К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детсад лишают спортзала!

Гость
0 - 13.06.2015 - 22:49
В садике (д/с №3) есть спортзал в котором детки занимаются физкультурой. Собираются его переделывать в группу. Узнала и как-то в шоке. Почему власти за счет ущемления детей хотят решить проблему с очередями? Продвинуть очередь на 30 человек? Не проще ли строить сады или обязать застройщиков их строить. Спросила у воспитателя, может подписи собирать, бунтовать,а заведующая то, ничего не хочет, все уже решено! А как же дети? Вроде в последнее время все за спорт,спорт...а на деле. Может есть возможность повлиять на этот процесс? Куда писать, звонить?


Гость
201 - 07.08.2015 - 18:19
206-Anna Julia >да?.. понятно, спасибо.
202 - 07.08.2015 - 18:22
201-Чародейка >Да. Реализовали решение Верховного суда по этому вопросу более чем годичной давности.
203 - 07.08.2015 - 20:32
204-Anna Julia > Департаменту образования.
Цитата:
Сообщение от Lanchetty Посмотреть сообщение
Суд отметил, что предусмотренное этим пунктом положение не позволяет установить, на какой момент и по каким критериям определять количество детей, фактически находящихся в группе. Во исполнение Решения Верховного Суда РФ слова "фактически находящегося в группе" исключены из пункта 1.9 СанПин
Теперь то, что столько детей в группе оправдано СанПином, вернее завуалировано, понимай как хочешь. Или я неправильно понимаю?
Гость
204 - 07.08.2015 - 21:23
203-Oliva >я поняла теперь по 2 метра должно быть на каждого справочного ребенка
Гость
205 - 07.08.2015 - 21:24
204-Lanchetty >справочного = списочного
206 - 07.08.2015 - 22:19
204-Lanchetty >Да, так. Раньше брали фактическую численность. Теперь списочную.

С одной стороны как бЕ хорошо - 60 чел. в группу уже не воткнешь, если игровая 50 кв. м.
Но с другой... Санпин не запрещает объединять игровые со спальнями. И не обязывает иметь спортзалы и актовые залы. И есть еще подзаконные акты, согласно которым ДДУ могут иметь группы присмотра и ухода без реализации образовательных программ. Так что простор для творчества а ля ликвидируем очередь в сады любыми способами остается.
207 - 08.08.2015 - 08:02
206-Anna Julia > 206-Anna Julia >О, значит я неверно поняла.
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
И есть еще подзаконные акты, согласно которым ДДУ могут иметь группы присмотра и ухода без реализации образовательных программ.
Мне воспитатель рассказывала еще одну ужасную вещь. По Закону об образовании образование - бесплатное, присмотр - платный. Хотят сделать, чтобы одни родители водили детей с 9 до 12 - без еды и сна - чисто образование. А другие - с 15 до 18. Это им говорили на курсах повышения квалификации.
Успокаивает то, что в школах то же давно обещают сделать 4 предмета бесплатно, остальные платно. Но ведь не делают.
208 - 08.08.2015 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Хотят сделать, чтобы одни родители водили детей с 9 до 12 - без еды и сна - чисто образование. А другие - с 15 до 18. Это им говорили на курсах повышения квалификации.
Вы знаете, я от нашей родины бонусов не жду, но это что-то совсем не жизнеспособно.
Получается в итоге ребенок посещает д\с только 3 часа в день? А работать маме как? Нет, мамки на рельсы лягут)
Или теперь я неверно поняла.
209 - 08.08.2015 - 08:42
208-Anna Julia >Воспитатели на курсах тоже спросили (они же тоже матери)
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
А работать маме как?
на что им лектор ответила: Ну вы же думали, когда рожали!
Мне тоже кажется это нежизнеспособным. Вот неделю назад я это услышала.
Гость
210 - 08.08.2015 - 08:49
Согласна, вряд ли это возможно, может, просто садик подорожает. Мало того, что начнутся несанкционированные митинги, так и работающие женщины не смогут работать, а многие из них востребованы в своей сфере. Нет, это слишком непопулярная мера.
211 - 08.08.2015 - 08:49
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Ну вы же думали, когда рожали!
Весело(
Поживем-посмотрим.
212 - 08.08.2015 - 08:51
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
может, просто садик подорожает.
Это тоже давно обещают. Но и сделали бы - это логично и оправдано, родительский платеж уже давно 20 % не покрывает (или сколько там, точно не помню). С компенсацией малоимущим и многодетным.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены