К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

детка подсела на детское печенье

Гость
0 - 10.11.2012 - 21:53
вот и опять ... только проснется летит к шкафу где печенюшки детские. когда чтото делам вместе хитренько так смотрит мама! мама! дай! пусю! и эта пусю все время даже когда едст! вот как можно переключить, уже все спрятала и отвлекалки не работают! только садимся кушать пусю! мамочки жду совета! аришке год и 5


Гость
1 - 10.11.2012 - 22:02
эээ...ну, можно не покупать их
Гость
2 - 10.11.2012 - 22:15
да можно ну тогда она уже ручку тянет в сторону шкафа где взрослые сласти.. пока спасаюсь кедровыми орешками и тыкв семечками
Гость
3 - 10.11.2012 - 22:17
Цитата:
Сообщение от голубая орхидея Посмотреть сообщение
мамочки жду совета!
нет печенья - нет проблемы.
у моей примерно так было, только на прогулке, стала точить печеньки одну за одной пока едет в коляске. Я просто перестала их покупать. пара истерик и все нормально, только не врать ребенку, а честно себя вести. ведь если они есть, то в один момент ваше сердце дрогнет, а так их просто нет.
Гость
4 - 10.11.2012 - 22:19
Цитата:
Сообщение от голубая орхидея Посмотреть сообщение
ну тогда она уже ручку тянет в сторону шкафа где взрослые сласти..
убрать оттуда все вкусное и показать что ничего там нет.

Цитата:
Сообщение от голубая орхидея Посмотреть сообщение
пока спасаюсь кедровыми орешками и тыкв семечками
вы не спасаетесь, а подсаживаете ребенка на другой продукт. А орешки и семечки все оч тяжелые.
Гость
5 - 10.11.2012 - 22:22
но ведь ребенку же нужно что нибудь сладкое давать? или чем заменить? яблоки ест а остальное никак
Гость
6 - 10.11.2012 - 22:26
Цитата:
Сообщение от голубая орхидея Посмотреть сообщение
но ведь ребенку же нужно что нибудь сладкое давать
зачем? что за необходимость? давайте лучше сухофрукты, да то же печенье можно, но во всем должна быть норма, которую устанавливает мама.
Цитата:
Сообщение от голубая орхидея Посмотреть сообщение
вот как можно переключить
я свою не переключаю, просто говорю НЕТ, как вы собираетесь ее воспитывать, если уже сейчас не можете просто отказать?
Гость
7 - 10.11.2012 - 22:26
а разве тыквенные семечки полезней детского печенья?
Гость
8 - 10.11.2012 - 22:29
и тыкв семечки даю и ласково говорю нет... но меня пугает взаимосвязь кухни с сладким.. только садимся за стульчик ручкой-пусю!собираем на кухне кастрюли и прочую мелочь- только один предмет положит на место-пусю! (РРР
Гость
9 - 10.11.2012 - 22:47
Я говорю закончилось, купим завтра. Или говорю только 2 штуки, больше не дам. Поорут немного и забывают. Правда мы с года обычное едим, не детское. А на прогулку я никогда не брала и не беру еду! Это перебивает аппетит. Другие дети почти все жуют, но мои совершенно спокойно на них реагируют и не просят. Зато домой пришли и с аппетитом нормальную еду поели. А вообще после еды наш бич мишки-барни. Зомбо-мишки))) стараемся давать не каждый день и 1 мишку разрезаем на двоих!
Гость
10 - 10.11.2012 - 22:57
барни.. ух.. я боюсь ей такуое давать пусть пока десткое.. но! на улице не даю да и не вариант на морозе все равно в варежках)))
Гость
11 - 10.11.2012 - 23:01
Цитата:
Сообщение от голубая орхидея Посмотреть сообщение
но ведь ребенку же нужно что нибудь сладкое давать? или чем заменить? яблоки ест а остальное никак
хммммм. Пожалуйста,держите меня
Гость
12 - 10.11.2012 - 23:06
Не, не могу.
Вот зачем сначала приучать а потом отучать???
Что за необходимость в принципе давать печенье??
и зачем давать сладости после еды?
И зачем каждый день?
год и 5.... Алес
Гость
13 - 10.11.2012 - 23:07
11-Мама ЛикА >да держу я вас))) в гости идем а там везде то ваза с конфетами то муж забудет свое печенье убрать((
Гость
14 - 10.11.2012 - 23:08
печенье витаминизированное( на упаковке так написано) а как у вас получается без сладкого? или вы вообще его не употребляете?
Гость
15 - 10.11.2012 - 23:10
Откуда ребенок в год и пять знает что бывают конфеты????
Гость
16 - 10.11.2012 - 23:12
в школе развития мамки таскают.. наша подружка ровесница ест шоколадные конфеты... вот и пытаюсь хоть детским ограничиться
Гость
17 - 10.11.2012 - 23:15
я уже стараюсь лялю отвлекать когда после занятий все друг друга угощают)) я и подумала что ну его в баню такую школу вот то лучше в детские ентры возить буду.. но почему то везде дети то чупачупсы то эти барни...
Гость
18 - 10.11.2012 - 23:16
оооо чипа малышок??? А точно надо витаминизированное????
Купите Хипп желтую пачку в Табрисе, на яблочном соке, без сахара-это и есть наша сладость. и чай компот кефир и пр тоже без сахара пьем-ни разу не клала-просто не знает что это такое( 7,5 лет)
торт не будет даже под расстрелом, пирожные тоже никакие. Шоколад ест но только горький( 85%), кубик иногда, оч любит мед, но это будет чайная ложка без горки в кашу утром. Не к тому какая я крутая мамаша а к тому, что все не генетически заложено а поведением мамы. Ну а тогда как можно отучить ребенка если завтра же вы снова будете его приучать и провоцировать? Смиритесь и примите, одной проблемой меньше будет
Гость
19 - 11.11.2012 - 00:08
15-Мама ЛикА > ППКС тоже хотела задать вопрос.

16-голубая орхидея >объясняйте ребенку почему не даете, нормально только по-честному. Например наш товарисч (ему 1,10г) не знает что такое сладкое, не привык. Даже если угостят сладким печеньем скривится и отдаст обратно. Бывает находит ест пресные гречневые крекеры. Каюсь, употребляем бублики обычные из булочной или булочки без начинки на прогулке, да еще блинчики домашние без начинок всяких уважает, не могу отказать ему, очень любит, но всё же вред меньший чем от конфет и печенья. Да и аллергия у него на всё сладкое печенье дикая. Не говорите что не понимают они объяснений, всё они слышат и понимают, вчера сидел ел блинчик, просил еще , но понял меня с первого слова что больше нельзя и просить бесполезно,не даст мама.. одтал тарелку и всё, вопрос закрыт был.:)
Сами едим и шоколад и печенье и конфеты, но это всё лежит или в холодильнике или далеко на столе, не провоцируйте ребенка, уберите всё сладкое подальше!

13-голубая орхидея > в гостях наверное можно предупредить чтобы не давали ребенку конфеты и убрали вазу повыше. Не думаю что кого-то обидите просьбой.
Гость
20 - 11.11.2012 - 07:45
18-Мама ЛикА >плюсую. Привычки питания детей формируем мы, родители. Зачем ребенку в таком нежном возрасте такое сладкое? Тоже не понимаю. Ну ладно бы дольки яблок, груш, моркови для перекуса, но сладкое печенье....:-(
21 - 11.11.2012 - 08:00
0-голубая орхидея >2-голубая орхидея >не приносите в дом и сами перестаньте жрать вкусности, иначе никак:). У меня в доме для ребенка и для всех: галеты Ленинградские, постное печенье, палочки из магнита по типу соленых только толстые и длинные, называется сладкая соломка...все, причем да же это лежит в шкафу, не в свободном доступе на вазе. Конфеты, пряники, зефиры и прочие вкусности очень редко и поштучно, дочь знает что вкусности каждому по одному или по две максимум раз в неделю). Галеты уплетает за милую душу.
22 - 11.11.2012 - 08:04
5-голубая орхидея >делайте ребенку натуральный сок или морс из смородины (взбейте в блендере 10 замороженных ягод с 1 ч.л. сахара, залейте водой холодной водой, процедите). Одной ложки сахара в день в напитке вполне хватит. И выведите сперва у себя из головы тараканов(,
Гость
23 - 11.11.2012 - 10:15
а сухофрукты подходят для детей раннего возраста?

где они растут, чем обрабатываются от последующей порчи и вредителей - это отдельный вопрос, но их же как бы мыть надо перед употреблением? вы на улицу мытое берете? не раскисает? или моете непосредственно перед?
Гость
24 - 11.11.2012 - 10:19
23-В_Редная >Сомнительная польза. ИМХО.
http://fitseven.ru/pravda-o-ede/sukh...vredniy-desert
Гость
25 - 11.11.2012 - 10:19
Цитата:
Сообщение от В_Редная Посмотреть сообщение
вы на улицу мытое берете? не раскисает? или моете непосредственно перед?
Я сухофрукты в горы беру, причем не на один день. Мою все сразу дома, потом высушиваю в полотенце и на воздухе и ничего не раскисает. Хоть за неделю, хоть больше. Также мою, сушу и дома в вазочку к чаю. Главное мокрые в пакет не класть.
Гость
26 - 11.11.2012 - 10:24
24-atamanka01 >А вы сухофруткы всегда покупаете в ларьке у метро и это обязательно изюм ярко-желтого цвета? Насчет стакана сахара в компот вообще убило. Всегда завариваю в термосе яблоки, груши сухие (беру у бабушки, не промышленного производства) и шиповник (собираю сама в горах) - сахар никогда не кладу вообще, получается и так вкусно. А так конечно, кола полезнее :) Еще пишут о вреде молочных продуктов, мяса и пр. Пусть лучше дети химию жрут... И детские печеньки...
Гость
27 - 11.11.2012 - 10:39
Чем такого страшно в детском печенье,если оно в ограниченных количествах?А вообще сколько тем было на родительстве: мясо,рыба,хурма, печенье,и все сводились к тому,что детям ничего нельзя.
Всегда думала,что у дочки здоровое питание,без жаренного,конфет,всё свежее сама готовлю,но как зайдёшь на форум,как почитаешь...
Гость
28 - 11.11.2012 - 10:39
Чем-что
Гость
29 - 11.11.2012 - 10:56
не правильно темы называются на родительстве " Подсадила ребенка на печенье, что делать?" Так правильней.
Гость
30 - 11.11.2012 - 11:02
Долго держали мелкого в неведении на счет сахара и конфет, но от общества не убежишь.
В сабж: кто из вас взрослый? Твердое "нет", без заискивания и вопросов. Дети четко различают интонацию и невербалику. Если твердости нет, то требование будет настойчивым. Ну и самим дисциплинироваться, если нельзя ребенку, то зачем провоцировать его наличием сладостей в доме. Без сладкого еще никто не умер :))))
Гость
31 - 11.11.2012 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Tekkila Посмотреть сообщение
Чем такого страшно в детском печенье,если оно в ограниченных количествах?
Так в том и дело, что у автора оно в неограниченных количествах.
Цитата:
Сообщение от Tekkila Посмотреть сообщение
А вообще сколько тем было на родительстве: мясо,рыба,хурма, печенье,и все сводились к тому,что детям ничего нельзя.
До определнного возраста -конечно нельзя. Это же о детях разного возраста говорилось. До полугода, например, вообще ничего нельзя кроме маминого молока или смеси. Хурму лет до трех нельзя. Рыбу тоже до определенного ворзраста. Но это же не значит, что эти продукты вредны вообще.
Гость
32 - 11.11.2012 - 11:51
29-Пл тиновый DракоN > + 1000!
Гость
33 - 11.11.2012 - 12:00
Batgirl,да я всё понимаю,о чём вы говорите,сама придерживаюсь этих правил,просто у некоторых до фанатизма доходит.
Гость
34 - 11.11.2012 - 12:27
Согласна с Ликой, я тоже детям сладкое почти не даю, никаких печенек на улице и в гостях, старший только после трех попробовал шоколад, но у него аллергия была. У мелкого проблем нет, но в е равно сладкого у нас дома почти нет и проблемы нет.
Гость
35 - 11.11.2012 - 12:59
Автор, а с чего Вы взяли, что печенье детское? На упаковке написано? Так это маркетинговый ход. Уже давно об этом говорится....
Гость
36 - 11.11.2012 - 13:21
Прям ни тортов, ни пирожных...
"И жили они вечно, но несчастливо" (с)
Гость
37 - 11.11.2012 - 13:35
36-Своясобственная >)))))))))))))
Гость
38 - 11.11.2012 - 13:39
36-Своясобственная > Нина, ну с твоим кулинарным талантом это нереально конечно)) а у меня руки не из того места выросли, а покупное бека))
Гость
39 - 11.11.2012 - 13:42
38-Melissa1 >написала Нине и стерла. "Они просто не умеют их готовить")))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены