К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детский психолог где.

0 - 23.01.2017 - 17:43
А где в Краснодаре можно найти хорошего детского психолога?
Девочка 4 года. Не слушатеся 80%, может закатить истерику на ровном месте с паданиями на пол и рыданиями. Обожает делать все наоборот. Бьет себя по голове когда что-то против ее желания происходит. А может обцыловывать с головы до ног с признаниями в любви и послушании.
Семья полная и нормальная, но что-то своих мозгов не хватает разобраться в ребенке...



41 - 24.01.2017 - 12:40
4-ArchiK >Сад посможет. В 3-4 все так ходят в сад. Потом у большинства все налаживается.
Считаю, что психолог не поможет в этом случае
Цитата:
Сообщение от Янада Посмотреть сообщение
истерики с валянием на полу замечательно лечатся родителями если они оба их игнорируют от слова вообще никакой реакции. И еще надо быть последовательным, если нельзя то нелья, если можно - то можно, если наказали то наказали, если пообещали - выполнять обещание
Это идеальный совет) Лучше не скажешь
Гость
42 - 24.01.2017 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
но все идет с самого рождения,какую программу в них заложили родители еще в грудном возрасте (все утверждают что ничего они не понимают и прочее,ерунда,впитывают как губка),тем путем и идет формирование их мировосприятия,
как я с вами согласна!:)
Гость
43 - 24.01.2017 - 13:53
Конечно, хорошо говорить... А вот сделать сложнее. У меня сын тоже пару истерик устроил - я проигнорировала и все ок. А вот с дочей не прокатило. Я действую так же, игнорирую, а она игнорирует мой игнор... Нашла коса на камень. Интересно, что будет дальше :)
Гость
44 - 24.01.2017 - 13:58
43-МамаДоктор2010 >дети очень разные даже в одной семье, вот со старшим сыном у нас не было понятия истерика и любое его непослушание довольно легко устранялось строгим голосом, может иногда прикрикнешь. Но дочка- это крепкий орешек, видимо у нее другой тип нервной системы, другой характер, всё сложно очень.

Отредактировано Qartz; 24.01.2017 в 14:00. Причина: Исправл.
Гость
45 - 24.01.2017 - 14:03
43-МамаДоктор2010 > к каждому ребенку нужен свой подход, очень хорошо на себе прочувствовала:) все три очень разные и что на "ура" работало с одним, то вообще не применимо к другому.
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Я действую так же, игнорирую, а она игнорирует мой игнор... Нашла коса на камень.
столкнулись два дитя:))
Гость
46 - 24.01.2017 - 16:05
моему младшему сыну психолог помог. суть-я при ребенке психологу рассказываю о проблемах (истерики, отказы, все от обратного) и оставляю их одних. они беседуют на тему, что любит -что не любит, диагностирует по цветовой гамме, самооценка (низкая кстати) , и тд,,после пары ее бесед -ребенок стал более управляемым, стал идти на компромиссы. И постоянно хочет похвалы, типа "я раньше плохо себя вел, сейчас хорошо стал, да мам???я молодец?" может просто шансов не давали до этого быть хорошим и ожидали плохое от него. уже прошло 2 месяца, пока тьфу-тьфу, лучше.
Гость
47 - 24.01.2017 - 16:08
еще складывалось ощущение, что , когда он начинал истерить, а это именно способ его манипуляции на нас -он сам не мог ввйти из этой истерики. ему явно нужна была помощь наша. он же не слышал никого, визжал, орал, часто даже не помня, чего изначально требовал. сейчас учится договариваться.
Гость
48 - 24.01.2017 - 16:55
47-babik > а возраст ребенка? Можете контакты в личку написать?
У нас тоже, если вошла в раж, то бесполезно убеждать, бить, орать. Надо только переждать. Потом становится нормальный вменяемый ребенок.
Гость
49 - 24.01.2017 - 23:36
Вот мне кажется опыт , самое важное, дорогого стоит.
Ахулита , не буду отвечать на ваш вопрос , всё итак очевидно , кто в основном идёт на психологов ...
Мне заведующая садом как - то сказала : " Детей не нужно учить , они от вас учатся сами". Блин , мой опыт и наблюдения за другими, в частности про вышеописанную семью говорит об обратном. А мой опыт таков - мои дети в 150 раз лучше нас с мужем !!! Слава Богу !)))
Модератор
50 - 25.01.2017 - 00:02
Цитата:
Сообщение от Калиста Посмотреть сообщение
всё итак очевидно , кто в основном идёт на психологов ...
тю, что сложного в ответе на этот вопрос? Мне не очевидно, кто идёт.
Цитата:
Сообщение от Калиста Посмотреть сообщение
мои дети в 150 раз лучше нас с мужем !!!
в чем они лучше? Какой их возраст?
Гость
51 - 25.01.2017 - 01:55
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
Я в детстве помню тоже чудить начал,а тут как раз брат из армии вернулся старший и с ним друг приехал его,два года они вместе служили,он оказался психологом,на удивление,я с отпечатком этого друга на жопе в виде красивой пятиконечной звезды походил дня три,как бабка отшептала.
)))
У меня средний похоже себя ведет.
Автору терпения и удачи в решении проблемы.
Гость
52 - 25.01.2017 - 02:02
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
22-Ахулита >...я всегда говорил что мама воспитывать сына не должна,отец,брат,дядя,дедушка,кто угодно но не мать.
Да... Меня мои пацаны любят, но такое вытворяют при мне. Знают, что могут получить, но всё равно делают. И стараюсь передавать бразды воспитания папе. Иной раз жалко, папа то по-мужски строг очень. Креплюсь)
Гость
53 - 25.01.2017 - 02:12
Да, и про возраст 4 года я писала в Оффе, аццкий возраст. Видимо, затянувшийся кризис 3х лет.
Модератор
54 - 25.01.2017 - 08:40
53-Rumplstilskin >кризис-фигизис :) у нас тут пишут, что если не было в 3, то жди позднее. Видимо, у моей в 8 начнётся? :)
Я готовлюсь, смотрю передачи по перевоспитание детей :)
Гость
55 - 25.01.2017 - 08:54
54-Ахулита > забей ждать 3х летний, тут начиная с 4 класса можешь начало пубертата ожидать. Сынуля у меня как раз в 10 лет проверил что будет если мать довести до ручки. Сейчас 13, немножко исполняет, но вот прямо в рамках поведенческой нормы.
Модератор
56 - 25.01.2017 - 09:01
55-Янада >
То, может, как раз кризис 4 лет был запоздавший? А пубертат ещё впереди? :))
Гость
57 - 25.01.2017 - 09:05
54-Ахулита > у моей старшей до пубертата все было гладко, так что, жди:))
да, надо сказать, что "взрыв" был, но тихий:)
Модератор
58 - 25.01.2017 - 09:13
57-Love is... >ну, моя так то вредная, но для меня это норма :) я сама вредная и карахтерная :) да и папа у нас тоже тихий сильно умный крендель
Гость
59 - 25.01.2017 - 09:21
58-Ахулита > вредная это одно, а вот пубертат там не вредность, там таакие качели от депрессии до буйной радости за 3 минуты. То я лох и ничтожество - то я наикрутейше крут. Как у девочек еще не знаю, но вот на чем себя ловлю так это что на новый голос сына еще не реагирую, пока мне на ухо:- Маам ты меня слышишь? не переспросит басом.
Гость
60 - 25.01.2017 - 11:46
59-Янада >прикольно про бас)
Гость
61 - 25.01.2017 - 12:31
55-Янада > так в 10 лет у мальчика установка "убить мать"-фигурально стереть ее границы и назначть свои. Год длится, маме стоять на своем. Потом уж и пубертат)) Что ни день, то радость...Моему 9, ещё год дышим...
Гость
62 - 25.01.2017 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Qartz Посмотреть сообщение
47-babik > а возраст ребенка? Можете контакты в личку написать? У нас тоже, если вошла в раж, то бесполезно убеждать, бить, орать. Надо только переждать. Потом становится нормальный вменяемый ребенок.
возраст все тот же -4)))
еще не согласна с тем, что пишут, что только мы своим поведением можем дать пример своим детям. здесь не работает 100%. Старший сын имеет свои какие-то неврологические проблемы, но в общем "золотой ребенок". он всегда умел слышать и слушать, всегда доверял логическим разъяснениям, очень любознательный и трудяжка. не помню я с ним каких-то кризисов, кроме первого полугода похода в сад. и то, там более социальное влияние, нежели отношение между членами семьи. младший -полная противоположность. Маленький монстренок. И ко мне прислушивается чаще, папа совсем не авторитет.
Гость
63 - 25.01.2017 - 12:35
61-Кузьма > угу - мать чуть сына на прибила. А вообще, чем он старше, тем мне с ним интереснее, а что мне дочь готовит... наблюдая девчата из класса сына готовлюсь.
Гость
64 - 25.01.2017 - 18:17
Цитата:
Сообщение от babik Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Qartz 47-babik > а возраст ребенка? Можете контакты в личку написать? У нас тоже, если вошла в раж, то бесполезно убеждать, бить, орать. Надо только переждать. Потом становится нормальный вменяемый ребенок. возраст все тот же -4))) еще не согласна с тем, что пишут, что только мы своим поведением можем дать пример своим детям. здесь не работает 100%. Старший сын имеет свои какие-то неврологические проблемы, но в общем "золотой ребенок". он всегда умел слышать и слушать, всегда доверял логическим разъяснениям, очень любознательный и трудяжка. не помню я с ним каких-то кризисов, кроме первого полугода похода в сад. и то, там более социальное влияние, нежели отношение между членами семьи. младший -полная противоположность. Маленький монстренок. И ко мне прислушивается чаще, папа совсем не авторитет.
Будьте добры и мне контакты психолога)) сколько прием стоит?
65 - 25.01.2017 - 20:15
62-babik > Озвучьте пожалуйста контакты психолога.
Гость
66 - 25.01.2017 - 20:57
45 - вот именно :) Посижу, послушаю, может что-то умное и полезное скажут :))))
Сына водила на песочную терапию - очень понравился результат. Стал спокойнее ( но он у меня не буйный , без протестов, просто непоседа), стал слышать и слушать. Кровать заправлять, вещи на место складывать и писать стал лучше, границы соблюдал и т.д.
67 - 25.01.2017 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Видимо, у моей в 8 начнётся? :)
Не нужно ничего ждать, все мы разные) У меня был кризис на кризисе, я была трудным ребенком, хотя внешне все было ОК. Мама моя все пророчила мне проблемы со старшей дочерью, однако, нет, все более-менее гладко прошло, старшая больше в отца, точнее, совсем в отца. И только мы расслабились, как..... ОППА, появилась младшая, и понеслось - все насыщенно и интересно) Вот она-то вся в меня, насколько помню и понимаю. Социум, воспитание и тп - это все да, имеет место быть, но с возрастом, со своим опытом и опытом подруг, знакомых и коллег, я все же склоняюсь к мнению, что гены действительно пальцем не размажешь, как бы мы ни старались, чему бы ни учились и что бы ни читали)))
Гость
68 - 26.01.2017 - 00:24
67-Veritas >Гена он такой)))
Гость
69 - 26.01.2017 - 09:15
что гены действительно пальцем не размажешь
это точно
Гость
70 - 26.01.2017 - 11:29
Мы оба были спокойные в детстве, а доча - огонь! Я ее называю "поперечная", у нее такие периоды бывают - на любую просьбу- протест. На какие-то простые бытовые вещи, ей всё не так.
Гость
71 - 26.01.2017 - 12:25
0-ArchiK > всего не читая- моя дочь вела себя подобным образом, пока я не была для нее авторитетом, не была в себе уверенной, подавленной всеми остальными и мужем в первую очередь. Дети чувствуют эту неуверенность и подсознательно усиливают проверку родителей или родителя, пройдут ли? Мне так объясняли. В моем случае, дочь была лишь последствием проблем в семье с пониманием между мной и мужем. Мы развелись, стали с дочерью жить сами- итог я унутри успокоилась и она)) Не в коем случае не намекаю ни на что, но соглашусь, что это последствия проблем в семье в целом так вылазиют.
Гость
72 - 01.02.2017 - 14:44
Цитата:
Сообщение от ArchiK Посмотреть сообщение
Озвучьте пожалуйста контакты психолога.
Малахова Полина, рекомендую.
https://www.facebook.com/polina.malakhova?fref=ts
Гость
73 - 03.02.2017 - 14:02
Хороший детский психолог Людмила 89284124223 офис на Северной, стоимость часа 1500 руб У нас почти такие же проблемы - помогла.
Гость
74 - 03.02.2017 - 15:18
61-Кузьма > у моего среднего такая установка лет с 4-х.
67-Veritas > вот прям наша ситуация. Я тоже была трудным ребенком,трудным подростком,да и что скрывать,являюсь трудным взрослым :) Старший и младшая - папины. А вот со средним мне отливаются родительские слезы и переживания. Понимаю,что срочно надо к психологу. Но... Не соберусь с мыслями. Надо время найти и наведаться.
Гость
75 - 03.02.2017 - 21:52
0-ArchiK > Не читая посты выше - при таком возрасте ребенка лечить голову нужно РОДИТЕЛЯМ.
Модератор
76 - 03.02.2017 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Тортуга Посмотреть сообщение
Понимаю,что срочно надо к психологу. Н
:) вас тоже к психологу таскали?
77 - 03.02.2017 - 23:44
74-Тортуга >да, наверное, если совсем трудно с ребенком и длится это достаточно долго, можно и наведаться) Мне понадобилось время, чтобы с младшей перегрузиться. Но таки я справляюсь - ТТТ)
78 - 03.02.2017 - 23:45
77-Veritas >+без психологов


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены