близких и тем, кому доверяешь. В новом городе это сделать очень сложно. Я так ошиблась однажды, когда моя дочь в хорошей школе попала к нехорошему учителю. Не смогла я за 15 дней узнать все , увы.
Аудиторы, адвокаты, юристы- эти специалисты тоже на вес золота и вариабельность 50 на 50 может дорого обойтись и потому хорошо, когда ты уже пожил и повращался среди тех, кто может составить протекцию, отрекомендовать.
И так далее....
Мир держится на отношениях. И странно отрицать, что в обжитом месте эти отношения уже есть , а на новом месте ты только их начинаешь строить.
Это я о глобальном:-)
Гость
46 - 29.03.2014 - 21:15
49-atamanka01 > все что ты перечислила ищу только по интернету. Вот про школу мне еще предстоит узнать и я естественно пойду на кубань. Ру) у меня нет знакомых, у которых дети учатся в той школе, куда хочется
Не буду перечислять каждого, но всех абсолютно всех перечисленных ищу через интернет, читаю кучу отзывов, наверное все что есть по теме, а потом составляю свой "рейтинг". Таким образом я рожала у одного из лучших врачей, получила путевку в один из лучших детских садов, нашла лучшие салоны краснодара, да да про нобилис, сас, алдо копола мне рассказал именно гугл, а не связи. Неврологи, и прочие детские врачи. я всех их искала на кубаньру) и уже мои подружки часто спрашивают а ты не знаешь то или это. И даже если мне кого-то рекомдуют, врача, мастера. Я обычно вбиваю фио и читаю отзывы. Если известный и хороший, то наверняка они будут. Если не будет отзыва о враче, то я не рискую. Как бы мне мой знакомых не расхваливал. Я на такое не ведусь. Ну это имхо. Я ж пишу, допускаю что другие люди делают все иначе. Но у меня вот так. И я пишу, не для того чтобы поперечить ты не подумай. Я правда не вижу в этом сложности никакой
Гость
47 - 29.03.2014 - 21:17
Про стилист, парикмахер и тыды, про Каху, Сурсанова, Соколова и прочих звезд я так же узнала из тем на кубань ру))) точнее из поиска. Набираешь парикмахер краснодар и сразу первые темы с кубань.ру и там куча обсуждения. Если человек 10 похвалило мелькающую фамилию, то надо "брать")))
Гость
48 - 29.03.2014 - 21:19
В общем плюсую к постам Крис. Конечно лучше, когда вокруг много знакомых, и есть к кому обратиться. Но не до такой степени, чтобы испытывать стресс по этому поводу.
А как люди в чужой стране на отдыхе обращаются в парикмахерскую, к стоматологу или делают покупки?
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Я так ошиблась однажды, когда моя дочь в хорошей школе попала к нехорошему учителю. Не смогла я за 15 дней узнать все , увы.
А как быть с предметниками? Если, к примеру. данный класс ведут прекрасный математик и биолог, но никакой филолог???
Гость
49 - 29.03.2014 - 21:19
51-Kris >:-) я понимаю.
Гость
50 - 29.03.2014 - 21:23
52-После лета >так это я пишу, что связи и знакомства появляются не в первый год жизни в новом городе! И что без них как раз-так сложнее , по интернету или наугад.
Дочь попала в среднем звене в неудачный класс. С очень хорошим филологом. Перевела через месяц в параллельный. Не пожалела ни разу. Уровень общий детей был на порядок выше предыдущего класса . А филолог та через год внезапно тоже перешла в класс дочери:-)
Гость
51 - 29.03.2014 - 21:50
54-atamanka01 >Ну, везде соломку не подстелешь... Опять же уровень людей разный, и запросы тоже. Я в разных районах проживания пользуюсь местной поликлиникой, парикмахеров выбираю из близлежащих салонов и т.д. Не представляю, как бы я поехала стричься на другой конец города к "мастеру", разве что какую-то супер-прическу делать...
Но, возможно, автор как раз привыкла везде иметь своих людей)))
Я в течение 11 класса поменяла три школы в трех разных населенных пунктах. Моя мама не ходила ни в одну из них и ничего не узнавала ни про учителей, ни про детей. Ее просто рядом не было. После таких скачков я нормально чувствую себя абсолютно в любом коллективе. Так что в таких стрессах тоже есть свои плюсы))
Но, думаю, как мать, вы правы - образование - это важно. Я вот сколько живу в Краснодаре, до сих пор не знаю, какие школы здесь хорошие. Честно. Могу ориентироваться только на свой опыт. А в каждую школу не походишь и с каждым директором не поговоришь)))
Гость
52 - 29.03.2014 - 22:28
31-atamanka01 > извиняюсь за оффтоп, не могли бы скинуть номер ремонтника бытовой техники? )))))
Гость
53 - 30.03.2014 - 06:44
А чего спор то? Автор, вообще-то , в родной город переезжает. Где и родители и знакомые и одноклассники.
Гость
54 - 30.03.2014 - 11:18
проблему нашли блин!
квартира есть, садик есть, деньги на переезд я так понял тоже есть.
Модератор
55 - 30.03.2014 - 12:18
57-ТриТочки >видимо, мужа нету, а без мужа непривычно :)
Гость
56 - 30.03.2014 - 12:37
59-Ахулита >без мужа координаты плиточника не находятся? :))
Модератор
57 - 30.03.2014 - 14:02
60-ТриТочки >далеко не все дамы занимаются подобными проблемами *тихо вздыхаю*
я вот до замужества тоже практически ничего не знала о ремонте, платах за квартиру и проч. :) а уж не маленькая была :)
Гость
58 - 30.03.2014 - 15:39
Цитата:
Сообщение от трансцендентная функция Посмотреть сообщение
всем доброго времени суток! после долгой процедедуры суда т.д. мы переезжаем в краснодар. в садик уже вопрос решен, жилищный тоже. даже при выборе колес, так, относительно,милые мамочки, а вот как вы такой стресс проходили?стеб не вариант, самой смешно, а вот искреннюю поддержку очень даже нуждаюсь)))
Желаю что бы все у вас получилось во время и после переезда!!! Божий помощи!!!
Гость
59 - 30.03.2014 - 21:05
А мне кажется, что самое сложное в незнакомом городе это обзовестись близкими друзьями, вливаться уже в сформировавшиеся компании которые порой дркдпт со школьной скамьи. Или даже если ты вернулся к себе в город, то многие уже имеют свой круг общения.
Гость
60 - 31.03.2014 - 01:08
Мне существенно ближе позиция атаманки: я, как Автор, 10 лет назад вернулась в родной город из Мск и наивно думала, что все найду по инету :). Около полутора лет проб и ошибок мне понадобилось, чтобы среди регулярно мелькающих ников выбрать те, чьи рекомендации лично для меня будут реально полезными :). Безусловно, это легче, чем в совершенно чужом городе оказаться, но сложнее, чем думается, тем более, что инфа нестабильна: "портятся" мастера, разбаловавшись на низкой конкуренции, увы, очень часто...
Гость
61 - 31.03.2014 - 01:16
50-Kris >не Бог весть какой труд найти в городе самые дорогие салоны и самых распиаренных мастеров, но далеко не все приехавшие сюда могут позволить себе обращение к ним. Большинство старается найти разумное сочетание цены и качества. А в отношение врачей так я за время своей текущей беременности пришла к однозначному выводу: "лучшие" родовспомогатели - страшный риск для среднестатистической беременной с умеренными проблемами: в силу своей и как следствие, загруженности, они внимательно следят лишь за очень проблемными случаями, катастрофически "прозевывая" то, на что у менее востребованного специалиста хватило бы и времени, и внимания. Только о таких сложно найти инфу в гугле и даже здесь из года в год трутся одни и те же фамилии...
Гость
62 - 31.03.2014 - 02:54
Просто интересно, как живут люди в других странах?;)))
Там смена городов и стран чуть ли не в порядке вещей.
В Америке вполне норм передвигаться и жить не только в пределах одного штата и ничего, живут и не умерли
Гость
63 - 31.03.2014 - 05:24
Ну так автор не первый раз переезжает. В Уренгой она ж переезжала, в ЧУЖОЙ город. Как-то ж приспособилась. Значит опыт есть. Тем паче самы главные и большие проблемы решены. Жилье, садик, поддержка есть.
Гость
64 - 31.03.2014 - 08:48
Конечно же чешки купить не проблема, но... дай бог вам всем не столкнуться с ситуацией, когда нет времени лезть в гугл, когда нужно срочно и экстренно иметь связи, именно связи, потому как вопрос стоит жизни и смерти, или серьезных последствий для здоровья... Оно ведь жизнь такая, хорошо, когда можно неделю спокойно отзывы читать и лопатить интернет, потом спокойно записываться и ехать в подходящий день, но иногда увы:(( Про друзей так же, согласна, тяжело, если совсем не к кому обратиться, да и просто приятно провести время в хорошей компании...
Гость
65 - 31.03.2014 - 10:17
И чего вам дома не сидится?
"Типа помог")))
Гость
66 - 31.03.2014 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
вышли чуть чуть из зоны комфорта и все. Стресс
я инфантил

Цитата:
Сообщение от трансцендентная функция Посмотреть сообщение
душевное состояние мамы при ремонте
такую тему хочу)
когда мы переехали из своей квартиры в свой дом, я плакала до полугода, правда я тогда родила только, может и поэтому
сейчас ремонт - это вообще ... нету слов
Гость
67 - 31.03.2014 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
А мне кажется, что самое сложное в незнакомом городе это обзовестись близкими друзьями, вливаться уже в сформировавшиеся компании которые порой дркдпт со школьной скамьи. Или даже если ты вернулся к себе в город, то многие уже имеют свой круг общения.
умничка)
Гость
68 - 31.03.2014 - 12:13
0-трансцендентная функция > когда моя подруга переезжала из северного города в обратно краснодар, ей поддержка не нужна была, она дни считала )))) все у вас получится и все будет хорошо ))) сначала, конечно, это стресс, но наличие солнца, зеленой травы и яркого высокого неба круглый год все проблемы нивелируют ))))
Гость
69 - 31.03.2014 - 13:38
Цитата:
Сообщение от трансцендентная функция Посмотреть сообщение
душевное состояние мамы при переезде
Ответственно интересуюсь, каким может быть состояние кроме эйфории "Ура! Я хородская!"?
Гость
70 - 31.03.2014 - 13:58
65-Ирен Эрон я так и не поняла разницу. Так же на форуме многие советуют мастеров, которые гораздо дешевле.
Не знаю такого возможно "лучшие" именно в кавычках и прозевывают. А лучшие, которых знаю я прекрасные специалисты. И я жутко благодарна своему врачу, потому что с такими симптомами в родах, у другого врача это было 99% кесарево, что собственно было у многих моих знакомых.
Так шта.. Не убедили)
Гость
71 - 31.03.2014 - 13:59
68-Клара Цеткин > с этой стороны несомненно. Но опять же автор едет в родной город, где у нее родители, уже со связями и знакомствами.
Гость
72 - 31.03.2014 - 14:50
74-Kris > и цели такой не ставила: Вы ж отстаиваете свою позицию и иных видеть не желаете. Поясню: дорогостоящего специалиста всегда пиарят чаще и интенсивнее - обидно сознаваться, что ты переплатил :))).Соответственно, хвалебных отзывов о Кахе и Ноблисе будет всегда больше, чем о менее раскрученном бренде, хотя меня лично он совершенно не впечатлил. Ну так волосы не зубы, отрастут, а с врачами все сложнее....
Для того, чтобы определить, были кавычки у слова "лучший", надо как минимум нескольких перепробовать, это все-таки категория сравнительная. И я, и атаманка о том Вам и пишем: невозможно по краткому мониторингу сети определить, чьи отзывы совпадут с твоим собственным взглядом на качество предполагаемой услуги. Мои рассуждения построены не на предположении о том, что "у моих подруг было кесарево, а у меня нет и это гут" - вон на соседней ветке человек ищет врача, который ее прокесарит за взятку без показаний, так что tastes are differ),а на здравом смысле и знании местных реалий: в этом городе мало очень мало хороших врачей("спасибо" местному меду) и достаточно много денег и платежеспособных пациентов. Люди готовы платить за имя, а потом это самое имя прославлять, если уж услуга не нанесла явного вреда:). Я столкнулась с этим не раз и не два, к сожалению. Допускаю, что Вы нашли-таки хорошего врача по инет-отзывам от "кого попало", но это ни разу не подтверждает того, что всем это удастся повторить с тем же успехом. А врачи тоже люди: отказать предлагающему оплату пациенту непросто, признать, что у тебя банально нет на него времени - тем более, потому загрузка у активно рекламируемых в сети спецов (их достаточно мало)колоссальна, ошибки, как следствие, неизбежны, каким бы замечательным он не был. Негативные отзывы в сети люди размещать не любят, поэтому рассказы о невнимательных врачах, об акушерах не приехавших на договорные роды, давших абсурдную, повредившую пациенту рекомендацию, обычно обезличены.
Гость
73 - 31.03.2014 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
Так же на форуме многие советуют мастеров, которые гораздо дешевле.
никада
никада больше не возьму человека по рекомендации знакомых
Гость
74 - 31.03.2014 - 15:05
76-Ирен Эрон > я не отстаиваю свои позицию, я ее высказываю. И уже несколько раз написала, что возможно у других людей как-то иначе обстоят дела.
По поводу мастеров, я не понимаю, какую позицию вы пытаетесь до меня донести. я живу в этом городе много лет, и еще ранее перед тем как я дошла до того, что лучше один раз подстричься у хорошего мастера, я тоже стриглась у недорогих. Ни тогда ни сейчас я не имею своего мастера. И я не вижу в этом проблемы, дело не в дорого или дешево. Увидьте между строк смысл, а не буквальные фразы.
Я не буду вам писать по каждому пункту и переубеждать вас в чем-то. Вы имеете такую позицию, я другую. Я не знаю в чем вы меня пытаетесь убедить и переубедить фразами "невозможно по краткому мониторингц определить......" а как же я тогда живу?) если это невозможно? я писала уже, что я к знакомым по таким вопросам НЕ обращаюсь. До сегодняшнего дня меня вполне устраивает получаемое качество на выходе, именно по тому методу, который я и описала. А так как меня не устраивает "так себе результат" "ну и так пойдет", то качество это на вполне высоком уровне. И если кому-то сложно найти суперпарикмахера за 300 рублей, ну это не моя печаль уже, согласитесь. Если кого-то не устраивают врачи, которые считаются лучшими и они считают их "лучшими", то это так же не моя боль. Каждый живет так как хочет и считает лучшим. Меня более чем устраивает метод самостоятельного решения моих проблем без привлечения связей и знакомств по бытовым мелочам.
Единственный момент когда я считаю связи необходимыми это пример 68-Клара Цеткин > я понимаю о чем она пишет, и согласна с этим. Тут уж интернет явно не поможет, ну разве что для поиска телефонов департамента, чтоб устроить темную врачам)))
Гость
75 - 31.03.2014 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
краснодара, да да про нобилис, сас, алдо копола мне рассказал именно гугл, а не связи
АААААААА, я сейчас упаду от такой "НАХОДЧИВОСТИ" :-)))))
Живу в Москве, пока не ушла в декрет, летала домой в Краснодар, навещая родителей, ходила в копалу красоту навести. Сейчас удивляюсь, что было тогда в моей голове, чтобы многие тыЩЩи отдавать за обычный маникюр и окраску в свой же тон, но только чуток поярче. Так что много ума не надо нагуглить салон подороже. Найти хорошего мастера, да чтобы не драл три шкуры-вот это высший пилотаж!
Гость
76 - 31.03.2014 - 15:11
77-Забава Путятишна > и даже связи не будешь подключать что ли?)

76-Ирен Эрон > Допускаю, что Вы нашли-таки хорошего врача по инет-отзывам от "кого попало", но это ни разу не подтверждает того, что всем это удастся повторить с тем же успехом"

Вы или не читали, что я писала или..... Если пользоваться отзывами "кого попало" скорее всего, даже скорее всего наверняка, это не удасться повторить с успехом. Нужно не доверять отзывам кого попало, а думать своей головой и анализировать ситуацию.
Гость
77 - 31.03.2014 - 15:16
79-Тучная зябля > мне как-то мои волосы дороже, чтобы экспериментировать с ними, в поисках мастера подешевле, чтоб показать высший класс. Уточню, что всю жизнь я не считала нужным тратить некие суммы на стрижки, поэтому экспериментировала, постоянно оставалась недовольной, и это было не бесплатно, за это платили мои волосы. И в очередной раз, мне это надоело. Поэтому нет спасибо, может быть кому-то нравится всю жизнь проявлять чудеса высшего пилотажа выискивая мастера за 500 рублей. Я лучше раз в 2-3 месяца потрачу 2000 и буду довольна.
В нашем городе много салонов подороже, но не во всех хорошо стригут, кстати.
Я вот еще ни разу не видела у обычных женщин, по-видимому, стригущихся у парикмахера подешевле, красивой укладки. Обычно это что-то с чем-то. старомоднючая лесенка, карешечка, мелирование или какой-нибудь махагон) А вот у обеспеченных девушек, которые ходят к хорошим мастерам вижу.
Но каждый живет как хочет) у вас такая "находчивость" у меня другая)
Гость
78 - 31.03.2014 - 15:22
81-Kris >Ну вообще-то у них в обычную покраску в 3500 не уложишься, а со стрижкой всё это почти 6000 выходит. Так что я не понимаю о каких таких 2000 в 2-3 месяца ведётся речь, находчивая вы наша :-)
Гость
79 - 31.03.2014 - 15:25
82-Тучная зябля > тк я пишу исключительно о себе, я не крашусь. А когда красилась вовсе делала это дома. И смывку делала дома, за которую с меня 20 тысяч содрать хотели и затем окрашивание четко в свой тон, с последующим отращиванием, я тоже делала сама дома) никому не смогла доверить такое. Тем более мне никто и не гарантировал. Прошло 3 года, успешно отрастила полностью свои волосы. Теперь свой на натуральный я берегу. А стрижка стоит на мою длину 2000-2500. Стрижка мне требуется раз 2-3 месяца. Надеюсь я подробно все объяснила находчивой не нашей.
Гость
80 - 31.03.2014 - 15:26
Kris, и как вы ловко обходите финансовую составляющую, типа она не важна. Для большинства она определяющая!!! Так как понятие "не могу себе позволить такое дорогое" ещё ни кто не отменял.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены