К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детский санаторий Жемчужина России в Анапе

0 - 11.04.2012 - 19:49
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,кто отправлял туда ребенка,какие там условия,а то начиталась сейчас отзывов и засомневалась,стоит ли отправлять дочку туда,заранее благодарю.


2 - 11.04.2012 - 23:10
1-Ксана 2000 >спасибо,нашему классу классная руководительница предложила поехать по бесплатным путевкам...
Гость
3 - 11.04.2012 - 23:14
Моя дочка там отдыхала, осталась в полном восторге от пансионата. Программа и мероприятия не давали скчани ни одного дня. Просит на это лето купить ей туда путевку. Правда она ездила летом, но не в учебный год.
Гость
4 - 12.04.2012 - 00:58
У меня дочь отдыхала в этом лагере лет 5-6 назад. Мы покупали путевку. Лагерь достаточно большой, средний по уровню. Мероприятий было много и самых разных, но как кормили - ребенку не понравилось. Я проведывала ее часто, и на свой родительский взгляд была не довольна именно питанием. Есть с чем сравнивать - у меня доча каждый год с 7 лет ездит в разные лагеря, сейчас ей 14. Может что и изменилось за это время - почитайте в инете, позвоните в администрацию лагеря.
Гость
5 - 12.04.2012 - 09:03
На этот лагерь в прошлом году все жаловались (именно кто поехал по бесплатным путевкам). Я имела отношение к выдаче путевок. Можно взять бесплатную и в другой лагерь.
Гость
6 - 12.04.2012 - 09:24
Сын в прошлом году ездил туда с классом по бесплатным путевкам. Очень понравилось, и питание тоже все ребята хвалили. Весь класс мечтает попасть туда еще.
Гость
7 - 12.04.2012 - 09:28
Моя подруга там работала 2 года назад. Была в полном ужасе от антисанитарии. Питание ужасное.
Гость
8 - 12.04.2012 - 12:23
В "Жемчужине России" несколько корпусов - не помню точно какие,нужно узнавать точно по тому, куда планируете ребенка отправлять, разница очень большая, была в "Приморском" вожатой лет 6 назад. По проживанию - тогда делали ремонт, так что должно быть относительно новое все, примерно по 8 человек в комнате. Умывальник/туалеты на этаже. Душ - один на всех на первом этаже. Довольно чисто.
По питанию - каких поваров наберут (раньше они также сменами заезжали, не постоянный состав), но, в основном, нормальное, обычное столовское меню, без изысков, отзывы детей о питании очень разные. На территории ларек стоял со всякими шоколадками, постоянно что-то покупали.
Каждое утро ходили воду минеральную пить - такую, какую назначали при осмотре.
Мероприятия через день/два обычно. Дискотеки каждый вечер (у старших). Заучивание "общелагерных прославляющих" песен.
По лечению - ванны, массаж, ингаляции (то, что назначат), все хотели на массаж - но давали примерно 5 чел. от отряда. На лечение от детей претензий не было, всем нравилось.
Море два раза в день в хорошую погоду, идти 5 минут.
Дисциплина довольно жесткая - ребенку никуда одному выйти нельзя, даже на процедуры отводить и в магазин около корпуса только с вожатым, построения перед каждым выходом - пересчет детей.
В общем, если там осталось так, как раньше, то я бы отправила ребенка туда :)
Гость
9 - 12.04.2012 - 13:16
Наш класс в прошлом году ездил не в полном составе, я сына не отпустила и потом нисколько не пожалела. Половину детей привезли назад через неделю, родители съездили проведать и удаснулись. Почему то дети спали на влажном постельном белье, в комнатах тоже влажность сильная, в корпусах такое ощущение что вообще никто не убирался, кормили отвратительно. Почти все дети после возвращения позаболели.
10 - 12.04.2012 - 19:45
нда...пока большинство отзывов отрицательные...
Гость
11 - 21.05.2013 - 16:36
Кто ездил в прошлом году, что-нибудь изменилось в лучшую сторону?
Гость
12 - 23.05.2013 - 10:21
В прошлом году мы были. в начале августа.
Возили мы сами. Обратно вернулась автобусом со всей группой (правда вся извелась, пока дочка не приехала.
Ребенок был в восторге.
Только когда оформляли, долго не могли найти вожатую. Потом отвели ребенка в комнату (меня не пустили посмотреть ЧТО и КАК там, в каких условиях остается ребенок), хотя как и ВЫ Я ТОЖЕ НАЧИТАЛАСЬ отзывов ВСЯКИХ.
Приехав в родительский день, 40 мин. не могли найти ни ребенка, ни вожатую, а потом вообще оказалось, что "ПРОПАЛ" ВЕСЬ ОТРЯД(!) Пока не устроила скандал. После СРАЗУ оказалось, что ГДЕ-ТО на территории проводится (какое-то) мероприятие, и цитирую: "МОЖЕТ ОНИ ВСЕ ТАМ?!" После оказалось, что идти "ИСКАТЬ" отряд не кому, И на поиски отправилась Я САМА С МЛАДШИМ РЕБЕНКОМ. В итоге НАШЛИ.
Телефоны ТАМ забирают (мы брали у знакомых, старенький какой-то, для подстраховки...). И как оказалось не зря. Была пропажа 3-х телефонов, что даже милицию вызвали с собаками, и отменили вечерние посиделки. Дают телефоны детям только во время тихого часа и вечером перед сном.
В основном там делается уклон на море. Оно и на самом деле рядом. Территория под охраной. Без пропуска ни как - с этим было строго. Забирать ребенка (в родительский день) только по заявлению. Вожатые разные. И по возрасту и по месту регистрации (наша была из Белоруссии)- но ХОРОШАЯ!!!
Так же детей возят на экскурсии (за отдельную плату), но это по желанию. На ребенка заводят счет и в КАССЕ им выдают на мелкие расходы (определенную сумму в день) и оплачивают экскурсии, на которые Вы запишитесь.
Не которые фото можно прям у них на сайте посмотреть.
В общем, не плохо. Ну а там смотря что Вы сами хотите для своего ребенка.
Гость
13 - 24.05.2013 - 14:22
Сын отдыхал в Жемчужине 6 лет назад, может сейчас изменилось что-то, но тогда!!!!! Питание никакое, давала деньги, они всем отрядом еду покупали в магазине. Днем занятий никаких не было по интересам, слонялись по территории. Просили дать им футбольный мяч, руководство отказало, мотивировав тем, что физкультурника нет, а без присмотра нельзя в спортивные игры играть(((((( Только дискотеки по вечерам. Все время ныл, хотел домой. Приехал со вшами(((
Сейчас там сын приятельницы. Навещала его, видела много людей на территории (женщины с детьми) с пакетами из "Магнита", полными всякой "быстрой лапши". Сделала для себя вывод, что с питанием у них беда сохраняется.
Гость
14 - 24.05.2013 - 14:26
Хотя там много корпусов, может какие-то лучше. Мы были в Приморском (если мне память не изменяет). Сын приятельницы сейчас в Космосе. Он не в ужасе))))) Дети ко многим вещам не так относятся, как мы.
Гость
15 - 07.06.2013 - 20:01
Сын и племянницы ездили (8,9 и 10 лет) в Солнечный в мае, все очень довольны!Питание нормальное,очень много кричалок учат, дискотеки каждый вечер.Поначалу дети скучали очень, прошла буквально неделя и все привыкли.Звонили каждый день родителям, в тихий час им телефоны выдают. Ездили на экскурсии, ходили на процедуры, на море.На следующий год еще туда хотят.
Гость
16 - 08.06.2013 - 08:56
15-salli >полностью согласна,у меня дочка тоже в солнечном была в мае,нам всё понравилось.на следующий год опять отправлю.
Гость
17 - 08.06.2013 - 18:46
А нельзя туда взять дочке путёвку бесплатно, а самой купить и находиться там с ней тоже?
Гость
18 - 12.06.2013 - 16:04
Я сама там отдыхала, в 14 лет)))) Кормят хорошо, всё чистенько, море как море, правда спуск к морю очень крутой. Хотя за 10 лет там наверно многое изменилось, но не думаю что в худшую сторону! Однозначно советую ехать!!!
Гость
19 - 08.07.2013 - 18:15
подскажите,кто недавно был,едем по бесплатной путевке в конце июля, ребенку 14 лет , вопросы такие, как там распределяют детей по отрядам или по лагерям по каким критериям, в какой лагерь посоветуете. Как с питание? Заранее спасибо, а то информация противоречивая, уже сижу в раздумьях..
Гость
20 - 08.07.2013 - 18:17
14-Брусни4ка >можно подробно рассказать про поездку, спасибо
Гость
21 - 08.07.2013 - 18:59
http://www.statnet.ru/new/adv/hotel/zhemchuzhina#2507
нашла это,что интересно правда, а что нет. У знакомой дочка приехала на прошлой неделе от туда,вроде говорят не плохо,были в Соколе,...и в Солнечном
Гость
22 - 08.07.2013 - 21:15
19-gold salamandra >мой сын ездил в июне прошлом. был вполне доволен. и правы те кто говорит что дети по другому смотрят на все ( что русскому хорошо , немцу смерть.многое зависит от вожатых которые раз на раз не приходятся . вот мы в этом году едим в Джубгу. забрать можно всегда .
Гость
23 - 09.07.2013 - 14:33
бесплатно только ььуда дают, а до этого были в глобусах,нам понраваилось
Гость
24 - 10.07.2013 - 07:38
Вчера отвезли ребенка в "Жемчужину России", Определили в "Космос", из него в предыдущий день уехали, поэтому заселяли только туда. Вроде пока нормально, адаптация...На сайте выкладывают информацию, фото и меню каждого дня (спрашивала у ребенка - меню совпадает)
Гость
25 - 10.07.2013 - 09:00
12-LeDi84 >Ну вы знаете, в Орленке отличное питание что не мешает родителям тащить полные сумки всякого доширака при свидании. В комнаты родителей тоже не пускают, деньги тоже сдают в кассу, экскурсии тоже оплачивают отдельно, телефоны тоже выдают, отряд тоже найти не просто, вожатые тоже разные, забирать тоже только по заявлению. Так что обычная лагерная практика.
Главное что отряд всегда с вожатым и за территорию не выйдет.
Гость
26 - 10.07.2013 - 12:05
24-Ake > вчера еще концерт был, посвященный РЖД, до 23-00. Сын подруги сказал, что выступала, какая-то девчачья группа, все девчонки визжали и его это раздражало )))) Моей вроде понравилось, но я теперь умираю от любопытства, что ж за группа такая была?
А так пока все тоже нравится ))) Ваша в каком отряде?
27 - 10.07.2013 - 12:22
Дочка ездила со своим хоровым коллективом 3 раза, 2 раза в Сокол, третий раз забыла в каком))) это в прошлом году было.
Но с коллективом едут преподаватели, муз. работники и по-моему 1-2 родителя.
В этом случае с присмотром все великолепно.
Питание нормальное. Развлечени
Летом лечения нет никакого. Кабинеты просто заперты.
В течение учебного года - учебы нет никакой (дети знакомых ездили, разболтались - жуть)
28 - 10.07.2013 - 12:27
Развлечения хорошие, времени свободного нет, вожатые попадались хорошие.
Телефон забирают.
Дочке все очень нравилось. Но она ездила со своим коллективом, очень много времени еще занимали репетиции и концерты.
Так что мое мнение не основное.
29 - 10.07.2013 - 12:30
Насчет питания, дочке не очень нравилось,а она у меня неприхотливая, в своей школе питается регулярно.
Но может это от состава поваров зависит?
Гость
30 - 10.07.2013 - 13:58
26-Морковка > Выступала группа 5sta Family а потом был салют, моя тоже в восторге. На сайте оперативно выкладывают фотографии, посмотрите, может и своих детей увидите. Я правда, не поняла какая-то там путаница со сменами. Поселили в 6-тиместную комнату, в которой 3 девочки живут уже давно и в след понедельник уезжают, а трое только вчера приехали. Купались уже и вчера и сегодня. Никакого 3-х дневного карантина, да нашим кубанским детям он и не нужен)) Моя дочка в 6-м отряде, а Ваша? Вы проведывать поедете?
Гость
31 - 10.07.2013 - 14:10
30-Ake > ооо, и моя в 6-м ))))) да мы в воскресенье поедем. Если надо что-то передать, давайте передадим ))
Сейчас пойду на сайте посмотрю ))
Гость
32 - 10.07.2013 - 15:34
31-Морковка > Я Вам ЛС отправила.
Гость
33 - 10.07.2013 - 15:39
25-Ellen > Я не провожу показательную Рекламу или АнтиРекламу! А просто рассказала, что было у нас. Если Вы внимательно читали, ТО в самом начале было ПО-РУССКИ написанно, что РЕБЕНОК БЫЛ В ВОСТОРГЕ
Я оЧЧЧень рада, что в Орленке ТОЖЕ много чего ТАК...(И здесь вроде речь не об этом лагере!)
Да, и если Вы не заметили, я не писала НИ про дошираки (т.к. своего ребенка такой дрянью не кормлю и УЖ тем более не ТАЩИЛА сумки с такими продуктами), ни про отсутствие отряда Без вожатой!
ПОВТОРЮСЬ: Вожатая у нас была хорошая, с моим ребенком общий язык нашла (знаю что моя была, одной из любимчиков), кормление там зависит от смен (в некоторые дни даже молоко было водой разбавлено), но при всем этом нареканий особых нет - ТАК КАК МОЕМУ РЕБЕНКУ ТАМ ПОНРАВИЛОСЬ!
Суть в том, что у детей восприятие окружающего другое! А уж тем более восприятие лагеря, потому что это они находятся каждый день там, а не мы-родители.
Гость
34 - 10.07.2013 - 16:17
так какой лагерь получше?
Гость
35 - 10.07.2013 - 21:24
33-LeDi84 >а чего вы так возбудились? Я не пишу "а вот там-то", объясняю что это нормальные лагерные требования, в любом порядочном лагере родителей не пускают в корпус, не отслеживают перемещение отряда, не оставляют телефоны на гочь, не оставляют все деньги детям....это норма. А про дошираки следующий за вашим пост.
*супруг помогал девочке лет 12 тащить сумку. Глаза у него были....говорит там гораздо больше 20 кг, взрослый мужчина еле доволок. Родители собрали)))
Гость
36 - 11.07.2013 - 08:19
35-Ellen > Сведения у Вас немного не достоверны, не во всех лагерях такие требования. В прошлом году когда моя доча была в "Жемчужине", кума отвозила своего ребенка в (практически) соседний лагерь. Так и в комнату пропустили, и все показали (при том, что ее ребенок - старше нашей). И телефоны не отбирали, и с деньгами всегда все ребёнки были.
А на счет поста про дошираки (следующий за моим) - так и адресовывайте, его тому КОМУ хотели это сказать...
Гость
37 - 23.07.2013 - 16:10
Забрала свою красотку вчера из лагеря, забрала раньше, т.к. немного "подстыла" и поднялась температура, но раз до конца смены осталось всего 4 дня, то было принято решение забрать ее сейчас, чтоб не разболелась. Хотя сразу при первых признаках положили в изолятор и назначили лечение (полоскание горла, витаминки, обильное питье и т.п.) В изоляторе очень чистенько, все новенькое, очень приятные врач и медсестра.
Дочь осталась довольна пребыванием в лагере, кормили вкусно и сытно, часто ходили на море и в бассейн, были в аквапарке, дельфинарии, зоопарке (это то, что оплатили), много гуляли и проводили время на свежем воздухе, территория очень зеленая и красивая. Комната нормальная, небольшая, на 4 кровати и несколько небольших шкафов. Балкона у них не было, поэтому полотенца и купальники порой недосушивали.
В прошлом году дочь была в "Зори Анапы", сказала, что там был лучше организован досуг, но в Жемчужине кормили лучше. Деньги были у нее, но я если честно пожалела, что не сдала деньги в кассу. Из кассы они получают по 150 р. 3 раза в неделю, а моя умудрялась спустить все в первые пару дней после моего отъезда ))) Эх, не быть ей экономисткой ))))) телефон тоже был у нее, просто при заезде я написала расписку о том, что разрешаю оставить телефон (марки, модель) у ребенка и претензий не имею, если она его потеряет.
Гость
38 - 23.07.2013 - 16:14
+ еще на дискотеке кусают комары, поэтому давайте детям средства от комаров, которыми они смогут пользоваться сами.
Гость
39 - 11.08.2013 - 10:18
Уважаемые родители,попали в "Приморский" ремонта судя по всему давно не было,5 кровать явно лишняя, постельное белье грязное, судя по всему его не меняли, сан узел в комнате, то что называется душем-по факту таковым не является, комнаты не запираются ни когда, т.е. заходи кто хочет, бери ,что хочешь,что и произошло у ребенка украли фотоаппарат, у девочки купальник, у кого то телефон,при чем дети не по своей вине не успели сдать вещи в камеру хранения,обнаружилась пропажа,когда стали собирать вещи,что бы их сдать. На счет еды, корямт ужасно,правда через дня 4 дети привыкли и ели,но не все, в общем не отправляйте ребенка. Заставляют подписать документ,что администрация за пропавшие вещи ответственности не несет,видимо на данную организацию не распростаняются законы РФ. Процветает воровство, все об этом знают и администрация даже не предпринимает ни каких попыток по поиску и возврату имущеста. Если такое происходит, то как этому заведению можно доверить своих детей?!
Гость
40 - 13.08.2013 - 08:58
Украли фотоаппарат FUJIFILM FINPIX JX 500. Уважаемые родители детей отдыхающих с 26.07.2013 по 12.08.2013 г в лагере "Приморский" 06.08.2013 г из комнаты 321 на 3 этаже был похищен фотоаппарат FUJIFILM FINPIX JX 500 14 мрix zum 5 черного цвета,прошу вас проявить бдительность и откликнуться,если вы у своих детей обнаружите чужой фотоаппарат. Администрация лагеря оповещены. Прошу связаться со мной в личку. Заранее спасибо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены