К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Для чего это детям?

Гость
0 - 15.05.2012 - 08:21
Всем здравствуйте!
Прежде всего - с международным днём семьи!)

Вчера нам сообщили новость, что директор школы, в которой в 3-м классе учится моя дочь, потребовала от учителей( классных руководителей) на летних каникулах вывезти детей на природу с ночёвкой(???) хотя бы 1 раз. В качестве доказательства того, что такое мероприятие было проведено, учителю необходимо предоставить фотографии.
Или мы чего-то не поняли, или это конкретно отдельно взятый случай с нашей школой, или это касается всех школ?((((
Но... зачем это делать???



Гость
81 - 15.05.2012 - 21:09
Кстати, теоретически против вылазок никто не высказался. Мы тоже ездим в горы несколькими семьями. Но каждый ребенок с родителями, все давно знакомы и возможные фокусы тоже вполне прогнозируемы. А ехать нескольким родителям и нести ответственность за чужих детей - мало найдется желающих. В такой обстановке за своим бы уследить.
*В нескольких вылазках нашего класса принимала участие моя мама - ну в качестве одной из 5 сопровождающих. До сих пор вспоминает что такого ужаса она никогда не испытывала - двух пацанов в последний момент поймали на берегу Кубани, уже собрались в воду прыгать, а там коряги и водоворот(( После очередной вылазки она попала в больницу - все хотели пить, а мама старый турист и решила сама воду в роднике попробовать. Вода показалась подозрительной, нас силком прогнали, а маму вечером скорая увезла - амебная дизинтерия и какое-то отравление((
Гость
82 - 15.05.2012 - 21:12
80-Своясобственная > досье? У нас проще - портфолио из работ ребенка за начальную школу. Как начинал творить, чего достиг. Родословная и генеалогическое древо - недавно тему поднимала - ИМХО очень полезно, но нас же пока не пнешь... Место работы родителей - не обязательно указывать организацию и должность, можно обозначить род деятельности - художник, бухгалтер, программист, рекламщик. У нас как-то так.
Страховку я специально сделала, на весь год( Двух переломов мне вполне достаточно оказалось((
Гость
83 - 15.05.2012 - 21:18
77-chen >, нет, Наташ, сегодня я не успела, тпотому, что срочно вызвали на работу. Но род. комитет, я думаю, выяснил.
Кстати, мы решили отказаться всне вместе, письменно если надо)
Кроме того, сегодня мы пристраивали подстреленную собаку на операцию... Дел оказалось невпроворот.
Как только я узнаю, отпишусь обязательно!

80-Своясобственная >, Нин, прости, я не поняла про портфолио.)
Гость
84 - 15.05.2012 - 21:23
80-Своясобственная >, у нас про ЭТО бесед ещё не было)))
Гость
85 - 15.05.2012 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
Двух переломов мне вполне достаточно оказалось
а не проверяли уровень кальция в организме, плотность костей? Частые переломы не гуд..
Гость
86 - 15.05.2012 - 21:48
85-Своясобственная > чет мне кажется у детей переломы зависят не столько от количества кальция, сколько от количества шил в попе:)) А учитывая и рассказ о стекле в ноге, думаю дело точно не в кальции:)
Гость
87 - 15.05.2012 - 21:54
85-Своясобственная > с кальцием все хорошо, с послушанием плохо. Если мама сказала - на роликах в защите, то нужно обязательно слинять без защиты пока мамы дома нет(
Гость
88 - 15.05.2012 - 22:15
ну выскажусь и я-
мы росли в другой стране с мужем,и классом,а то и школой ездили(о,ужас!!!) на обысчном рейсовом автобусе-троллейбусе-трамвае в театр,кино или цирк раз в месяц под присмотром классрука и пары мамочек...и это было с первого класса...
был обязательным в сентябре день здоровья\спорта\туризма- нас выводили малышами в парк,постарше на Кубань,старшеклассниками-ездили за ГК с ночевкой,на Собер поднимались...
насчет трудового воспитания- с 3-го класса мы были тимуровцами(приносили ветеранам хлеб,молоко из магазина и тд),собирали макулатуру,металлолом,ездили в колхоз -на помидоры,яблоки-редиску и пр...
летом была обязательная практика- работа в школе,уборка,оформление стендов,покраска бордюров,деревьев,много чего-для себя же делали...
в старших классах были обязательны 2 часа общественно-полезного труда- мы вязали сумки,а на вырученные от продажи деньги нанимали артистов для проведения дискотек в школе...
нас учили ценить труд,через свой труд- беречь чужой,делать что-то бескорыстно,на благо Родины и просто других людей...
у сына не было многого из этого,а жаль...
подрастает дочь...прочитала мужу кое-что изэтой темы(касаемо уборки классов и побелки деревьев),поговорили...наше резюме семейное- если в школе дочь назначат дежурной или просто надо будет выполнить общественно-полезную работу- объясним ей ,что сделать это нужно обязательно ,и при этом-сделать хорошо...
по поводу похода третьеклассников с ночевкой-ну честно говоря-перебор...дети должны быть подготовлены,коллектив сплочен...но даже в этом случае-ночевка лишняя,для многих городских деток выход в парк или выезд на дачу-уже экстрим,ну и учителю тоже столько ответственности и проблем,далеко не все имеют даже небольшое понятие о туризме(и я в том числе)...
Гость
89 - 15.05.2012 - 22:32
88-_dobrynja_ >По поводу труда, уборки, побелки деревьев - большой человеческий ППКС! Сын приходил с уроков труда, и с гордостью показывал мозоли от лопаты - вскапывали школьный участок, сажали цветы, занимались благоустройством территории. Ничего плохого в этом не вижу.
Гость
90 - 16.05.2012 - 11:24
Всем здравствуйте!
Спасибо отписавшимся.
Сегодня дали почитать учителю написанное здесь.
Выяснили у учительницы, что поход обязателен на летних каникулах хотя бы 1раз.
Доказательные фото также обязательны.
Директор мотивирует указаниями вышестоящих организаций.
Наша классная руководительница сказала нам, что если даже все родители согласятся на поездку, она боится ехать с детьми и ни за что этого не сделает.
Я считаю, что это её выбор. На её месте я бы поступила так же.
Гость
91 - 16.05.2012 - 12:39
90-BoSS_ya > значит вывозите детей на дачу, в ближайшей лесополосе ставите палатку, устраиваете фотосессию с шашлыками и делаете альбом. Всё.
Гость
92 - 16.05.2012 - 12:50
А нам в школе отказали в поездке просто за город, Из-за трагедии где 4 школьника погибло... А тут с ночевкой.. бред какой то еще и принудительный..
Гость
93 - 16.05.2012 - 12:57
Что значит "обязателен"? Отчислят из школы, если не сходить в поход?
Гость
94 - 16.05.2012 - 12:58
Цитата:
Сообщение от BoSS_ya Посмотреть сообщение
Доказательные фото также обязательны.
Иначе что?
Покачают головушкой и поцокают языком?
Гость
95 - 16.05.2012 - 13:13
92-imported_Алёнка >Что значит ОТКАЗАЛИ?:-))) Мы классом едем на экскурсию во ВНЕУЧЕБНОЕ время. Ну подумайте сами- родители собрались и решили поехать классом на экскурсию,обратились в турфирму,оплатили автобус(все лицензии есть,разрешение на перевозку детей есть),родители тоже едут. КТО может отказать во внеучебное время в поездке? Другое дело,если вы хотите через школу,через приказ по школе и так далее- откажут обязательно!:-))
Гость
96 - 16.05.2012 - 13:18
95-atamanka01 > Дайте пожалуйста контакты "автобуса" с лицензией на перевозку детей??? (если есть конечно и не жалко:)) Мы замучились в поисках! На нас как на инопланетян смотрят и крутят у виска: "мол, такие только желтые, школьные":( (в личку)
Гость
97 - 16.05.2012 - 13:23
96-ArtBerry >Я спрошу контакт у мамы одноклассника дочкиного- это она автобусом занимается.От нашей школы уже не один класс ездил с ними.Хорошие автобусы,не вот это убожество желтое:-(((
Главное,как мне объяснили в департаменте образования,чтобы эта поездка не касалась школы никаким боком- то есть не в учебное время дабы избежать ответственности школы.
Гость
98 - 16.05.2012 - 13:34
97-atamanka01 > Спасибо большое! А то мы весь год ездили на хороших автобусах, но без лицензии:( Уже не на одном собрании этот вопрос поднимали, но так и не нашли.
Гость
99 - 16.05.2012 - 14:33
94-booties >не знаю))) Но по словам учительницы на педсовете всё было очень серьёзно)))
Если честно, она очень переживает, мы шутим с ней)))
Насчёт угроз ничего не знаю))) И про последствия тоже)))

96-ArtBerry >, у меня был такой телефон где-то. Я поищу.
Знаю, что в турфирму обратиться очень просто.

91-Ellen >, мы хотим узнать, а ЧО будет, если не поедем)))
У нас Ботанический сад близко, мы часто там гуляем с одноклассниками, сами возим ребёнка везде.
Мне кажется, что не все нуждаются в таких поездках классом.
Это на любителя.
Гость
100 - 16.05.2012 - 14:49
99-BoSS_ya > если не сложно, поищите? Мне надо чтобы без турфирмы, а например и по городу (экскурсия, театр) тоже можно было заказывать. Т.е. нужен именно автобус+водитель:)
Гость
101 - 16.05.2012 - 15:02
Я как очень любитель походов хочу высказаться.
Я возила везде старшего и теперь младшую с собой возим и возить будем. Но...это потому, что МЫ ТАК ХОТИМ. Если бы мне приказали сверху или дали такое задание в школе, я бы послала подальше. Это мое личное дело. как я провожу с детьми каникулы и выходные, я сюда лезть никому не позволю. Присоединяюсь к тем. кто сказал выше, что давно решил не принимать участие ни в чем подобном. Я всех проверяющих из школы и любых прочих органов со всеми их инициативами давно выставляю вон. По той простой причине, что когда на самом деле нужна помощь, они фиг помогут, а им для галочки, для отчетности, для плюсика напротив фамилии я ничего никогда делать не стану. Я в одни ворота не играю и со своими детьми ничего подобного не разрешу. Как только эти все инициативы станут на самом деле для детей, а не для учителя-директора-отчетности, я с удовольствием. И схожу и свожу и прослежу и сфотографирую. А в дебильные бюрократические игрушки с ними играть не буду.
Гость
102 - 16.05.2012 - 15:03
95-atamanka01 > Хотели через школу) Сначала одобрили, а теперь вот забраковали, сказали слишком много бумаг и ответственности. Ну в общем то мы сами родителями и собрались, просто те дети у которых родители не могут - не хотят ехать, не едут...
Гость
103 - 16.05.2012 - 19:30
100-ArtBerry >, хорошо-хорошо)
В прошлом году записывала, т.к. было нужно.
Скину в личку.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены