К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Должны ли ставить оценки в журнал за домашнюю работу в тетради

Гость
0 - 21.09.2017 - 16:21
Нам в школе сказали, что выставляется только 2, если сделано верно- ничего. Отменили даже контурные карты по истории, чтобы дети не смогли получить за них хорошие оценки. Успеваемость упала ( так как что скрывать, многие на этом и выезжали). Но у подруги в школе детям ставят за д/ з в журнал раз в неделю в журнал. Более того, учителям платят за проверку тетрадей, во все времена так было. Отмена оценок за ДЗ это нововведение на законодательном уровне?


Гость
41 - 30.09.2017 - 08:46
41-Алёна2010 > проблему вашу понимаю и сочувствую. У меня самой было нечто подобное в начальной и средней школе.
Уроки делала сама. Бывало, выучу стихотворение наизусть, сама себе расскажу, потом маме, папе, собаке в будке (да, да, именно так), все прекрасно. То есть пока слушателей не больше одного, то нормально. В школе выхожу к доске - в голове пустота, даже заикаться начинала. Учительница жалела, родители сочувствовали, я сама прониклась жалостью к себе, типа вот такая я непохожая на всех.
И так продолжалось до 6 класса, когда я попала на краевую олимпиаду по краеведению и занята там 1 место в разделе "История древнего мира". Награждение, надо сказать пару благодарственных слов, а я не могу, опять начала заикаться, лицо красное, слезы катятся, в голове вакуум. Тут один из комиссии скривился и прям громко так заявил "Зачем умственно отсталых на олимпиады пускают". Меня как раскаленным прутом обожгло. Неужели ПРАВДА все думают что я идиотка??? Я кажусь такой со стороны???
Злилась на учителей, родителей, зачем жалели, зачем культивировали во мне эту особенность, почему не помогли. Начинали с малого - собирала в кучу родственников, чтоб побольше и рассказывала им. Потом к соседям ходила))). Потом в школе пыталась. Да, смеялись одноклассники, но мне плевать было, у меня была ЦЕЛЬ! И потихоньку все наладилось. К 9 классу таких проблем я больше не знала и не знаю их до сих пор, а мне уже 40 лет. И школу я закончила с золотой медалью. И работа моя связана с общением с людьми, в основном в негативном ключе.
Если что - все происходило в селе в середине в 80-х годов)))).
Мой вам совет - не защищать и жалеть ребенка, не выпрашивать у учителей оценки, а научить ребенка перебороть себя. Это проблема только ваша. Вам надо не только ее признать, но и справиться с ней. В тот же колледж мало поступить, надо еще там учиться, а с такими приколами ее выпрут после первой же сессии. Или пойдет работать - ее ж там запинают. Помогите дочке, иначе жить она нормально не сможет.
Есть еще хороший фильм "Король говорит". Советую посмотреть вместе с дочерью.
Гость
42 - 30.09.2017 - 09:41
39-Алёна2010 > конечно, пишите. Но дочка младше вашей намного


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены