К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

дрессированные дети

Гость
0 - 14.03.2015 - 19:41
Сегодня гуляли с ребенком и увидели удивительную картину: девочка лет 10-12 отжималась как заправский спортсмен. Потом побежала к лесенкам и повиснув на них стала ноги поднимать. Сначала подумалось - какая молодец - спортсменка. А потом тишину солнечного дня нарушил голос папаши: а ну, побежала! Быстро! И девочка побежала - а вслед ей сыпались маты-перематы и комментарии. "ты что обоср...сь?" - один из приличных. И это папаша орал насколько мог громко. Короче, его стали пояться все, не только девочка, люди как-то быстро разошлись. а когда семья покидала "спортплощадку", он так орал на девочку, что она боялась подойти к нему ближе чем на 2 метра. Потом одна мама сказала, что знает их - папаша всегда такой.
Подумалось - какой же вырастет эта девочка. если будет так бояться своего родителя-дрессировщика? Что вы думаете по этому поводу и что надо делать в таких случаях, если на улице видите как родитель унижает своего ребенка? Вот реально, не знаю - в полицию звонить, подходить к деболширу и нарываться на оскорбления и прочие неприятности? особенно будет ценен совет тех, кто сталкивался с подобным и пытался как-то разрулить.



Гость
1 - 14.03.2015 - 19:51
0-krash > а этот папаша, наверное, на форуме бывает)) Ник q1q1
Гость
2 - 14.03.2015 - 19:57
1-Valdemarson > хы-хы,только хотела сказать,что это наверное он :))))))
Гость
3 - 14.03.2015 - 19:58
0-krash > может, он ее тренер , а не только папа , и готовит к ЧМ? А она через 10 лет ему спасибо скажет? Когда тренируют детей, с ними часто жестко обращаются. Мат-это перебор , конечно, но от ваших замечаний ничего не изменится. На самом деле, девочка может быть вполне счастлива, но по другим меркам, не по нашим. И за ваше вмешательство спасибо не скажет. Но если бы при моих детях на улице ругались, я бы сделала замечание. Именно за лексикон, а не за обращение с ребенком. Если б только бил, то тогда конечно.
Гость
4 - 14.03.2015 - 19:58
точно? тогда я не хотела бы с ним вступать даже тут в прения - какой-то диктатор и самодур.
Гость
5 - 14.03.2015 - 20:00
1-Valdemarson > у нег девочка старше )))
Гость
6 - 14.03.2015 - 20:00
3-Valdemarson >в том то и дело, что не тренер. Про тренера тоже было что-то слышно отдельно)
Я не понимаю цены победы в таком случае. Зачем ломать психику ребенку? зачем унижать? Да нафиг такой спорт нужен, когда ребенку не дают быть ребенком!
Гость
7 - 14.03.2015 - 20:03
А вообще тоже знаю такого мальчишку,его папа воспитывает,держит его в "черном теле": спит чуть ли не на досках,условия спартанские. При отце по струнке ходит,без него ведет себя асоциально немного. Прямо универсальный солдат какой-то...
Гость
8 - 14.03.2015 - 20:05
6-krash > в любом спорте так, где дети перспективны и готовятся к большим результатам. Там , где побеждает сильнейший, про психику никто не думает. Возьмите те же спортивные интернаты. Нельзя быть обласканным, избалованным семейными обедами и походами в кино, а потом раз - и выиграть чемпионат. У этих детей другая жизнь и другие приоритеты.
Гость
9 - 14.03.2015 - 20:06
5-rastishka > может, это его внебрачный ребенок))
Гость
10 - 14.03.2015 - 20:09
а вот интересно, папа изменит свое поведение, ежели ему прям на площадке по морде дать за такое или милицию вызвать?...
Гость
11 - 14.03.2015 - 20:27
10-rastishka > ну прям по морде можно в ответ получить)))) а милиции вы что будете говорить?
Гость
12 - 14.03.2015 - 20:44
11-Valdemarson > конечно, можно и в ответ. и все же?
а милиции - унижение чести и достоинства гражданина РФ, жестокое обращение.. ну х.з.
Мне кажется, кто детьми помыкает жестоко, тот сам мелок и труслив...
Гость
13 - 14.03.2015 - 20:45
8-Valdemarson > вот ни убавить, ни прибавить. Все так и есть. Мат - это перебор, но на наших детей тоже орут на тренировках и отжиматься заставляют.
А еще бывают сравнения разные:
"Что ты на нем повисла как кошка на батарее, да еще и жопу отклячила, на курицу похожа"
Ну и в таком духе )))
11-Valdemarson > Маргарита привет передает большой и говорит что ооочень сосокучилась )))))
Гость
14 - 14.03.2015 - 20:48
12-rastishka > если это не перебор, то дети не рассматривают это как унижение.
Я думаю, забреди на наши тренировки, какая-нибудь нежная мамаша, то она была бы в ужасе ))))))))
Гость
15 - 14.03.2015 - 20:50
http://www.youtube.com/watch?v=ZIQC0YAaWxM такой папа?
Гость
16 - 14.03.2015 - 20:53
с 5:30 можно посмотреть. Кстати, когда папу поставили примерно в те же условия, что и он ребенка, папаша чуть не сдох))
Гость
17 - 14.03.2015 - 20:55
лучше вот так с детьми)
https://vk.com/club76883935?z=video-...c53e4f944ec0af
Гость
18 - 14.03.2015 - 21:00
13-Морковка >ага , ей большущий привет. Не ребенок, а мечта любого хореографа ( вздохнула тоскливо)
Гость
19 - 14.03.2015 - 21:13
14-Морковка >а как ты определяешь, перебор это или нет? у каждого же свое понятие нормы. кто-то же матом разговаривает...
Гость
20 - 14.03.2015 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
Не ребенок, а мечта любого хореографа ( вздохнула тоскливо)
Спасибо, она сейчас на индивидуалки ходит, так там тоже хореограф в восторге, а когда ей восторгаются, она еще больше работать начинает )))))) Но шпагат все равно туго идет. Она даже дома сама тянется, но как-то совсем тоскливо он идет. Уже не знаю что ей еще предложить.
19-rastishka > по личным ощущениям и по мнению ребенка. Дети ведь не глупые, если им не комфортно, то они об этом скажут прямо или дадут понять косвенно.
Гость
21 - 14.03.2015 - 21:23
18-Valdemarson > а ты на работу еще не вышла??
Гость
22 - 14.03.2015 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
а милиции вы что будете говорить?
что он, как минимум, ругался матом в общественном месте :)
Гость
23 - 14.03.2015 - 21:52
вот тоже интересно, как узнать про перебор? у нас в семье никто не матерился, поэтому для меня мат, как метод воспитания неприемлем. в 6лет я успешно занималась балетом, но хореограф лупил нас по ногам и попе, я не смогла этого выдержать, хотя балет был для меня ВСЕ. для меня это было жуткое унижение. я попросила маму меня забрать. до сих пор жалею, но в то время это была единственная возможность заниматься балетом профессионально. был бы у меня адекватный хореограф, глядишь стала бы известной балериной:)
Гость
24 - 14.03.2015 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
но хореограф лупил нас по ногам и попе,
насколько я понимаю в балете в этом плане ничего не изменилось.
Для меня тоже мат неприемлем, но периодически поорать это нормально ))))
Я думаю моей ночью прошепчи даже "Правый локоть" так она даже во сне задрать попытается ))))))))
первые 45 минут тренировки тренер кричит "Правый локоть", а вторые 45 минут, она про него помнит )))) следующая тренировка тоже начинается со слов "ты помнишь про правый локоть?"
Гость
25 - 14.03.2015 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
Для меня тоже мат неприемлем, но периодически поорать это нормально ))))
при детях? для меня это за гранью.
я после продолжила заниматься танцами. да, тоже было жестко, кричали, но не лупили и не орали матом. тут, наверное, кто как в семье привык.
Гость
26 - 14.03.2015 - 22:07
25-Мирина > не матом поорать, а просто поорать
27 - 14.03.2015 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
25-Мирина > не матом поорать, а просто поорать
Какая прелесть)
Просто поорать - это выплеснуть эмоции тренеру или громким голосом команду отдать?
Гость
28 - 14.03.2015 - 22:16
27-Anna Julia > вы занимались проф. спортом? Порой команду можно только проорать. Во-первых перекричать музыку, а во-вторых порой только так до ребенка доходит что от него требуется. Они бывают и от радости орут, это все тоже эмоции. Они не срываются на детей, они эмоционально реагируют на промахи. Я не знаю поймете меня или нет.
Гость
29 - 14.03.2015 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
я после продолжила заниматься танцами. да, тоже было жестко, кричали, но не лупили и не орали матом. тут, наверное, кто как в семье привык.
а я соглашусь! У подружки дочка занимается танцами, профессионально и имеет очень большие успехи :) Но когда она (подружка) услышала от нового педагога вопли в адрес ее дочери, типа "как ты танцуешь? Вон, Маня и то лучше!" она не выдержала и зашла и рассказала "педагогу", что так разговаривать с ее ребенком не стоит и почему именно не стоит :)
В итоге, они отказались от этого хореографа, причем, это им не помешало брать и дальше призовые места :)) А неврастеничка и дальше рвет голосовые связки и упражняется в злословии, но на других...
30 - 14.03.2015 - 22:21
28-Морковка >Я понимаю, о чем вы. Мне выражение понравилось) -
Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
25-Мирина > не матом поорать, а просто поорать
Гость
31 - 14.03.2015 - 22:27
30-Anna Julia > ну я не знаю как еще это можно написать )))))))
32 - 14.03.2015 - 22:35
31-Морковка >Да правильно вы написали)Я тренеров понимаю, я б и сама поорала авэк плезир в такой ситуации. и про знаменитых тренеров смотрела/слушала/читала. Но мне интересно - а те дети, которые к ору не привыкли, у них совсем шансов нет?
Гость
33 - 14.03.2015 - 22:38
Я наверное "нежная" мама :))) когда первый раз пришла на тренировку посмотреть,мне было жалко детей,думала,никогда не отдам своих этому "извергу" :)))
Пришла,рассказала мужу,тот сходил посмотрел,грит: Нормальный тренер, они все такие,эдакий добрый сержант :)))
К слову,я спортом в детстве не занималась,поэтому для меня такое непривычно, муж - да.
Гость
34 - 14.03.2015 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Но мне интересно - а те дети, которые к ору не привыкли, у них совсем шансов нет?
ну почему же? Если правильно объяснить, то все будет нормально и как правило на совсем маленьких детей не кричат. Кричат больше уже на "взрослых" детей. Мы дома тоже не орем, ни на детей, ни на кого, но дети (находясь на разных видах спорта) нормально реагируют
35 - 14.03.2015 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
ну почему же? Если правильно объяснить, то все будет нормально
Может быть. Наша младшая, в принципе, вполне лояльно реагирует на повышенные тона воспитателей, если это к массе относится. Но стоит мне рот открыть...)
Гость
36 - 14.03.2015 - 23:04
1-Valdemarson >я не заставляю ребенка заниматься. И крайне редко повышаю голос. Она сама занимаеться, и редко на детских спорт площадках, т. к. там не полуситься заниматься, там много мешков и даунят бегающих с нервными воплями.
Гость
37 - 14.03.2015 - 23:06
0-krash >ну если бы ты подошло ко мне обьяснять и ругаться думаю доча тебе первая бы зарядила))
Гость
38 - 14.03.2015 - 23:08
37-таки сразу бы взрослой тете и зарядила? С ноги? А что, спортсмены они такие, брутальные.
Гость
39 - 14.03.2015 - 23:09
Цитата:
Сообщение от q1q1 Посмотреть сообщение
там много мешков и даунят бегающих с нервными воплями.
в спец клинике с ребенком гуляете?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены