К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детское желание сбылось (пусть и не у меня)

Гость
0 - 15.09.2014 - 16:21
Помню когда была молодой детский лагерь "Орленок" - это было самое крутое место для того, чтобы провести лето. Туда ездили только дети очень богатых и влиятельных родителей или особо отличившиеся на каком-нибудь поприще. Победители олимпиад, спортивная гордость школы и прочие. Я была из простой рабочей семьи, так что ничего больше лагеря "Аврора" в п.Сукко не видела. Тем не менее, помню рассказы счастливчиков, проводивших лето в "Орленке" и то, как я тогда завидовала им, складывая одежду на единственных деревянный стул на домик в своем лагере для "простых" детей.

В общем, в связи с этим мне было очень интересно послушать сыночки впечатления от недавней поездки в "Орленок". Я долго мучалась с выбором, но решила отдать его в профильный "Роснефть" - класс" в Туапсе. Мало понимала что это такое, но многие знакомые хвалили обучение. Мы только в этом году поступили, поэтому не знаю как там будет с учебой, но пока впечатления самые приятные. Мальчика, чтобы он подружился с одноклассниками, отправили на какой-то там семинар, "Лестница к успеху" называется в собственно "Орленок". Ну, я там не была, но даже по сыновьим рассказам там все очень изменилось. Вроде дети еще, а там все так серьезно прямо было. Проводили семинары с известными бизнес тренерами, проводили командные игры. Еще мне понравилось, что для детей провели тестирование на профессиональное самоопределение. Типа чтобы дети учились по собственному желанию, а не из-за того, что родители заставили, смотрели какая профессия нефтяной отрасли больше всего подходит. Моему сказали что из него будет отличный инженер, я аж загорелась этой мыслью!

Нервов конечно у меня много это все истрепало, потому что экзамены для нас с сыночком стали настоящим испытанием, очень не легко было, думала даже "дать на лапу", но справился сам. А потом оказалось что там взятки и не действуют, типа компания и так денег много дает, поэтому отбирают исключительно по знаниям. Теперь хвастаюсь всем какой у меня сын умный. Ну а то, что он съездил в "Орленок" стало каким-то особенным достижением лично для меня. Всю жизнь мечтала там побывать, самой не удалось, зато сын смог. Жалко, конечно, что у меня в детстве не было такой возможности.

А какие истории есть у вас о том, как ваши не сбывшиеся мечты сбылись у ваших деток?



Гость
1 - 15.09.2014 - 16:34
И снова увлекательный рассказ про профильный класс Роснефти и Туапсе. тадааам! Зачем им пиар, хз
Гость
2 - 15.09.2014 - 16:50
1-Tutti_Frutti > Просто делюсь приятными впечатлениями и все)

Написала чтобы поболать про детские мечты, которые исполнились только у наших детей уже.
Гость
3 - 15.09.2014 - 16:56
2-botof > да я вас умоляю. Тут с упорной метадичностью раз в квартал появляются темы типа вашей, в которой обязательно фигурирует Туапсе и профильный класс Роснефти:) прошлую тему помню мама не знала устраивать ли сыночка по-целевому от Роснефти в Тупсе или нет:))) И тоже письмо как у вас огроменное
чего пиаритесь то?
Гость
4 - 15.09.2014 - 17:04
3-Tutti_Frutti > Ну не знаю как у вас в Краснодаре, но у нас правда про эти классы много разговоров, потому что в остальном образование ужасное.
Гость
5 - 15.09.2014 - 17:08
Цитата:
Сообщение от botof Посмотреть сообщение
из него будет отличный инженер, я аж загорелась этой мыслью!
капец пацану! :))))))
Гость
6 - 15.09.2014 - 18:54
люди а кто занет что этол за класс роснефти в туапсе который постоянно тут пиарят??
причем пиарят так неумело и неграмотно
Гость
7 - 15.09.2014 - 19:35
вроде ж Артек был круче
Гость
8 - 15.09.2014 - 19:59
У ребенка очень хороший учитель в первом классе!!!!! ( у меня была ужасная)....
Гость
9 - 15.09.2014 - 20:16
8-Дуня Маслова > браво! Единственный участник, воспользовавшийся темой правильно))))
А я даже не знаю, что мне в детстве хотелось из того, что у меня не было... Разве что шмоток модных не хватало. Хотя и детям не покупаю все подряд из запросов
Гость
10 - 15.09.2014 - 20:59
9-Кафица > У меня детей нет, но я зато племяннице постоянно дарю косметику, потому что меня мама до 18 лет ругала, когда я красилась, говорили из универа отчислят, если увидят))

А еще завидую племяннику из-за того, что у него есть такая лошадка-качалка, которой я грезила в детстве, а мне не покупали.
Гость
11 - 15.09.2014 - 21:00
7-Prippi > Да не, одинаковые примерно. У нас тоже элита вся в Орленке прохлаждалась...хотя Туапсе просто ближе к Краснодару чем Крым, может дело в этом.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены