К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

До какой степени кормить ребенка

Гость
0 - 04.06.2013 - 14:51
Понаблюдала в школе, детей 8-12 лет, очень печальное зрелище. Большой процент деток с ожирением и обязательно с булкой в руке. Имхо виноваты родители, которые не могут вовремя остановиться и не запихивать в рот ребенку. Дети ведь, потом, конкретно страдают! Пухлость детская хороша до 3-4 лет, а потом надо следить за весом.


Гость
41 - 06.06.2013 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Наоми Посмотреть сообщение
Я и сейчас не могу пройти мимо шелковицы и с громадным удовольствием вспоминаю этот вкус детства)
в детстве ела шелковицу в деревне или во дворах вдали от дорог. А сейчас не впечатляют халявные фрукты и ягоды, растущие возле оживленных дорог. Дочке тоже такие есть не разрешаю, хотя в лесу, например, она ест почти все, что есть можно.
Цитата:
Сообщение от Наоми Посмотреть сообщение
и да, пичкаю!!! И даже его животик меня приводит в восторг)) можете закидать меня помидорами:)
Да тут помидоры уже не помогут. От таких тараканов нужны более серьезные методы.:( Очень печально, что вы хвастаетесь тем, что портите здоровье родного ребенка.
Гость
42 - 06.06.2013 - 20:56
41-Batgirl > ну вы просто молодец, и ягоды "халявные" не едите, и в вопросах питания разбираетесь отлично! Вам несомненно, орден)))
Только вот не надо так все понимать буквально) более здорового питания чем у моих детей сложно найти) Им не то что лишний вес не грозит, им вообще бы и набрать не помешало бы.
Гость
43 - 06.06.2013 - 21:17
фу-фу-фу, как можно есть недозрелое? Не понимала в детстве и сейчас тем более. Друзья по улице да, ели. Но меня такая кислятина не привлекала ни разу.
И по поводу зрелых ягод/фруктов: можно собирать было спелое на земле, срывать чужие ягоды - Боже упаси! Что на улице нашей, что у бабули в станице. Можно спросить разрешения у хозяйки/хозяина или они сами норовили угостить.
Гость
44 - 07.06.2013 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Наоми Посмотреть сообщение
более здорового питания чем у моих детей сложно найти) Им не то что лишний вес не грозит,
Почему Вы так думаете по поводу лишнего веса? Если ребенка пичкать, как Вы выразились у него нарушается взаимосвязь между голодом и употреблением пищи, поэтому в будущем такой человек может начать есть просто так, без голода, а это прямой путь к лишнему весу. Вы себя попробуйте "попичкать" едой через силу, тогда расскажете насколько это приятно и полезно.
Цитата:
Сообщение от Наоми Посмотреть сообщение
и ягоды "халявные" не едите,
А это вы написали не читая? Я не ем фрукты и ягоды, растущие возле дорог и ребенку не разрешаю. Вы разрешаете - на здоровье.
Гость
45 - 07.06.2013 - 16:17
44-Batgirl > улыбнули) Младший даже со стола ягоды не ест, не то что с деревьев, да еще возле дорог. Я их ем сама))) Правда, не больше одной, для воспоминания вкуса из детства))) Или вам сразу нарисовалась картина как я с ведром обдираю придорожную вишню или шелковицу?)))))
Я пичкаю. Пичкаю тем, что сын не любит: те же самые ягоды, фрукты, творог. Рыбу и мясо он, как любой мужчина, уважает))
Дочь до сих пор пичкаю нормальной едой, она-то как раз весь день на фруктах будет сидеть, а при ее ежедневных физических нагрузках- так нельзя. Перестаю пичкать- падает гемоглабин, устает...
Девы, я согласна с вами, что большинство мам либо перекармливает, либо закрывает глаза на нездоровое питание своих детей. Булки в школе- еще то зло. Не раз, я думаю, видели картину: стоит третьеклассница с весом под 50 кг. и уплетает булку за булкой. Но есть и другие дети, которых есть не заставишь. Поэтому таким мамам как я, всегда приятно смотреть на здоровый аппетит)) подчеркиваю: здо-ро-вый...
Гость
46 - 07.06.2013 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Наоми Посмотреть сообщение
Я пичкаю.
Да вперед, детей просто жалко. Только не надо рассказывать, что это правильно, хорошо и никак не приводит к лишнему весу.
Цитата:
Сообщение от Наоми Посмотреть сообщение
Перестаю пичкать- падает гемоглабин, устает...
А как иначе, если она не привыкла есть по потребностям, так как вы все время пичкаете ее?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены