К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

дочка сводит с ума

Гость
0 - 16.01.2012 - 18:37
Банальная проблема, я понимаю,но есть надежда, что я не одна с этим столкнулась. дочери 4 с половиной года. Очень развитая и не по годам сообразительная девочка. Но чересчур активная и уже в этом возрасте с трудом поддается контролю. Мелочи, которые изматывают каждый день, не хочет одеваться перед садиком, час бегает после сада в одежде, никакие уговоры на нее не действуют, слова вообще не понимает, если не повысить голос, просто не слышит, на замечания не реагирует. Описывать можно бесконечно. Испробованы многие воспитательные меры-действуют только кардинальные-не сделала с первого замечания-в комнату на 5 мин. , балуется за едой-забираю тарелку-осталась без ужина.и т.д. Чаще всего действует, но это ведь сопровождается нервной обстановкой-вместо семейного ужина, завывание дочки из спальни, вместо совместного похода на карусели (есть еще сын -два с половиной года), постоянные капризы (хочу не на эти, а на те, не красный шарик, а розовый, не за руку, а сама). Вместо приятного времяпровождения все превращается в пытку. Стараюсь водить, на детские представления, в цирк-тоже мУка. Пример: представление смешариков. дочь очень хотела, через пять минут после начала, увидела у мальчика чипсы, и началось купи мне тоже что нибудь поесть, после отказа, сказала, что ей надоело и она хочет домой. Я заставила досидеть до конца, слушая час нытье о том, как ей не интересно и не хочется смотреть, только вышли из зала, как она заявила, что хочет как можно быстрее еще раз сходить на такой концерт. и т.д. и т.п. Подскажите, может есть какие то способы взаимодействия с такими умными, но очень проблемными детьми?


Гость
41 - 17.01.2012 - 09:34
40-krabapl2 >Угу, и чувствуешь себя прям такой несправедливой. потакающей младшенькому, хотя понимаешь, что вины этого млашенького процентов 10. Но и мелкому внушаю, чтобы не велся на такие провокации. Лет с двух он начал звать меня, кричит Меня заставляют делать плохое!
Гость
42 - 17.01.2012 - 09:36
Просто ребёнок не знает что такое "НЕЛЬЗЯ" а пороть нужно с чуством и за дело!
Гость
43 - 17.01.2012 - 09:38
У нас тоже есть такая знакомая девочка, которая моей говорит, а ты попроси маму купить заколочки, она тебе купит, а ты мне отдашь, ведь я же хорошая. Причем они одногодки, но моя мелочь смотрит на нее и совсем не понимает, что та ей манипулирует. Или забираю дочу вечером, а она мне рассказывает, мама сегодня в саду девочка угостила меня конфеткой и теперь сказала что я ей должна подарить свою куклу, идет и плачет, что не хочет дарить. Я ей обьясняю, что завтра принесем конфеты, и ты тоже ее угостишь, а куклу дарить не обязательно, она так обрадовалась. Вот мне тоже интересно, вот это манипулирование, умение схитрить, это врожденное у некоторых деток, или результат воспитания? Моя в этом смысле вообще наивная, она не понимает почему детки так себя ведут, не может хитрить так. Хотя насчет ума, она у меня достаточно умная, очень сообразительная девочка, в 4,9 года, читает, занимается хореографией, складывает, много знает, очень английский язык ей нравится, память хорошая, но в таких вот межличностных отношениях, очень наивная и добрая.
Гость
44 - 17.01.2012 - 09:50
42-pechkin00 >мы это проходили. Редко, но помогает на определенное время. Но жалко собственного ребенка, пытаюсь найти другие пути.
Гость
45 - 17.01.2012 - 09:57
40-krabapl2, по видимому у вашей дочери кризис 3-х лет, да еще младший братишка имеется, которому уделяется больше времени, и она это все видит, поэтому она разными способами привлекает к себе ваш внимание. Старайтесь больше с ней общаться,привлекайте её к помощи, например накрываете на стол попросите помочь, дети с удовольствием откликаются на помощь, да если они еще оказываются в центре внимания и получают похвалу, детки меняются на глазах. Ведь если сейчас не наладить контакта в дальнейшем будет сложнее, так как ребенок отдалится от вас.
Гость
46 - 17.01.2012 - 12:34
19-Dama Wini > Согласна с Вам, прям мои мысли))))))))
1-krabapl2 > Моя тоже " слушает, но не слышит", сажусь рядом на уровне её лица, беру за руку и говорю, что хотела сказать. И так лет с 3-4...))) А нам уже 11... Но так, конечно, не всегда. А вообще стоит почаще вспоминать, что это ребёнок, со своим мнением, со своими шкодами... Вспоминать себя... Ну и запастись успокоительным :)))))
Терпения Вам)))
Гость
47 - 17.01.2012 - 16:34
43-Chichaka >это врожденное, она хитрюга, с самого начала
Гость
48 - 17.01.2012 - 23:39
у нас старший последнюю рубаху отдаст , всех защищает помогает а сам все разбросано все не на месте . сестра его 4 г своего не упустит , муж говорит кокетство оказывается с рождения , зато малой 1.8 всем жару дает порвать побить забрать это он первый .а теперь еще че придумал вырубить комп когда в комнате нет никого разбить чего нибудь на кухне сломать машинку старшого забрать у сестры куклу и орать мене . вобщем я понимаю все дети разные ну если он и в 1.8 все понимает почему бы не далать то что можно а что нет оставить на потом?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены