К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детский психолог где.

0 - 23.01.2017 - 17:43
А где в Краснодаре можно найти хорошего детского психолога?
Девочка 4 года. Не слушатеся 80%, может закатить истерику на ровном месте с паданиями на пол и рыданиями. Обожает делать все наоборот. Бьет себя по голове когда что-то против ее желания происходит. А может обцыловывать с головы до ног с признаниями в любви и послушании.
Семья полная и нормальная, но что-то своих мозгов не хватает разобраться в ребенке...



Гость
1 - 23.01.2017 - 19:46
Почему детский? Вам туда всей полной и нормальной семьей надо...
Модератор
2 - 23.01.2017 - 19:49
1-НосБензин >:))) иногда хождение в сад помогает :) пара дельных советов от воспетов.
Гость
3 - 23.01.2017 - 19:52
0-ArchiK >это она уже свой характер показывает...думаю вряд ли чем поможет психолог
4 - 23.01.2017 - 19:58
1-НосБензин > Дети есть хоть? Умничать не надо.
2-Ахулита > Сад 3 дня ходим - месяц болеем. Надоело.
Так кто знает детского психолога?
Модератор
5 - 23.01.2017 - 20:05
4-ArchiK >ну, надоело или нет, точно бы помогло. У нас во дворе такой монстрик, всю семью строит. Попал к моей сестре в группу, ногами потопал, проорал - и как подменили. В саду ангел. Чуть за порог - опять монстр. Как думаете, в чем причина?
Гость
6 - 23.01.2017 - 20:26
0-ArchiK > Подумайте, кто идёт учиться на психолога ?
Это я к тому , что опытных психологов раз два и обчелся, но есть конечно достойные, наша к сожалению в Москву перебралась. Я бы с невропатолога начала. А если к психологу, то всей семьей однозначно. Не воспринимайте в штыки. У нас знакомая психолог , опыта , лет 20, обожает внука , много с ним занимается ,очень добрый милый человек , дочери воспитанные и добрые. Внук исчадие Ада , жесть просто! Рыдают все кругом от него , кроме мамы и бабушки, для которых " ну -ну-ну" - табу, не говоря вообще о строгости. Сейчас ему 6. Бъет всё в доме , друзей нет ни в саду ни с среди близких. Пинает и ругает родителей. Они умиляются.
Модератор
7 - 23.01.2017 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Калиста Посмотреть сообщение
кто идёт учиться на психолога ?
а кто?
8 - 23.01.2017 - 22:29
5-Ахулита > Когда в сад ходили, так и было. Там ангел, тома истерики. Но не только сад. В гостях, в ТЦ - везде ведет себя достойно. Но дома...
Гость
9 - 23.01.2017 - 22:32
Нам тоже нужен проверенный психолог, ребенок 7 лет. Проблемы, похожие как у автора, только теперь добавилось не хочу в школу ходить (((
10 - 24.01.2017 - 09:08
А где хороший детский невропатолог в городе?
Там, где мы живем, вообще никакого нет.
Гость
11 - 24.01.2017 - 09:57
10-ArchiK > мне понравилась Чернышенко Н.М., принимает в клинике платной на Ставропольской, сейчас прием 1500 стоит. Если что, я вам в личку название клиники напишу.
Гость
12 - 24.01.2017 - 10:09
0-ArchiK > истерики с валянием на полу замечательно лечатся родителями если они оба их игнорируют от слова вообще никакой реакции. И еще надо быть последовательным, если нельзя то нелья, если можно - то можно, если наказали то наказали, если пообещали - выполнять обещание. До сих пор наверное мною детей пугают, но когда мой 3 летний сын устроил цыганочку с выходом в магазине на мое тебе это нельзя, а как апофеоз - улегся в лужу - 15 минут ора, я минут 5 постояла подождала пока проорется, смотрю эффекта 0 - ушла и спряталась за дерево. он еще минут 10 поорал, потом увидел что меня нет, встал и пошел к подъезду. Все, больше он такой цирк не устраивал.
Гость
13 - 24.01.2017 - 10:19
12-Янада >а моя на следующий день опять такое же устраивает. Я очень терпеливый человек, могу игнорировать плач без причины долго и не выходить из себя, но у моего ребенка это превратилось как в потребность какую-то ежедневную и сброс негатива - ор каждый день.
Гость
14 - 24.01.2017 - 10:25
присоединяюсь к мнению, что психолог нужен родителям. найдите специалиста, который научит вас общаться с ребёнком.
Гость
15 - 24.01.2017 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Qartz Посмотреть сообщение
плач без причины
может вы ее просто не видите или не считаете причиной?
Цитата:
Сообщение от Qartz Посмотреть сообщение
сброс негатива
собственно, вы сами ответили
Гость
16 - 24.01.2017 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Тофсла Посмотреть сообщение
научит вас общаться с ребёнком.
да,да,да.
Гость
17 - 24.01.2017 - 10:37
.....
Гость
18 - 24.01.2017 - 10:43
Я в детстве помню тоже чудить начал,а тут как раз брат из армии вернулся старший и с ним друг приехал его,два года они вместе служили,он оказался психологом,на удивление,я с отпечатком этого друга на жопе в виде красивой пятиконечной звезды походил дня три,как бабка отшептала.
19 - 24.01.2017 - 11:24
0-ArchiK >есть детские специалисты, которые решают подобные проблемы в игровой форме. С детьми все сложные ситуации нужно проигрывать. Называется это сейчас песокотерапия, сказкатерапия. Ничего особенного, но напряжение снимает.

Просто ребенок растет, развивается, ищет свое место и учится манипулировать родителями. Почему бы не проверить поведутся или нет на его манипуляции), повелись, ура, значит можно и дальше так же поступать(...


+полностью согласна
Цитата:
Сообщение от Янада Посмотреть сообщение
истерики с валянием на полу замечательно лечатся родителями если они оба их игнорируют от слова вообще никакой реакции. И еще надо быть последовательным, если нельзя то нельзя, если можно - то можно, если наказали то наказали, если пообещали - выполнять обещание.
+детский коллектив
Модератор
20 - 24.01.2017 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
он оказался психологом,на удивление
да не, он этот.. Волшебник :)
Гость
21 - 24.01.2017 - 11:37
20-Ахулита >Видимо в армии тогда не рассказывали про песоко и сказкотерапии....а ведь я мог вырасти нормальным человеком(
Модератор
22 - 24.01.2017 - 11:39
Про волшебников, напомнило. В одной полной нормальной семье затерялся ремонт :) и дядя, помогавший его делать, на пару месяцев поселился в доме. И тоже - как кто пошептал. Пацан начал его слушаться, перестал капризничать и проч. При этом дяде. Особенно мне понравилась реакция мамы того пацана на это событие. В её лексиконе появились слова "вот я дяде мише скажу!", "вот щас придёт дядя Миша!.." А рядом сидит дядя-папа (дядя миша его и младше ещё лет на 7), работающий часть дня дома - и ничо, ему никто ничо не говорит..
Гость
23 - 24.01.2017 - 11:43
22-Ахулита >Ребенку нужен авторитет и он его нашел в лице дяди Миши,который очевидно что ему в попу не дул и как с писаной торбой не носился в отличии от родителей,пацан увидел сильного человека,мужчину и потянулся к нему.
Потому я всегда говори что мама воспитывать сына не должна,отец,брат,дядя,дедушка,кто угодно но не мать.
Модератор
24 - 24.01.2017 - 11:45
23-Редкий скот >да. Печально, что люди из полных нормальных детей этого понимать не хотят
Гость
25 - 24.01.2017 - 11:48
18-Редкий скот >с современными детьми это не прокатывает. Во-первых, бить нельзя кого бы то ни было, тем более у меня девочка. Во-вторых, когда сил уже не было и было, что получала пару раз ремешка, это ничего не меняло.
Только рождает обратную агрессию и злость.
Модератор
26 - 24.01.2017 - 11:59
25-Qartz >прокатывает не сам ремешок, имхо, прокатывает настрой, с которым тот ремешок в ход пускался. То есть можно и без ремня так то. А без настроя хоть облупись тем ремнем - ничего не будет
Гость
27 - 24.01.2017 - 12:00
25-Qartz >Это прокатывало,прокатывает и будет прокатывать всегда и со всеми детьми,важна форма подачи...пару раз ремешка это не подача,это как соли на мороженное насыпать)
Тут или не бить вообще или один раз так отходить чтобы на всю жизнь запомнилось,а полумеры никогда никакого результата не приносили)
К психологу нужно вести когда явные проблемы наблюдаются,а когда ребенок непослушен...завтра он как выше писали в школу не захочет,потом в институт,потом в армию,потом жениться,потом детей делать,потом родителям помогать стареньким,на все случаи жизни психологов не напасешься)
Модератор
28 - 24.01.2017 - 12:02
27-Редкий скот >детей делать мало кто отказывается :)) один Вассерман :)
Гость
29 - 24.01.2017 - 12:02
25-Qartz > соглашусь, с девочками (ну или просто с некоторыми детьми) совсем другая история. Муж тоже поначалу пробовал избрать жесткую политику и читал лекции про "писаные торбы", в итоге понял, что, кроме обид ничего из этого не выходит. А личный пример и ласка/одобрение работает гораздо лучше
Гость
30 - 24.01.2017 - 12:10
28-Ахулита >Ну или начнет их очень активно делать,если идти от противного))

29-Миллионерша >Так никто и не говорит что дети все одинаковые,нет универсальных таблеток от всех болезней,одни понимают только ласку и заботу,другие только авторитет и силу признают,третьи понимают когда им все разжуют и в рот положат,четвертые исключительно на чьем-то примере,это же ваши дети,вы и решайте что лучше,но все идет с самого рождения,какую программу в них заложили родители еще в грудном возрасте (все утверждают что ничего они не понимают и прочее,ерунда,впитывают как губка),тем путем и идет формирование их мировосприятия,психолог это костыль,он не будет воспитывать вашего ребенка всю жизнь,поможет с одним,вылезет другое,лучший психолог для собственного ребенка это его родители.
ИМХО конечно,на истину в последней инстанции не претендую.
Гость
31 - 24.01.2017 - 12:13
27-Редкий скот > не, у моей характер как у [*****] космодемьянской, лупить, орать, давить вообще не прокатывает. Будет тупо орать хоть час (не шутка), но все равно не сделает. Только подход, только душевные разговоры. Такой характер бы, да в мирное русло ?
Модератор
32 - 24.01.2017 - 12:18
31-Qartz >с моей и душевные не прокатывают :) говорю просто, мол, вот ты 10 минут тут выпендрюешься, а могла бы уже сделать и никто б от тебя ничего не требовал. Поорет для приличия ещё какое то время, поугрожает.. Я уже ушла оттуда.. сделает втихаря, чтоб никто её позора не видел.. Ибо знает, что не сделать - себе дороже
Гость
33 - 24.01.2017 - 12:23
31-Qartz >Кто везет на том и едут(с)
У знакомых есть такие дети,но видя ситуацию изнутри я могу точно сказать,что все что делает их ребенок делается с их молчаливого согласия и попустительства,а там можно орать,убеждать,наказывать,это все до лампочки он все равно будет повторять это делать,япотому что опять таки.поолумеры,сегодня запретили,завтра посмотрели сквозь пальцы,сегодня наказали,а завтра начинают уговаривать и убеждать,ребенок не понимает запрета как такового,у него нет четкого понимания того что можно,а что нельзя ибо сегодня да а завтра нет,это в детской голове не укладывается.Они тоже мне говорят про характер,а когда их дети остаются со мной наедине,тише воды ниже травы,знают и чувствуют я церемониться не буду.
Но я не Макаренко и тем более не психолог,возможно я ошибаюсь.
Гость
34 - 24.01.2017 - 12:23
32-Ахулита >ну вот пытаемся тоже кнутом и пряником, но что-то тяжко уже, бывает, что руки опускаются.
Гость
35 - 24.01.2017 - 12:26
33-Редкий скот >это всегда так, чужих дети случаются лучше чем своих. Про последовательность, это правильно, конечно.
Гость
36 - 24.01.2017 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Qartz Посмотреть сообщение
чужих дети случаются лучше чем своих
Потому что не знают чего ожидать и то что с родителями проходит на ура под всеобщий ор и запах валокордина у этого угрюмого мужика может вызвать неоднозначную реакцию,чужак не изучен в отличии от ручных папы и мамы,а потому "характер" на замок и исследовать))
Модератор
37 - 24.01.2017 - 12:32
34-Qartz >кх :) а никто не говорил, что будет легко :)
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
,тише воды ниже травы,знают и чувствуют я церемониться не буду.
я у золовки тоже типа того дяди Миши. По *опам не бью, но и не сюсюкаю. И тоже бесит, когда едем от общего деда в машине после 9 вечера, племяш начинает гундеть, мол, хочу чтоб наташа к нам в гости щас пошлаааааа.. И золовка нет бы просто "нет, низя, поздно", начинает валить на меня. Мол, спроси тетю Ахулю, она, наверно, не разрешит. Я не то что не разрешила, ещё и золовке мозг маненько промыла, мол, куле на меня валишь? Типа мама цаца, а тётя Ахуля злюка? Сама не можешь объяснить сыну, что после 9 в гости люди не ходят, им завтра на работу и в сад. А просто они не работают и в сад раз в месяц ходят, и гости у них такие же развеселые до 12 ночи с детьми торчат... Зато мама хорошая, да
Гость
38 - 24.01.2017 - 12:37
36-Редкий скот >да. Если бы с дядей подольше пожили, пошла бы проверка границ. Хитрые они, конечно.
Гость
39 - 24.01.2017 - 12:39
37-Ахулита >тётя Ахуля )))) хорошо звучит ))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены