К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

детские солнечные очки

Гость
0 - 04.05.2014 - 13:41
где можно купить качественные солнечные очки? похвалите свои, магазин, где купили.
заранее спасибо!



Гость
41 - 14.05.2016 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
что солнечный свет жизненно необходим детям.
Живущим на севере - да. Там даже одежду рекомендуют носить, пропускающую ультрафиолет. А когда его в избытке - то прятаться лишний раз, лишним не будет.
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Жару проводим в тени, утро-вечер - на солнце. В солнцепек вообще не стоит бегать по солнцу, и очки здесь ни при чем.
Да не все же дома сидят круглый год. Вот идем мы в поход, там горы и снег, идем целый день. Грибок вкопать и сидеть в полдень под ним? Из дома в обед вообще не выходить?
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Видимо два года назад Вы примерно так же "смеялись" по поводу влияния на здоровье детей синего света мониторов?
Это о чем? Компьютер (правда при чем здесь синий свет?) никогда полезным не считала. Со зрением у меня проблемы были, но тогда о компьютерах и не мечтали. У дочки в порядке все. Компьютер для работы только использует. Телевизора нет. Почему мне должно быть смешно или наоборот не смешно? Вы ничего не принимали?
Ну и насчет влияния солнцезащитных очков на появление миопии - еще раз повторю. Я лично очки не носила, миопия была. Я не офтальмолог (как и Вы), но по крайней мере не читала ничего о том, что защита от ультрафиолета может вызвать миопию. Да, очки совсем с грудничкового возраста конечно плохо, механизмы адаптации могут быть нарушены. Но в случаях когда очки реально нужны, для детей дошкольников, школьников - почему нет? Только польза. И странно, что горы Вы не рассматриваете как место ношения очков, а море - пожалуйста. По крайней мере мы часто бываем там, где солнце очень активно и в горах гораздо чаще, чем на море. А сидеть дома с 11 до 18 не все могут. Это для грудничков режим. У нас другой образ жизни и у большинства людей тоже. Не у всех дети могут сидеть дома с бабушками пенсионерками :)
42 - 14.05.2016 - 17:57
39-Психея >41-Batgirl > У меня нет желания ввязываться в ненужный спор. Сорри. Хотите ходить в солнечных очках? Ходите на здоровье.
Гость
43 - 14.05.2016 - 22:09
Вы правда думаете- я считаю,что в солнцезащитных очках сын не косит?Это же глупость.Я говорю,что больной глазик не выключен полностью из обзора в очках и при этом нет двойной нагрузки на здоровый
44 - 14.05.2016 - 23:18
43-ilona >я читаю то, что Вы пишите: \\\У сына косит один глаз,на солнце он его усиленно "щурит".Соответственно очки спасают его от нагрузки на здоровый и еще большего снижения зрения больного.\\\
А уж как там на самом деле, Вам лучше знать. В данном случае ни о каком снижении двойной нагрузки и тп речи идти не может. Могу только еще раз повторить, покажитесь врачу. А для большего понимания что к чему в косоглазии, почитайте соседнюю тему "О зрении наших детей".
45 - 14.05.2016 - 23:25
\\\Я говорю,что больной глазик не выключен полностью из обзора в очках и при этом нет двойной нагрузки на здоровый\\\
Все с точностью до наоборот. Когда сын щурится, это значит что больной глаз не выключен и мешает ему смотреть, поэтому он его закрывает. Когда не щурится, больной глаз выключен и поэтому не мешает смотреть: глаз открыт, но картинка с него подавляется мозгом, чтобы убрать двоение.
Гость
46 - 15.05.2016 - 13:32
Ох.Мы каждые пол года ходим к специалистам,поэтому то,что пишите вы совершенно противоположно их мнению.Вот странно. ...
47 - 15.05.2016 - 15:21
46-ilona >Чтобы лечить косоглазие, ходить "каждые полгода к специалистам", мягко говоря, недостаточно.
Какой у вас диагноз, а также кто и что говорит по Вашему случаю мне неизвестно, но из того, что Вы написали:
\\У сына косит один глаз,на солнце он его усиленно "щурит".\\
следует (если ничего существенного не осталось за кадром), что у Вашего сына монолатеральное косоглазие ведомого глаза, на фоне которого на этом глазу уже развилась функциональная скотома подавления. Видимо сроки у вас большие, значит скорее всего, имеете осложнение в виде нецентральной фиксации ведомого глаза и(или) аномальную корреспонденцию сетчаток. Все это проверяется и уточняется очным осмотром.
Обязательную в таких случаях окклюзию, вы, судя по всему, не носите, значит о каком-бы то ни было лечении говорить не приходится. Также не приходится говорить о снижении нагрузки и тп, о чем Вы писали выше.
Это то, что я могу сказатьпо Вашим словам. Имхо, Вам будет полезно прочитать тему "О зрении наших детей", думаю, многое станет яснее.

ps А то что мнения противоположные, так я уже ничему не удивляюсь. Почему так, написано в той же теме. Читайте, будут вопросы - задавайте. Появится желание - пришлите материалы обследований на почту или напишите в той теме, я отвечу подробнее.
Гость
48 - 15.05.2016 - 15:35
Окклюзию к сожалению да-не делаем...Это моя боль-ребенок с неврологическим диагнозом и соответствующим нарушением поведенческих реакции.Заставить это носить-невозможно...А диагноз другой.Ну это не столь важно
Гость
49 - 15.05.2016 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
У меня нет желания ввязываться в ненужный спор.
Тогда как минимум ответьте из чего и какие выводы я должна сделать. Очень интересно насчет вот этого
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Видимо два года назад Вы примерно так же "смеялись" по поводу влияния на здоровье детей синего света мониторов? Сейчас уже не смешно? Может пора выводы сделать?
50 - 15.05.2016 - 20:40
49-Batgirl >\\тогда как минимум ответьте из чего и какие выводы я должна сделать.\\
То, что Вы чего-то не знаете или отрицаете не означает, что этого не существует. И не стоит идти на поводу собственных убеждений, которые не имеют под собой надежной основы знаний и опыта.

\\по крайней мере не читала ничего о том, что защита от ультрафиолета может вызвать миопию. \\
Будьте внимательнее: а) я не писал о прямой связи УФ-миопия б)недостаток УФ приводит к общему дисбалансу организма в целом и глаз, в частности в) подобный дисбаланс может послужить причиной развития самого разного рода нарушений, в том числе, и миопии.

\\Очень интересно насчет вот этого \\
Примерно пару лет назад я писал о вреде синего света от светодиодного освещения и дисплеев компьютеров, планшетов и тп. В ответ было - так не бывает, производители лампочек и дисплеев знают, что делают и тп. Сейчас ведущие фирмы оптики выпускают специальные линзы для защиты от синего, а в мониторах и смартфонах встраивают специальный режим для этих целей (это не спасает ситуацию, но сами факты попыток защиты налицо). Соответственно желающих говорить, что "вреда от синего нет, производители знают, что делают", резко поубавилось.
И тогда, и теперь я говорю: детям (без патологии) вредны солнцезащитные очки, не нужно их к ним приучать. Будете ждать повторения "синей" истории, пока кто-нибудь из крупных производителей не выпустит что-то вроде "безопасных" сз очков, "прецизионно дозированным уровнем пропускания УФ" за надцать килорублей? Или все же прислушаетесь? Причем, обратите внимание, мы не говорим о необходимости сз очков в горах и тп, речь идет об обычной "дворовой" жизни.
Как-то так.

ilona 48 \\\Окклюзию к сожалению да-не делаем...Это моя боль-ребенок с неврологическим диагнозом и соответствующим нарушением поведенческих реакции.\\\
Диагноз диагнозу рознь.. а с неврологией лучше разобраться как можно раньше. имхо, попробуйте обратиться к остеопату, в ДДЦ на Постовой.
Гость
51 - 15.05.2016 - 21:40
50-Александрр >Абсолютное отсутствие логики. Синий свет вреден, а ультрафиолет почти такой же по длине волны - супер полезен. Только вред от светодиодов трудно доказать, а вот ожог получить от ультрафиолета можно очень быстро и легко. Кстати синими светодиодами не пользуемся. Планшетами тоже. Электронные книги - на "жидких чернилах". Ну и о пользе компьютеров никогда не писала. В любой теме, где речь идет о "пользе" компьютеров для детей - я всегда против.
52 - 15.05.2016 - 22:30
Batgirl 51 \\Абсолютное отсутствие логики. Синий свет вреден, а ультрафиолет почти такой же по длине волны - супер полезен.\\
Гхм... дайте себе труд хотя бы немного почитать материалы по теме, ну что Вы в самом деле..
И синий, и УФ вредны только при превышении нормдоз.
\\Только вред от светодиодов трудно доказать, а вот ожог получить от ультрафиолета можно очень быстро и легко.\\
Не фантазируйте. Вред от СД уже доказан, а ожог роговицы от УФ "легко" можно получить только на снежнике в горах, в обычной жизни это невозможно.

\\В любой теме, где речь идет о "пользе" компьютеров для детей - я всегда против.\\
Вот и славно.
Гость
53 - 16.05.2016 - 19:29
52-Александрр > Спасибо за грамотные и аргументированные ответы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены