К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дорогие мои родительницы. Нужен совет: отдавать ли ребенка в логопед.группу.

Гость
0 - 21.12.2012 - 14:15
Добрый день всем родителям. Встала передо мной такая дилемма: Дочери 4 года с хвостиком, проходили логопеда и нам ставят по показаниям развития речи логогруппу. Кто что слышал о таком? Может все-таки логопед на инд.занятиях? Просто ребенок мой очень уж тяжело привыкает к людям. (для примера) в ясли мы пошли в октябре, спать начали только в апреле! и это бы ничего, только вот не спавший ребенок - просто ужас. Вечером слезы и крики, психи и истерики практически постоянно по поводу и без. Во второй младшей - та же песня, только с августа по март (спать начала в марте). Повзрослели, нашу группу поделили на 2, нас опять к новым воспитателям, благо моя очень хорошая знакомая с детства, спать начала практически сразу. Мы рады были очень, но вот опять перевод предстоит. Она скромная и тихая, пока не присмотрится к людям, потом начинает их "испытывать" всячески игнорировать или другими способами проверяет терпение и отношение к себе. Может кто-то сталкивался с такими проблемами? У нас отсутствует буква р, с, ж, ш, точнее она их заменяет удобными ей буквами. Логопеды говорят это так просто не выправится. Не хочется чтобы ребенок всю жизнь был плохо говорящим, но стресс в нашей жизни еще один - ох как не хочется, последствия каждого лежания в больнице или переход в другую группу - очень тяжело нам дается. В общем, помогите, пожалуйста.


Гость
41 - 27.12.2012 - 21:22
38-mix11 >Я с радостью воспользовалась бы Вашим секретом, но заявление пишут на сад только с 1апреля если я не ошибаюсь и до конца мая рассматривают, как же мы веснй попадем в логогруппу, путевки же еще нет.
Гость
42 - 28.12.2012 - 09:28
41-Четвертушечка >Идете к неврологу в ДП и берете заключение. Самообращение в Детство еще никто не отменял.
Гость
43 - 28.12.2012 - 10:25
Комплектация садов происходит до сентября включительно, но чем раньше вы подадите документы, тем большая вероятность попасть в логосад.
Гость
44 - 28.12.2012 - 11:43
Автор, я своего пятилетку не перевела в логогруппу по такой же причине- для него стресс новые воспитатели и дети. Договорилась в частном порядке- весь июнь ходили к логопеду и с сентября договорились с логопедом из нашего садика. Она его каждый день забирала к себе на 20 мин, занималась индивидуально. Уже с ноября сама сказала нам, что все проблемы исправлены и все звуки поставлены)) вам тоже советую подойти к логопеду вашего сади и договориться.
Гость
45 - 28.12.2012 - 12:08
44-ЮлЬкА > пост 28 прочтите)))
Гость
46 - 28.12.2012 - 12:10
43-МамаДоктор2010 >это по бумагам, а по факту к хорошему логопеду за год записываются (у нас так, но и логопед "от бога").
Гость
47 - 28.12.2012 - 12:31
Нам логопед сказала, что если до 5,5 лет не заговорит букву "Р",Ш, то срочно нужно заниматься. Но в 5,5 буквы Р не появилось, было лето, и логопед был в отпуске. В сентябре моей дочке исполнилось 6 лет и в эту же неделю она заговорила Букву "Р" и "Ш".
48 - 28.12.2012 - 13:02
Со своим плоховыговаривающим буквы сыном в 3года 3 месяца прошла участковых невролога и логопеда, каждая из них дала направление в "Детство"..Это было в ноябре..В "Детстве" сказали после 9 января записаться и где-то в марте мы попадем на комиссию..К тому времени сыну будет 3 и 8...Надеюсь, попасть таки с сентября в логосад. Старший ходил с четырех лет, подготовка к школе отличная была, звуки-букваы все научился выговаривать, вобщем, самые лучшие воспоминания...
Гость
49 - 28.12.2012 - 13:17
нчт. Отдавать. Мой малой такой же, сейчас учимся в первом классе. Но плюс год отходили на подготовку в муз.школу на садовой. В логогруппе были три года, хоть и отношения с логопедом не сложились, но в итоге ребенок хорошо успевает и соображает. Много зависит от воспитателей. Большие плюсы что в логогруппе меньше деток, значит больше внимания.
Гость
50 - 28.12.2012 - 13:18
49-от А до Я >Так и что у вас тогда получилось остаться в группе?
Модератор
51 - 28.12.2012 - 13:29
48-Кадра >О_О а что за буквы он плоховыговаривал?? моей 3,3 - чё-то я вообще не парюсь пока..
52 - 28.12.2012 - 14:15
51-Ахулита >да он и сейчас их не выговаривает, в 3 и 5...щ,ш,х,с,з,р..Садиковская логопед, которая занимается с детьми платно, послушав, предложила еще месяца три подождать, типа, словарный состав большой, предложения строит правильно, а звуки, дескать, могут и "разговориться"..Но могут ведь и нет..поэтому очень обрадуюсь, если направят в логосад.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены