К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Диаксин тест, давать ли согласие?

Гость
0 - 06.09.2015 - 14:12
В школе надо подписать согласие на диаксин тест... Раньше делали манту, сейчас предлагают вот этот тест. Почитала побочные действия, не понимаю, это прививка или просто тест? И манту надо будет потом делать или это на замену манту? Дочь атопик.


Гость
41 - 06.09.2015 - 23:18
39-Ахулита > угу, спасибо, так а что и манту и диаксин надо делать теперь?
Модератор
42 - 06.09.2015 - 23:21
41-4080509 >ну, моей пока 6 лет. Ей ещё будут манту, видимо. Вашей уже нет, как я понимаю
Гость
43 - 06.09.2015 - 23:22
42-Ахулита > спасибо
Модератор
44 - 06.09.2015 - 23:24
43-4080509 >та не за что. Я сама большемантушница :))
Гость
45 - 07.09.2015 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Lady Ann Посмотреть сообщение
11-Паманя >тон смените.
Уууу, у человека спросили что он хотел сказать, правильно сформулиров свою мысль, а на тебя еще и "наехали"....
Гость
46 - 07.09.2015 - 12:43
29-Ханума Бабаевна >
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
23-Cobaken >хи-хи...нам после манту 5-сантиметрового фтизиатр назначила КТ+манту+диаскин сразу,потом контроль раз в квартал до следующего манту...и это при том,что манту явно аллергическую реакцию дала,остальное-в норме...
Ну значит была положительная ,т.е. инфильтрат 5 мм и более или гиперергичесая, с инфильтратом 17 мм и более или вообще, везикулонекротическая реакция!
Гость
47 - 07.09.2015 - 12:50
Цитата:
Сообщение от 4080509 Посмотреть сообщение
26-Cobaken >)))27-Ахулита > у нас первые годы сомнительная была из-за аллергичности дочери, и мы уже научились к ней готовится чтоб все прошло ок, а как с этим тестом еще не знаю, к чему готовится...
сомнительная реакция, может никак не быть не связанна с имеющимся аллергическим заболеванием вашего ребенка.
Сомнительная, это когда инфильтрат 2-4 мм или только гиперемия любого размера!
Гость
48 - 07.09.2015 - 12:56
Цитата:
Сообщение от 4080509 Посмотреть сообщение
1-Nuka Manuka >2-mix11 > спс))) ох, раньше делалали манту не задумывались, а сейчас почитала про этот диаксин и его фенол и гмо.. короче в незнании есть свои плюсы. Квантифероновый тест в Краснодаре делают? Насколько точен? Можно вместо диаксина?
вы не поверите, но фенол вырабатывается и нашим организмом, в кишечнике!
http://forums.rusmedserv.com/archive...p/t-34288.html
Гость
49 - 07.09.2015 - 13:28
47-Паманя > нет не было инфильтрата вообще, но по размерам что-то не так было и в один из очрередых реакций нас направляли к фтизиатрору, но когда там повторное манту все уже было ок.
Гость
50 - 07.09.2015 - 13:29
48-Паманя > там еще и страшный ГМО...
Гость
51 - 07.09.2015 - 14:13
50-4080509 >ууууу, да ладно, и в кого мы превратимся после пробы?)))
Гость
52 - 07.09.2015 - 21:08
9-Lady Ann >раз в год. если нет показаний чаще (контакт, положительная реакция)
Гость
53 - 07.09.2015 - 21:10
3-4080509 >все остальные исследования показывают результат, когда уже нужно лечить туберкулез, а не на этапе инфицирования, как старая добрая манту, ну или теперь диаскин.
Гость
54 - 07.09.2015 - 21:13
7-КоШаТиК >не даст он ложноотрицательный. манту будет положительная если организм встречался с микобактерией, а диаскин только в случае наличия активной инфекции.
Гость
55 - 07.09.2015 - 21:17
16-4080509 >все остальные методы исследований на эту дрянь реагируют только когда уже лечиться надо в закрытом учреждении, к сожалению, а это минимум пол шода. и Вас с лялей вашей не положат, не положено потому что. и будет дядя сама пол года в больнице на строгом режиме так сказать.... может лучше раз в год диаскин? он не так вреден, как вы начитались.
Гость
56 - 07.09.2015 - 21:59
53-Nuka Manuka > ясно, понятно, спасибо... да пишу вот согласие, рассказали очень радужно! ой...
Гость
57 - 08.09.2015 - 09:23
51-Паманя > Подскажите, пожалуйста, а если есть кожные аллергические проявления - атопический дерматит, экзема, то диаскин уже нельзя делать - правильно понимаю? Опять же - если поллиноз, бытовая и пищевая аллергия (на многие продукты, поэтому убрать из рациона все не получается) - т.е. круглогодичная провокация организма - как в этой ситуации? Получается тоже противопоказание?
Гость
58 - 08.09.2015 - 12:28
Это противопоказания к постановке пробы и теста:
Противопоказания:
Диаскинтест не применяют для проведения пробы у пациентов с острыми и хроническими (в период рецидива) заболеваниями инфекционной этиологии, исключая случаи, когда есть подозрение на туберкулез.
Не следует проводить пробу с помощью препарата Диаскинтест у пациентов с соматическими и прочими заболеваниями во время обострения, а также у пациентов, страдающих эпилепсией, аллергическими заболеваниями и распространенными кожными заболеваниями.
В детских коллективах во время карантина по детским инфекциям запрещено проводить пробу с помощью препарата Диаскинтест (проведение пробы проводится только после снятия карантина).


Противопоказания для постановки туберкулиновой пробы: распространенные кожные заболевания, эпилепсия, острые, хронические инфекционные и соматические заболевания в период обострения, аллергические состояния (ревматизм
в острой и подострой фазах, бронхиальная астма, идиосинкразии с выраженными кожными проявлениями в период обострений). Проба Манту ставится череэ 1 месяц после исчезновения всех клинических симптомов или сразу после снятия карантина.
Противопоказания у них одинаковы!
решение о времене постановки теста\ пробы принимает врач, при вашем согласии, с учетом всех объективных данных по вашему ребенку. если есть хоть малейшее сомнение или противопоказание, врач на себя ответственность не возьмет.
Гость
59 - 08.09.2015 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Nuka Manuka Посмотреть сообщение
7-КоШаТиК >не даст он ложноотрицательный. манту будет положительная если организм встречался с микобактерией, а диаскин только в случае наличия активной инфекции.
Это чисто для информации вам:
Реакция на Диаскинтест®, как правило, отсутствует:

— у лиц, не инфицированных Mycobacterium tuberculosis;

— у лиц, ранее инфицированных Mycobacterium tuberculosis с неактивной туберкулезной инфекцией;

— у больных туберкулезом в период завершения инволюции туберкулезных изменений при отсутствии клинических, рентгено-томографических, инструментальных и лабораторных признаков активности процесса;

— у лиц, излечившихся от туберкулеза.

Одновременно проба с препаратом Диаскинтест® может быть отрицательной у больных туберкулезом с выраженными иммунопатологическими нарушениями, обусловленными тяжелым течением туберкулезного процесса, у лиц на ранних стадиях инфицирования Mycobacterium tuberculosis, на ранних стадиях туберкулезного процесса у лиц, имеющих сопутствующие заболевания, сопровождающиеся иммунодефицитным состоянием.
Гость
60 - 08.09.2015 - 19:49
блин!!! так опять не понимаю, можно диаксин с атопическим дерматитом или нет??? Врач махнув рукой сказала, делать и не парится... но у нас он постоянно в маленькой степени. Согласие уже сегодна отнесла в школу..
Гость
61 - 09.09.2015 - 02:08
57-Ave >60-4080509 >при кожных проявлениях атопии /аллергии любая проба,
что Манту, что диаскин могут быть ложноположительными.
Манту в этом плане более не информативна.
Если есть сыпь, даже минимальная, расценивать результаты проб как достоверные нельзя.
Поэтому должен быть медотвод, но по согласованию с фтизиатром.
Теперь на более понятном языке.
Приходит ко мне ребенок на пробу. Я вижу, что на коже есть сыпь (любая, пусть даже укусы комаров). Уже результат пробы под вопросом. Если я точно знаю, что ребенок атопик/ аллергик, я не буду делать пробу.
Я знаю, что иногда просто не возможно достичь состояния "чистой кожи", как бы не старались. Прививки делать можно. Но, пробы под вопросом.
То есть, логически - пишем медотвод и направляем на консультацию к фтизиатру.
Потому что ребенок должен быть обследован. А там, как решит фтизиатр.
Гость
62 - 09.09.2015 - 07:43
61-Tasha_K > понятно! спасибо... попробуем посидеть на жесточайшей диете, попить зиртек и сделаем пробу, так как манту со всеми мерами в порядке, поидее с тестом все должно проти еще лучше) в туб. диспансер тоже дело суетное ходить...
Гость
63 - 09.09.2015 - 10:42
61-Tasha_K > Спасибо Вам за разъяснение!
У сына чистой кожи практически не бывает ((( Т.е., у фтизиатра мы уже были, она сказала - далее только рентген можно делать и к ней уже не надо больше. Соответственно, когда в школе раздадут бланки на согласие/отказ - пишем отказ. Но мед.отвод фтизиатр не давала - хотя я к ней со всеми анализами и заключениями аллерголога и дерматолога приходила - что аллергик. Настаивала на диаскин + манту - несмотря на то, что поллиноз (амброзия), а были у нее 2 сентября (правда еще в позапрошлом году все это было). Как-то не настроена она была, что аллергикам не стоит делать диаскин и манту (((
Гость
64 - 09.09.2015 - 10:50
+ 63, в итоге дала допуск без проб все-таки. И ежегодно в школу приносим рентген.
Гость
65 - 10.09.2015 - 10:06
59-Паманя >Мне для информации не надо, я на своей шкуре все испытала. Все, что вы выписали, все так, нет активной инфекции, проба отрицательная. Пусть делают хотя бы диаскин, т.к. как не послушаешь, так у всех на манту тупо аллергия. а не инфицированность. А потом случаи больных детей в коллективе. Сомневаюсь я , что родители которые пишут отказы от проведения проб, в случае инфицированности не напишут отказ от профлечения. А поскольку диаскин показывает именно активную фазу - веский повод для химиотерапии. Я тоже вычитывала всякие статьи о вреде проб, о том что туб болеют вообще только имуннонаследственно, и даже где то нашла, что палочка коха вообще не вредная............ ага, пока ребенку точный диагноз не поставили. А потом 7 месяцев химии. каждый месяц и манту и диаскин, а когда пробы не падают очень страшно становится! К стати. манту. при инфицировании, с годами спадает.... а диаскин показывает истиную картину. Делать или нет конечно личное дело каждого. Но я теперь всем советую делать, потому что не дай Бог вот так как мы упустить...
Гость
66 - 10.09.2015 - 10:07
58-Паманя > Вы фтизиатр?
67 - 10.09.2015 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Nuka Manuka Посмотреть сообщение
в случае инфицированности не напишут отказ от профлечения.
Вы считаете надо соглашаться?
И сами согласились?
Гость
68 - 10.09.2015 - 15:19
А есть вариант отказа от проф.лечения разве? Разве после отказа допустят куда-то в коллектив?
69 - 10.09.2015 - 15:23
68-Ave >Профлечение предлагают и после того, как установлено первичное инфицирование. Т.е. если есть вираж манту или тубконтакт. Но можно отказаться если диаскин отрицательный. В коллектив допускаются в таком случае.
Раньше профлечение назначали только по результатам манту.
Я от профлечения дочери отказалась после тубконтакта.
Гость
70 - 10.09.2015 - 15:25
69-Anna Julia > Я поняла. Спасибо!
Гость
71 - 10.09.2015 - 17:20
66-Nuka Manuka >педиатр.
Гость
72 - 10.09.2015 - 17:24
65-Nuka Manuka >понимаете, сейчас пробу заменяют тестом и соответственно, если :
Одновременно проба с препаратом Диаскинтест® может быть отрицательной у больных туберкулезом с выраженными иммунопатологическими нарушениями, обусловленными тяжелым течением туберкулезного процесса, у лиц на ранних стадиях инфицирования Mycobacterium tuberculosis, на ранних стадиях туберкулезного процесса у лиц, имеющих сопутствующие заболевания, сопровождающиеся иммунодефицитным состоянием. и при этом, никто не позаботится о пробе, а зачем, тест же отрицателен((.....
73 - 10.09.2015 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
и при этом, никто не позаботится о пробе, а зачем, тест же отрицателен((.....
Как по-вашему нужно заботиться?
И вы считаете, что когда только по результатам манту направо и налево назначали профлечение - это нормально?
*у меня, у моих дочек всегда манту была на полруки. Нам лечиться нужно было, не переставая, всю жизнь)
Гость
74 - 10.09.2015 - 20:41
73-Anna Julia >лично я, никого, тем более вас и ваших детей к лечению не призывала и не призываю! К чему этот выпад, я не поняла!
75 - 10.09.2015 - 20:50
74-Паманя >Это не выпад. Если грубовато получилось - сорри, не хотела.
На самом деле, как можно заботиться?
Гость
76 - 10.09.2015 - 21:27
75, принято!
Лично мое ИМХО: в левую Манту, в правую Диаскин!
Чем не устраивает проба Манту, я не знаю, т.к. при правильном отборе лиц для туб .диагностики, качественном проведении пробы и "чтении" результата, количество направлений в туб.диспансер, резко уменьшается!
А почему весь сыр-бор поднят? Из-за того, что родители не хотя идти в ПТД для исключения патологии у их детей!
И когда начинаешь копаться в проблеме, дело не в консерванте, не в реакции , а не в хотении их туда идти!
Направленных было бы меньше, если бы выполнялись бы четко следующие правила и требования:
http://tbrussia.info/1884850/
очень хороший сайт, как для врачей, так и пациентов, особенно для родителей!
Гость
77 - 10.09.2015 - 21:53
76-Паманя >цитата из статьи главного фтизиатра ЮФО: Расскажу и о случае, произошедшем два
года назад в одном из городов Ростовской
области. После вспышки туберкулезной
инфекции в колледже, где обучаются
подростки 15—18 лет, пришлось срочно
обследовать 326 человек, которые нахо-
дились в контакте с больным активной
формой туберкулеза. При этом парал-
лельно применяли пробу Манту с 2ТЕ,
Диаскинтест, флюорографию, мульти-
спиральную компьютерную томографию.
Всего было выявлено 29 подростков, боль-
[*****] туберкулезом, причем все они — с
помощью КТ и Диаскинтеста. У 7 под-
ростков среди этой группы заболевание
было определено также с использованием
флюорографии. Однако проба Манту с
2ТЕ у всех контактных лиц была умеренно
положительной и не помогла в диагности-
ке ни одного случая заболевания.
Гость
78 - 10.09.2015 - 22:01
Одновременно Манту и Диаскинтест целесобразно в возрастной группе до 7 лет.
При иммунодефицитах и Манту может быть ложноотрицательной. А уж какой процент ложноположительных реакций на неё, все знают.
При таком большом проценте инфицированных детей после 7 лет (фтизиатры дают цифры 90 %), нет никакой необходимости в Манту.
При подозрении на туберкулез уже не скрининговые пробы проводят, а углубленное обследование.
И всех детей при иммунодефицитах и малейшем подозрении на туберкулез обследуют уже углубленно.
Гость
79 - 10.09.2015 - 22:08
На ранней стадии инфицирования, да, Диаскинтест может быть отрицательным. Его потому и повторяют через 2 месяца.
Гость
80 - 10.09.2015 - 22:10
62-4080509 >вполне можете сделать Диаскинтест.
Если будет положительным, тогда к фтизиатру направят. И там уже по результатам обследования.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены