К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детский спорт, что выбрать?

Гость
0 - 21.02.2013 - 13:35
Сидим с подругой думаем - у нее дочь, 4 года. Подруга решила, что для ребенку пойдут на пользу занятия спортом. Вот со мной советуется, а я, если честно, даже не знаю, что подсказать, не сталкивалась. Вот прибежала к вам за советом - занимаются ли ваши детки спортом? Каким? И счего лучше начинать?


Гость
41 - 23.02.2013 - 00:11
Мы убирали сами) не скажу, что это сильно напрягало. И чистили лошадей (в том числе и копыта), и обрабатывать помогали в случае травм, седлали сами, летом купали, пасли, сено приносили.
Гость
42 - 23.02.2013 - 20:52
38-Valdemarson >
так мы говорим о занятиях конным спортом или о том, чтобы приехать в выходной день и покататься часик на прокатной лошади?
покататься и в парке можно.. как на карусельке..
занятие конным спортом - это совсем другое, не нужно путать.
39-Lubimka >
"приехал - покатался - ушёл" - это не занятия конным спортом. Те, кто на самом деле занимается, выполняет всю эту нелёгкую работу, всякий раз когда попадают на конюшню. У ребёнка есть лошадь (часто не одна), за которой он самостоятельно и ухаживает, а как же? Сама тренировка - это не покататься с инструктором по манежу, а прыжки на лошади через препятствия.. а ещё поездки на соревнования, спортивные разряды..
зачем в попу? Ну.. бывают у них ранки всякие, клещи бывают.. да много чего.
Травматизма везде хватает,и на конном его не больше чем в других видах, не верите - спросите у страховщиков :-)
А информация из первых рук, если уж так интересно :-)
Гость
43 - 23.02.2013 - 20:54
41-Caracule >
скучаете по лошадкам :-) ?
Или там есть возможноть заниматься?
Гость
44 - 23.02.2013 - 21:03
42-ФасолЬ > вы сабж читали? Там ребенку 4(!) года. Если он влюбится в лошадей , он потом это все будет делать. У любого вида спорта есть подводные камни. Даже танцы малышацкие и профессиональные очень отличаются, к вашему сведению. Мы здесь о ребенке 4-х лет говорим.
Гость
45 - 23.02.2013 - 21:17
43-ФасолЬ > очень скучаю) единственный спорт, которым бы действительно хотелось заниматься. К сожалению, пару лет назад не было финансовой возможности, а теперь - последний семестр ВУЗа, нет времени. Лелею надежду, что этой весной получится ездить хотя бы раз в неделю на ферму недалеко от дома..
По-моему это один из немногих видов спорта, которым можно "болеть" с самого детства и до самой старости.
44-Valdemarson > да вроде бы речь шла о 10летнем мальчике, упомянутом в посте 33. Именно на этот пост Фасоль отзывалась.
Гость
46 - 23.02.2013 - 21:46
45-Caracule > тогда пардон, но как-то сомневаюсь, что ребенку сразу доверят уход за лошадью. Как минимум, научить надо, а если дите не пробовало, как за него можно решить, понравится ему или нет?
Гость
47 - 23.02.2013 - 22:09
46-Valdemarson > естественно, не сразу, но понемногу учить начинают с первого занятия, если это действительно конный спорт, а не катание. Учат пользоваться щеткой, скребком, уздать и седлать коня, со временем крючковать копыта. Ну и уборка денника тоже обычно предшествует тренировке)
Гость
48 - 23.02.2013 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Caracule Посмотреть сообщение
По-моему это один из немногих видов спорта, которым можно "болеть" с самого детства и до самой старости.
Это точно :-)
Интересно, как дорого это у вас?
Дочка месяц училась в Англии летом, по счастью попала в семью, где её ровесница, дочь хозяйки тоже занимается. у них и конюшенка своя.. Так вот, цена там караул какая заоблачная.. и дети возраста дочери занимаются чуть ли не на пониках :-)
И конечно же не прыгают по 1.40 в этом возрасте как у нас..
Короче, англичане в шоке были :-)
44-Valdemarson >
Да, как Вам уже Caracule написала,я отвечала на конкретный пост, там ребёнку 10 лет. В 10 лет всё это абсолютно по силам. И даже раньше.. лет в 7-8 вполне можно начинать ухаживать.
А кататься-то подавляющему большинству детей нравится.. в парках там.. только это же не спорт.
А по сабжу: в 4 года плавать, гимнастика, акробатика, фигурное или танцевать, чё ещё?
Только автора нетути чёто
Гость
49 - 23.02.2013 - 23:45
48-ФасолЬ > дорого довольно.. :( более-менее серьезные занятия около 16-20 евро за 1.5 часа. Если заниматься 2-3 раза в неделю, то сумма в месяц выходит приличная...
Еще и в общей массе предлагают просто "катание", а не занятия..
Гость
50 - 23.02.2013 - 23:50
48-ФасолЬ > сорри еще раз, не поняла)))
Гость
51 - 23.02.2013 - 23:51
48-ФасолЬ > в 4 года не берут на акробатику, еще рано, остальное вполне
Гость
52 - 24.02.2013 - 00:09
50-Valdemarson >
всё ок :-)
51-Valdemarson >
акробатика сильно рост тормозит, да и вообще, не полезна она в большом размере, имхо.. Но дл начала неплохо, если соскочить вовремя..
Да? мне казалось что с 4 берут.. ну в 5,5 уже брат у меня занимался.. с 5 тогда наверное?
Гость
53 - 24.02.2013 - 00:11
49-Caracule >
ого.. да, не назанимаешься :-(
Как моя дочь сутки напролёт там проводит, мы бы уже трусы последние продали с такими ценами :-)
Гость
54 - 24.02.2013 - 00:20
53-ФасолЬ > ага.. я в Краснодаре занималась в СДЮШОР (как и ваша дочь, наверное?), бесплатно. А здесь такой возможности уже нет.. так что попробую найти что-нибудь хотя бы по 12-14 евро, и заниматься 1-2 раза в неделю.
Гость
55 - 24.02.2013 - 00:25
54-Caracule >
да, год там прозанималась. Потом там стали возникать нездоровые ситуации по многим вопросам, и я её перевела в Елизаветку. Занимается платно, но с вышеозвученными ценами не сравнить, конечно же :-)
Удачи в поиске подходящего места!
Гость
56 - 24.02.2013 - 00:27
55-ФасолЬ > спасибо :)
Гость
57 - 24.02.2013 - 11:03
Lubimka - все правильно Фасоль говорит! Если заниматься конным спортом, то ребенку заводят матчасть (т.е. животное/животные), в которую он вкладывается и о которой заботится. Точь в точь как в других видах спорта с дорогим оборудованием (технических). А это затратно по ресурсам - временным и финансовым.
Гость
58 - 24.02.2013 - 11:07
А вообще, насколько могу судить по трансляциям с олимпиады, у нас в стране конный спорт, что, переживает не лучшее время, сейчас?
Гость
59 - 24.02.2013 - 11:35
42-ФасолЬ >57-booties > вы не знаете о чем говорите.
я не один год занималась конным спортом, поэтому можете мне не рассказывать что там и как. В т.ч и на соревнованиях участвовала по конкуру и готовила лошадей к скачкам. Денники подбивают там конюхи, и малолетнего ребенка никто заставлять это не делать не будет, за здоровьем следят ветеринары. Могут, конечно иногда попросить помочь напоить, накормить, или почистить лошадь, не только свою, но извините, копыта чистить ребенка никто заставлять не будет.
И про травматизм мне можете не рассказывать - это ОЧЕНЬ опасный спорт, если сравнивать с той же акробатикой и даже батутом. В конном спорте полно именно тяжелых травм и летальные исходы бывают.
Гость
60 - 24.02.2013 - 11:42
59-Lubimka > я лично занималась несколько лет в краснодарской СДЮШОР и лично убирала денники, чистила лошадей, крючковала копыта. Как и все остальные дети кроме тех, что приезжали "кататься" за деньги.
У пятиборцев несколько иначе, но у тренера в школе и конюха-то не было. Лечили лошадей ес-но ветеринары, но обрабатывали швы, например, старшие дети.
Гость
61 - 24.02.2013 - 11:52
58-booties > у нас давно с конным спортом беда, потому как в период лихих 90-х конные заводы разваливались, хорошие лошади вывозились оптом заграницу на продажу, а неликвидные вырезались и вымирали. Только сейчас начали все это дело восстанавливать.
----
Своего ребенка я бы не хотела отдавать в конный спорт.
Гость
62 - 24.02.2013 - 12:01
60-Caracule > ну в послесоветском СДЮСШОР может быть.. Бедные дети годами катались на 18-летнем скакуне по 5 минут по очереди, остальное время их просто эксплуатировали :)
----
я имела ввиду про сейчас и на платной основе - все по другому.
Гость
63 - 24.02.2013 - 12:11
62-Lubimka > меня в советском союзе еще на свете не было. Я занималась там всего несколько лет назад)

СДЮШОР всегда была бесплатна, за деньги катались только те, кто приезжал отдохнуть, а не заниматься. А остальные "пахали". Правда и катались мы не по 5 минут, а иногда отрабатывали по 2-3 лошади за день.
Прежде чем перейти в школу, я занималась у пятиборцев на платной основе. Там, да, действительно убирал конюх - я только чистила и седлала.
Гость
64 - 24.02.2013 - 12:35
Не знаю, забанят меня или нет, но решила написать ))))
Есть такая методика по определению склонности ребенка к определенным видам спорта по отпечаткам пальцев. Мы с мужем сначала испытали на себе, вроде сходится )))) поняли с мужем, откуда у нас такая тяга к определенным видам спорта в зрелом возрасте - он пошел на плавание, я на коньках учусь стоять и мечтаю о конном спорте (тут о нем целая дискуссия, наматываю на ус)
теперь ребенка повезем ))) посмотрим, что там выйдет, но циклится на этих рекомендациях не будем...
Гость
65 - 24.02.2013 - 12:47
59-Lubimka >
Очень даже знаю. Дочка занимается у меня, 4 года уже. Практически каждый день, на каникулах - каждый, если не в отъезде. Я не знаю как когда-то было У ВАС, я говорю о том, как сейчас происходит. Занималась в двух местах она, и постоянно на соревнованиях общается с детьми из других городов-посёлков, так вот все дети ухаживают за лошадьми, что в этом такого?
Труд облагораживает, знаете ли..
Конюхи есть, работы всем хватает. Но за своей лошадью/дьми спортсмен ухаживает самостоятельно.
Ветеринар приезжает по мере надобности - на кастрацию, операцию, зубы подпилисть..
да, и обработка раны-швов, уколы - это всё дочь сама делает. И копыта чистит.. А ещё эти все инструменты, щётки и ещё 100 наименований амуниции и пр. средств для ухода мы покупали самостоятельно, за свои деньги.
По травматизму: Дочка ногу в прошлом году сломала на ровном месте, прошло шла по тропинке и ноги запутались.
А травмы - да, они могут быть, в любом спорте.
Я за дзюдо сына плачу страховку чуть ли не в половину больше чем за дочкин конный.
Гость
66 - 24.02.2013 - 14:20
65-ФасолЬ > не знаю как у ВАС. У меня друзья до сих пор тренируют лошадей на ипподроме, некоторые даже работают там, мы прекрасно общаемся и я немного в курсе происходящего. Вы слиишком все утрируете.
Гость
67 - 24.02.2013 - 14:33
64-4екистка > а можно ссылку?
Гость
68 - 24.02.2013 - 14:49
66-Lubimka >
в смысле, утрирую? О чём я пишу - так оно и есть, буквально. Причём тут друзья, которые тренируют лошадей? Я Вам говорю, чем занимается мой ребёнок на конюшне ежедневно. И тема эта как раз о детских спортивных секциях.
Цитата:
Сообщение от Lubimka Посмотреть сообщение
и я немного в курсе происходящего
Про "немного" я заметила.
Гость
69 - 25.02.2013 - 10:53
в парке на лошадке 150р. до середины аллеи. Это 5 минут) в итоге минимум 3-4 подхода. Так что пусть ходит лучше заниматься с тренером на ипподром. Я далека от этого вида спорта, вообще. Лошадей, не боюсь, но опасаюсь. Но дочку даже в пони-клуб не берут еще.
Я занималась батутом-у меня травма позвоночника, долго стоять не могу. Но это я так, к сведению
70 - 25.02.2013 - 15:32
Вот насчет спросить у ребенка - я не спрашивала, вернее спросила, когда сама выбрала, ибо что мне может ребенок в 4 года ответить, когда понятия не имеет о чем речь. Для девочки я выбрала эстетическую гимнастику.
Выбирала по принципу: во первых - должен быть спорт, а не группа здоровья в ДК культуры, во-вторых - месторасположение/подходящее расписание). Ну а спорт выбирала уже исходя из ребенкиных данных и травмоопасности и минимума стрессовых ситуаций пока не почувствует вкус к занятиям. Поясню. Эстетическая гимнастика это смесь спортивной и художественной. Но, в ней нет такого травматизма как в них обеих, нет сложных прыжков и перерастяжки. Минус один (для меня) - это групповые выступления, но тем не менее это уже самостоятельный вид спорта со своими чемпионатами и первенствами. Отсутствие сильной растяжки с первых занятий - большой плюс, ибо именно из-за боли многие дети отказываются ходить на подобные виды спорта.
О профессиональном спорте в большинстве своем дилетантские рассуждения. Профессиональный спорт - это тот где за выступления платят деньги. Таких видов немного, большой теннис разве что. А большой спорт начинается в международника, ну сейчас, может с мастера.
По-поводу конного спорта, сдается мне что озвученная Caracul сумма соизмерима с доходами. В ШВЕ, куда я дочку вожу заниматься на пони, занятие в спортивной группе специализации стоит 650 руб.
Гость
71 - 25.02.2013 - 17:19
70-Астра >а что такое ШВЕ?
72 - 25.02.2013 - 17:57
71-марфа > это Школа Верховой Езды. Но не в Краснодаре. Я, кстати также как Вы рассудила про стоимость катания на лошадке. Поэтому ездим в ШВЕ - полчаса индивидуальных занятий на пони 350 руб. Так это действительно занятия - комплекс разных упражнений и техника безопасности.
73 - 25.02.2013 - 17:58
70-Астра > С международника
74 - 21.05.2014 - 07:17
24-25 мая в Москве проходит Чемпионат мира по Эстетической гимнастике. Возможно, покажут по каким-нибудь спортивным каналам. Мы идем смотреть "живьем")))
Гость
75 - 21.05.2014 - 09:21
74-Астра >
а со скольки лет принимают на эстетическую гимнастику?
Гость
76 - 21.05.2014 - 09:34
Подскажите пожалуйста куда имено вы водите детей на танцы или в бассейн
нам 6 лет, хотели в олимп пойти в бассейн там с 8 лет только берут
Гость
77 - 21.05.2014 - 09:59
У нас рядом ст.Кубань.Там есть бесплатные группы д/д с 4 лет на худ.гимнастику и с 5л платные(700р/м)-спортивную гимнастику.Тренера оч.сильные.
Гость
78 - 21.05.2014 - 11:07
76-opera > Вы бы районы указали, в которые для вас удобно возить. В Пашковском бассейне в лягушатник берут с 5-ти лет. А при посещение с родителями и того раньше. А в большой бассейн девочек на синхронное плавание берут с 6 лет.
Гость
79 - 21.05.2014 - 11:53
75-ФасолЬ > с 4 можно
80 - 21.05.2014 - 12:25
75-ФасолЬ > у нас набор с 4х лет


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены