К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

До какой степени кормить ребенка

Гость
0 - 04.06.2013 - 14:51
Понаблюдала в школе, детей 8-12 лет, очень печальное зрелище. Большой процент деток с ожирением и обязательно с булкой в руке. Имхо виноваты родители, которые не могут вовремя остановиться и не запихивать в рот ребенку. Дети ведь, потом, конкретно страдают! Пухлость детская хороша до 3-4 лет, а потом надо следить за весом.


Гость
1 - 04.06.2013 - 14:52
пока не лопнет, но лучше отойти на всякий случай
Гость
2 - 04.06.2013 - 14:52
0-ZinaidaG > что предлагаете?
Гость
3 - 04.06.2013 - 14:56
Автор, кормите правильно своих детей, тогда у них в будущем будут серьезные конкурентные преимущества.))
Гость
4 - 04.06.2013 - 15:00
Цитата:
Сообщение от ZinaidaG Посмотреть сообщение
До какой степени кормить ребенка
Когда он рот открывает, а там видно как кашка плавает...
Гость
5 - 04.06.2013 - 15:01
И тут возникает вопрос что делать с детьми которых никогда никто не заставлял есть, а они лопают сами)) чувствуешь себя извергом когда ребенок просит "Мама дай поесть", а нужно сказать "Нет, не дам")) а приходится)
Гость
6 - 04.06.2013 - 15:04
5-Silki2110 > Можно научить их что такое часы и при каких стрелках или циферках дают завтрак, обед и ужин )
Гость
7 - 04.06.2013 - 15:04
5-Silki2110 >у моего первое слово с утра - Ням-ням! И так целый день.)
Гость
8 - 04.06.2013 - 15:33
7-Любовь Каксон > а почему бы и нет, если ребенок весел и здоров и с весом у него все отлично. Другой вопрос- чем кормить. Люди ж разные, кто-то кусочек хлеба съел- на кг поправился, а кто-то тоннами сметает все и ходит тощий как...))
А так по теме да, пока из ушей не полезет)))
Гость
9 - 04.06.2013 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Scamp Посмотреть сообщение
пока не лопнет, но лучше отойти на всякий случай
и чем-нить прикрыться:)))
Гость
10 - 04.06.2013 - 16:05
0-ZinaidaG >и кому вы это рассказываете? Подойдите к родителям откормленных детей и прочтите им лекцию о вреде раннего ожирения. Слабо?
Моя тоже весь день что-то жует. Но с её подвижностью и кубиками на животе я боюсь что ребенок голодный остается.
Гость
11 - 04.06.2013 - 16:08
автор, а зачем вы за ними наблюдаете?
наблюдайте за своим сыном.
Гость
12 - 04.06.2013 - 16:23
5-Silki2110 >я часто говорю, что не дам. потому что вечером начинается какое-то обжорство. сначала гарнир с чем-нить мясным, потом чай, а потом печенька-вафелька-киндер-яблоко-банан-огурец... всмысле все это просится, даю редко, стараюсь уговорить на овощ-фрукт.
0-ZinaidaG >спорт+режим+ правильное питание+ всей семьей не едим то, что запрещаем ребенку и все. согласна, что проблема в родителях :( как с голодного края все прибыли
Гость
13 - 04.06.2013 - 17:45
Где вы видели таких детей? В классе моего сына (десятилетки) один полный мальчик, но у него проблемы с обменом веществ и один слегка в теле. Все остальные худющие.
Гость
14 - 04.06.2013 - 17:54
13-После лета > ага;) последнее время тоже замечаю, что перевелись на Руси пухлики:)
В моем детстве их было больше.

Цитата:
Сообщение от Scamp Посмотреть сообщение
пока не лопнет, но лучше отойти на всякий случай
:)))))))
Гость
15 - 04.06.2013 - 18:24
13-После лета >а в нашем классе с избыточным весом человек 7 наверное
Гость
16 - 04.06.2013 - 18:38
да, автор, полно детей жирдяев. такие холодцы бегают..
смотришь и думаешь - такой маленький, а уже такой толстый/толстая..
Гость
17 - 04.06.2013 - 18:38
Однако же, если без шуток, то сейчас действительно немало детей в лишним весом, и не стала бы утверждать, что у все проблемы со здоровьем.. Едят оч много, и неправильно, мало двигаются, т.е, ничего революционного.
И если у ровесников сына 11 лет процент полных детей еще вполне терпимый, то у ровесников дочери 16 лет, ситуация более печальная..
Гость
18 - 04.06.2013 - 18:46
Малоподвижный образ жизни. Мне дома было скучно, а на улице интересно: по заборам лазить, на деревьях висеть, в футбол играть и на велике гонять. Потому, что компьютеров не было, мультики показывали в определенное время, детские фильмы по выходным, до автомата с газировкой нужно было прогуляться кварталов шесть, пепси на ярмарках продавали, чипсов-бургеров не было...
Кормить по требованию, с тарелкой за деткой не гоняться.
Гость
19 - 04.06.2013 - 21:55
Цитата:
Сообщение от ZinaidaG Посмотреть сообщение
До какой степени кормить ребенка
До третьей!
Гость
20 - 04.06.2013 - 22:03
мне другое в свете темы интересно: почему возле нашего дома с деревьев опадает переспевшая черешня и шелковица? Никогда-никогда мы в своем совецком децтве не давали ей дозреть. Сжирали. На деревьях дети висели гроздьями. Где дети? Что с детьми? Почему они по деревьям не лазают? Почему черешню с шелковицей не едят? М?
Гость
21 - 04.06.2013 - 22:08
20-Наумовна >
НТП.. а как же?
Сейчас чупачупсы и чокопаи растут на деревьях..
да, мне тоже непонятно видеть раздавленные на тротуарах абрикосы.. когда мы их ещё на стадии головастиков съедали..
Гость
22 - 04.06.2013 - 22:42
У нас в университете на курсе в группе училась девчонка, которая рассказывала, что ее БАБУШКА (и это удивительно!) с детства приучила не есть на ночь. Говорит, что максимум, что разрешала это стакан теплого молока с медом или какой-нибудь фрукт около 6 вечера. И так эта система у нее с дества засела, что она уже по-другому не может. Даже в праздники и ДР. Просто если ей хочется попробовать тортика, она оставляет на утро. Мы все в шоке были тогда от ее рассказа. Но теперь у нее на всю жизнь остался устоявшийся четкий режим питания.
Гость
23 - 04.06.2013 - 22:48
20-Наумовна >раньше все худые были из-за диареи, после недозревших фруктов))
Гость
24 - 04.06.2013 - 22:52
В моём первом классе была только одна девочка толстая. Даже не толстая, а раскормленная до свинообразного состояния. У дочки в классе толстых нет, есть с лишним весом и очень рослые. Моя, со своими 142 см чуть ли не самая маленькая среди одноклассниц, а это был 4й класс. А у сотрудницы дочка упитанная и высокая и очень быстро растет. В 9 лет 37 размер обуви и 48 размер одежды, причем мама в ужасе, приходится каждые 2-3 месяца полностью обновлять гардероб.
Гость
25 - 04.06.2013 - 22:56
Кстати, нам бабушка на ночь кроме кефира тоже ничего не давала. Зато обязательно завтрак, второй завтрак, обед с первым блюдом, полдник и на ужин кефир. Зато приучила тарелки освобождать полностью. Т.е. не накладывать гору, а брать ровно столько, сколько сможешь съесть. Если взял мало, то будет добавка, но ничего на тарелке оставлять нельзя. Хорошая профилактика обжорства - реально оценивать свои силы.
Гость
26 - 05.06.2013 - 00:04
20-Наумовна > Сейчас это опасно для жизни. На улице слишком много машин, деревья грязные. А во дворах - пенсионеры пошли какие-то ... За вишню, растущую под их окном, убить дитенка готовы.
Гость
27 - 05.06.2013 - 08:59
Цитата:
Сообщение от Наумовна Посмотреть сообщение
Почему черешню с шелковицей не едят? М?
Потому что молодые мамы ответственно приучили их к чипсикам, фиксикам и кальмарикам...

Цитата:
Сообщение от Тофсла Посмотреть сообщение
раньше все худые были из-за диареи, после недозревших фруктов))
Ответственная чушь. Диарея могла случиться только от бабушкиных щщей. Зеленые фрукты вызывали лишь словесную у молодых мам.

25-Ellen >Ответственно правильное поведение бабушки!!!

Цитата:
Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
Сейчас это опасно для жизни.
Ответственная чушь.

Цитата:
Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
пенсионеры пошли какие-то ... За вишню, растущую под их окном, убить дитенка готовы.
Они всегда такие были. Только если их матом трехэтажным обложишь - максимум погнаться могли, а сейчас стреляют...
Гость
28 - 05.06.2013 - 10:34
5-Silki2110 > точно про мою дочку:-) до 6 лет была тростиночка,а потом "пошло".
Сейчас уже лишний вес,но при этом двигается она постоянно (из тех,кто на месте ни минуты не сидит), на танцы ходит. Кушать просит постоянно. Сладкое,мучное,жирное не даю совсем,но добрые бабушки в мое отсутствие пытаются накормить бедное дите до края. Врач говорит-проблем нет,перерастет,а я волнуюсь.
По теме: никогда в детей еду не пихала. И если в установленное время ребенок завтракать/обедать/ужинать не хочет,то и не настаиваю.
Гость
29 - 05.06.2013 - 11:29
Жировые клетки с детства закладываются , а по деревьям не лазают, вес не позволяет и " ломки".
Гость
30 - 05.06.2013 - 11:34
20-Наумовна >я свою с её подругами отвела на шелковицу они ели))) правда не много.
Гость
31 - 05.06.2013 - 11:37
моя дочь очень хотела, но я не пустила на шелковицу - вся выпачкается ))
Гость
32 - 05.06.2013 - 12:05
31-Valmi > ну так это же удовольствие какое - шелковицу с дерева хомячить :)
Гость
33 - 05.06.2013 - 12:14
32-Резеда >я мать-ехидна, значит ))
(пол детства сама провела на шелковице))
34 - 05.06.2013 - 12:16
31-Valmi >на то они и дети.
Гость
35 - 05.06.2013 - 12:26
31-Valmi >так это ж как здорово, вымазаться в шелковице. Дайте ей одежду, которую можно отстирать или не жалко и пусть лопает. Моя давно знает вкус шелковицы, а для её подружек оказалось откровением что "вот это" можно кушать.
Гость
36 - 05.06.2013 - 12:31
35-Ellen > дочь вкус шелковицы знает )))на даче собираем.
а тут по дороге в детсад пять деревьев каждый год обсыпаются - пройти невозможно, не выпачкавшись)
поэтому на дерево и не пускаю, нужно хотя бы до детсада в чистом дойти )
Гость
37 - 05.06.2013 - 19:11
27-Папа Владика и всех его друзей > Вы сами себе противоречите. если пенсионеры стреляют, считаете, что для жизни это неопасно? )))
Гость
38 - 05.06.2013 - 19:30
Со мной пару лет жила племяшка. 8-9 лет тогда было. Не знаю откуда, но был у нее комплекс, что она толстая. Девочка - стройняшка. За швабру могла спрятаться. Так вот она заявила, что есть вообще не будет, она на диете, и до скандала требовала давать ей чай для похудения, который принесла моя подруга. Не помню как называется, каркаде кажется, красный такой. Месяца два мягко переубеждала, что она, мягко говоря, не права, и если не будет есть, то ее унесет ветром в неизвестном направлении. Вот и такое бывает )))
Гость
39 - 06.06.2013 - 16:12
Я думала, только меня удивляют спелые ягоды на земле). Я и сейчас не могу пройти мимо шелковицы и с громадным удовольствием вспоминаю этот вкус детства) пробовала на рынке покупать- не то(( и да, недозрелые абрикосы и даже кислую вишню тоже помню))
Дети сейчас неактивные, да. Компьютер- зло, с этим все согласны, но мало кто реально ограничивает своих детей. Про питание. Я до сих пор мучаюсь - как и чем накормить 12летнюю дитятю, мне так приятно смотреть как ребенок ест с аппетитом, а не отвечает на все : " не хо-оо-чуу". Правда, есть и обратная сторона этой "диеты": стройная фигурка прямо радует глаз) Но трехлетнему сыну я позволяю есть сколько влезет и да, пичкаю!!! И даже его животик меня приводит в восторг)) можете закидать меня помидорами:)
Неправильно, наверное, но уж маме сильно радостно)) пока...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены