К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дети в военной форме . Зачем?

Гость
0 - 11.05.2018 - 09:05
Из оффа принесла вопрос . А правда, для чего детям ( даже младенцам) так активно стали надевать 9 мая военную форму? Романтизация войны? Милитаризация страны? Или?


Гость
41 - 11.05.2018 - 10:46
37-Ханума >еще можно вспомнить садиковских детей, исполняющих танец живота на свадьбе/ корпоративе в соответствующих костюмах))). Что движет их родителями? Кто первый камень бросит?
Гость
42 - 11.05.2018 - 10:47
39-В интересах революции >не мы такие, жизнь такая:-) принимается.
43 - 11.05.2018 - 10:48
38-atamanka01 >Да какая разница для чего! Среди них есть всё те же любители пиара в соцсетях. Вот я только сейчас осознала что ни одной фотки дочки в этой пилотке так и не сделала((, забыла, потому что не выкладываю нигде.
Хотя, учитель в классе ее вчера фотографировала, для чего - не знаю.

Меня в этом плане больше поражает реакция некоторых детей. Вот подруга дочери увидев ее в пилотке сказала:
А мы казаки! Мы красных убивали!

Вот это финиш! Т.е. у девочки каша в голове. Для нее нет разницы гражданская война и ВОВ. И ведь это не ее слова, а ее отца, причем слово в слово. Он то же самое говорит((((.
44 - 11.05.2018 - 10:50
Почему не подходят мотивы прямо озвученные? Все равно надо какие-то скрытые мотивы искать?
31-Nochka23 > я не знаю, почему Вы не гордитесь победой в Отечественной войне 12 года. Мы гордимся.
Но, к сожалению, с уходом очевидцев из жизни память о таких событиях уже не так остра. Думаю, так будет и с этой победой.
Как сказал мой муж нашей дочери, пока мы собирались на шествие: вот от этого войны и начинаются - люди перестают знать и помнить что такое война. Насколько это страшно.
А насчёт детей: маскарад, конечно, но хоть так можно пробудить интерес сначала к мероприятию, а потом и к истории.
А вот отношение к ряженым носящим боевые награды, не принадлежащие им - это совсем никуда не годится.
Гость
45 - 11.05.2018 - 10:51
43-Рыжая кошка1 >есть разница, для чего. Это окружение наше с вами и что у него в голове- это идеология. И дети наши встраиваются в эту картину мира . Пример с казаками прекрасен!
Гость
46 - 11.05.2018 - 10:52
27-atamanka01 >http://kaifolog.ru/so-vsego-sveta/70...a-45-foto.html
а здесь что работает? ничего не смущает?
Гость
47 - 11.05.2018 - 10:54
44-Астра >про воспоминания очевидцев. Только сегодня читала . https://snob.ru/selected/entry/137240
Посмотри статью, интересно !
Гость
48 - 11.05.2018 - 10:55
46-lena93 >я ж пишу- идеология! Это в любой стране работает.
49 - 11.05.2018 - 10:56
Моя дочь не проявила интереса к бабушкиным и дедушкины орденам и медалями. А вот их военными историями очень даже.
Гость
50 - 11.05.2018 - 10:57
44-Астра >войны начинают и ведут не люди, а политики. Сколько не бойтесь - всемрегаи без нас/вас.
Так вот чем меньше очевидцев, тем сильнее помним.... Парадокс...
51 - 11.05.2018 - 10:57
45-atamanka01 >так может та же форма подтолкнет ребенка и его родителей к получению дальнейших знаний...
Девочка увидела на ком то форму ВОВ, сморозила глупость, ее поправили, она пошла почитала и поняла что была гражданская братоубийственная война и великая отечественная...
Гость
52 - 11.05.2018 - 11:00
47-atamanka01 > ну там же и ответ есть:
И когда дедушки и бабушки уходят из жизни, в стремлении сохранить о них память внуки «примеряют» и «наследуют» их психический опыт.
))
Гость
53 - 11.05.2018 - 11:03
52-В интересах революции >там много интересных моментов в статье.
54 - 11.05.2018 - 11:04
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Это окружение наше с вами и что у него в голове- это идеология.
Это банальное незнание
55 - 11.05.2018 - 11:13
47-atamanka01 >то, что память очевидцев и следующих поколений о конкретных событиях (тем более таком разноплановом и масштабном как война) будет отличаться - это и так понятно. И что помним мы выборочно тоже.
Смотрели фильм BBC Мир в войне? Совсем другой взгляд на вторую мировую.

Бабушка, воевавшая в регулярной армии не любила говорить о войне. Ибо это были тяжёлые воспоминания. А ее все время приглашали
в мою школу на уроки памяти. "Мы все время отступали" - говорила она мне. Конечно, морально это очень было тяжело. Да ещё когда погибают твои боевые подруги. Но, было понятно ради чего все это.
И праздник Победы всегда был для самым главным в жизни.
И тем не менее, тем не менее ту войну она считала не такой страшной, как другую, которую ей пришлось пережить в "мирное" время.
Гость
56 - 11.05.2018 - 11:20
48-atamanka01 >и следом вопрос, чем дети в форме ВОВ и не только дети вызвали столь бурную эмоцию? чем шествие на параде принципиально отличается от реконструкции событий ? чей покой нарушен? может кого то это оскорбляет или к чему то призывает?
люди решили вот таким образом показать свою причастность, скорбь, радость. или по вашему они не имеют на это право?
Гость
57 - 11.05.2018 - 11:30
56-lena93 >https://miss-tramell.livejournal.com/
Вот есть такая позиция.
Гость
58 - 11.05.2018 - 11:36
57-Nochka23 > к чему эта ссылка на непонятную тётю?
59 - 11.05.2018 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Бабушка, воевавшая в регулярной армии не любила говорить о войне. Ибо это были тяжёлые воспоминания. А ее все время приглашали в мою школу на уроки памяти. "Мы все время отступали" - говорила она мне. Конечно, морально это очень было тяжело. Да ещё когда погибают твои боевые подруги. Но, было понятно ради чего все это.
Мой прадед со слов мамы и бабушки то же не любил говорить о войне. К слову сказать он воевал в трех войнах: первой мировой, гражданской и ВОВ. Вот где жесть, его поколению досталось по полной. Он не берег свои награды, особенно с гражданской. Всегда говорил что стыдно гордиться наградами данными за смерть своих братов...Так у нас и не осталось почти ничего, да же фотографий в военной форме. Осталась одна времен первой мировой из Австрии.
Вот вам и память, и передача информации. За то да, я как правнучка испытываю смешанные чувства. Жутко да же думать, что человек пол жизни провел воюя, в дали от семьи. Плюс после окончания войн попал под Сталинские репрессии, и еще энное количество лет провел с семьей ссылке, и сколько усилий ему потребовалось что бы вернуться все таки на родину. И тут бы пожить, так нет же ВОВ. И сам воевал и детей терял. А один из его сыновей пропавших без вести в ВОВ. Тут то же жестко все. Призвали молодого парнишку не видевшего жизни на службу в армию, отслужил он свои положенные по тем временам три года. И тут бы ему домой вернуться и жить поживать да добра наживать. Так нет же, ВОВ случилась, и прямо со срочной службы да на фронт, на передовую....1,5 года и все...ни слуху не духу. Был человек и нет его. А жил ли? Да можно сказать что и нет!

Ну конечно, для них это была их жизнь. Они просто жили как получалось и как сложилось.

Я этого не испытывала, не переживала, и мне достаточно просто это представить...жутко становится...
а по факту смогла бы или нет. У них ведь выбора не было. Жили так как получалось. В те времена и в ту эпоху.
Гость
60 - 11.05.2018 - 11:40
56-lena93 >бурная? Интересоваться мотивами - это бурно реагировать?:-) я разве отказываю людям в праве выражать эмоции?
Гость
61 - 11.05.2018 - 11:43
58-lena93 >это просто мнение.
Гость
62 - 11.05.2018 - 11:51
60-atamanka01 >как по мне так бурная, мне бы и в голову не пришло выдергивать фразу из оффа для отдельной темы.
все ваши посты в теме в итоге сведены к идеологии и что там в головах. так в чем истинный посыл темы? я ещё раз спрошу, что плохого в том что раз в год люди выражают свою эмоцию таким образом? раз уж вам так интересен мотив дети в форме, почему в контексте этой темы не затронуть обсуждения дня независимости сша? вот уж где карнавал на костях, или их идеология не такая интересная?
Гость
63 - 11.05.2018 - 11:51
рОстим людей без рода и племени(
64 - 11.05.2018 - 11:55
Массовые мероприятия есть в любом обществе. Массовые мероприятия =карнавал -костюмы, атрибуты и проч - хотим мы этого или нет. По мне, так пусть это будет парад на День Победы с слоответствующей атрибутикой и костюмами, чем гей парады и фестивали алкогольных напитков)
И да, Победа в ВОВ - именно то историческое событие, вокруг которого можно и должно работать на идеологию - самое свежее в историческом плане и самое знаковое для страны.
*детей в форме в этом году было действительно много.
Гость
65 - 11.05.2018 - 12:08
62-lena93 >да, мне правда интересно, чтотв ооловах. Критическое мышление:-) не все побежали и я побежал, а для чего я это делаю.
Гость
66 - 11.05.2018 - 12:09
Цитата:
Сообщение от lena93 Посмотреть сообщение
затронуть обсуждения дня независимости сша
на родительстве да?
Гость
67 - 11.05.2018 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
именно то историческое событие, вокруг которого можно и должно работать на идеологию
не соглашусь(( просто больше не вокруг чего! Точнее не так, да должно, но И вокруг него, а получается ТОЛЬКО вокруг него. Получается, простите, пиар на костях... иначе не назовешь... а должно бы быть почитание...
Гость
68 - 11.05.2018 - 12:17
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
62-lena93 >да, мне правда интересно, чтотв ооловах. Критическое мышление:-) не все побежали и я побежал, а для чего я это делаю.
народ не понял ваш посыл,вернеето, что вы затронули в теме((
Я сама не понимаю,доля чего эта ряженность,особенно от новородка до мл.школьника(((
Спрашиваю- двух слов связать не могут и объяснить не могут,стадность....
Гость
69 - 11.05.2018 - 12:21
65-atamanka01 >
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Из оффа принесла вопрос . А правда, для чего детям ( даже младенцам) так активно стали надевать 9 мая военную форму? Романтизация войны? Милитаризация страны? Или?
именно по этому в топике не хватает важных фраз? например отдать дань памяти, скорби, уважения. о каком стадном мышлении может идти речь в праздновании дня победы?
я думаю многие на форуме уже привыкли к вашим бенефисам-аутотренингам, но это уже перегиб!
Гость
70 - 11.05.2018 - 12:22
0-atamanka01 > Мдэээ... у меня всё.
Гость
71 - 11.05.2018 - 12:22
Да что тут понимать, люди постят все подряд, не думая, начиная от взрыва на белореченском химзаводе, заканчивая бананами с отравленной кровью сирийцев, в случае с праздником поступают точно так же, это помимо того, что я написала ранее... Одно, плюс другое, плюс третье = имеем то, что имеем...
Гость
72 - 11.05.2018 - 12:26
71-В интересах революции >да, многие и нарядили, что б сфоткать, выложить.
Гость
73 - 11.05.2018 - 12:30
Цитата:
Сообщение от lena93 Посмотреть сообщение
например отдать дань памяти, скорби, уважения
есть масса способов это сделать не надевая формы на ребенка.

А давайте честно, кто-нибудь ездил сам с детьми, например на Малую Землю или к другим подобным памятникам? Не с классом, не в каком-либо другом организованном коллективе, а по собственной, родительской инициативе?
Гость
74 - 11.05.2018 - 12:32
69-lena93 >а многие в теме спокойно рассуждают не воспринимая ка к оскорбление топик и не перехдя на личности. Спасибо им большое.
Гость
75 - 11.05.2018 - 12:35
Во))) Два года назад:
День Победы... Мне кажется, или... ?
Гость
76 - 11.05.2018 - 12:39
73-В интересах революции >конечно есть, не смотря на то что мы участия в шествиях не принимаем ничего плохого в этом я не вижу.
ездили с дочерью Малахов курган, были на Сапун-горе, в доках Балаклавы и на панораме.
77 - 11.05.2018 - 12:40
67-В интересах революции >для ГОСУДАРСТВЕННОЙ идеологии именно то событие и именно тот формат. Дальше уже личные тонкости и нюаансы.
И это людям нужно. Посмотри на Бессмертный полк. Туда же не гонит никто, сами идут
Гость
78 - 11.05.2018 - 12:50
77-Veritas >согласна. и отношение поменялось, не так давно было отношение, че вы с этой Победой носитесь, ну было и было. А так не должно быть именно из-за масштаба трагедии и ужаса. я против того, что наряжают детей превращая в карнавал, но наши дети мир принимают через картинки и возможно это способ им донести. опять же перекос на местах и человеческий фактор никто не отменял .
Гость
79 - 11.05.2018 - 12:51
75-В интересах революции > а на манеже все те же , смотрю :-)
Гость
80 - 11.05.2018 - 12:52
74-atamanka01 >было бы здорово если бы вы сами катком не проезжались по людям с их желанием, восприятием и способом проявления своих эмоций в этот день, белое пальто прекрасно сидит до тех пор пока достаточно большое количество людей не получили оценку стадо, это вам к размышлению о спокойном общении и перехода на личности.
всё таки восприятие события напрямую зависит от личного окружения и восприятия. в моём окружении нет тех для кого 9 мая отличный повод для хайпа, в моём окружении это скорбь, радость, дань уважения. может по этому у меня нет даже мысли о том что празднование 9 мая это загон в режимные рамки идеологии, или праздник-карнавал. тут уж действительно каждый увидит своё.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены