К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

детка подсела на детское печенье

Гость
0 - 10.11.2012 - 21:53
вот и опять ... только проснется летит к шкафу где печенюшки детские. когда чтото делам вместе хитренько так смотрит мама! мама! дай! пусю! и эта пусю все время даже когда едст! вот как можно переключить, уже все спрятала и отвлекалки не работают! только садимся кушать пусю! мамочки жду совета! аришке год и 5


Гость
41 - 11.11.2012 - 14:25
38-Melissa1 >39-Пл тиновый DракоN > да вот жешь, складываю сейчас шоколадный тортик, а тут такая тема( Сижу, грущу...
Гость
42 - 11.11.2012 - 14:28
41-Своясобственная >Сижу, грущу... детей не евших твои тортики, жалеешь?)))))
Гость
43 - 11.11.2012 - 15:14
42-Пл тиновый DракоN > не, о детях, у которых не останется сладких воспоминаний о маминых наполеонах, блинчиках со сгущенкой и домашних эклерах со взбитыми сливками...
Гость
44 - 11.11.2012 - 16:50
43-Своясобственная >сижу,грущу)))
Гость
45 - 11.11.2012 - 16:54
сегодня обьяснила иногда поощряю половинкой.зато теперь лаваш точит))))
Гость
46 - 11.11.2012 - 16:56
45-голубая орхидея > может он ЕСТЬ хочет?!))))
Гость
47 - 11.11.2012 - 17:03
46-Своясобственная >после полной тарелки мясного рагу? мне кажется это как привычка чтото жевать
Гость
48 - 11.11.2012 - 17:26
47-голубая орхидея > тогда разрезанное на дольки яблоко пусть неподалеку стоит) Сейчас яблок вкусных - прорва!)
Гость
49 - 11.11.2012 - 17:46
вот то что дети постоянно что то на прогулке жуют - это да, видела неоднократно. И малыши в колясках и постарше. тут вообще непонятно - ребенок играет, хватает поручни, горки, мячи и этими же грязными руками чего то ест. А потом - откуда глисты...Действительно, это так удивительно.
Этой уличной еды тоже никогда не понимала - в чем прикол брать с собой на прогулку еду. Ну максимум 3 часа вас дома не будет. Вода, максимум сок.
Вообще же могу своим ребенком в какой то степени гордится. Вот пригласили нас на ДР в Макдональс (почему именно там и почему мы туда пошли, обсуждать не буду). Ребенок впервые там очутился. Но не стала есть ни предложенные гамбургеры с картошкой фри, ни наггетсы, ни пепси. Мы, родители, сами в Макдональсе не едим, но правда пепси иногда покупаем.
Гость
50 - 11.11.2012 - 17:53
45-голубая орхидея > мне вот врач говорил, что дети не просто так любят углеводы. Особенно активные, много двигающиеся дети. Это ж "быстрая" энергия, которую организм может использовать "здесь и сейчас". И жевать долго не надо и расщепляется быстро. Только надо ограничивать не все подряд углеводы, а самые ненужные - сладкие сдобные булки, конфеты.
Гость
51 - 11.11.2012 - 17:57
49-Иришка малышка > больше грязи шире морда)))

мне нравится, что мамашки осуждают там ой ест на прогулке, ой грязно же..ой они дают ребенку в макдональдсе картоху, ой ну и тыды...и при этом при любом орви..кашле пичкают своего ребенка суммамедом - фантастика))))
Гость
52 - 11.11.2012 - 20:57
49-Иришка малышка >меня больше бесят, когда они моему ребенку в песочнице/на площадке че-нить дают, но это просто ппц(( своих травите, зачем еще чужому совать сои ушки и печенье
Гость
53 - 11.11.2012 - 21:33
Цитата:
Сообщение от голубая орхидея Посмотреть сообщение
иногда поощряю
Дрессировка продолжается. Пуси рулят.
Гость
54 - 11.11.2012 - 21:40
43-Своясобственная > во, только счас увидела. Блинчики "не умрут" точно! Как же Масленица тогда? :)))))))
Гость
55 - 11.11.2012 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Мама ЛикА Посмотреть сообщение
Откуда ребенок в год и пять знает что бывают конфеты????
Знаете когда один ребенок в семье все гораздо проще. У меня старший не знал что такое конфеты лет до 4. В вот младший уже распробовал, он же видит что брат бывает ест их, ну и в прошлый новый год уже попробовал. Он тут недавно в вещих старшего нашел конфетку заныканную, ну а тот быстрее давай есть её, потому как знает что Матвею нелью, маленький еще. О боги, как мелкий плакал, лез к брату в рот, и кричал отдай)))))
Гость
56 - 11.11.2012 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Мама ЛикА Посмотреть сообщение
Откуда ребенок в год и пять знает что бывают конфеты????
Вот вы как моя свекровь, ей богу. Она тоже мне рассакзывала, что старший внук до 5 лет с конфетами просто играет, а вот моей ещё и двух не было, она просекла.(да, конфеты ем, да, "анонимный сладкоежка", да, конфеты в доме есть!нет, отказаться не смогу!) Стараюсь есть незаметно, но всё равно видит и знает что это вкусно. з.ы. даю чернослив в шоколаде,по одной в день, успокаивая себя тем, что там меньше шоколада и больше чернослива.)))
Гость
57 - 11.11.2012 - 22:21
56-Бисквитка >, вот и мой старший с ним играл просто, а вот уже с младшим посложнее)))
Гость
58 - 11.11.2012 - 22:48
56-Бисквитка > кровь на сахар сдайте. Без причины человек не будет есть сладости ежедневно. Да еще ребенка к этому приучаете.
Гость
59 - 12.11.2012 - 00:42
Бедные, бедные, бедные нынешние дети.... Им кроме маминых эклеров со взбитыми сливками и вспомнить нечего будет...

А сахар... Это жлобство хороший чай или кофе сахаром закидывать-получается пойло, ИМХО. Ни вкуса ни аромата. Ну, уж тут кому как: или видно кофе с чаем такие, что и портить нечего, или вкуса ....

55-Ксенчик >
Не подумала как-то. Конечно, сложно. Но можно;))))
Гость
60 - 12.11.2012 - 01:02
Цитата:
Сообщение от Мама ЛикА Посмотреть сообщение
торт не будет даже под расстрелом, пирожные тоже никакие. Шоколад ест но только горький( 85%), кубик иногда, оч любит мед, но это будет чайная ложка без горки в кашу утром.
И это ре в 7,5 лет?!!?? Гестапо какое-то! ИМХО.
А в садик, а в школе??? Я представляю, у одноклассника днюха..., куча угощения именинник принёс..., весь класс в конце перемены после столовки сидит и смачно жуёт *до безумия неполезные * пирожнки и конфетки, запивая *вкусненьким, но суррогатным* соком. И вот одна девочка сидит, отвернувшись к окошку и ничего не ест.... *мама приучила так- не есть сладкого*. Вот не поверю, я хоть убейте, что ни разу этому ребёнку не было обидно за то, что *мама приучила ТАК*.
Гость
61 - 12.11.2012 - 01:06
Не ну не с младенчества конечно, но сладкое детям можно! В меру конечно же, кто ж спорит! Но так, чтоб уж совсем категорически - нет, эт уже перебор ИМХО.
Гость
62 - 12.11.2012 - 01:38
61-TIIDA >Он САМ не ест торты, не любит. И эклеры со сливками не будет САМ. На последнем ДР, на котором мы были, мама девочки испекла удивительную чудесную пиццу Маргарита- не было там никаких ужасов о коих вы пишете. На другом ДР был торт, чудесный красивый , но все куски так и остались почти нетронутыми на тарелках у детей-не нужно им это, ИМХО, есть им чем на ДР заняться, еле увели по домам

Гестапо.. О чем это вы? Все эти "прелести", о которых вы пишете и иже с ними типа детские комплексы создают
сами мамы у себя в мозгу.

Конечно можно сладкое, я жить не могу без шоколада

Все, я работу не допишу,хватит болтать
Гость
63 - 12.11.2012 - 06:46
Да нет, есть такие дети кто не ест. Хотите верьте, хотите смейтесь, а я в детстве торту предпочитала борщ и ейчас могу лишь символический косочек съесть. Видели кондитера который сладкое не любит? Ну вот полюбуйтесь ))) А печь люблю, очень.
Из сладкого люблю только сдобу, фруктовую начинку, горький шоколад и рахат лукум. И то очень в меру.
А вот дети у меня... мама дорогая... приходится контролировать во всем. Наверное если бы все покупала и не была цербером они бы уже засахарились.
Гость
64 - 12.11.2012 - 08:03
а вот сегодня уже без пуси! 2-3 зернышка кедр орешка и половина яблока
65 - 12.11.2012 - 08:38
64-голубая орхидея >молодцы!!!

Просто приучите ребенка к простым вкусам и проблем не будет). Галетов и сушек много не съешь, да и после того как ребенок привык к простой еде и питью хим продукты для него будут неприемлемы. Моя не ест навороченное и сильно сладкое печенье, не может пить газировку и соки из бутылок и пакетов, если в гостях конфеты в вазе видит то выбирает каракумы, белочки, гуливеры, ну птицу дивную, все остальное может развернуть надкусить и бросить, а гамбургерах и картофели фри вообще нечего говорить, попробует и обратно положит....ребенок привыкает к простому вкусу, и чем пища проще и натуральнее тем лучше для него и для вас. К слову сказать меня то же так кормили, до сих пор не пью газировку, не ем фастфуд (акромя жареных пирожков в хорошей пирожковой), полуфабрикаты то же не приемлю. Любимая еда суп-борщ, мясо, рыба, картошка, капуста, свекла, марковка, и все в простом виде: вареное, тушеное, квашеное. Для меня вообще норма жизни на завтрак постный борщ без хлеба, кофе и вперед).
Гость
66 - 14.11.2012 - 09:03
60-TIIDA > не для всех радость - наесться сладкого. Очень многие люди не едят сладости, не кладут сахар в кофе, не пьют сок из коробочек, газированные напитки, терпеть не могут так называемые "вкусненькие конфеты" из сои, лецитина, модифицированного крахмала, красителей и прочей дряни. Их дети видят это.
А если мама точит каждый день конфеты, считая это милой слабостью вместо того, чтобы заняться своим здоровьем и отравлять жизнь малышу, что тут сказать...
Гость
67 - 14.11.2012 - 09:22
66-Аббатисса Крусская > просто мне каааца, что лучше всего-чувство меры, типа одна конфетка.если хочется, кусочек тортика-не на ночь и бокал винца (не путать с бутылкой водки). Просто у детей обычно с мерой плохо-поэтому проще вообще не давать.
Гость
68 - 14.11.2012 - 09:49
67-Кузьма > ну не каждый же день. Если человека ежедневно кормить "наполеоном" и эклерами, воспоминания будут негативными и скорее всего в больничной палате.
Берегите себя, пока молодые. Отказ от избытка сахара, соли, жирных продуктов, майонеза, например, приносит радость. Эту радость дают чистые сосуды, здоровое сердце, суставы, нормальный обмен веществ. Что может быть радостнее, когда ребенок здоров и мать здорова? Конфеткой этого не заменишь.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены