К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

дрессированные дети

Гость
0 - 14.03.2015 - 19:41
Сегодня гуляли с ребенком и увидели удивительную картину: девочка лет 10-12 отжималась как заправский спортсмен. Потом побежала к лесенкам и повиснув на них стала ноги поднимать. Сначала подумалось - какая молодец - спортсменка. А потом тишину солнечного дня нарушил голос папаши: а ну, побежала! Быстро! И девочка побежала - а вслед ей сыпались маты-перематы и комментарии. "ты что обоср...сь?" - один из приличных. И это папаша орал насколько мог громко. Короче, его стали пояться все, не только девочка, люди как-то быстро разошлись. а когда семья покидала "спортплощадку", он так орал на девочку, что она боялась подойти к нему ближе чем на 2 метра. Потом одна мама сказала, что знает их - папаша всегда такой.
Подумалось - какой же вырастет эта девочка. если будет так бояться своего родителя-дрессировщика? Что вы думаете по этому поводу и что надо делать в таких случаях, если на улице видите как родитель унижает своего ребенка? Вот реально, не знаю - в полицию звонить, подходить к деболширу и нарываться на оскорбления и прочие неприятности? особенно будет ценен совет тех, кто сталкивался с подобным и пытался как-то разрулить.



Гость
161 - 16.03.2015 - 17:52
и в 17 лет мой ребёнок будет делать выбор сам
Гость
162 - 16.03.2015 - 17:55
Цитата:
Сообщение от мама звёздочки Посмотреть сообщение
а ты думаешь что остальные тренеры перед подготовкой спортсменов к олимпиаде сахарам их кормят ?
хотелось прибить свою старшую
недавно говорит спасибо что тренер по танцам нас била и вообще
у меня прям шок был
она танцы бросила я переживала уговаривала разбиралась но она ушла с танцев
а теперь хочет спасибо ей сказать, потому что пошла на другие танцы и там у нее получается
ооо
Гость
163 - 16.03.2015 - 17:57
162-flea > здесь разная ситуация танцы и олимпиада
Гость
164 - 16.03.2015 - 17:59
163-мама звёздочки >нет я просто к тому
что бросить танцы из-за тренера которая лупасила и обзывала
а потом сказать что спасибо скажу, типа учила хорошо
Гость
165 - 16.03.2015 - 18:16
160-мама звёздочки >если учитель математики лупит не просто так, это ей простительно? А чего 15-16 лет уже можно не нравится пусть ученик из школы идет)))такая логика. И да выбор если ты можешь от тренера к тренеру перейти и не потеряешь ничего, а если выбор или терпеть или уходить из спорта то это не выбор
Гость
166 - 16.03.2015 - 23:15
слушайте, а мамы, которые порицают воспитание физическим и психологическим насилием в семье и мамы, которые считают что матюги и пинки от тренера только на пользу - это одни и те же люди?
Гость
167 - 17.03.2015 - 01:16
166-Lady Lannister > у вас опять - либо черное, либо белое. Серого нет. Вот я сегодня тренировала девочку, хорошую девочку, успешную спортсменка. Время 21:30. Она уже не может сделать эти 16 поворотов, устала. Мне надо ее пожалеть? Сказать , мол, плюнь на них, чайку сходи выпей? Мне надо начать ее уговаривать? Нет. Мне надо найти слова, чтоб она встала и сделала, и успела это сделать быстрее, ибо конец тренировки уже. Слова были жестки, тон с металлом и холодом . Иначе - никак. Правда, я не бью детей, этого не приемлю. У меня у дочери ОЧЕНЬ хорошие данные для гимнастики, я ее потому не отдала, ибо насмотрелась, как там детей тренируют. Отдала бы на эстетику к тренерам знакомым, если бы удобно возить было. В художественную - нет. Но и так , чтоб совсем по-доброму, с песнями и прибаутками, тренировать невозможно.
Гость
168 - 17.03.2015 - 08:03
167-Valdemarson >вы мне сейчас ответили как тренер, а не как мама. а мой вопрос был о матерях.
про ориентацию на результат несмотря ни на что в спорте мне и так ясно.
кстати в 21.30 тренировка для ребенка - это не поздновато? Спать пора тащемта, а не повороты делать.
Модератор
169 - 17.03.2015 - 08:14
168-Lady Lannister >она и как мама ответила :)
Та пусть хоть до 23 не спят, нам оно какая разница :))
Гость
170 - 17.03.2015 - 08:19
169-Ахулита >ответила как мама это "свою не отдала, ибо жалко"? )
ну тоже вариант, да.
но я все еще надеюсь увидеть ответ на свой вопрос от родителей детей-спортсменов.
Гость
171 - 17.03.2015 - 08:21
одно дело - призвать к порядку и дисциплине, собраться и сделать рывок. а другое дело - прибегать к оскорблениям, унизительным сравнениям, а тем паче - к рукоприкладству.
Модератор
172 - 17.03.2015 - 08:25
170-Lady Lannister >я пока не мама спортсменки, но сама выросла под лёгкие матюги мамы (дада, и ремнем и прочим была бита). Папа сильно культурный, я от него (не в мою сторону) только РАЗ слыхала слово на С.... Это было самое ругливое. А мама из деревни, у них на этом языке говорят и в любви признаются:)) так что хз, как бы отнеслась. Смотря как доча бы реагировала. Я не ругаюсь матами на чадо, но голос повысить могу (редко, ибо чадо в целом ангел) и делаю это со страшными глазами.
Гость
173 - 17.03.2015 - 08:33
172-Ахулита >ну вот, вы же не считаете возможным использовать методы вашей мамы в своей семье?

просто у меня как-то в голову не помещается, что дома с ребенком обращаются предельно корректно, а постороннему человеку разрешают крыть матом, оскорблять и даже лупить, ибо "во благо" и "по-другому никак".

может, как-то пора приходить к мысли, что данные методы в детском спорте должны быть запретны, как розги в школе? А то про розги тоже говорили, что сплошная польза и видимые результаты, однако ж как-то сейчас без них справляются.

а то, понимаишь, достоевский там, слезинка ребенка - и тут же палка и на арену со сломанной ногой.
Гость
174 - 17.03.2015 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
У меня у дочери ОЧЕНЬ хорошие данные для гимнастики, я ее потому не отдала, ибо насмотрелась, как там детей тренируют. Отдала бы на эстетику к тренерам знакомым, если бы удобно возить было. В художественную - нет.
а чем плоха худ гимнастика?
а то я вот не такой как все специалист взяла и отдала
Модератор
175 - 17.03.2015 - 08:41
173-Lady Lannister >ну, я просто больше в папу :) не бью ибо реальной пользы от этой процедуры не вижу. Только ещё больше ребёнок будет капризничать и т.п. но повторюсь, что моя в целом -ангел :))
Гость
176 - 17.03.2015 - 08:46
Цитата:
Сообщение от Lady Lannister Посмотреть сообщение
может, как-то пора приходить к мысли, что данные методы в детском спорте должны быть запретны, как розги в школе
в теории....
А на практике к Винер - очереди, приемные знаменитых балетных училищ ломятся от заявлений... Родители готовы отдать детей в спорт, искусство даже не супер жесткие условия. Тут все индивидуально. Но порицать таких родителей лично я не стала бы...
Гость
177 - 17.03.2015 - 08:49
176-Sven >а порицать родителя, который наказывает ребенка ремнем, стали бы?
Гость
178 - 17.03.2015 - 08:54
даже несмотря на супер жесткие условия (спешу)
У нас квартира недалеко от Вагановки. Часто наблюдала учениц. Летом на их ноги (ножки худющие и тоненькие) смотреть больно - все в синяках, у 12-14 леток вены - как веревки... Но, присутствуя на отчетном концерте, любуешься их красотой и грациозностью...
Гость
179 - 17.03.2015 - 08:55
177-Lady Lannister > я вообще никого не могу порицать, не зная подоплеки событий... И никому не советую.
Гость
180 - 17.03.2015 - 09:51
167-Valdemarson > а сколько девочке лет, что она в 21.30 на тренировке, да еще и должна сдохнуть превозмочь себя и сделать 16 выкрутасов?
p.s я в детстве занималась худ.гимнастикой. тренер на нас не орала и не лупила, но тем не менее мы очень старались.
Гость
181 - 17.03.2015 - 09:51
168-Lady Lannister - конечно поздновато) это конец тренировки, а сложный график - это постоянная головная боль. Последняя тренировка начинается в 8 .
Гость
182 - 17.03.2015 - 09:56
180-Мирина > она не должна сдохнуть))) она должна доделать задание. Оно, кстати, несложное, на бумаге страшнее выглядит))эта девочка в 4 классе, но дело не в ней, каждый день у кого-то в 8 начинается тренировка, группа или индивидуалка, если это время убрать, кто-то просто не будет попадать . Я не говорю, что это правильно, но это так, как есть.
Гость
183 - 17.03.2015 - 09:58
182-Valdemarson > мне всех всегда жалко, особенно детей:))
Гость
184 - 17.03.2015 - 10:02
174-flea >нет-нет, не плоха, что вы)))ну просто я работала с художницами, я всех тренеров не знаю, конечно. Наверняка есть отличные ребята) просто то, что я наблюдала, не подходит моему ребенку. Да и на жертвы мы не готовы, например, быть невыездными каждые выходные, потому что у нее тренировки. Мы можем на выходных пропустить шахматы или бассейн , чтобы уехать за город ( не часто, конечно), с гимнастикой так не получится уже((
Гость
185 - 17.03.2015 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
наблюдала учениц. Летом на их ноги (ножки худющие и тоненькие) смотреть больно - все в синяках, у 12-14 леток вены - как веревки... Но, присутствуя на отчетном концерте, любуешься их красотой и грациозностью.
это, по-моему, из области "животных в цирке лупят железными палками, зато как здорово потом они выступают на арене и сколько радости детишкам!"
Гость
186 - 17.03.2015 - 10:10
185-Lady Lannister >странное у Вас восприятие...
Я пишу немного о другом. Точнее - совсем о другом.
Гость
187 - 17.03.2015 - 10:32
183-Мирина > мне тоже)
Гость
188 - 17.03.2015 - 12:56
ЭХ, закидают меня сейчас помидорами поборники ЗОЖ и иже с ними. у нас тоже дети занимаются до 22.00 (4-5 класс и выше), но по-другому не получается. У нее партнер учится во вторую смену, на занятия мы все приезжаем к 19-00, если не оставаться на индивидуальные занятия, а посещать только групповые с 19-00 до 20.30, то смысла нет. Ходим в таком режиме уже 2 года, пока все живы.
Повторюсь, ни я, ни тренеры мат не используем, детей не унижаем, допускаю что тренеры должны быть жестче чем родители и позволяю кричать на ребенка (без мата и оскорблений), если тренер будет сопли жевать на тренировке вместе с ребенком, то ничего хорошего с этой тренировки не получится.
Их ведь и растягивают через боль и гнуться заставляют и пресс качать иначе смысл какой??
Нельзя чтоб было или черное или белое, не все тренеры оскорбляют и унижают, но тренер обязан быть жестким!!
Гость
189 - 17.03.2015 - 13:59
188-Морковка > Не одни вы такие. У нас детвора на синхронном плавание заходит на тренировку в 19.30 и выходит из раздевалки в 21.30-21.50. И это не только 3-4 класс, но и первоклассницы и девочки из подготовительная группа детсада. И так 3 раза в неделю 8 месяцев в году. Дочка так уже второй год занимается.
Гость
190 - 17.03.2015 - 14:25
Откуда берутся авторы с такими темами замечу , что их все больше и больше. Как мастер спорта по спортивной гимнастике в прошлом хочу сказать к сожалению в спорте без жесткости не добиться ничего!! к СОЖАЛЕНИЮ.
191 - 17.03.2015 - 14:51
190-ОООО > Я так поняла, что автора возмутила жестокость родителя и его выражения, а тема уже понеслась в другую сторону - о жесткости в спорте.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены