Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Доверенность на ребёнка (http://forums.kuban.ru/f1066/doverennost-_na_reb%D1%91nka-7813516.html)

Valdemarson 11.06.2016 00:06

Доверенность на ребёнка
 
Здравствуйте, подскажите , кто отправляет детей в поездки с тренерами - как правильно доверенность составить. По-моему просто от руки достаточно? Ну и текст грамотный , если можно. Спасибо.

Cobaken 11.06.2016 00:19

Доверенности только нотариально заверенные. И там скажут как её писать. И это за денежку...

Valdemarson 11.06.2016 00:25

[url]http://sovetnik.consultant.ru/doverennost/doverennost_na_rebenka_v_poezdke_po_rossii_bez_roditelej/[/url]
Вовсе необязательно. И мне родители учеников писали доверенности от руки всегда. Но это было лет 5-6 назад. И текст не помню.

Valdemarson 11.06.2016 00:28

Я сначала на форуме спросила, потом пошла в Гугл)))) наоборот надо было) думаю, переписать образец из гугла . В принципе, реально никому эта доверенность не нужна.

Рыжая кошка1 11.06.2016 05:52

3-Valdemarson >Маш, ошибаешься, доверенность нужна), мало ли что. Самое основное если что то случится в плане здоровья тренер сможет подписать согласие на мед. манипуляции.

Дамасская__роза 11.06.2016 07:35

Отправляю часто детей заграницу с бабушками и дедушками. Откуда инфа, что согласие (да, именно так называется этот документ)) доверенность можно составить на Авто, а не на ребёнка))) не нужна?? На границе развернут и поедете домой. Погранцы относятся очень строго к вывозу наших детей.
Согласие оформляется только нотариально, при себе иметь паспорта (российские) мамы, папы, того чел. с кем отправляете, свидетельство ребёнка и 1400 руб

Дамасская__роза 11.06.2016 07:37

По России?? Хоспаде! Да кому нужно это согласие?

Мирина 11.06.2016 08:25

6-Дамасская__роза >а тут как звезды лягут. как то дочка с подругой ездили в лагерь, в момент, когда их надо было забирать я жестко заболела. написала родителям подруги доверенность(от руки), приложила копию паспорта и в итоге дочь им не хотели отдавать, требуя нотариальную.

atamanka01 11.06.2016 08:40

6-Дамасская__роза >обязательно нужно! И по России тоже! Иначе чужая тетя везет без документов ребенка. Кто она, куда везет. У меня соедняя неделю назад в Ростов на конкурс ездила с руководителем танцев, согласип нотариальное у нее было с собой.

Дамасская__роза 11.06.2016 09:04

8-atamanka01 >7-Love is... >Ну, значит придется делать согласие :)

mamazvezdochki 11.06.2016 09:37

не нужна нотариальная доверенность , дочь с тренером по всей России ездит и мы заполняет простую доверенность и ставим свои подписи

Valdemarson 11.06.2016 10:38

Я вычитала, что доверенность и заявление на сопровождение ребёнка - это разные вещи. Доверенность нужна для выезда за границу и заверяется нотариусом, заявление - нет
[url]https://law-raa.ru/zayavlenie-ot-roditelej-na-soprovozhdenie-rebenka.html[/url]

Amalfenika 11.06.2016 11:11

Недавно делала это заjвление.у нотариуса.тыща руб.

Пл тиновый DракоN 11.06.2016 14:03

0-Valdemarson >нам выдавали готовый образец.
Никакой гаториальной доверенности пишется на имя директора (клуба. Дши) я такая то Фио отпускаю своего ребенка Фио обучающего ся (название отделения секции) на соревнования (название) с такого то по такое - то число. Подпись и дата и и так же на проезд, что мой ребёнка едите в сопровождение такого-то человека.

Если детей возят должны быть готовые образцы

Пл тиновый DракоN 11.06.2016 14:04

8-atamanka01 >не нужно. Согласие даёшь на сопровождение своего ребенка .

Valdemarson 11.06.2016 16:21

13-Пл тиновый DракоN > спасибо, понятно. У нас частный тренер и дети едут не от спортшколы, а просто по нашей инициативе, так сказать. Он из всех везёт двоих и ещё один приедет только на один соревновательный день. Сами будут жить на квартире.

Valdemarson 11.06.2016 16:22

У него дома есть образцы, но я думала, что быстрей здесь узнаю да напишу)

shmel 12.06.2016 00:22

Мы, в прошлом году, делали на тренера именно нотариально заверенную доверенность. Но в дочкином случае были и поездка в поезде, и авиаперелет и гостиница. Везде требовали.

asvkrd 14.06.2016 12:46

0-Valdemarson > мой вот с таким текстом везде (самолет, поежзд, общага/гост Ф.и.О.н Ф.и.О.ца) ездит, нотариальная нужна только если выезд за пределы страны.


Для предъявленя по месту требованя
От Ф.и.О.
ЗАЯВЛЕНИЕ НА СОПРОВОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА (ДЕТЕЙ)
Я гр. Ф.и.О. паспорт сер. № Выдан и гр. Ф.и.О. паспорт уполномочиваем Ф.и.О. паспорт выдан, сопровождать по территории Российской Федерации нашего сына Ф.и.О. свид о рождении серия, номер, быть нашим представителем во всех учреждениях, организациях, подавать от нашего имени заявления, получать справки и документы, расписываться за нас, принимать решения по вопросам медицинских вмешательств, нести ответственность за жизнь и здоровье ребенка в период с. по года. Выезд за пределы Российской Федерации, а также усыновление или задержка Ф.и.О. не предусматривается.
Заявитель Ф.и.О. «____» ________20__г. ______________ (подпись)
Заявитель Ф.и.О. «____» ________20__г. ___________ (подпись)

Tamara_drnina 14.06.2016 15:46

Маш, во-первых это не доверенность, а согласие, а во-вторых согласие на сопровождение детей по территории РФ законодательно не предусмотрено.
Многие просто перестраховываются и идут к нотариусу делают данное согласие. Согласие предусмотрено только для выезда за пределы РФ.
Можно взять текст из п. 18 и написать такое заявление. Не принять такое заявление не имеют права.
Согласие у нотариуса стоит 1100 рублей

otRada 14.06.2016 16:24

8-atamanka01 >отправляла маму с сыном по России, ничего не писала. Фамилии у них разные. Не вижу смысла тратить деньги. Не очень поняла Атаманку и её слова "иначе чужая тётя везёт...".
У нотариусов итак все хорошо в плане денег. Ага, пусть ещё сделают обязаловкой такие доверености...

Tamara_drnina 14.06.2016 17:19

[quote=otRada;42316294]У нотариусов итак все хорошо в плане денег. Ага, пусть ещё сделают обязаловкой такие доверености...[/quote]
а вы то откуда знаете?

Valdemarson 14.06.2016 22:52

Спасибо. Не пойду ни к какому нотариусу, не вижу смысла, если честно.


Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +3.