К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

детские солнечные очки

Гость
0 - 04.05.2014 - 13:41
где можно купить качественные солнечные очки? похвалите свои, магазин, где купили.
заранее спасибо!



Гость
1 - 04.05.2014 - 13:45
Солнцезащитные очки для ребенка
Гость
2 - 04.05.2014 - 17:33
Ответственно замечу, что это мешает нормальному развитию.
Гость
3 - 05.05.2014 - 10:30
2-Папа Владика и всех его друзей >ну чотко же
Модератор
4 - 05.05.2014 - 10:40
2-Папа Владика и всех его друзей >развитию чего\кого? *приготовилась записывать*
Гость
5 - 05.05.2014 - 10:51
4-Ахулита > Гла-за и гла-зо-дви-га-тель-но-го ап-па-ра-та.
Модератор
6 - 05.05.2014 - 10:54
5-Папа Владика и всех его друзей >ага-ага... профессор, а как быстро они начинают ему мешать?
Гость
7 - 05.05.2014 - 11:34
6-Ахулита > Как только оно начинает их носить. Особенно дешегое
Гость
8 - 05.05.2014 - 12:45
Не покупали еще. Моего кепку не заставишь носить, не то, что очки
Гость
9 - 05.05.2014 - 12:52
кепка, лучше кепка
10 - 06.05.2014 - 01:08
Солнцезащитные очки действительно вредны для детей. Дорогие, дешевые, все. Вредны тем, что как минимум, вызывают сбой в настройке глаз на яркость, мешают адаптации ребенка к естественному режиму освещения и отсекают полезную УФ-часть спектра солнечного излучения. А там и до нехватки витамина Д недалеко, со всеми вытекающими.
Дешевые очки вредят вдвойне: снижают яркость излучения в диапазоне красный - синий, но пропускают ультрафиолетовую часть излучения, в результате сетчатка получает повышенную дозу УФ на открытом зрачке. В отличии от взрослых, хрусталик детей ультрафиолет практически не задерживает. Последствия не видны сразу, но неизбежно накапливаются со временем.
Солнечный свет не только не вреден для детей, но жизненно необходим. Большая часть всех нарушений зрения у детей связаны именно с нехваткой солнечного освещения, поэтому не надо еще его дополнительно ограничивать.
Гость
11 - 06.05.2014 - 06:31
9-rastishka >Кепка не защищает от ультрафиолета.
10-Александрр >Я согласна, что детям очки не стоит надевать везде и всюду, но говорить что очки однозначно вредны я бы не стала. Вред от агрессивного ультрафиолета однозначно очень большой. Я очки ребенку купила прежде всего для гор и моря. В горах можно и ожог сетчатки получить, особенно на снегу. Тем более Вы сами пишите
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
В отличии от взрослых, хрусталик детей ультрафиолет практически не задерживает.
12 - 06.05.2014 - 13:43
\\\Кепка не защищает от ультрафиолета. \\\
Дело в том, что наши глаза не нуждаются в повседневной жизни в защите от ультрафиолета, это несколько надуманная проблема. До поверхности земли доходит только мягкий УФ, да и то в значительно ослабленной степени. К этому УФ глаза эволюционно адаптированы, более того, УФ необходим для нормального развития и жизнедеятельности организма. Отсекая его очками, мы лишаем себя жизненно необходимого солнечного питания.
Для детей это пагубно вдвойне.

\\\Я согласна, что детям очки не стоит надевать везде и всюду, но говорить что очки однозначно вредны я бы не стала.\\\
А я бы стал. Это ведь не мое мнение, это результаты исследований, которые говорят однозначно: недостаток солнечного освещения вообще и УФ в частности у детей прямо ведет к развитию нарушений зрения, авитаминозу со всеми вытекающими последствиями. И если ребенок ведет здоровый образ жизни (деревня, воздух и тп) это еще ладно, но кто сегодня может так о себе сказать? В большей части квартиры, ТВ-комп и тп.

\\\Вред от агрессивного ультрафиолета однозначно очень большой.\\
Повторюсь: до земли агрессивная часть УФ-С не доходит вообще, от УФ-В мало что остается, а УФ-А жизненно необходим нашим детям. Так что "однозначно вред очень большой" только от солнцезащитных очков, в силу вышеописанных причин.

\\\Я очки ребенку купила прежде всего для гор и моря. В горах можно и ожог сетчатки получить, особенно на снегу.\\\\
В горах зимой очки однозначно необходимы. И только качественные очки с прописанными параметрами.
Но сабж ведь не об этом? Я говорю о вреде солнцезащитных очков в повседневной жизни.

\\\В отличии от взрослых, хрусталик детей ультрафиолет практически не задерживает.\\\
Да. Именно поэтому потенциально опасны некачественные темные очки, при использовании которых глаза несоразмерно пропускаемому УФ "раскрываются".
Но без очков глаза нормально адаптированы ко всему спектру солнечного излучения и никакого вреда от УФ не получают, наоборот, только пользу.
Гость
13 - 06.05.2014 - 17:34
12-Александрр > Так вам и говорят не про квартиру, а про горы и ледник, слепящее солнце на море, где и взрослый себе спалит сетчатку, не напрягаясь, а уж ребенок и подавно...
14 - 06.05.2014 - 18:03
13 Oriella> Разве сабж о горах и ледниках? Нет? Просто каждодневное использование солнцезащитных очков детьми. Это вредно для глаз.
В горах "палят" не сетчатку, а роговицу. На море спалить сетчатку можно только если напиться вдрызг упасть посреди пляжа и часа два смотреть на прямое солнце безнадежно широко раскрытыми глазами. Да, такие кадры иногда приезжают из Турции с дыркой в макуле.
Дети ведут себя немного иначе )
Гость
15 - 06.05.2014 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Oriella Посмотреть сообщение
слепящее солнце на море, где и взрослый себе спалит сетчатку, не напрягаясь, а уж ребенок и подавно...
То есть на форуме все слепые сидят, или в очках с детства? Ответственно не допускаю, что 99% никогда в детстве не были на море )
Гость
16 - 06.05.2014 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Разве сабж о горах и ледниках?
А разве автор писал в какой ситуации собирается надевать ребенку очки?
Гость
17 - 06.05.2014 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
А разве автор писал в какой ситуации собирается надевать ребенку очки?
А разве никто в детстве в Данбай с родителями не ездил и не ослеп только потому, что был в закопченной нырятельной маске?
Гость
18 - 18.05.2014 - 12:42
mothercare на красной площади. муж там купил сыночку очки, 600 р. дужки мягкие, гнуться, так что сын их не может сломать. очень красивые
19 - 18.05.2014 - 12:54
Вы собственными руками делаете все, чтобы испортить зрение собственному ребенку. Детские очки за 600 руб - это практически гарантированный кусок пластмассы без соблюдения даже минимальных требований. Даже если на них написано что они защищают от всего, в том числе и от цунами.
Гость
20 - 18.05.2014 - 15:07
а я стараюся своей не надевать их практически. бейсболка пусть защищает от солнца
21 - 18.05.2014 - 15:21
Это правильно )
Гость
22 - 05.06.2015 - 16:07
Не знаю кто там че, брал племяннику очки Babiators. Дали гарантию от потери!!! и поломки (тоже гнуться во все стороны). Там куча степеней защиты.. Считаю, что это лучше чем повредить сетчатку на палящем солнце да и стильно. Главное не брать Китай. Никто же не говорит о постоянном ношении.
Брал в инете, магазин сын и дочка ру или что то типа того. Все довольны.
Гость
23 - 06.06.2015 - 00:22
Красная площадь магазин оптики (не помню название), очки для детей от 1500
Гость
24 - 12.05.2016 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
mothercare на красной площади. муж там купил сыночку очки, 600 р. дужки мягкие, гнуться, так что сын их не может сломать. очень красивые
Это что-то типа вот таких очков: http://rb-ochki.ru/technologys/memo-ray ? , это, правда, не солнцезащитные очки. (Хотя Рейбан их обыкновенные очки выпускает, оправы уж точно).
По теме: а как тогда насчет обыкновееных стекол в очках для зрения, стекло УФ-лучи тоже не пропускает, для сетчатки вредно? Мне офтальмолог посоветовала как раз обыкновееноо стекло с напылением, я такие и купил, хотя до этого носил обыкновееные солнцезащитные, без уф-фильтра.
Гость
25 - 13.05.2016 - 09:34
А вы сами без очков попробуйте ходить! Я не могу. У меня голова болит, если я на солнце без очков. Дочь моя тоже не может на солнце без очков даже в кепке. С 2-3 лет очки солнцезащитные носит. Сейчас скоро 8. Все ок. ттт
Покупаем Polaroid. Они во многих местах продаются. Например, в wildberries.
Гость
26 - 13.05.2016 - 10:28
Очки покупала девочкам в accessories. Очки они не носят, только для фото одевают )
27 - 13.05.2016 - 13:53
Близится лето и родители опять "озаботились" защитой чад от "яркого солнца" и "ультрафиолета".

Дорогие родители! Покупая детям солнцезащитные очки, вы тем самым просто идете на поводу рекламных лозунгов о якобы вреде солнца и ультрафиолета. На самом деле вы лишаете своего ребенка важнейшего элемента, важнейшей составляющей жизни - солнечного света. Ведь абсолютно все процессы жизнедеятельности организма, особенно детского, берут свое начало именно в солнечном свете. Без яркого солнца слабеет иммунитет, портится зрение, нарушаются циркадные ритмы и многое другое. А потом мы думаем, откуда что взялось.
Природа сама очень хорошо позаботилась о том, чтобы защитить глаза детей от излишнего излучения и никакая помощь ей в этом не нужна. Покупая красивые, модные, стильные и тп солнцезащитные очки, на деле мы сами, собственными руками, создаем основу для развития нарушений у своего ребенка.
И если ситуация становится такой:
Психея 25 \\\Дочь моя тоже не может на солнце без очков даже в кепке. С 2-3 лет очки солнцезащитные носит. Сейчас скоро 8. Все ок. \\\
то все совсем не ок. Здоровый ребенок абсолютно нормально переносит самое яркое солнце, и если с этим есть проблемы, значит нужно не маскировать проблему очками, а искать причины и устранять их. И тогда дочке не понадобятся никакие очки.
Гость
28 - 13.05.2016 - 15:21
27-Александрр > У нас юг, солнце активное. О НЕвреде солнца мне можете не рассказывать. У меня карцинома была.
Не переносит или не хочет переносить - это разные вещи. Вы щуритесь на солнце? Вам это нравится? Щурьтесь на здоровье. А мы не хотим. Вот и все.
29 - 13.05.2016 - 19:00
28-Психея >Я не щурюсь на солнце.. но видимо это неважно, верно? Не переносит и не хочет переносить - это одно и то же. Надеть очки и гулять по городу\лежать на пляже в летний полдень, в любом случае, не самая лучшая идея. Полдень - просто уходим в тень, так правильно. А то что у нас Юг.. странно что вплоть до 80-х годов как-то этой проблемы не было.. Жили без очков веками и ничего, все нормально было.. а теперь каждый третий - миоп в стильных очках. В общем, я бы настоятельно не советовал приучать детей к солнечным очкам, тем более, с малого возраста. А уж родители пусть решают, что и как им делать.
Гость
30 - 13.05.2016 - 19:54
29-Александрр > а что нужно делать если взрослый не может без очков на солце? Даже зимой в яркий солн. День я очки темные надеваю, если за рулем, зрение хорошее сейчас. Но глаза после работы устают канеш.
Гость
31 - 13.05.2016 - 20:05
29-Александрр > А я щурюсь. Мое детство тоже было без очков, тем не менее всегда не любила быть на солнце и всегда на него щурилась. Всегда плохо переносила жару и солнце. И ребенок у меня такой же.
Конечно в полдень никто на пляже не вялится. Но есть другие дела. Ребенку не 3 года. Есть активность. Не сидеть же дома всю весну и лето)))
А по поводу того, что обходились. Да. Обходились раньше без многого. И без кепок с козырьками, кстати, тоже.
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Покупая детям солнцезащитные очки, вы тем самым просто идете на поводу рекламных лозунгов о якобы вреде солнца и ультрафиолета. На самом деле вы лишаете своего ребенка важнейшего элемента, важнейшей составляющей жизни - солнечного света. Ведь абсолютно все процессы жизнедеятельности организма, особенно детского, берут свое начало именно в солнечном свете. Без яркого солнца слабеет иммунитет, портится зрение, нарушаются циркадные ритмы и многое другое.
Вот этот антирекламный слоган вообще не для нашей местности. У нас солнца завались. И солнечный ожог роговицы никто не отменял. Который, кстати, от некачественных очков тоже может быть.
Гость
32 - 13.05.2016 - 20:17
С таким же успехом можно говорить, что возить ребенка в машине с затемненными стеклами, тоже вредно.
33 - 13.05.2016 - 21:07
30-Миллионерша >я бы поискал причину, здоровый человек спокойно переносит солнечный день.
Психея 31 \\А я щурюсь. Мое детство тоже было без очков, тем не менее всегда не любила быть на солнце и всегда на него щурилась. Всегда плохо переносила жару и солнце. И ребенок у меня такой же.\\
Бывает.

\\Вот этот антирекламный слоган вообще не для нашей местности. У нас солнца завались. И солнечный ожог роговицы никто не отменял. Который, кстати, от некачественных очков тоже может быть.\\
Вы наверно об "ожоге сетчатки" хотели сказать, потому что солнечного ожога роговицы не бывает, разве что в снежном высокогорье можно такое получить. Но чтобы получить ожог сетчатки, это нужно... совсем уже..посмотрите выше, я писал.
Гость
34 - 13.05.2016 - 22:35
Нуууу.Товарищи.У сына косит один глаз,на солнце он его усиленно "щурит".Соответственно очки спасают его от нагрузки на здоровый и еще большего снижения зрения больного.
Гость
35 - 13.05.2016 - 22:36
Автор-очки брала в оптике
Думаю в любой приличной оптике их большой выбор
Гость
36 - 14.05.2016 - 07:05
Цитата:
Сообщение от Психея Посмотреть сообщение
Вот этот антирекламный слоган вообще не для нашей местности. У нас солнца завались.
Это не антирекламный слоган. Автор как раз и пиарит везде себя со своими чудо-методами, полностью отрицая традиционные представления о зрении и нормальную логику. Про пользу ультрафиолета для глаз, тем более в таком количестве, в котором можно получить его у нас на юге - абсолютный бред. Также эффект от воздействия ультрафиолета имеет свойство накапливаться, что для кожи, что для глаз. Понятно, что если гулять с ребенком только утром и вечером, и только в тени, то очки не нужны. Может человек не знает, что с детьми и в горах бывают, и на море, где без очков солнцезащитных никак нельзя. Снег и солнце - это убийственно для глаз. Море и солнце - чуть лучше, но тоже не очень. Может у него традиционные представления о воспитании детей, из занятий - только школа, сад и прогулки во дворе в тенечке :)
Ну и посмеялась насчет связи солнцезащитных очков и миопии. Я очки от солнца начала носить только в универе, потому что раньше их вообще почти не было нормальных для детей. Миопия по полной программе - примерно с 4 класса.
Цитата:
Сообщение от ilona Посмотреть сообщение
Думаю в любой приличной оптике их большой выбор
Обычно так и делаем. Себе правда покупаю уже второй раз на заправке очки, так как забываю свои, когда в горы едем. :) Но приличные вполне, с поляризационным эффектом и УФ-фильтром.
37 - 14.05.2016 - 14:58
Batgirl 36 \\\Автор как раз и пиарит везде себя со своими чудо-методами, полностью отрицая традиционные представления о зрении и нормальную логику.\\\
Насчет "пиарит" оставлю без внимания, а традиционные представления о зрении, с учетом ряда наших и зарубежных современных исследований, говорят именно о том, что солнечный свет жизненно необходим детям. При этом никто не говорит, что нужно в полдень бегать по солнцепеку. Жару проводим в тени, утро-вечер - на солнце. В солнцепек вообще не стоит бегать по солнцу, и очки здесь ни при чем.

\\\Про пользу ультрафиолета для глаз, тем более в таком количестве, в котором можно получить его у нас на юге - абсолютный бред.\\
Вы бы хотя бы потрудились прочитать хотя бы пару страниц по теме..

\\Понятно, что если гулять с ребенком только утром и вечером, и только в тени, то очки не нужны.\\\
Вот и славно, об этом я и пишу. Но проблема очков в том, что ребенок к ним привыкает и начинает носить постоянно.

\\Может человек не знает, что с детьми и в горах бывают, и на море, где без очков солнцезащитных никак нельзя. Снег и солнце - это убийственно для глаз. Море и солнце - чуть лучше, но тоже не очень.\\\
Это Вы придумываете. О снежном высокогорье сейчас речь не идет, это отдельная тема. На море спокойно можно и нужно обходиться без очков. При обязательном условии: жару проводим в тени. Собственно только сдуру, извините, можно купаться, гулять или лежать на пляже в 12-16 часов на море. Хотя многие именно так и умудряются это делать, нацепив очки и обмазавши себя и детей кремом с ног до головы.

\\Ну и посмеялась насчет связи солнцезащитных очков и миопии.\\
Видимо два года назад Вы примерно так же "смеялись" по поводу влияния на здоровье детей синего света мониторов? Сейчас уже не смешно? Может пора выводы сделать?
38 - 14.05.2016 - 14:59
ilona 34\\\У сына косит один глаз,на солнце он его усиленно "щурит".Соответственно очки спасают его от нагрузки на здоровый и еще большего снижения зрения больного.\\\
Сын щурит глаз, чтобы избежать диплопии (двоение предметов).
При этом, с очень высокой степенью вероятности, у него уже сформировалась функциональная скотома на ведомом глазу.
Очки никак не спасают его "от нагрузки" и от "еще большего снижения зрения больного" глаза. Наоборот, они лишь маскируют проблему и упрочняют\развивают нарушение зрения.
Не успокаивайте себя тем, что не на солнце сын, видимо, не косит. Это значит лишь то, что в тени мозг "выключает" больной глаз, а при солнечном свете у него это сделать не получается, и тогда, чтобы убрать двоение, сын щурится.
Косоглазие требует не солнцезащитных очков, а надлежащего лечения, и чем раньше Вы его начнете, тем больше шансов на восстановление нормального зрения.
Гость
39 - 14.05.2016 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Собственно только сдуру, извините, можно купаться, гулять или лежать на пляже в 12-16 часов на море. Хотя многие именно так и умудряются это делать, нацепив очки и обмазавши себя и детей кремом с ног до головы.
Т.е. в 11 на пляже солнца нет? Очки не нужны... ну-ну


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены