К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детские вещи - где купить?

Гость
0 - 21.03.2012 - 09:31
Всем привет. Расскажите где покупаете детские вещи (от 0 до 14 лет).И какой ценовой диапазон рассматриваете, по дешевле или по дороже?


Гость
1 - 21.03.2012 - 09:59
опять соц.опрос? ))))
Гость
2 - 21.03.2012 - 12:11
Не то чтобы соц. опрос, хочу открыть магазин. Поэтому интересуюсь)))
Гость
3 - 21.03.2012 - 12:21
Вы даже себе представить не можете сколько таких тем тут было :) Уже, наверное, полтыщи магазинов открылись с помощью родительства )))
По теме: в магазинах в принципе ниче не покупаю. Вообще в городе. И в стране. Но магазины нужны, иногда не можешь размер угадать, идешь меряешь :) Удобно :)
Гость
4 - 21.03.2012 - 13:18
Я как то тоже давно в магазинах не покупала, ценовой диапозон средний, а то не давно заглянула в бутик Катюша, чуть заикой не осталась увидев юбочку за 7 тыс. Сильно дешовые вещи у меня лично вызывают подозрение, что чего то тут не так)))).
Гость
5 - 21.03.2012 - 13:20
Автор, вам не сказали сколько магазов закрылось???
Гость
6 - 21.03.2012 - 13:31
Недавно зашла с мужем в магазин (Глория-Джинс), мягко говоря офигела от цен. После СП- резкий контраст.
Гость
7 - 21.03.2012 - 14:13
6 - Честно говоря меня не интересует сколько магазинов закрылось, если все так думать будут, то вообще ни одного магазина не будет.
4 - я тут не сижу поэтому не знаю сколько тем было)))) поэтому SORRY. Спасибо за ответы)
Модератор
8 - 21.03.2012 - 14:17
хочу магазин в КМР! с низкими ценами и высоким качеством! приду! обещаю!
Гость
9 - 21.03.2012 - 14:18
Заметано))))
Модератор
10 - 21.03.2012 - 14:19
*пошла копить деньги* Дочери 2,5! племяшке - 9! обе худенькие :)
Гость
11 - 21.03.2012 - 14:19
Я из закрывшихся несколько лет назад-)))
Гость
12 - 21.03.2012 - 14:20
Почему закрылись, если не секрет?)
Гость
13 - 21.03.2012 - 14:28
13-I_FOX >ребенок был маленький и мне казалось, что катастрофически не хватает хороших дет. товаров, одежды. Оказалось все прозаичней-( На детской одежде экономят, чтобы не говорили и не писали. Хотят за три копейки и качественно, а с существующими затратами наценка получается приличная, соответственно и цена товара недешевая. Сейчас вижу напротив магазин дет. одежды закрывается, пытались торговать где-то года полтора. Хотите, напишу адрес, приедит посмотрите, чем доторговывают, цены, расположение... Может поможет.
Гость
14 - 21.03.2012 - 14:28
7-Вовчикамама >,в какую сторону?)
Гость
15 - 21.03.2012 - 14:30
спасибо за ответ)
Гость
16 - 21.03.2012 - 14:31
СП давно есть, чего выдумывать СНОВА колесо?
Гость
17 - 21.03.2012 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Вовчикамама Посмотреть сообщение
Недавно зашла с мужем в магазин (Глория-Джинс), мягко говоря офигела от цен. После СП- резкий контраст.
в какую сторону? в глории ваще все дешево,особенно в распродажи. а на СП все чаще цены неадекват, лучше покупать самим на зарубежных сайтах
Модератор
18 - 21.03.2012 - 14:33
14-Ирмида >а мне, пока маленькая, то родичи чего прикупят, то старенькое кто отдаст.. я не сторонница в куклу разряжать, а потом бояться, что измажется и т.п. У моей за час штаны из розовых коричневыми стали :))
Вот как в школу пойдет - тут да.. Тут начнется..
зы. Покупала одежду несколько раз на ближайшем рынке, в Глории на распродажах (тоже рядышком), в Ленте-Ашане
Гость
19 - 21.03.2012 - 16:03
Что попроще - на Восточном рынке.
На распродажах в Глория-Джинс и Reserved.
Школьная - в Александрии.
Гость
20 - 21.03.2012 - 16:40
Автор, у очень многих мам сейчас просто вид отдыха такой, выбраться в ТРЦ, побродить сразу по куче магазинов, посидеть в кафешке, ребенка можно выгулять на площадке. Они ни за что не откажут себе в этойм кайфе ))) А те кого очень пугают цены давно освоили СП.
Я вот тоже сдуру в это полезла. Опыт вращения в детских товарах уже солидный в силу моей многодетности )) Ну так вот, отобрала из хороших производителей те ирушки которые вписывались в определенный ценовой предел и которые было бы интресно покупать проходя мимо, идя в гости, на небольшой презент и т.д.В основном все развивающее такое. Вещи были только хорошие. Так как помещение в собственности еще и наценка маленькая. Для заманухи было питание и средства гигиены (подгузники там, в том числе и поштучно, салфетки) по ценам Ашана. То есть, почти вообще без наценки, только ради того чтобы начали ходить. Были акции. Например, товар одной фирмы обновлялся каждые 10 дней полностью, а среди заполнивших анкеты проводился розырыш подарка, каждые 10 дней. В магазине было все сделано так чтобы детям было удобно. Даже плитка на полу дорогущая, нескользящая, чтобы в сырую погоду ни одна деточка не подскользнулась. Банкетка та же в виде сопожка чтобы детям интереснее было. картинки, красочные ростомеры. Там даже стены выкрасили дорогущей краской, такоей же которой я своим детям в детских красила. Все это делалось с духой и с такой самоотдачей. А это оказалось ненужным. Люди просто не заходили. Да, место было не самое проходное. Но и не самое худшее, в этом доме очень много детей, большая площадка и мимо этого дома мамы идут улять с детьми в сквер. Фраза "нууу, туда еще дойтиии надо" вызывает смех. У нас район длиной в три троллейбусные остановки, когда с коляской гуляла еще мне не хватало района чтобы круги нормально нарезать гуляя. И в районе других магазинов нет, есть только рынок, до которого в самом деле еще надо дойти и по развеселому переходу. На весну планировалась закупка холодильника, водичек, творожков и т.д. А потом я подумала, нафига это все... Для кого я тут выворачиваюсь? Надо вовремя остановиться. Никому кроме меня этот магазин не нужен ))) Ашан всех ждет ))) ТРЦ с макдаками рулят )))
Гость
21 - 21.03.2012 - 17:17
21-Берёзка >так Вы закрылись? Может рано, надо было место "набить"?
Гость
22 - 21.03.2012 - 19:03
Что такое СП?)))
Гость
23 - 21.03.2012 - 19:40
Сп - это тайна. Это совместные покупки, где вещи закупаются у производителей оптом
Гость
24 - 21.03.2012 - 21:48
Мне, кажется, что открывать детский магазин не такая уж и утопичная идея. Просто нужно все хорошо продумать. Я, например, не люблю детские магазины, где продается все: и средства личной гигиены, еда, одежда, и обувь, и игрушки, т.к. это все закупается у разных поставщиков, значит сумма закупки не так уж велика, чем ниже сумма закупки, тем ниже предоставляемые скидки, тем выше стоимость товара и соответственно наценка. Одежду на выход покупаю или в фирменных магазинах ( очень нравилась одежда бамбини и монтекарло в кп, но там все до годика), или как уже писали в сп (там, конечно, цена намного ниже, но нельзя померять и долго ждать). А вот домашнюю хлопковую и чулочно-носочную продукцию покупаю в маленьких магазинчиках рядом с домом. Живу на 40 лет победы, прямо рядом с домом есть маленький магазинчик детской одежды, и как не захожу туда, всегда там кто-то есть, и работает он уже долго. Так вот там такой выбор детских колготок, что не возможно купить одни, все такие классные, что набираю всегда много, разворачиваешься - носочки, думаешь - ну и носков куплю, и т.д. и цены там такие же как в ашане и семейном магните. А сейчас хозяйка и женские носки и колготки завезла- что-то и себе заодно покупаю. Разговаривала как-то с ней - говорит, что, конечно,по- разному бывает, но в целом довольна торговлей и производитель уже большую скидку предоставляет, что позволяет конкурировать с большими магазинами. так, что открывая магазин. Думаю не надо распылятся на многое. Лучше выбрать один сегмент, но чтобы выбор был большой и приемлемая цена.
так. что с торговлей.
Гость
25 - 21.03.2012 - 21:54
9-Ахулита > Читала здесь про несколько магазинов в кмр с нормальными ценами. Но сама не заходила, вам поближе :)
Гость
26 - 21.03.2012 - 22:00
Автору - всю одежду дочке покупаю в сп, довольна всем. Иногда могу зайти в НМ или другие магазины, если приглянется вещь - куплю там. Обувь покупаю в городе.
Гость
27 - 21.03.2012 - 22:02
21-Берёзка > Зря закрылись, рекламы не хватило и терпения. До 1,5-2-х лет раскручиваются люди. И действительно, большой разброс в ассортименте не очень нужен людям. Вот колготки, носки, трусики я всегда детям покупаю рядом с домом. А то, что подгузы по цене ашана, так об этом трубить нужно! Я туда тока ради питания и подгузов езжу. Этот Нутрилак премиум на районе всегда дороже. У меня уже твердая уверенность, что в детских магазинах в районе подгузы всегда дороже, даже цену не спрашиваю.
Всё остальное - сп и интернет.
Гость
28 - 21.03.2012 - 23:44
28-Skycom >Ну, я не олигарх. Представьте сколько денег было вложено на то чтобы купить помещение, отремонтировать и закупить оборудование и товар. Сначала на осень, потом на зиму. А продажи упали так что за две недели погремушку несчастную купили только. А зп продавцам, налоги, телефон, охрану, коммуналку никто не отменял. А впереди смена сезона, надо снова закупать товар. То есть я должа была бы тогда либо из зп мужа практически половину на зп продавцам спускать, либо на свой страх и риск в кредит лезть. Ну и сдохли бы мы тогда с голоду. Посчитала и то и другое непреемлемым.
Если бы хоть по нулям выходили или с маленьким минусом было бы терпимо, но так... это ни в какие ворота. Хотя как раз муж и не хотел торопиться закрывать, но я не могу вот так как пиявка сосать из него в эту черную дыру под названием "Анин бизнес".
Меня к такому решению, не дожидаться весны и лета, как сначала планировали, подтолкнуло еще кое что. Мы то думали дать магазину шанс за весенне-летний период раскрутиться. Но слишком часто приходилось слышать что-то вроде "это же еще дойтиии надо". Это не только про мой магазин. К примеру, спрашивали у меня кнцтовары, я ими не торгую. Зато у нас в районе есть ооочень хороший магазинчик канцтоваров в самом проходимейшем месте. Порекомендовала его. И мне заявили то же самое "туда еще дойтиии надо". Была свидетелем разговора в этом же канцелярском. Даме требовался наполнитель для кототуалета. Ей порекомендовали в магазинчик за Магнитом сходить. А канцелярский он располагается в одной пятиэтажке хрущевке, а Магнит в предыдущей. ППЦ как далеко идти. И опять та же фраза. Похоже народ по гипермаркетыу в каждом подъезде видеть желает )))
А рекламы было много. И листовки большие А4, яркие красочные, на полирафию не пожалели денег. И листовки с акциями, и попроще. На бесплатных досках и на платных, на всех столбах. Сарафанное радио, мне магазин помогали пиарить даже продацы в овощном. Даже сын старший старался, прям подходил к мамочкам и рекламировал )) Додумался же )) Нефига, им идти лень. Я то думала, что непроходное место не будет так радикально влиять если сам магазин будет стоящим. Да куда там, людям вон даже по самой популярной улице пару минут пройти лень, кошачий наполнитель в канцелярском спрашивают.
Вообще я очень жалею, что в эту торговлю ввязалась. Ведь изначально выбор стоял между магазином и студией, но захотелось создать семье дополнительный источник доходов, а творчество подождет. Вот надо было заниматься тем чем хотелось.
Так что, будет студия. Хотела заняться дизайном детских комнат (привлечь дизайнеров, а на себя взять тестиль), вот и займусь этим. Машинной вышивкой вот занимаюсь, сейчас курсы по работе с программами прохожу. Свою витражную роспись перетащу туда и буду заниматься этим дальше, у меня это хорошо получалось. Сейчас вот конверт для новорожденного сошью, разошью вышивкой (демо-версия, его будут как рекламу использовать) и буду готовить новогодние костюмы для проката.
А скоро младшая в садик пойдет, тогда уже и со временем станет попроще, можно будет вообще полноценно работать.
Моя не унывать ))) Обидно только до зубовного скрежета из-за того что в этот магазин души было слишком много вложено.
Гость
29 - 21.03.2012 - 23:52
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
Обидно только до зубовного скрежета из-за того что в этот магазин души было слишком много вложено.
но зато имеешь такой бесценный СВОЙ опыт, и больше тебя ничего не отвлечет от ТВОЕГО дела, и не будешь жалеть, что не рискнула открыть этот магазин :))
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
Моя не унывать )))
и это правильно :)))
Гость
30 - 22.03.2012 - 00:07
22-Ирмида >Неа. Этот поезд ехал в никуда. Иногда полезно вовремя остановиться.

30-Гремлин_ >Ага, точно ))
Гость
31 - 22.03.2012 - 07:30
21-Берёзка >,как меня это огорчает:(Как жаль,что у нас мало мест,где можно отдохнуть семьей,вот и идут в ТРЦ:(
Я не люблю такой вид "отдыха",хожу туда без детей,с детьми только если ну оочень надо,а детей оставить не с кем(и то только в том случае,если из детей кто-то один:) или обувь им выбираем.
Вот бы побольше развлекаловок семейных нам,кафешек детских:)В Казани есть "Татарская деревня"-очень хорошее местечко,для ДР или просто зайти пообедать,посидеть спокойно..
Гость
32 - 22.03.2012 - 08:00
29-Берёзка >Обидно. Я наооборот за магазины возле дома с разумными ценами. В Гипермаркет еще ехать надо (топливо, пробки, ребекна надо с кме-то оставить), купишь там больше, чем собирался, вот тебе и экономия. Думаю просто многие об этом не задумываются и едут туда для развлечений, поглазеть и пр. Я, например, да и многие мамы с нашего района, с удовольствием покупали многие вещи в одном из филиалов магазина "Баю-бай" в Бургасе. Там как раз всего было по-немногу: и подгузники, и питание, и игрушка какая, особенно если в гости идешь, одежда. Магазин вроде живой до сих пор. Но это конечно целая сеть, им проще выжить, чем одному. Но сам факт существует, это магазин не пустует. Ведь туда можно прийти с ребенком, просто прогуливаясь с ним возле дома.
Гость
33 - 22.03.2012 - 08:03
Я покупаю вещи в ТЦ...ценовой диапазон разный...на любой кошелек так сказать...
По поводу магазина, у нас в районе нет....по крайней мере , я не знаю. А было бы не плохо, особенно если б детским питанием торговали. А то самое ближайшее это окей...туда идти минут 15-20. Я не из серии "еще дойти надо", но...нужно пройти переход, а для меня это крайне не удобно.
Гость
34 - 22.03.2012 - 09:16
Сейчас вот конверт для новорожденного сошью, разошью вышивкой (демо-версия, его будут как рекламу использовать) и буду готовить новогодние костюмы для проката.
Очень хочу фотографию посмотреть))
Гость
35 - 22.03.2012 - 09:34
Не хочу никого обидеть, но не все поголовно одеваются в СП, не слушайте их автор. Конечнотам все дешевле, где-то красивее, но это впринципе неудобно, особенно работающим людям, по полня сидеть выбирать модели, сравнивать цены, потом ждать неивесно сколько, нестись на другой конец города в строго обозначенное время за заказом. А дома после первой же примерки оказывается что мало, не того цвета, не подошло по фигуре и т. Д. Конечно можно передарить пристроить или просто дома носит, но....
Гость
36 - 22.03.2012 - 09:48
35-I_FOX >Фотографию можно будет, конечно. Но это будет первый пробный образец. Поэтому он будет пока простой и из совсем недорогой ткани.
Меня его попросили сделать потому что там определенную надпись вышитую видеть хотят.
Потом по ходу дела уже посмотрю что да как и буду покупать уже ткань для давно задуманного. У меня тут собрана целая подборка красивостей всяких ))
Ой, какой я красивущий гипюр видела. Тонкий, красивый, на ощупь приятный. Но цена 1200 за метр + если к такому гипюру брать шелк + вышивка на нем тоже будет тода шелковыми нитками, а не полиэстером, ого-го цена получится ))) Вот и думаю, попробовать ради рекламы сотворить или не надо. Денег жалко, и так попа сейчас из-за магазина этого )) А с другой стороны, для пиара надо очень красивое показывать, а не что-нибудь. В общем, не знаю пока, хочется и колется.
Гость
37 - 22.03.2012 - 09:50
Из личного опыта вижу что все вокруг магазины в основном направлены на малышей до 5-6 лет максимум. Моему сыну 7 рост 145, + немого полноват. Найти одежду нашего размера (146-150) проблематично, приходиться все время что- то искать, нашла несколько точек на вишняках, хорошие брендовые вещи , цены в пределах разумного, но выезд на рынок для меня очень обольшая проблема, приходиться ездить пару раз в год накупая одежды сразу и на кругленькую сумму. Если бы был подобный магазин на районе не парилась бы с рынком ( до жути их ненавижу, а что делать) одевались бы в них. Кстати многие родители с класса тоже озадачены этой проблемой.
P.s. Китайский ширпотреб и т.п. Вообще не рассматриваю.
Гость
38 - 22.03.2012 - 09:56
Да? Ну, на 7-8 лет у меня одежда была. А вот что касается детей постарше, хотела да расхотела. Родители у кого есть детки и постарше в один голос говорили "Моя что попало не наденет (имелось в виду то что купит мама сама), а в магазины пойдет только в ТЦ. Они уже в 10 лет нос воротят и модное из торговых центров требуют.
Ну висели у меня классные зимние куртки и комбезы на возраст лет 12. Толку-то, как вислеи так в таком состоянии и остались. А качество и дизайн было отличное. Одно радует, они у меня на реализации были, а то бы вообще разорилась.
Гость
39 - 22.03.2012 - 10:03
Вот интересно, проводила опрос, подбирала товар. Ориентирована была далеко не только на лялек. И где же все те родители которым все это было так нужно согласно опросу )))) Вот же, все под носом было, и выбор и цены и подход был "Что хотите, то завозить и будем. Вы спрашиваете - мы предлагаем". Мне кажется, мамы сами не знают чего хотят.
Вот заходит "Ой, какие игрушки хорошие! Да еще по таким ценам! У вас так уютно. О, вот это классно и вот это хочу. Мы к вам еще обязательно зайдем." Довольные такие уходят и не возвращаются )))) Вот как это понимать? Ну да, магазин же здесь, куда денется, потом когда-нибудь зайду. Ну а мелкому магазинчику с таким раскладом не выжить.
Сечас звонят бывает, листовки то еще болтаются по району. Соседи говорят, даже приходят. Но я уже ушла в такой минус, что открываться заново не собираюсь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены