К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Доверенность на ребёнка

Гость
0 - 11.06.2016 - 00:06
Здравствуйте, подскажите , кто отправляет детей в поездки с тренерами - как правильно доверенность составить. По-моему просто от руки достаточно? Ну и текст грамотный , если можно. Спасибо.


Гость
1 - 11.06.2016 - 00:19
Доверенности только нотариально заверенные. И там скажут как её писать. И это за денежку...
Гость
2 - 11.06.2016 - 00:25
http://sovetnik.consultant.ru/dovere...bez_roditelej/
Вовсе необязательно. И мне родители учеников писали доверенности от руки всегда. Но это было лет 5-6 назад. И текст не помню.
Гость
3 - 11.06.2016 - 00:28
Я сначала на форуме спросила, потом пошла в Гугл)))) наоборот надо было) думаю, переписать образец из гугла . В принципе, реально никому эта доверенность не нужна.
4 - 11.06.2016 - 05:52
3-Valdemarson >Маш, ошибаешься, доверенность нужна), мало ли что. Самое основное если что то случится в плане здоровья тренер сможет подписать согласие на мед. манипуляции.
Гость
5 - 11.06.2016 - 07:35
Отправляю часто детей заграницу с бабушками и дедушками. Откуда инфа, что согласие (да, именно так называется этот документ)) доверенность можно составить на Авто, а не на ребёнка))) не нужна?? На границе развернут и поедете домой. Погранцы относятся очень строго к вывозу наших детей.
Согласие оформляется только нотариально, при себе иметь паспорта (российские) мамы, папы, того чел. с кем отправляете, свидетельство ребёнка и 1400 руб
Гость
6 - 11.06.2016 - 07:37
По России?? Хоспаде! Да кому нужно это согласие?
Гость
7 - 11.06.2016 - 08:25
6-Дамасская__роза >а тут как звезды лягут. как то дочка с подругой ездили в лагерь, в момент, когда их надо было забирать я жестко заболела. написала родителям подруги доверенность(от руки), приложила копию паспорта и в итоге дочь им не хотели отдавать, требуя нотариальную.
Гость
8 - 11.06.2016 - 08:40
6-Дамасская__роза >обязательно нужно! И по России тоже! Иначе чужая тетя везет без документов ребенка. Кто она, куда везет. У меня соедняя неделю назад в Ростов на конкурс ездила с руководителем танцев, согласип нотариальное у нее было с собой.
Гость
9 - 11.06.2016 - 09:04
8-atamanka01 >7-Love is... >Ну, значит придется делать согласие :)
Гость
10 - 11.06.2016 - 09:37
не нужна нотариальная доверенность , дочь с тренером по всей России ездит и мы заполняет простую доверенность и ставим свои подписи
Гость
11 - 11.06.2016 - 10:38
Я вычитала, что доверенность и заявление на сопровождение ребёнка - это разные вещи. Доверенность нужна для выезда за границу и заверяется нотариусом, заявление - нет
https://law-raa.ru/zayavlenie-ot-rod...e-rebenka.html
Гость
12 - 11.06.2016 - 11:11
Недавно делала это заjвление.у нотариуса.тыща руб.
Гость
13 - 11.06.2016 - 14:03
0-Valdemarson >нам выдавали готовый образец.
Никакой гаториальной доверенности пишется на имя директора (клуба. Дши) я такая то Фио отпускаю своего ребенка Фио обучающего ся (название отделения секции) на соревнования (название) с такого то по такое - то число. Подпись и дата и и так же на проезд, что мой ребёнка едите в сопровождение такого-то человека.

Если детей возят должны быть готовые образцы
Гость
14 - 11.06.2016 - 14:04
8-atamanka01 >не нужно. Согласие даёшь на сопровождение своего ребенка .
Гость
15 - 11.06.2016 - 16:21
13-Пл тиновый DракоN > спасибо, понятно. У нас частный тренер и дети едут не от спортшколы, а просто по нашей инициативе, так сказать. Он из всех везёт двоих и ещё один приедет только на один соревновательный день. Сами будут жить на квартире.
Гость
16 - 11.06.2016 - 16:22
У него дома есть образцы, но я думала, что быстрей здесь узнаю да напишу)
Гость
17 - 12.06.2016 - 00:22
Мы, в прошлом году, делали на тренера именно нотариально заверенную доверенность. Но в дочкином случае были и поездка в поезде, и авиаперелет и гостиница. Везде требовали.
Гость
18 - 14.06.2016 - 12:46
0-Valdemarson > мой вот с таким текстом везде (самолет, поежзд, общага/гост Ф.и.О.н Ф.и.О.ца) ездит, нотариальная нужна только если выезд за пределы страны.


Для предъявленя по месту требованя
От Ф.и.О.
ЗАЯВЛЕНИЕ НА СОПРОВОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА (ДЕТЕЙ)
Я гр. Ф.и.О. паспорт сер. № Выдан и гр. Ф.и.О. паспорт уполномочиваем Ф.и.О. паспорт выдан, сопровождать по территории Российской Федерации нашего сына Ф.и.О. свид о рождении серия, номер, быть нашим представителем во всех учреждениях, организациях, подавать от нашего имени заявления, получать справки и документы, расписываться за нас, принимать решения по вопросам медицинских вмешательств, нести ответственность за жизнь и здоровье ребенка в период с. по года. Выезд за пределы Российской Федерации, а также усыновление или задержка Ф.и.О. не предусматривается.
Заявитель Ф.и.О. «____» ________20__г. ______________ (подпись)
Заявитель Ф.и.О. «____» ________20__г. ___________ (подпись)
Гость
19 - 14.06.2016 - 15:46
Маш, во-первых это не доверенность, а согласие, а во-вторых согласие на сопровождение детей по территории РФ законодательно не предусмотрено.
Многие просто перестраховываются и идут к нотариусу делают данное согласие. Согласие предусмотрено только для выезда за пределы РФ.
Можно взять текст из п. 18 и написать такое заявление. Не принять такое заявление не имеют права.
Согласие у нотариуса стоит 1100 рублей
Гость
20 - 14.06.2016 - 16:24
8-atamanka01 >отправляла маму с сыном по России, ничего не писала. Фамилии у них разные. Не вижу смысла тратить деньги. Не очень поняла Атаманку и её слова "иначе чужая тётя везёт...".
У нотариусов итак все хорошо в плане денег. Ага, пусть ещё сделают обязаловкой такие доверености...
Гость
21 - 14.06.2016 - 17:19
Цитата:
Сообщение от otRada Посмотреть сообщение
У нотариусов итак все хорошо в плане денег. Ага, пусть ещё сделают обязаловкой такие доверености...
а вы то откуда знаете?
Гость
22 - 14.06.2016 - 22:52
Спасибо. Не пойду ни к какому нотариусу, не вижу смысла, если честно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены