К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Долгая дорога с ребенком в машине

Гость
0 - 06.06.2017 - 07:52
Предстоит дорога с 2-х летним ребенком в машине. Я буду за рулем, он - в кресле.
У кого есть опыт и идеи, подскажите, чем занять в дороге?



1 - 06.06.2017 - 08:01
0-Krapiva >насколько долгая?
разговаривать,чаще останавливаться на попить-поесть-побегать...желательно-не на обочине,в разрешенных местах...
дети много спят в дороге...
и да,дочу,когда она одна,сажала рядом с собой впереди- смотрели на все,что могло заинтересовать,коровки,солнышко,тучки,знаки,машины ...
Гость
2 - 06.06.2017 - 08:19
Выехать в ночь или в дневной сон, уже время скоротаете. А так, да, останавливаться, планшет с мультиками, разговаривать, книжка
Гость
3 - 06.06.2017 - 08:33
Дорога около 3-х часов.
Как отнесутся сотрудники ГАИ к ребенку на переднем седенье? И на сколько это опасно,если впереди есть подушки безопасности?
Гость
4 - 06.06.2017 - 08:40
Цитата:
Сообщение от Krapiva Посмотреть сообщение
Дорога около 3-х часов.
это недолгая дорога))
Двухлетний ребенок уже относительно большой. Взять много книжек, игрушек, купить аудиосказки (если нет)
3-Krapiva >отключите подушку.
Гость
5 - 06.06.2017 - 08:41
3 часа – долгая дорога, серьёзно?
6 - 06.06.2017 - 08:41
Цитата:
Сообщение от Krapiva Посмотреть сообщение
Дорога около 3-х часов. Как отнесутся сотрудники ГАИ к ребенку на переднем седенье? И на сколько это опасно,если впереди есть подушки безопасности?
выехать под дневной сон-если по времени успеете по своим делам...
в остальном-читайте пдд,а лучше учите,еще лучше-книжку в бардачке или распечатать нужные пункты...
подушки можно и нужно отключать,если это предусмотрено конструкцией...
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.


п.с.три часа в машине-это совсем недолго(по моим личным меркам),мы по городу иногда больше ездим...
Гость
7 - 06.06.2017 - 08:43
5-Lavande >)))) я в городе с двумя мелкими иногда в пробках дольше стояла))
Что касается первого сидения, тут конечно хозяин-барин, но не понимаю такого...
8 - 06.06.2017 - 08:46
7-Дамасская__роза >я на длинных прогонах своих разделяю,по очереди один впереди,другой сзади,иначе сзади-банда начинает шкодить и визжать,делить игрушки,планшет и пр.
в городе ездят сзади...
Гость
9 - 06.06.2017 - 08:48
Цитата:
Сообщение от Krapiva Посмотреть сообщение
И на сколько это опасно,если впереди есть подушки безопасности?
не опасно, если ставите кресло по ходу движения. Но нельзя в связи с новыми ПДД)
Цитата:
Сообщение от Счастье снова в моде Посмотреть сообщение
планшет
планшет я бы не давала, очень велик риск укачивания.
Аудиосказки хороший вариант, песенки детские... Игры, которые нужно проговаривать, перекусы (яблочко, хлебные палочки и т.д.)... Но да, 3 часа это не долго. Мы примерно в этом возрасте ездили на 12 часов)) Правда я не одна была, а это легче конечно. Но у меня младшая и не спала в машине(( Даже дневной сон меньше, чем ежели спала бы дома. А если у вас спит, то выехать рано утром, чтобы ребенок "досыпал", или в дневной.
Гость
10 - 06.06.2017 - 08:49
8-Ханума Бабаевна >А я никогда не ставлю, баловство пресекаю. Даже приходилось пару раз останавливаться и проводить беседы. Но люльки и кресла вперед... не-не((( ИМХО
Гость
11 - 06.06.2017 - 08:50
А, почитала, в кресле можно на переднем! В бустерах и треугольниках нельзя только.
Гость
12 - 06.06.2017 - 08:51
10-Дамасская__роза > вообще да, на трассу я бы тоже не поставила вперед, а вот в городе не вижу проблем, наоборот.
Гость
13 - 06.06.2017 - 08:58
по городу стоит кресло впереди, на трассе только сзади. три часа и правда недолго.
выезжали обычно часов в 5 утра и сын спал до 7 в машине. днем по трассе может и сейчас часа два спать, хотя почти 8,5 лет :)
Гость
14 - 06.06.2017 - 09:09
10-Дамасская__роза >тоже НИКОГДА. Это место смертника , по статистике.
Автор, часто ездим с малышкой с ее рождения на это расстояние( родители живут). В 2 года старалась выехать под дневной сон дочкин. Минимум половину дороги она спала. Потом техостановки, песенки всякие детские совместные, игры из серии:" посмотри в окошко и найди!"
Гость
15 - 06.06.2017 - 09:29
мне кажется что лучшим выходом в данной ситуации будет выехать на дневной сон (или на ночной), а кресло поставить на заднее сиденье за спиной у водителя. Так безопаснее во всех смыслах слова - и гаишники не прицепятся и вы меньше отвлекаться будете в дороге, ну и... не дай бог что... см.п.14
Гость
16 - 06.06.2017 - 09:34
Бггг, навеяло чтением новостей, как на кубани пара детей выпали из багажника авто
Гость
17 - 06.06.2017 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Krapiva Посмотреть сообщение
Как отнесутся сотрудники ГАИ к ребенку на переднем седенье? И на сколько это опасно,если впереди есть подушки безопасности?
вполне допускается установка кресла на переднее сиденье. НО, если машина оборудована подушками безопасности, то правую подушку ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТКЛЮЧАТЬ (есть такая функция в автомобилях)
а по теме, 3 часа вообще рядом.. ездили в машине 2000 км. ( в догоге два полных дня с ночевкой. Сыну было 2,5 года. Перед поездкой тоже переживали, как будет. На удивление все прошло спокойно. Если только по мелочи капризничал.
Гость
18 - 06.06.2017 - 11:54
17-Шурале >дети вообще все легче переносят, чем взрослые. я с 4летним ребенком попала в прекрасную очередь на паром, с дорогой и очередью вышло 35 часов. до сих пор вспоминает как приключение :)))
19 - 06.06.2017 - 12:59
5-Lavande > как раз она из ЮМР в ГМР за 3 часа по ул.Северной доедет.
А если машина табуретка типа Матиз или Солярис, то устанут сильно.
Гость
20 - 06.06.2017 - 13:06
Машина большая. Спать в машине, конечно, идея отличная. Но в автокресле как это сделать? Он уже большой, и кресло не откидывается.
Обычно мы сзади все раскладывали и ложились там вместе.
Класть одного сзади?
Гость
21 - 06.06.2017 - 13:14
20-Krapiva >спать в автокресле. Моя так спит. Запаситесь небольшими игрушками, книжками и мелочью всякой( волшебные мешочки с ерундой любой, чтоб занять ребенка, когда заскучает).
Гость
22 - 06.06.2017 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Krapiva Посмотреть сообщение
Класть одного сзади?
вне кресла, просто на сиденье - ни в коем случае. Мои в 2,5 года легко и просто спал в кресле.. и в 5 лет тоже замечательно засыпал в кресле. А просто на сиденье негоже. Даже просто при торможении обычном покатится между сидений.
Гость
23 - 06.06.2017 - 13:20
Спать в автокресле (С)
Автор, как вы с нашими пробками с детьми по городу передвигаетесь?)
Гость
24 - 06.06.2017 - 14:11
20-Krapiva >Что значит большой в 2 года? Кресла для таких детей очень даже раскладываются. Или Вы бустер креслом называете? А на сиденье кладут спать те, у кого дети лишние. Я думаю так. И конечно смешно читать про "длинную" трехчасовую дорогу. Это поспать разок ребенку и уже приехали :)
25 - 06.06.2017 - 14:24
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Это место смертника , по статистике.
С таким настроением лучше из дома не высовываться вообще...
Цитата:
Сообщение от Krapiva Посмотреть сообщение
Он уже большой, и кресло не откидывается
купить подушку-подголовник типа надувного круга для купания,спинку сиденья откинуть посильнее,и будет в автокресле спать...
а вообще в этой возрастной категории кресла еще с функцией полулежа идут,мои точно до трех лет раскладывались...
к автору очень много вопросов после прочтения о сне на заднем сиденье и пр.
Гость
26 - 06.06.2017 - 15:04
Дамасская, никак))
Мы живем не в городе. А поездках в город обычно кто-то из взрослых развлекает ребенка сзади.
Гость
27 - 06.06.2017 - 15:12
26-Krapiva >тогда понятны ваши опасения))
Но правда, ничего военного нет) Мы в пробках стоим минимум по 3 часа, а это стояние куда хуже меняющихся пейзажей за окном, когда едешь по трассе.
Все будет хорошо! *но диск со сказками купите*))
25-Ханума Бабаевна >Атаманка права. И я знаю про "самое опасное место в автомобиле" и ты знаешь наверняка ;)
Гость
28 - 06.06.2017 - 15:22
автор, у меня младшая, 4 года, дорогу плохо переносит. Когда едем к моей маме в район Геленджика, то стараемся выехать в 21-22ч. Дорога занимает примерно 3 часа. Ребенок полусидит в кресле и спит. Когда приехали - на руках тихо перенесли в кровать и все. Когда она помладше была - в обед выезжали, тоже засыпала. Если поедем с неспящей Анькой, дорога превратится в смесь нытья, тошноты, рвоты, слез и прочих малоприятных фактов. А так спокойно доехали.
Ехать БЕЗ кресла - даже не думайте.
Гость
29 - 06.06.2017 - 15:24
Автор то ли троллит, то ли даже и не знаю...
Гость
30 - 06.06.2017 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Krapiva Посмотреть сообщение
А поездках в город обычно кто-то из взрослых развлекает ребенка сзади.
Ошибка ваша, прекращайте заниматься подобным в дороге, иначе потом так и будете бояться выехать самостоятельно.
Я с ребенком езжу сама, как и многие тут, с 3 месяцев: сын всегда сзади. У нас табу переднее сиденье и табу на то, чтобы отвлекать водителя, т.е. меня или папу во время движения.
Кстати, игрушки имеют место падать на пол и тогда ребенок начинать просить вас их поднимать... бесконечно.
Еду в машине тоже не разрешаю, а то видела потолок в шоколаде ;) у соседки.
Еда/ вода (при езде вдвоем) во время остановки, обычно просто смотрит в окно/ пританцовывает/ комментирует авто вокруг.
Гость
31 - 06.06.2017 - 16:57
Ну, как бы 100 км ехать до города. За это время ребенку от года до двух никаких развлечений?
Хорошо бы... Но скучно ему становится.
Гость
32 - 06.06.2017 - 17:12
31-Krapiva > всегда стараемся выехать когда у ребенка "по плану" сон, спит он в дороге мало, но в любом случае 1-1,5 минусуем, остальные 1,5 часа, смотрим в окно коровок, лошадок и т.д, читаем книги, играем в машинки, рисуем, в дорогу берем любимые игрушки.
Гость
33 - 06.06.2017 - 17:15
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
читаем книги
очень не полезно в автомобиле на ходу читать. мне так кажется.
Гость
34 - 06.06.2017 - 17:16
Цитата:
Сообщение от Krapiva Посмотреть сообщение
Ну, как бы 100 км ехать до города.
3 часа? у Вас мопед?
Гость
35 - 06.06.2017 - 17:17
31-Krapiva >100км, это полтора часа езды))
Проблемы нет на самом деле) Мои со мной с рождения катаются, никаких особых траблов не возникало) Даже в самолете ведут себя прилично, а там не остановишься и не выйдешь размяться и подышать)))
Модератор
36 - 06.06.2017 - 17:19
32-Love is... >ты чего это его расхолаживаешь?? В окно пусть смотрит!
35-Дамасская__роза >она про поездку в город написала, а не про ту, которая 3 часа
Гость
37 - 06.06.2017 - 17:20
33-Шурале >кому? мне?:)))
Гость
38 - 06.06.2017 - 17:22
36-Ахулита > к сожалению, он не может просто смотреть в окно, тем более 3 часа, приходится развлекать:) как в 5 лет выдали ему планшет, жизнь стала намного легче:)
Модератор
39 - 06.06.2017 - 17:24
38-Love is... >какой-то ненормальный ребёнок :) другие вон смотрят и ничо! :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены