К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Долгая дорога с ребенком в машине

Гость
0 - 06.06.2017 - 07:52
Предстоит дорога с 2-х летним ребенком в машине. Я буду за рулем, он - в кресле.
У кого есть опыт и идеи, подскажите, чем занять в дороге?



Гость
41 - 06.06.2017 - 17:26
36-Ахулита >поняла :)
Модератор
42 - 06.06.2017 - 17:27
37-Love is... >мне! :) меня моментально тошнит :) доче не даю во избежание, но когда 12 часов ехали, рискнула. Ттт. Но она ещё и под таблетками была :) автору не могу советовать, ибо ляля маловата, но Драмина прекрааасно усыпляет :)
Гость
43 - 06.06.2017 - 17:30
39-Ахулита > ттт, его совсем не укачивает:) а старшая с отцом, в возрасте 2 лет, моталась в Сочи 2 раза в день и хоть бы что:)
Гость
44 - 06.06.2017 - 17:32
42-Ахулита >не думаю, что от прочтения "Курочки рябы" состоящей из 2х страниц кого то укачает, особенно если ее будет "читать" 2х летний ребенок:))
Гость
45 - 06.06.2017 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Krapiva Посмотреть сообщение
Хорошо бы... Но скучно ему становится.
Мой через полчаса - минут 40 спит уже, скучно...
Вы сами так приучили, что надо ребенка развлекать, поэтому, наверное, да, вашему будет скучно.
Гость
46 - 06.06.2017 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Krapiva Посмотреть сообщение
Машина большая. Спать в машине, конечно, идея отличная. Но в автокресле как это сделать? Он уже большой, и кресло не откидывается. Обычно мы сзади все раскладывали и ложились там вместе. Класть одного сзади?
бггг) моему 8 он до сих пор засыпает в автокресле и спит. Раскладывающееся кресло закончилось в годик. Но всегда прекрасно спал в кресле.
Модератор
47 - 06.06.2017 - 17:59
44-Love is... >Сразу видно, кого никогда не укачивало :) я в планшете и пару строк не могу прочитать. В поезде только сканворды переношу (надо закупиться, кстати)
Гость
48 - 06.06.2017 - 18:00
согласна с предыдущими ораторами: вперед кресло никогда.
Гость
49 - 06.06.2017 - 18:20
30-tangerine >Такая же злая мать, как и я :) Я получила права, когда дочке было примерно полтора года. Вот в районе двух лет первый раз собралась выехать с ней. Посадила в кресло сзади, сама за руль. Она орет: мамочка садись со мной мне скучно. Села. Машина не едет. Естественно ребенок возмутился, что мы не едем к бабушке на дачу. После того как объяснила, что или едем или сидим вдвоем, вообще вопросов больше не было. Говорит: "молчу, молчу, едем на дачу" :) С тех пор ни одного каприза. Еду в машине также не приветствуем, но когда ехать 1000 км, то мы не в состоянии столько раз останавливаться, сколько мы с дочей хотим есть. Поэтому муж терпит нашу еду (он не так часто хочет есть). Едим то что не пачкается.
Гость
50 - 06.06.2017 - 19:13
47-Ахулита >хаха, средняя за нас за всех "укачалась":)) меня немного укачивать стало после 30 лет:)
Гость
51 - 06.06.2017 - 19:20
многие мамы считают себя суперкрутыми водителями. Искренне полагают что могут одновременно рулить (за дорогой смотреть) и ребенка на соседнем сиденье развлекать. Чем это обычно заканчивается, думаю, рассказывать не надо. И посадить ребенка позади надо для того, чтоб не отвлекаться каждые две минуты. К тому же по статистике это на самом деле самое безопасное место в автомобиле.
Гость
52 - 06.06.2017 - 19:31
Планшет.
Гость
53 - 06.06.2017 - 19:31
Спасибо за советы.
Более практический вопрос: где в городе можно купить игрушки, которые крепятся сзади на седенье (вроде рулей с кнопками и пр.)?
Гость
54 - 06.06.2017 - 19:32
53-Krapiva > детский мир
55 - 06.06.2017 - 19:50
Я всегда считала, что самое безопасное место сзади по диагонали от водителя, не за ним. Игрушки можно, если что, привязвть к подголовнику впередистоящего кресла, поднимать легче будет))
У еас в поездках рулят аудиокники, музыка, игра в слова, от укачивания - что нибудь в руках вертеть, типа головоломки-змейки
Гость
56 - 06.06.2017 - 19:53
55-Астра >За водителем,потому что водитель рефлекторно уводит себя из-под удара,не осознавая что делает.
57 - 06.06.2017 - 20:06
56-Социофил >правиоьно, и какой борт при резком повороте вправо будет под ударом?
58 - 06.06.2017 - 20:09
+Опять же, при вынужденной остановке на обочине, или в городе, с какой стороны машины удобнее выходить/выводить/вынимать ребенка?
Гость
59 - 06.06.2017 - 20:11
57-Астра >Возможно что никакой,а вот в дерево на обочине при таком маневре прилетит левым.
Гость
60 - 06.06.2017 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
+Опять же, при вынужденной остановке на обочине, или в городе, с какой стороны машины удобнее выходить/выводить/вынимать ребенка?

естественно с правой,там машин нет...я правда сейчас отвечаю на эти вопросы или мне это снится?
61 - 06.06.2017 - 20:17
60-Социофил >это все звенья одной цепи - место в авто - одно и то же.
По поводу места, аналитики этого вопроса)) со мной согласны.
И
Гость
62 - 06.06.2017 - 20:20
Дайте это прочитать своему мужу...дай бог терпения этому святому человеку.
63 - 06.06.2017 - 20:22
Автор, если ребенок ни разу не ездил еще один в кресле, без взрослого рядом, протестируйте для начала - хз как себя вести будет, да и привыкнет хоть немного. Я не водитель, но муж не возил дочь одну лет до трех. Она капризничала и плакала в кресле одна. Под плач ребенка он ездить не мог)
64 - 06.06.2017 - 20:32
62-Социофил >нервы у него в порядке, это точно))
Как нибудь присмотритесь, какое место в авто выбирают дипломаты....или не присматривайтесь))
Гость
65 - 06.06.2017 - 20:33
64-Астра >Удобное,там где не мешает водительское сиденье и где пассажирское сдвинуто вперед...и коньяка мужу купите,просто так.
Гость
66 - 06.06.2017 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Я всегда считала, что самое безопасное место сзади по диагонали от водителя, не за ним.
Так везде и пишут. Да и по логике так. Дальше от встречной полосы. А самое опасное столкновение - лобовое. Водитель чуть успеет свернуть к обочине и задняя левая часть машины как раз подставляется под удар.
Гость
67 - 06.06.2017 - 20:50
56-Социофил >Куда уводит? На встречную обочину? Вы так ездите?
Гость
68 - 06.06.2017 - 20:51
58-Астра >И это тоже несомненный плюс.
Гость
69 - 06.06.2017 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Водитель чуть успеет свернуть к обочине и задняя левая часть машины как раз подставляется под удар.
инстинкт заставляет водителя крутить руль в лево, подставляя правую сторону для удара, поэтому часто летя кому-то в зад водители кутят руль в лево и летят на встречку, еще думаю обоснованно, что обгон разрешен только слева и рефлекс сработает, что обход на лево это ж доль секунды.
70 - 06.06.2017 - 21:57
Если уж быть совсем точным - самым безопасным местом признано место посередине. Но, это н в всех авто предусмотрено и не всегда удобно.
Гость
71 - 06.06.2017 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
признано место посередине. Но, это н в всех авто предусмотрено и не всегда удобно.
Согласна.
72 - 06.06.2017 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
Искренне полагают что могут одновременно рулить (за дорогой смотреть) и ребенка на соседнем сиденье развлекать. Чем это обычно заканчивается, думаю, рассказывать не надо. И посадить ребенка позади надо для того, чтоб не отвлекаться каждые две минуты.
нельзя судить- не попробовав...
у меня ребенки требовали общения,находясь позади меня(на задних сиденьях) в джипе,роняли игрушки,задавали вопросы...
если в городе,в пробках это еще как-то терпимо,то на трассе для меня исключено смотреть в зеркало заднего вида-чем занят ребенок...
младший-тот вообще сам вылезал из ремней автокресла сзади как Копперфильд,пока не разбил лоб при торможении-сейчас сам пристегивается,понял зачем терпеть неудобства...
когда ребенок впереди- даже проговаривание знаков,направлений,чтение указателей ,цвета машин-уже развлечение ребенку без отвлечения мамы от руля и дороги...
но это больше дело привычки...
имхо,но меня больше муж на пассажирском отвлекает,чем дети...
Гость
73 - 06.06.2017 - 22:22
72-Ханума Бабаевна >а причём тут в джипе?)))
Если ребёнки требуют такого пристального внимания, то наверное стоит дома посидеть или на такси поехать, а не подвергать опасности участников движения. Имхо
Дорога это дорога, а не ясли
74 - 06.06.2017 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
а причём тут в джипе?)))
в большой машине больше расстояние между рядами и креслами,если не догадываетесь...
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
ребёнки требуют такого пристального внимания,
они на то и ребенки,если им не уделять внимания-то будут выпадать из багажника...
к тому же-дети ,даже при одинаковых правилах для всех,могут вести себя абсолютно по разному,если я уверена в дочери после первой просьбы,то сын живет методом проб и ошибок...
а такси-лично для меня- это абсолютная угроза жизни моей и тем более моих детей...
и да,перевозка детей впереди абсолютно не противоречит пдд,все остальное-ваши личные тараканы и домыслы с переходом на личности...
Модератор
75 - 06.06.2017 - 22:36
Спросила мужа, где самое безопасное место. Аж возмутился :) сказал - где сидит доча! Сидит она у нас справа сзади. Какие мы молодцы :)
Гость
76 - 06.06.2017 - 22:36
74-Ханума Бабаевна >особо не замечала) не настолько оно и большое, может у меня просто маленьких машин не было.

ребенки выпадают из багажника, если их возить в багажнике. просто странно читать "нельзя судить не попробовав" ты тогда так и пиши, что у тебя опыта вождения вагон и маленькая тележка. А то сейчас среднестатистическая барышня-водитель возомнить себя Шумахером и Юлием Цезарем в одном флаконе и влетит, в лучшем случае, впереди стоящее авто.
Мне одна такая семиделка чуть не приехала в бампер.
Гость
77 - 06.06.2017 - 22:39
72-Ханума Бабаевна > к сожалению я видела чем это заканчивается. И ничего не поправишь и не вернешь. На кону жизнь стоит - и своя и чужая.
78 - 06.06.2017 - 22:48
76-Дамасская__роза >у меня стаж ежедневного вождения с 1999 года,на разных машинах,в разных условиях,с разным количеством детей и взрослых...опыт приходит только с многолетней практикой...
77-Иришка малышка >
я после пяти лет работы в скорой видела гораздо больше- выживших непристегнутых(их выбросило на обочину с минимальными травмами) и погибшие семьи в рядовых казалось бы ситуациях...
я думаю,не стоит нагнетать...
автору нужны не причитания" мы все умрем",а совет-как согласно пдд можно расположить автокресло в машине,чем занять ребенка,ну и чего делать категорически нельзя(например,спать на заднем сиденье непристегнутым)...
Гость
79 - 06.06.2017 - 22:57
78-Ханума Бабаевна >я тебе про это и говорю! Но не у всех столько опыта, как и не всем дано водить машину, а ты советуешь...

В общем, товарищи! Отвлекаться за рулём во время движения нельзя!
Гость
80 - 06.06.2017 - 23:01
78-Ханума Бабаевна > я про рассеянное внимание, существенно понижающее шанс вовремя среагировать на ситуацию на дороге. Причем тут пристегнутые и мы все умрем? Это вообще другая история.
А что водитель дожен сосредоточится на дороге, вилимо дураки придумали. У нас же каждый первый думает что он классный водитель. А прпвила безопасности для лохов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены