К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детсад лишают спортзала!

Гость
0 - 13.06.2015 - 22:49
В садике (д/с №3) есть спортзал в котором детки занимаются физкультурой. Собираются его переделывать в группу. Узнала и как-то в шоке. Почему власти за счет ущемления детей хотят решить проблему с очередями? Продвинуть очередь на 30 человек? Не проще ли строить сады или обязать застройщиков их строить. Спросила у воспитателя, может подписи собирать, бунтовать,а заведующая то, ничего не хочет, все уже решено! А как же дети? Вроде в последнее время все за спорт,спорт...а на деле. Может есть возможность повлиять на этот процесс? Куда писать, звонить?


Гость
41 - 14.06.2015 - 10:59
14-Sade1 > смешно, тетки рожают для демографического уровня да? Или ради того, что им захотелось? Ну не смешите меня про демографический уровень хоть.
0-Мама Василиса > обязать застройщиков строить сады? Ок, а давайте тогда цену детсада раскидаем на покупателей квартир, а почему нет? Или переезжайте в " немецкую деревню", где сад застройщик строит и также стоимость жилья не эконом класса и даже не бизнес.

36-Своясобственная > ну три места можно освободить сидя дома в декрете с детьми, без домашнего детсада. Но домашний детсад это же бонусы да?;))) а без бонусов не интересно.

39-Anna Julia > ну вот. Так что дамы демографию подняли;)). Кому не нравится, масса других регионов есть, где сады пустуют и демография не та. Любители повышать демографию могут осваивать новые земли;), но видишь ли им Краснодар надо;)
42 - 14.06.2015 - 10:59
Людям, которые могут что-то сделать, это не интересно, их дети ходят в частные сады или с нянями.
Гость
43 - 14.06.2015 - 11:01
42-Oliva > ну так и вашим детям никто не запрещает ходить в частный сад или быть с няней.
44 - 14.06.2015 - 11:07
43-Гусь и огурчик >Смешно
Гость
45 - 14.06.2015 - 11:11
44-Oliva > ну извините, я не предполагала, что наличие няни или частного сада это нечто смешное.
Гость
46 - 14.06.2015 - 11:22
22-ямам >ну хоть честно предупредила:-( а то к школе будеу сюрприз для родителей - чадо ни читать ни писать не может, а времени уже не много.вот это реальность
Гость
47 - 14.06.2015 - 13:02
Я не удивлюсь что где-то вверху кто-то собрался запускать сеть чамтных детских садов по городу или что-то вроде того. Кому-то наверху это явно выгодно, это ж неспроста.. Всем же здравомыслящим людям понятно, что так быть не должно и не может, значит им там это для чего-то нужно...
48 - 14.06.2015 - 13:04
45-Гусь и огурчик > В садах, о которых в этой теме говорится, заинтересованы те, которые не могут себе позволить няню или частный сад
Гость
49 - 14.06.2015 - 14:59
41-Гусь и огурчик > ага, хочешь родить - велком на Сахалин! Краснодар - город молодых и неженатых :-).
Гость
50 - 14.06.2015 - 15:20
49-Русалка на отдыхе > ну так написано, сколько только за 2014 год родили. Сколько мест ждут и сколько уже построено.
Гость
51 - 14.06.2015 - 15:24
48-Oliva > не могут или не хотят? Опять же, маткапитал на что? Вот как раз люди и платят за сад. В России еще не привыкли, что от халявы пора отвыкать. Поэтому или стремные сады или платите. А то кредиты на айфоны и авто за здрасьте,а частный сад- дорого. Оба родителя вроде работают.
52 - 14.06.2015 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Русалка на отдыхе Посмотреть сообщение
а то к школе будеу сюрприз для родителей - чадо ни читать ни писать не может, а времени уже не много.вот это реальность
стесняюсь уточнить-а родители сами не знают,что дитя учить нужно?
на форуме вечно крайности-то развивашки с первых месяцев жизни и инъяз с двух-трех лет,то дошколенок читать-писать не умеет,а родители в неведении...
Гость
53 - 14.06.2015 - 15:35
6-Sade1 > это абсолютная правда, воспитатели сказали, что уволятся. Причем наши знакомые ходят в сад на Дзержинского, там 35 списочных и им не добавляют.
Гость
54 - 14.06.2015 - 15:37
8-Русалка на отдыхе > докупаются кровати, и ставить их будут в игровой, т.к. в спальне ставить уже негде. Актового зала у нас тоже нет.
Гость
55 - 14.06.2015 - 15:45
51-Мятная форель >да уж. рассуждения феноменальные. у меня трое детей, все садиковские. работаем оба, в силу здоровья и возможностей найти работу в этом городе. так вот стоимость частного сада на троих больше нашей вдвоем зарплаты. если один ребенок и то накладно, а двое и больше - это только для богатых. и потом был у нас опыт походить в частный полмесяца, хватило... деньги за простой не возвращают, в садик ходят больные дети, мы попали в инфекционку в итоге.
51-Мятная форель >маткапиталом платит за частный сад? вы уверены в том, что говорите?
и причем здесь кредиты на айфоны? у меня вот нет даже смартфона, планшета и т.п.
домашний сад - знаю кто организовал, платят за это деньги. и вполне выгодно сидеть дома, но не все могут по разным причинам, по здоровью тому же.
а застройщикам имхо должно быть принудительно установлено строить сады. или не давать разрешений на стройку. и за свой счет, а не за счет жильцов. а то вдруг у меня детей нет, почему я должна платить за постройку сада? и вообще делаешь бизнес - строй как положено, с инфраструктурой.
Гость
56 - 14.06.2015 - 15:46
насчет спортзала - это еще ничего. у нас зарядка в садике до 8, приходит менее полгруппы к этому времени, мы практически никогда не успеваем. и у нас проводится зарядка в игровой. четырехярусные кровати уже давным-давно. простые только в яслях стояли, и то может же таких наставили, не знаю
Гость
57 - 14.06.2015 - 15:55
55-Единое целое >не кормите тролля)). У нее единственный способ поднять себе настроение сегодня - погавкать в этой теме)).
По теме, как можно было бы решить эту неразрешимую проблему - выплачивать прожиточный минимум вместо садика, он был успешно применен в Перми, по-моему, сразу освободилась куча мест. Ведь все равно эти же деньги тратятся на ребенка в садике. Я тоже в шоке от последних новостей(((.
Гость
58 - 14.06.2015 - 16:11
55-Единое целое > ну так на ЖВ форумчанка прекрасно платила за сад тем капиталом. Поэтому ей веры как то больше, чем теоретикам. Что касаемо троих детей, так то ваше желание было ну так и работать надо много, либо планировать рождаемость, а то получается, детей много, а обеспечить не можем

Ну и да, займитесь бизнесом, потом расскажете кого и как обязать что строить тем, кто сам ни заработать ни в бизнесе не может. А рассуждать кто и что должен вам строить-утопия. 3 детей садиковского возраста? Няня в помощь ну или сами сидите, все равно же толку от маленькой зарплаты нет. Не хотите? Нет денег? Ну сотые в группе будете. Видите, выбор есть всегда.
Гость
59 - 14.06.2015 - 16:14
57-Lady Ann > женщина, вам вроде не хамили. Сленг типа погавкать, оставьте мужу, свекрови и детям. Ну и подругам. А не выражайтесь как хабалка на форуме. Надеюсь вы поняли о чем речь? Или только доступный вам язык можете понять? А еще взяли ник Lady. Леди не ведут себя как селянки.
Гость
60 - 14.06.2015 - 16:16
55-Единое целое > кстати да, не давать разрешение на стройку, ибо расплодили гетто с соответствующим населением.
61 - 14.06.2015 - 16:21
51-Мятная форель > не пишите о том, в чем не разбираетесь.
Муниципальные сады не стремные, они гораздо лучше частных. Частных садов, в которых соблюдаются все нормы - единицы.
62 - 14.06.2015 - 16:23
А маткапиталом за частный сад, думаю, платит не тот, у которого нет средств, а тот у котрого уже все есть, и не надо покупать жилье.
Гость
63 - 14.06.2015 - 16:49
37-Эркюль >хоть мой сын и закончил садик. все равно с удовольствием поучаствую в этой акции

41-Гусь и огурчик >кстати, демографию поднимают не только дамы, для этого дела еще и папа нужен (ну хоть на 1 разок:))

и опять пошел базар:(( Редко бываю на форуме, но сейчас резко вспомнила одну не замужнюю и бездетную любительницу ветки "Родительство", ник был ВИПа, кажется. Старожилы должны ее помнить
Гость
64 - 14.06.2015 - 16:55
63-Январь > бггг. так это она и есть:))
Гость
65 - 14.06.2015 - 19:25
58-Мятная форель >конечно мы планируем детей. но никак не планировали здесь столько беженцев, а так же переселенцев других республик, которые здесь уже половину населения как минимум) и так же я не обязана планировать количество детских садов и мест в них. это дело администрации и застройщиков
62-Oliva >ну вот именно.
Гость
66 - 14.06.2015 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Мятная форель Посмотреть сообщение
Что касаемо троих детей, так то ваше желание было ну так и работать надо много, либо планировать рождаемость
Лучше всех в колхозе работала лошадь, но председателем так и не стала....Вы действительно не можете себе представить, что есть куча профессий, в которых хоть уработайся, а больше обещанного не заработаешь. Все не могут быть предпринимателями,дворники, продавцы и воспитатели тоже нужны.
А насчет планирования:
Цитата:
Сообщение от Единое целое Посмотреть сообщение
конечно мы планируем детей. но никак не планировали здесь столько беженцев, а так же переселенцев других республик, которые здесь уже половину населения как минимум) и так же я не обязана планировать количество детских садов и мест в них. это дело администрации и застройщиков
+1000.
Гость
67 - 14.06.2015 - 20:38
52-4071836 > я знаю некоторые семьи, где родители уверены, что в детсад должен и воспитывать и обучать, наверное, для таких и сказано завой..да и я довольна своим садом..пока длвольна. у нас деток обучают и буквам и звукам и счету. конечно, в моих планах присутствует и подготовка к школе, и сами занимаемся, но не все родители могут даже физически после работы до 21 ч посещать с трехлеткой уроки рисования, танцев или развивашки, все-таки лучше этим заниматься днем с неуставшим ребенком.
Гость
68 - 14.06.2015 - 20:41
Родителям нельзя молчать , нужно писать на этих благодетелей в Москву ! Заведующей сказали надо , а ей что , кабинет свой делить ? Я живу на Гидрострое , рядом уже появился Почтовый , а социальная инфраструктура где ? Родители в шоке . Роют котлаваны в садах , группы уплотняют , поликлиника еле справляется .
Гость
69 - 14.06.2015 - 20:43
Цитата:
Сообщение от Единое целое Посмотреть сообщение
а застройщикам имхо должно быть принудительно установлено строить сады. или не давать разрешений на стройку. и за свой счет, а не за счет жильцов.
нигде и никогда садики не строились за счет жильцов. Застройщику без разницы, что строить - хоть весь участок школами и садиками в шахматном порядке застроить, только вот город обязан построенные садики выкупать, а город делать этого не желает - не нужны ему садики. Так что, все претензии к мэру, а не к застройщикам.
Гость
70 - 14.06.2015 - 20:44
68-Премудрая > и поликлиника (ее скелет) стоит на третьем кольце. Нужна она городу? Нет.
Гость
71 - 14.06.2015 - 20:55
70-Своясобственная >эту поликлинику построили мин.обороны и типа земля у них в незаконном пользовании, в начале года было постановление о сносе этого здания... дурдом короче.
Гость
72 - 14.06.2015 - 21:01
71-Пл тиновый DракоN > если бы город ХОТЕЛ, то нашел бы способ довести строительство до конца. Достроили же и ввели жилой дом на 1 Мая, хотя уже даже законодательство сто тыщ раз поменялось, и ввести его по тем нормативам, по каким начиналось строительство, было невозможно. Но город НЕ ХОЧЕТ.
Гость
73 - 14.06.2015 - 21:07
32-Ахулита >У меня нормальное настроение. Мы с вами друг друга просто не поняли. Поняли пост по-разному. Проехали...
Гость
74 - 14.06.2015 - 21:08
Город не хочет , потому что кушает предпенсионного рябчика .
Гость
75 - 14.06.2015 - 21:09
53-Иринка мандаринка >Может детсад ведомственный? Поэтому там и не добавляют? У меня племянница такой ведомственный в этом году закончила. 25 человек в группах. Не более.
Гость
76 - 14.06.2015 - 21:23
72-Своясобственная >я о том же.
Гость
77 - 14.06.2015 - 21:59
75-Sade1 > тогда им повезло.
Гость
78 - 14.06.2015 - 22:07
77-Иринка мандаринка > Да. Скорее всего. Дзержинского ведь через авиагородок проходит.
Модератор
79 - 15.06.2015 - 10:00
Для статистики - у нас тоже зал под комнату для детей пустят. Но, наверно, это лучше, чем если кроватей наставят у нас в группе (тьфу-тьфу)
но все равно, думаю, наставят и кроватей. район у нас растущий..
а я такая благостная, потому что через год выпускаемся. только поэтому :)
Гость
80 - 15.06.2015 - 10:21
У нас в саду столовую пустили под группы, думаю, и до зала доберутся. И группы доукомплектовывают, короче, полным ходом уплотняют.
Готова подписатья, если кто-то надумает писать.
Это здорово, что местные власти ликвидируют очереди, но не за счет безопасности и комфорта наших детей.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены