К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дошкольное образование

Гость
0 - 14.09.2015 - 10:41
Девочки, помоему пора бить в колокола. Теперь количество детей в группа подняли до 60. В группах открыто говорят что обучать детей не будет ничему, так как просто это невозможно. Отдают методические материалы родителям для домашнего образования. В некоторых садах говорят даже что на обед мы будем готовить только первое, так как второе физически не успеваем. Тихий час - просто тихий ужас. Все помещения заставлены кроватями и раскладушками.
Я вообще из тех кто редко куда готова идти жаловаться. Но это уже не в какие ворота. Если мы будем молчать, так все и останется. Каждый думает что "вот что рот открывать, ничего ведь не изменится". А вот и нет, если всем вместе подняться - все получится. Давайте попробуем. Кто знает и может написать какими инструментами возможно воспользоваться, как-то:
- петиция за электронными подписями;
- открытое письмо в приемную президенту;
в конце концов в прокуратуру РФ возможно?
что еще?...
Сейчас только прошли выборы, надо давить сейчас.
Давайте не отворачиваться и не проходить мимо, ведь это касается каждого из нас, вместе мы сила.



Гость
1 - 14.09.2015 - 10:44
обычно начинают так-
заведующая,
департамент образование и далее.
плюс вы же не одна такая недовольная,поговорите с другими родителями,все-таки коллективная жалоба имеет больше шансов.
Гость
2 - 14.09.2015 - 10:47
0-lbse > это именно у вас так говорят? У моей в прошлом году было 50+, все разом не ходили, занятия были: детей делили на 2 группы: одни занимаются, другие гуляют, или слушают сказку в соседней комнате. Я просто к чему, если все перечисленное вами действительно происходит в конкретном саду, а не обс, то тогда конечно, это уже не в какие ворота:(( но смущает "в некоторых садах говорят...", я просто в реальности о таком не слышала пока...
Гость
3 - 14.09.2015 - 10:54
Подруга только что звонила, говорит что воспитательница стояла. размахивала бумажками с законом.
В любом случае, даже если этих фактов нет (обучение, питание), но то что максимальная численность в группах опять поднята - это факт. И даже логически понятно что о КАЧЕСТВЕ идти речи просто не может.
Я не хочу спускаться до уровня жалобы на конкретный сад.
Я хочу подняться против СИСТЕМЫ.
Вот тут как?
Гость
4 - 14.09.2015 - 10:57
Если говорить про наш сад, на данный момент у нас в группе 55 человек. О том что учить детей не будут не говорят, но и не учат ничему. Кормят пока хорошо. В тихий час все помещение игровой заставлено раскладушками((( Закупают трехярусные выдвижные кровати. Ппц просто.
У меня нет претензии к заведующей. ЕЕ поставили в рамки. Обвинять ее что она не идет против системы - вообще бессмысленно.
Гость
5 - 14.09.2015 - 10:59
неужели кто-то всерьез возлагает надежды, что воспитатели с таким количеством детей в группах (у моего ребенка было 30, но это тоже много) и такой зарплатой подготовят вашего ребенка к школе?? Тут хоть бы присмотрели нормально, накормили, спать в обед уложили и проконтролировали, как оделся на улицу.
Гость
6 - 14.09.2015 - 10:59
3-lbse >блин,подруга звонила,каким-то законом.
подойдите и разузнайте конкретно.возьмите бумажку с законом,вчитайтесь САМИ.
а то вон в москве кур доят,говорят.
как можно обсуждать то,не знаю что?
7 - 14.09.2015 - 11:02
Цитата:
Сообщение от lbse Посмотреть сообщение
но и не учат ничему.
А когда было меньше детей учили?
8 - 14.09.2015 - 11:05
5-LittleCrush >Это смотря какой садик (Я говорю о муниципальных) И также своего ребенка я развиваю сама. Сейчас столько пособий продается, только выбирай
Гость
9 - 14.09.2015 - 11:06
5-LittleCrush > именно об этом я и говорю! Я это все прекрасно понимаю, и у меня нет претензии к тому на что приходится идти воспитателям. Это более чем логично. Они поставлены в рамки системы.
6-TillirineL_Li > ту бумажку то я попытаюсь раздобыть. Но ведь вы прекрасно все знаете, что уровень проблемы выше. Нас просто каждый год ставят всех раком, а мы "расслабились и получаем удовольствие". И делает это наша местная администрация, каждый год отчитываясь президенту, что у нас ПРОБЛЕМ С МЕСТАМИ В ДЕТСКИХ САДАХ НЕТ. Так вот. Жаловаться я хочу именно на неё миленькую. Надоело стоять в позе раком, уж извините(((( Вопрос в том, какие у нас существуют для этого инструменты.
Гость
10 - 14.09.2015 - 11:06
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
неужели кто-то всерьез возлагает надежды, что воспитатели с таким количеством детей в группах (у моего ребенка было 30, но это тоже много) и такой зарплатой подготовят вашего ребенка к школе??
ну в нашем предыдущем саду были хорошие занятия! Качественные)) при количестве 50+ списочных...
Цитата:
Сообщение от lbse Посмотреть сообщение
Закупают трехярусные выдвижные кровати. Ппц просто.
мой старший на таких спал еще тогда, когда проблем с количеством не было, не вижу в этом ужаса, раскладушки хуже гораздо((
Гость
11 - 14.09.2015 - 11:08
Цитата:
Сообщение от lbse Посмотреть сообщение
Вопрос в том, какие у нас существуют для этого инструменты.
президентские блоги и премьерские твитеры))
12 - 14.09.2015 - 11:09
Цитата:
Сообщение от lbse Посмотреть сообщение
Закупают трехярусные выдвижные кровати. Ппц просто.
А что в этом плохого? Они деревянные, аккуратные. Сверху еще поверхность свободная. Это не только сейчас. И 10 лет назад в садах такие были
Гость
13 - 14.09.2015 - 11:11
7-Oliva > учили. Я прекрасно помню как меня учили. Хотя бы элементарно занятия творчеством и музыкой были. Сейчас этого нет.
8-Oliva > вооот, отлично, есть и результат. Чем больше будет таких вот фраз, тем все будет усугубляться. Закончится все тем что все вокруг будут дома на домашнем обучении или платных кружках. Это нормально? Дополнительно вы можете образовывать ребенка дома как хотите и чему хотите: хоть 3 языка в 3 года учить (утрирую). Но базу должна давать система образования. Не зря она так
называется. В противном случае это не дошкольное образование, а дошкольный присмотр.
Гость
14 - 14.09.2015 - 11:13
12-Oliva > то есть вы считаете нормальным что в комнате 30 кв.м. на 2 кв.м. приходится 3 ребенка? ))))
Гость
15 - 14.09.2015 - 11:13
9-lbse >инструменты да,
но надо же чем-то аргументировать,не так ли?
собирайте материалы,ответы заведующей,департамента на ситуацию,коллективная жалоба родителей и т.д.
со всеми этими материалами-в эл.приемную администрации,далее если ответа нет(а там обязаны ответить в теч.месяца,поправьте кто знает точно,могу ошибаться) уже с ответом(на бумажке в,в эл.виде)-к президенту.
а размахивать транспарантами не имея никаких документов на руках -смысл????
16 - 14.09.2015 - 11:15
13-lbse >Вас именно в этом садике учили?
Всегда были сады, где НИЧЕМУ не учили, и сады, где прекрасно готовят к школе. Это уже ваш выбор, куда отдать ребенка.
И в садах, где учат - учат с любым количеством
Гость
17 - 14.09.2015 - 11:15
Вспоминается анекдот:
Собрание по оптимизации работы кладбищ, конструктивные предложения:
1. А давайте хоронить не горизонтально, а вертикально, тогда места больше будет?
2. Точно! И закапывать можно по пояс, без, гроба, тогда и памятник делать не надо.
3. Хммм, отличная идея! А если они еще и за руки возьмутся, отличная оградка получится!
Гость
18 - 14.09.2015 - 11:16
17-lbse >))))))))))))))))
креативщики блин)
19 - 14.09.2015 - 11:16
14-lbse >Я это нигде не писала.
Я писала, что трехярусные кровати - это не зло)
Гость
20 - 14.09.2015 - 11:17
16-Oliva > выбора у меня как раз нет. Дай бог нам снизошла манна небесная и мы получили этот сад. Подруга в Прикубанке получила свой сад только к 5 годам получив 8 мотивированных отказов! Вы о чем говорите? Какой выбор? Есть выбор да. Пробиться взяткой - это раз, пойти в частный сад - это два. Так?
Гость
21 - 14.09.2015 - 11:18
19-Oliva > ну вы же тоже понимаете что я не конструктив раскладушки с трехярусной кроватью сравнивала)))
22 - 14.09.2015 - 11:23
21-lbse >В нашем садике все кровати трехярусные в любой группе. Не в этом корень зла.
Вы пишете, что в вашем садике ничему не учат при количестве в 60 человек. И не ответили, при меньшем количестве учили?
Очевидно, это такой садик. Как-то попадают мамочки в тот, куда хотят и бесплатно. У меня все знакомык попали. Но они, конечно не сидели и не ждали, когда им позвонят.
Я тож в Департамент образования письма писала.
23 - 14.09.2015 - 11:24
А насчет количества детей я тоже в шоке
24 - 14.09.2015 - 11:33
Цитата:
Сообщение от lbse Посмотреть сообщение
Хотя бы элементарно занятия творчеством и музыкой были. Сейчас этого нет.
где нет?
у нас есть в саду...
Цитата:
Сообщение от lbse Посмотреть сообщение
что в комнате 30 кв.м.
где такие помещения? пройдитесь с рулеткой,даже туалеты побольше...
А насчет количества детей я тоже в шоке(С)
Гость
25 - 14.09.2015 - 13:04
а чего обс то? сын ходит в 230 сад юмр: детей в младших группах 56-59. В лого 34.
Младший сын ходит в ясли детей больше 40 уже, и вроде еще не все пришли
Гость
26 - 14.09.2015 - 13:05
зы: у младшего 115 юмр.
мне не проблема назвать сады, тк это ни для кого не секрет.
233 сад юмр 2я младшая 67 чел и тд, так везде
зато в этом году широкими жестами раздавали всем желающим путевки с 1.5 лет начиная, глупо было ожидать иного...
Гость
27 - 14.09.2015 - 13:07
формально законы соблюдаются, тк в группе по документам 2 группы, те фактически посещая один коллектив, с одним воспитателем и помещением дети могут числиться в группах под разными номерами. И это вроде не новости тоже давно, сын в этом году сад заканчивает, а это начиналось еще когда он шел, те тогда уже списочно было 2 группы
Гость
28 - 14.09.2015 - 13:54
13-lbse >сейчас это когда? В какой группе ребенок? Когда пошел? Сколько человек в ВАШЕЙ конкретно группе?
Какое решение конкретно вч можете предложить, что б решать проблему реально?
Гость
29 - 14.09.2015 - 14:08
а у нас мальчика столкнули с 4хярусной кровати и он получил сотрясение мозга. я в ужасе. мои спят на 3м и 4м ярусе. все ж хотели путевки, даже те кто встал на очередь одновременно с написанием заявления на конкретный сад, и они тоже получили. как бэ нечестно. мне больше страшно не за образование в саду, а за болезни. в прошлом году в средней группе мои болели больше чем когда были в младшнй и был и список меньше и ходили меньше. как сделали 40 с лишним, так и покатило. хотя адаптация давно у них прошла
Гость
30 - 14.09.2015 - 14:09
26-КоШаТиК >ну так мамочки писали после отказов по три-четыре раза до поьедного решения. а потом ой!
Гость
31 - 14.09.2015 - 14:15
25-КоШаТиК > просто моя тоже ходила в 230й сад, да, детей много, но на качестве не сильно отражалось.
Гость
32 - 14.09.2015 - 14:18
Просто какие решения предлагаются?
Уплотнение не подходит. Строительство садов тоже не за 1 день. Чего делоть то?
33 - 14.09.2015 - 14:18
0-lbse >какой у вас сад?
bau
34 - 14.09.2015 - 14:23
Так и хочется повторить: "О, времена, О, нравы" )))
Гость
35 - 14.09.2015 - 14:29
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
неужели кто-то всерьез возлагает надежды, что воспитатели с таким количеством детей в группах (у моего ребенка было 30, но это тоже много) и такой зарплатой подготовят вашего ребенка к школе?? Тут хоть бы присмотрели нормально, накормили, спать в обед уложили и проконтролировали, как оделся на улицу.
а с каких пор, подготовка к школе стало обязанностью ДДУ?
36 - 14.09.2015 - 14:30
Ничего, все хорошо!!! Власти пообещали что к 2025 году в школах дети будут учиться в одну смену))))), правда это будут уже не наши с вами дети((((. И неизвестно будут ли эти школы в таком количестве нужны в 2025, ведь мат.капитал отменят.

ПЫ СЫ: что будет в школах((((О_О....мы же из сада туда всей гурьбой пойдем, вот там будем учиться стоя(((((видимо...
Гость
37 - 14.09.2015 - 14:35
0, автор, :
Теперь количество детей в группа подняли до 60. - разогнать ровно 50% у которых есть путевки по домам!так?
В группах открыто говорят что обучать детей не будет ничему, так как просто это невозможно- чему обучали когда было 30?
Отдают методические материалы родителям для домашнего образования. - какие? краски\карадаши\альбомы?
В некоторых садах говорят даже что на обед мы будем готовить только первое, так как второе физически не успеваем- Прямо так и говорят?
Тихий час - просто тихий ужас. Все помещения заставлены кроватями и раскладушками. - и туалет и раздевалка?и дети не спят....

Если мы будем молчать, так все и останется. Каждый думает что "вот что рот открывать, ничего ведь не изменится". А вот и нет, если всем вместе подняться - все получится. Давайте попробуем- правильно! и разогнать всех по домам или выньте из кармана деньги и постройте сады!В бюджете денег нет!
Гость
38 - 14.09.2015 - 14:50
37-Паманя >
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Теперь количество детей в группа подняли до 60. - разогнать ровно 50% у которых есть путевки по домам!так?
пусть строят сады, и отчитываются наверх о нехватке мест, чтобы их дофинансировали, если им чего-то не хватает.
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
В группах открыто говорят что обучать детей не будет ничему, так как просто это невозможно- чему обучали когда было 30?
меня лично обучали и писать, и читать, и лепить-красить, и петь, и танцевать. Обычный советский сад.
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Отдают методические материалы родителям для домашнего образования. - какие? краски\карадаши\альбомы?
нет. Листики, где написано что должен знать ребенок данного возраста: домашние и дикие животные, больше-меньше, и тыды
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
В некоторых садах говорят даже что на обед мы будем готовить только первое, так как второе физически не успеваем- Прямо так и говорят?
Прямо так им и сказали. Сад на ФМР.
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Тихий час - просто тихий ужас. Все помещения заставлены кроватями и раскладушками. - и туалет и раздевалка?и дети не спят....
точно. есть еще перспектива на туалет и раздевалку, фффух, теперь можно поднимать до 70-80 в группе.
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Если мы будем молчать, так все и останется. Каждый думает что "вот что рот открывать, ничего ведь не изменится". А вот и нет, если всем вместе подняться - все получится. Давайте попробуем- правильно! и разогнать всех по домам или выньте из кармана деньги и постройте сады!В бюджете денег нет!
с чего вы взяли что в бюджете нет денег? Меньше воровать надо. Говорю как человек работающий в структуре Ткачева, и которая видела сколько денег отмывается.

У нас сад 234.
Живу в комплексе на ул. Лавочкина. Застройщик у меня под окном построил сад. Построил. А администрация что? Да- не выкупаем, денег нет, как всегда.
А пипл хавает.
Гость
39 - 14.09.2015 - 14:53
Если все будут в тихом шоке как пишут выше, так все и будет продолжаться. Что уж у нас то за страна такая терпил-то(((( Все отписались, и не один даже не предложил: давайте напишем, поддержу. Психология "а я покурю в сторонке".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены