Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Детский спорт, что выбрать? (http://forums.kuban.ru/f1066/detskij_sport_chto_vybrat--3743649.html)

Shiza 21.02.2013 13:35

Детский спорт, что выбрать?
 
Сидим с подругой думаем - у нее дочь, 4 года. Подруга решила, что для ребенку пойдут на пользу занятия спортом. Вот со мной советуется, а я, если честно, даже не знаю, что подсказать, не сталкивалась. Вот прибежала к вам за советом - занимаются ли ваши детки спортом? Каким? И счего лучше начинать?

Пл тиновый DракоN 21.02.2013 13:38

0-Shiza >да вы б уже научили подругу интернетом пользоваться
))))

Ольха 21.02.2013 13:42

По моему мнению, для девочки идеальный вариант - танцы.

Tamara_drnina 21.02.2013 13:46

3-Ольха > ну смотря какая девочка. У знакомых девочка есть, так они ее в танцы отдали, (чтоб по женственнее была, а то мужик растет), так у той медведь на ухо наступил, потоптался на нем, поорал туда и шишку еловую засунул. Ну в танцах/музыке/рисовании ни в зуб ногой, зато по шахматам великолепно.

Ольха 21.02.2013 13:51

4-Морковка > :) Шахматы - мощь! Но, думаю, что автора интересует более активность мышечная, а не умственная))))

Зима 21.02.2013 13:53

Тогда гимнастика. Художественная или спортивная.

Tamara_drnina 21.02.2013 13:56

Девочки, ну надо же по ребенку смотреть, мы же не знаем там исходных данных, может там в 4 года весу 30 кг., а для мамы она тростиночка, ну какая гимнастика? Представьте если такая коровушка по матам поскачет? Может там один выход в борьбу идти. Пусть сначала озвучат данные девочки, характер, подвижная или нет, застенчивая и т.д.

Рыжая кошка1 21.02.2013 14:00

0-Shiza > какой вид спорта полезен-вреден именно вашему ребенку (показания-противопоказания)
[url]http://www.zdr.ru/exclusives/2009/10/19/vybiraem-sportivnuju-sektsiju/index.html[/url]

Зима 21.02.2013 14:09

7-Морковка >ну поскачет и что? Ее же не на олимпиаду выдвигают)))

Tamara_drnina 21.02.2013 14:12

9-Зима > а смысл ей заниматься гимнастикой если она по здоровье ее не потянет, надо тогда отдавать просто на ОФП куда-нибудь. А гимнастика вещь достаточно серьезная и тут не в Олимпиадах дело, а в нагрузках, которые ребенок просто мало того, что не потянет, так еще и может подорвать здоровье.

Резеда 21.02.2013 14:26

По мне, так плаванье самый подходящий для детей вид спорта. И наименее травмоопасный. На него и ходит. На танцы ходила из-под палки, а в бассейн бежит - только пятки сверкают.
Но это так, для общего физического развития.

BoSS_ya 21.02.2013 14:34

Мы водим свою везде, - большой теннис, плавание, спортивные танцы, раньше папа даже на бои без правил возил( без меня записал), на шахматы, на таэквондо также(да простит меня создатель этого вида спорта, если неправильно пишу это название;)))
Купили стол для пинг-понга, стоит во дворе.
В бильярд играют.
На каток регулярно ездят.
В тире уже делать почти нЕчего. Все призы собраны)))
Не жалейте времени и сил на ребёнка.
Они быстро развиваются и впитывают всё как губки.
Вот.
Но моей доченьке уже 10 лет, поэтому мы всё успели)))

Зима 21.02.2013 14:47

10-Морковка >а вы думаете, что с 4лет она будет и с лентой, и со скакалкой.... И на брусьях.... Да в любой спортивной секции начинают с офп. Особенно с детьми такого возраста.

Ольха 21.02.2013 15:15

11-Резеда > Дочка тоже в бассейн бежит, задрав хвост))) И тренер очень хвалит, но... синусит мы заработали именно в бассейне. Строение носа у дочи такое, что вода, попав в нос, там где-то застаивается, вызывая воспаления. Многие профессиональные пловцы делают оперцию по расширению соустья, чтобы избавиться от этой напасти. Так что, тут тоже есть нюансы. Кстати, многие именно из-за этого бросают плавание. Дочь бросать не хочет категорически, вот и воюем с её носом.(((

AngelinaJ 21.02.2013 15:19

у меня дочь(4 года) не захотела ходить на танцы. нет и все. Не силком же тащить ее туда. Походили чуток на каток-таже песня. сейчас иногда в ОЗ ездим, хоть кататься научились, но так, по настроению. Зато сейчас второй месяц ходим заниматься на ипподром, на поняшке. Мелкая в восторге. Я, конечно, за танцы была и никак о лошадях не помышляла, но дочке нравится. А дальше будем посмотреть.

Chichaka 21.02.2013 15:28

У моей с 4-х лет хореография, танцы. Бассеин не пошел, не любит она как то нырять и воду не особенно. Зато очень любит на роликах кататься, соответственно и на коньках, часто на каток ходим.

kulin 21.02.2013 16:29

Вот честно, в условиях огромного количества извращенцев, педофилов и маньяков я бы дочь отдал на какие нибудь единоборства....И в школе трогать не будут придурки, как из соседней темы, которые пьют и матерятся во дворе...и лет чтоб в 10-12 не приведи господи если полезет упырь какой....яйца смогла отбить.....
Все ИМХО.

ФасолЬ 21.02.2013 16:44

8-Рыжая кошка1 >
по возрастам там даны оч. устаревшие нормы, сейчас с таких "пожилых возрастов" не начинают заниматься..
9-10-11 лет - это возраст, когда во многих видах спорта дети уже в сборных края выступают.

mamazvezdochki 21.02.2013 17:03

доче 5 лет ходит на эстетическую гимнастику ,очень часто ездим на каток и все выходные(если погода позволяет)катается в парке на роликах и велеке

Batgirl 21.02.2013 18:06

0-Shiza >Во-первых, спросить у ребенка, так как мама может много чего хотеть, а ребенок нет. У нас также как и в описанных выше случаях совсем не пошли танцы, зато с удовольствием плавает. Во-вторых не удовлетворять свои амбиции, отдавая ребенка в профессиональный спорт. Профессиональный спорт - однозначное зло и для здоровья, и для интеллекта. Если отдавать куда-то ребенка, то так, для общего развития, без фанатизма.

Batgirl 21.02.2013 18:08

Еще один критерий забыла написать. Любая полезность занятий будет сведена к минимуму, если ездить туда через весь город с пробками и нервами родителей. Лучше в пешеходной доступности выбирать, или если ехать, то недалеко.

Caracule 21.02.2013 18:08

14-Ольха > а прищепку использовать?

Рыжая кошка1 21.02.2013 19:21

18-ФасолЬ >думаю что таблица рассчитана не на профессиональные занятия, а скорее не навреди, а принеси пользу, т.е. что можно и нужно, а что категорически нельзя или нежелательно и при каких заболеваниях;)))

Резеда 21.02.2013 19:37

14-Ольха >ну, мы же не о профессиональном спорте говорим, да? Как бывшая спортсменка я могу таких ужастей рассказать о любом виде спорта - волосы в жилах застынут :)
Кроме кёрлинга разве что.

Ольха 21.02.2013 19:51

22-Caracule > Пока не получается прищепку использовать: носик "такой большой", что все слетают((( Уже несколько штук утопили.
24-Резеда > Нет, я совсем не желаю профессионального спортсмена вырастить, хотя занимается плаванием дочь в спортивной школе. Но воде-то всё-равно спортсмен ты или любитель))), текёт куда не надо)))

Резеда 21.02.2013 19:54

25-Ольха > что поделать - органиЗЬм у вас такой.

evangelina 21.02.2013 20:20

эхма, а я дочерь в футбол планирую отдать) оченно нравится мне) посмотрим, как она отнесется)

La_Fisha 21.02.2013 20:57

Shiza, я думаю, что мама девочки не сможет решить сама, куда вести ребёнка. Нужно пробовать. Пусть выберет несколько направлений и поводит дочку на пробные занятия. Не всем детям нравится всё. Раньше в России слишком много нагрузок было у маленьких детей в спорте. Походив в детстве на худ. гимнастику, я и не собиралась отдавать туда дочку. Но в стране, в которой живу, те же русские бывшие олимпийцы в своих спротивных центрах работают по совсем другой программе. Нет тяжёлых нагрузок, ребёнку ходить в большую радость. Тем более, нет такого, что чуть выше нужного, чуть толще - вали. Это маленькие дети и к ним подход иной. Если ребёнок хочет заниматься, почему бы и нет. Может, в России тоже есть такие центры, где всё на современном уровне, нужно потратить время, поискать. Ещё есть такой момент - изменения фигуры. Если у вас в роду и вы видете по дочке, что полные ноги, например, предполагаются, то лучше не идти серьёзно и надолго в спортивную гимнастику. Если не хватает размаха плечей, то лучше усилить занятия плаваньем.
Моя дочка очень любит активный отдых. Поэтому всего по немногу. В детском саду у них в спортивный час не только зарядка, но и йога и элементы единоборств. Плавает в бассейне - маленький ребёнок обычно легко и быстро учится. На лыжах с 4-х лет по чёрным трассам спускается. Коньки. Ходим в походы. Сейчас у меня время освободилось, веду её на худ. гимнастику - мамы в садике очень хвалят и по девочкам видно, что там здорово. Это не считая творческих и интелектуальных занятий. Ведь там одно хорошо дополняет другое)

ФасолЬ 21.02.2013 22:31

23-Рыжая кошка1 >
та там, как почитать, вообще лучше ничем не заниматься :-)

OSB 22.02.2013 08:09

15-марфа >Расскажиете, пожалуйста, подробнее об ипподроме.
Сколько стоят занятия, как туда попасть ?

Рыжая кошка1 22.02.2013 09:05

29-ФасолЬ >все таки люди разные;), я совсем другое вижу...исходя из таблицы четко вижу, что моей дочери не нужно заниматься акробатикой, спортивной гимнастикой, а можно танцами, худ.гимнастикой и плаванием))). Не секрет что абсолютно здоровых детей нет, и если подойти правильно можно подобрать вид спорта что бы не усугубить проблем со здоровьем, и исправить недостатки (свести заболевание к минимуму).

Знакомая массажистка практически вылечила бронхиальную астму посадив ребенка на спец. диету и отправив на плавание (хотя вроде бы хлор). Приступов не стало совсем, лекарства не принимают, мальчик здоров, просто из карты не убирают диагноз, т.к. это защита от армии)))...Поэтому по мне так главное что нужно извлечь в школьные годы - это сохранить здоровье(с) Комаровский.

AngelinaJ 22.02.2013 09:34

29-Мурочка > ЛС

Alexandroff 22.02.2013 16:38

Марфа, можно и мне инфу, пожааалуйста.

Liya 22.02.2013 19:57

14-марфа > Ой, а скиньте и мне, пожалуйста, инфу, а то мы с сыном никак не можем определиться с видом спорта, хотя ему не 4Ю, а уже почти 10 лет 000))). Танцы - нет категорически, плаванье - неохота, боевые виды спорта - тож наотрез.Охо-хонюшки-хо-хо(((

Liya 22.02.2013 20:02

Может хоть коники его впечатлят )

irina1212 22.02.2013 22:15

Мрему среднему сыну уже 8.5лет,с 7лет занимаемся батутом.Сначала была акробатика,не пошло.А школа батута ближе к дому.Бежит туда аж бегом.Уже 2 раза занял 1место в городе среди своего возраста.В большой спорт не планируем.И стал меньше болеть,но нагрузки там приличные.Тренера с малышнёй возятся,ему очень нравиться.

ФасолЬ 22.02.2013 23:58

33-Liya >
Вряд ли вашему лялику понравится вычищать конюшню от дерьма и вывозить это дерьмо тачками ежедневно. И это любую погоду. А ещё мёрзнуть в холодное время года и париться летом. А ещё у них (у лошадей) регулярно гноятся глаза (нужно чистить), копыта.. и в попу тоже, бывает, нужно заглянуть..
Занятий конным спортом - это колоссальный труд, это повёрнутая на лошадях башка.. иначе и не стоит пробовать.
А если просто прикольно... лошадки.. бла-бла.. это в парке.. поезжайте, там за 100 руб. покатают..

Caracule 23.02.2013 00:05

36-ФасолЬ > все - да) а еще падения, порой отдавленные пальцы и укусы)

Valdemarson 23.02.2013 00:06

36-ФасолЬ > о, у меня друзья туда ездят - ничего подобного. Платят за час занятий с инструктором, по выходным. Все, что вы перечислили, делает, видимо, инструктор и не в оплаченное за тренировку время.

Lubimka 23.02.2013 00:10

36-ФасолЬ > это откуда такая информация, интересно? Раньше - возможно, сейчас, когда все на финансовой основе, приехал- покатался - ушел. Возможно придется почистить лошадь, прежде чем поседлать, но в этом ничего криминального нет.
А за копытами и глазами персонал следит вообще-то, про попу ...хм... зачем туда заглядывать - лошади очень чистоплотные животные.
---
Единственный минус конного спорта - большой травматизм, порою очень серьезный !


Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +3.