К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Должников-алиментщиков будут лишать вод.прав - как вы считаете, нужное дело?

Гость
0 - 13.11.2015 - 13:53
Тема "апагаварить". Ну вот так сложилось, что меня эта тема касается лично - уже несколько лет как я плюнула на все это, никого не пинаю, ничего не требую и давно ничего не жду. Живем своей жизнью. Но долг копится - и вряд ли он будет когда-нибудь погашен. Подруга рассказала эту новость, полезла в сеть. И вот сижу и думаю: а зачем это делать? Это т. сказать насолить чтобы? Ну ведь явно по факту лишения прав человек не наколдует несколько сотен рублей за короткое время. Значит, с помощью этой меры истребовать долг невозможно. А тогда зачем он? Я еще более-менее понимаю меру по пресечению выезда за рубеж. Нет денег оплатить долги - нечего ездить отдыхать по заграницам. Но права.. Что вы думаете?


Гость
1 - 13.11.2015 - 14:00
0-Миллионерша > Думаю, что этот закон простимулирует не накапливать задолженность по алиментам.
Гость
2 - 13.11.2015 - 14:01
1-shmel >согласна.
Гость
3 - 13.11.2015 - 14:10
0-Миллионерша >я не пойму, чего вам то не нравится, если реально вас касается? Пусть горе-алиментщики суетятся, а другим просто не повадно будет. Наконец то государство начинает реально защищать права детей. А то у нас уже норма не платить - а платить алименты - роскошь
4 - 13.11.2015 - 14:11
1-shmel >согласна (с)
Гость
5 - 13.11.2015 - 14:14
ИМХО, кто был козлом - им и останется, хоть права отбери, хоть что...
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
Ну ведь явно по факту лишения прав человек не наколдует несколько сотен рублей за короткое время. Значит, с помощью этой меры истребовать долг невозможно.
как-то так...ну, если только авто продаст и то...переоформит на кого-нибудь и взять будет нечего
Гость
6 - 13.11.2015 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
Ну ведь явно по факту лишения прав человек не наколдует несколько сотен рублей за короткое время. Значит, с помощью этой меры истребовать долг невозможно
Будет колдовать, а что ему остается, занимать, продавать и т.д. - ведь права жизненно необходимы, а закон есть закон, а не отговорки приставам : "Я ей платить не буду! и все тут", что хотите со мной то и делайте...Так что хорошая стимуляция
7 - 13.11.2015 - 14:43
Да алиментщики пошли в нагрузку по штрафам гибдд. Налоги надо собирать, а алименты -типа доброе дело.
Гость
8 - 13.11.2015 - 14:51
конечно то, что алиментщики не платят - это свинство. Но справедливости ради это не взаимосвязано. И непонятно на каком основании будут лишать вод. прав. Он что ПДД нарушил? С какой стати прав лишать. При чем тут алименты?
Это знаете как вот коммунальные платежи не платишь, лишать прав. Ну что за бредятина. Незаконно это в общем. И я думаю ничего такого не будет, закон не примут т.к незаконно и точка. Не связаны алименты и право управлять автомобилем никак.
Гость
9 - 13.11.2015 - 14:59
8-бух890106 >но ведь работает закон , когда не выпускают за рубеж при наличии непогашенного долга по штрафам ГИБДД. А ведь несвязанные между собой вещи также точно. Или нет?
10 - 13.11.2015 - 15:17
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
И непонятно на каком основании будут лишать вод. прав
ВВЕДУТ В ЗАКОН ТАКОЕ ОСНОВАНИЕ.
были ж предложения запретить должникам сделки с недвижкой.
за определенную сумму долга лишать род. прав без всяких остальных причин в упрощенном порядке.
Гость
11 - 13.11.2015 - 15:21
Где тут вчерашний горе-папаша....))))
Гость
12 - 13.11.2015 - 15:21
а вот еще

<Письмо> ФНС России от 21.10.2015 N ГД-4-8/18402@
"О действиях налоговых органов, направленных на повышение эффективности взыскания с физических лиц"

ФНС России представлен перечень совместных с ФССП России мероприятий по взысканию задолженности с физлиц по имущественным налогам и НДФЛ
В письме ФНС России разъяснены организационные вопросы по взаимодействию с ФССП России при взыскании с физических лиц задолженности по обязательным платежам в бюджетную систему РФ.
Так, в частности, указано, что в случае, если:
сумма задолженности превысила 3 тыс. рублей, одновременно с направлением в адрес территориальных органов ФССП России вступившего в силу судебного акта направляется ходатайство о наложении ареста на имущество должника;
сумма задолженности превысила 10 тыс. рублей, налоговый орган направляет судебному приставу-исполнителю заявление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
В случае если сумма задолженности физлица не превышает 25 тыс. рублей, налоговый орган направляет в организацию или иному лицу, выплачивающему должнику периодические платежи (заработную плату, пенсию, стипендию), исполнительный документ о взыскании денежных средств.
Информация об исполнении положений данного письма должна представляться в ФНС России ежеквартально не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом, по форме согласно приложению.
Гость
13 - 13.11.2015 - 15:24
3-montana > любая инициатива влечет увеличение расходов на ее реализацию, мне кажется это не сильно эффективно с этой точки зрения. Это если вам и правда интересно, что мне не нравится
9-atamanka01 >
8-бух890106 >
мне тоже кажется что это мало связано между собой и не совсем логично. С точки зрения выезда за рубеж хоть больше связи: есть деньги на выезд зарубеж, заплати. + есть шанс что чел. уедет навсегда.
Гость
14 - 13.11.2015 - 15:50
А мне очень понравилась инициатива вывешивать фото алиментщиков на баннерах в городе. Было как-то, что на спичечных коробках наклеивали. Очень действенная мера. 100% помогает.
А в борьбе с горе-алиментщиками все средства хороши. Почему человек, не заботящийся о своём ребёнке, должен ездить на машине, а его ребёнок - на трамвае, потому что у мамы нет денег на такси?
Гость
15 - 13.11.2015 - 16:10
Прально делают с ограничениями. У кого денег нет, тем и лишение прав не страшно. А кто просто платить не хочет из вредности тому без прав будет ох как некомфортно.
Гость
16 - 13.11.2015 - 16:13
Я б вообще отправляла на принудительные работы, к примеру по выходным, деньги за которые перечисляли бы в долг погашения алиментов. А то наш папанька тоже уже задолжал пару сотен и ведь может заплатить, но просто не хочет, потому как ничего ему по нынешнему законодательству не будет. А так может и простимулируется, на общественном то транспорте ездить не привык...
Гость
17 - 13.11.2015 - 16:16
16-натали1985 > вроде испр. работы нельзя назначать, если чел. трудоустроен - по крайней мере в нашем отделе даже дело не заводят дознаватели на работающих, т.к. судья работы не назначит. Но у нас самый печальный отдел Краснодара((
Гость
18 - 13.11.2015 - 16:21
Цитата:
Сообщение от BoSS_ya Посмотреть сообщение
Почему человек, не заботящийся о своём ребёнке, должен ездить на машине, а его ребёнок - на трамвае, потому что у мамы нет денег на такси?
и тут найдется выход - нет авто у алиментщика (оформил на маму, папу, брата, свата...), нетУ! И дальше живет без зазрения совести.
Я уже выше писала - если человек козел, то - это навсегда!
Гость
19 - 13.11.2015 - 16:22
18-каЖдомУ сВоЕ > владение авто и наличие вод. прав вещи не совсем одинаковые)) В остальном - вы конечно, правы
Гость
20 - 13.11.2015 - 16:23
13-Миллионерша >
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
любая инициатива влечет увеличение расходов на ее реализацию, мне кажется это не сильно эффективно с этой точки зрения
к сожалению у народа не спрашивают куда тратить бюджет, уж лучше на это - все таки на многих подействует, соответственно принесет огромную пользу обществу...не самое худшее вложение средств бюджета, согласитесь....
Гость
21 - 13.11.2015 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
владение авто и наличие вод. прав вещи не совсем одинаковые
вы думаете я не знаю это???? ))))
Просто, каким способом будет организован процесс лишения? Один из ВОЗМОЖНЫХ вариантов - проверили, если ли собственность, авто, например, или нет. Нет авто - нет повод лишить прав. ВОЗМОЖНО, если нет авто, у существа нет и В/У.
Гость
22 - 13.11.2015 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
16-натали1985 > вроде испр. работы нельзя назначать, если чел. трудоустроен - по крайней мере в нашем отделе даже дело не заводят дознаватели на работающих, т.к. судья работы не назначит. Но у нас самый печальный отдел Краснодара((
Центральный округ?) Нельзя наверное, это я так фантазирую, если бы да кабы...
Гость
23 - 13.11.2015 - 16:33
20-montana > ну вот у вас такое мнение. А мне кажется что в этом же направлении можно было бы сделать другое за те же деньги, более эффективное. При этом мне непонятна эта мера наказания какая-то, практически никак не связанная фактически с отдачей долга, плодящая экономический тормоз и безработную алкашню. Следующий шаг какой - не давать справки в бассейн? Ну как-то так. Я тоже очень надеюсь, что это хоть как-то подействует на выплаты алиментов. Однако, считаю что добровольно и по своей инициативе такие препоны приставы будут направлять только на уплату гос. долгов (штрафы, пенсионные платежи у ИП, налоги и проч.) - но они по большому счету и так неплохо возвращаются, не думаю что при этом количество должников сильно уменьшится. Насчет накопления долга - вот тут согласна. Кто-то не будет копить, это да
Гость
24 - 13.11.2015 - 16:34
21-каЖдомУ сВоЕ > прав лишают через суд и базы данных владельцев прав. Владельцы авто - это другие базы данных.
22-натали1985 > Прикубанка, а что в ЦО тоже печалька?))
Гость
25 - 13.11.2015 - 16:35
Эх, если бы всех должников да в исправительную колонию в принудительном порядке, сразу же 70% задолжностей по алиментам исчезло бы.. Правда не повезло бы тем, кто действительно нищий... Но почему-то мне кажется от нищих рожают единицы. Если пьющие лаботрясы - изоляция от общества благо. Ну а для больных, инвалидов - исключение.
Гость
26 - 13.11.2015 - 16:37
24-Миллионерша > ага)
Гость
27 - 13.11.2015 - 16:38
9-atamanka01 > это как раз связаны...человек должник, его из страны не выпускают пока не погасит долг этой страны. Тут все логично как раз и понятно. Их даже не лишают прав, хотя и тут было бы логично.


10-ТриТочки > вот лишать род. прав это логично! автоматом прям! А лишать ВОД прав нет
Гость
28 - 13.11.2015 - 16:40
Цитата:
Сообщение от BoSS_ya Посмотреть сообщение
Почему человек, не заботящийся о своём ребёнке, должен ездить на машине, а его ребёнок - на трамвае, потому что у мамы нет денег на такси?
это моральная сторона, закона она не должна касаться.
Гость
29 - 13.11.2015 - 16:53
23-Миллионерша >да не то что бы я в восторге, я просто за любую действенную защиту прав ребенка, хотя меня это не касается лично. Но вот несколько разведенных подруг ни копейки не получают на детей, нищебродов нет в окружении. Просто у нас это уже ментальность так сказать, и это не правильно, каждый папаша должен нести непосредственную ответственность и что б увильнуть от нее в силу своей козлинности было практически не возможно, вот, я за такое разрешения этого вопроса....
Гость
30 - 13.11.2015 - 16:56
24-Миллионерша >мы же не знаем, как все это будет, поэтому я озвучила возможный вариант, мы же апоговорить. А не апоговорить - нужно на Юриспруденции спросить, но все-равно я думаю, что - это не даст ожидаемого результата.
Может из разряда ОБС, но слышала от знакомой, что через суд можно подать на БМ и получить 1 млн.руб. и распрощаться с алиментами.
Гость
31 - 13.11.2015 - 17:03
29-montana > так речь не столько о защите прав ребенка, в законе прописаны все должники, т, е. Неплательшики штрафов и прочих платежей. Ну вот у нас в семье были суды с налоговой, очень долго и очень давно, тогда еще миллионы были. Не удивлюсь, если и сейчас в органах ошибаются, а данные -приставам... ну и потом пошло-поехало. Не знаю, мне например не отвертеться от такого -у меня права не источник заработка. Но без них я работать не смогу
32 - 13.11.2015 - 17:10
0-Миллионерша >прочла все, но так и не поняла, на каком этапе инициатива лишать прав.
По теме я - за. Логично-не логично, главное-эффективно.
Гость
33 - 13.11.2015 - 17:10
31-Миллионерша >подождите тема
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
Должников-алиментщиков будут лишать вод.прав - как вы считаете, нужное дело?
Вы говорили об алиментщиках изначально, а теперь в кучу про всех должников....это уже отдельная тема так сказать.....да и на родительстве мы....

Россия уникальная страна: 70% отцов брошенных детей отказываются от выплаты алиментов. Но и оставшаяся часть мужчин не балует своих отпрысков, живущих с матерями: средний размер алиментов по стране составляет 1600 рублей - ну не нормально это, хотя уже большинство страны считает норма, ну или что с них взять, пусть это будет на их совести и т.д.
Гость
34 - 13.11.2015 - 17:28
Цитата:
Сообщение от montana Посмотреть сообщение
Но и оставшаяся часть мужчин не балует своих отпрысков,
моя подруга очень долго объясняла своему брату, что алименты он платит для содержания СВОЕГО ребенка, а он, как баран говорил:"Почему я должен ЕЕ (БЖ) кормить О_О, пусть зарабатывает больше"...эх(((
Гость
35 - 13.11.2015 - 17:40
34-каЖдомУ сВоЕ >Так я о чем и говорю долгое бездействие государства в этом вопросе (со времен развала ссср, в советском союзе все было проще - из зарплаты автоматом вычитали алименты и переводили матери, мужчина так сказать не принимал в этом особого участия) породило вот такую ментальность мужчин и безответственность отсюда вытекающую....
Гость
36 - 13.11.2015 - 18:15
32-Anna Julia > как на каком? Накопил более 10 тыс. руб. долга по алиментам/штрафам - лишение прав.
Все справедливо. Я целиком ЗА. Если нет у людей ответственности, то надо ее хоть как-то пробуждать. И понятно что это полностью не решит проблему, но однозначно многих неплательщиков заставит напрячься (далеко не все готовы ездить на общественном транспорте).
Гость
37 - 13.11.2015 - 18:18
Кстати данный закон вступает в силу с 15 января 2016 г.
http://www.kommersant.ru/doc/2851083
38 - 13.11.2015 - 18:33
36-mix11 >37-mix11 >Спасибо за инфу, не знала.
Гость
39 - 13.11.2015 - 19:32
Это новый метод борьбы с пробками на дорогах! :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены