К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дети в военной форме . Зачем?

Гость
0 - 11.05.2018 - 09:05
Из оффа принесла вопрос . А правда, для чего детям ( даже младенцам) так активно стали надевать 9 мая военную форму? Романтизация войны? Милитаризация страны? Или?


Гость
241 - 14.05.2018 - 14:20
Единственное что рассуждения некоторых попросту огорчают,типа как кто то здесь увидел бессмертный полк и в голове у него появились гробы(а дома он фото смотрит своих родителей,дедушек,бабушек,прадедушек и прабабушек и видит тоже гробы?),или заявитель отсюда же,пусть своих детей одевают и потом вырастут и на войну их отправляют если таковая будет(так мы знаем этих примеров в тылу отсидеться и за спину спрятаться и тогда было немало).Каждый здесь проявляет своё истинное лицо.
Гость
242 - 14.05.2018 - 14:23
Nochka23
atamanka01
Всё таки указ рассмотрели,поправку введите и подпишите,вынесем на рассмотрение президенту:-)
Гость
243 - 14.05.2018 - 14:29
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
а кто это МНОГИЕ вводит с 1 класса ВОЕННУЮ форму? В гражданских учебных заведениях? Не путаете ничего?
казачьи классы, всякие лицеи с морским уклоном, кадетские школы (не путать с кадетскими училищами, как на Северной и корпусами)
Гость
244 - 14.05.2018 - 14:36
87-atamanka01 >тем не менее вопрос в топике вы озвучили изначально с провокацией.
почему вы создавая тему перечислили именно эти варианты?
с чего вы решили что именно вы обладаете критическим мышлением?
Гость
245 - 14.05.2018 - 14:39
243-ghhg >Ношение формы ими регламентировано Указом президента РФ.
Гость
246 - 14.05.2018 - 14:40
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
Итак,согласно указу создателя темы и согласных с ней ЗАПРЕТИТЬ СРОЧНО по всей территории России все президентские кадетские, суворовские военные, Нахимовское военно-морское, Московское военно-музыкальное училища и кадетские корпуса Министерства обороны РФ так как это неэтично и фанатично,дети должны играть в песочницах.Так же запретить выпуск всех игрушек военного толка,от луков,пистолетов и т.д. до военных машинок. Подпись:Атаманка и Компания:-)))
P.S.Дополнение к указу,категорически запретить детям играть в войнушки :-)
Гость
247 - 14.05.2018 - 14:43
244-lena93 >перечислила некоторые варианты, которые не на поверхности в отличие от « это просто одежда, как джинсы» и « это патриотично». И спросила мнение участников форума.
К счастью, критическим мышлением обладаю не только я:-) и в теме это хорошо видно.
Гость
248 - 14.05.2018 - 14:50
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Ношение формы ими регламентировано Указом президента РФ.
да это понятно, но в данном случае маленькие дети носят форму и им не вредно, скажем так, а если на День победы, то какой вред?
Скажу сразу, что своим я форму солдатскую никогда не брала, старший закончил школу с обязательным ношением кадетской формы, средний тоже в такую ходил,некоторое время, только форма была морская. Они очень хорошо это воспринимали. Мальчишки. Так же как и автомат разбирать с первого класса, и стрелять.
Но на праздники на площадь нет, и даже пилотки не покупала им.
Гость
249 - 14.05.2018 - 14:52
Мужи, котлеты, всё смешали... Ношение одежды в стиле милитари
не имеет никакого отношения к надеванию копии формы времен ВОВ на детей именно 9 мая. Милитари люблю, на лето купила платье камуфляжной расцветки))
Гость
250 - 14.05.2018 - 14:54
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
то какой вред?
так никто не говорит про вред)) Интересовались мотивами )) Форма в специальных уч. заведениях понятие само собой разумеющееся))
Гость
251 - 14.05.2018 - 15:01
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Интересовались мотивами
ну вот наши росли патриотами, так как их в школе этому учили круглосуточно, любить Родину, защищать ее в случае чего и т.д. А большинство детей сидит в обычных школах, не имеющих никакой идеологии. Наверное родители таким образом хотят приобщить детей к патриотизму, это достаточно наглядно, не просто поговорить, а поучаствовать. Мне нравится, что у нас в школе сейчас на каждой линейке поднимают флаги, России и Адыгеи, играют гимн, говорят на тему патриотизма - это нужно детям. Хотя и минусы есть. Хорошо, наверное пудрят мозг, если у меня ребенок категорически заграницу ехать не хочет))
Гость
252 - 14.05.2018 - 15:04
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
критическим мышлением
а оно у вас какое? Сильное или слабое?
Гость
253 - 14.05.2018 - 15:06
Мне кажется у онажемам мозг высох настолько,что они своим куриным мозгом не понимают что такое война. И этой формой воинственно настраивают своих же детей.
Гость
254 - 14.05.2018 - 15:06
252-Dukat_ > оно у меня хорошо развитое:-) вы хотите поговорить обо мне и моем мышлении?:-)
Гость
255 - 14.05.2018 - 15:07
Я придумала новую тему)) ща сформулирую))

251-ghhg > читая этот пост придумала))
Гость
256 - 14.05.2018 - 15:08
255-В интересах революции > давайте, почитаем))
Гость
257 - 14.05.2018 - 15:09
254-atamanka01 >неа). На ДД уже высказывались).
258 - 14.05.2018 - 15:10
А я так не люблю ни милитари в целом, ни камуфляж в частности. Никогда не покупаю ни себе, ни семье. Очень плохие ассоциации.
Гость
259 - 14.05.2018 - 15:23
247-atamanka01 >
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
К счастью, критическим мышлением обладаю не только я:-) и в теме это хорошо видно.
в теме действительно присутствуют такие люди.
почему вы себя к критически мыслящем причислили? ваши посты говорят об обратном, вы кроме гос идеологии более ничего не видите, в теме многие отписались что 9 мая для них не просто красный день календаря, и их не нужно из под палки гос машины гнать на парад, им не нужно промывать мозги, и таких людей за пределами форума миллионы. вынести свою точку зрения как истину ”все побежали и я побежал” ”гос идеология” в этом заключается ваше критическое мышление?
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
244-lena93 >перечислила некоторые варианты, которые не на поверхности
ой ли? по мне так не глубоко, последние годы такие вопросы на поверхности в определённых кругах.
Гость
260 - 14.05.2018 - 15:25
http://forums.kuban.ru/f1066/nuzhno_li_uchit-_lyubit-_rodinu_patriotizm_segodnya-8649027.html#post45589885

вэлкам)
Гость
261 - 14.05.2018 - 15:29
259-lena93 >я прочла ВСЕ мнения. Выводы для себя сделала.
Гость
262 - 14.05.2018 - 15:31
261-atamanka01 >если не секрет какие? мне правда интересно
Гость
263 - 14.05.2018 - 16:03
atamanka01-А знаете,темы разные но вывод один,мне некоторые знакомые тоже говорят,что как ты можешь стрелять на охоте в уточек,зайчиков ну и прочую братию нашу меньшую...,а сами при этом наяривают шашлычок из хрюши,аж уши ходют:-),так и здесь,на детей не надо форму военную,это псевдопатриотизм,а как коснётся то такие первые в кусты,пусть кто хочет защищает,но я как страус голову в песок.Вот это и есть ваши выводы.А по сути мы все дети войны,ну не дают нам покоя западу наши природных ресурсы и не дадут,вот и поговорка есть такая,не хочешь войны-готовься к ней.
А то что кого то раздражает это,так их многое в России раздражает,скатертью дорога,мы ни кого не держим,но они всё стонут а уехать не заставишь,такие там не нужны,бездарности они,не более:-)

Отредактировано tolom; 14.05.2018 в 16:05. Причина: !
Гость
264 - 14.05.2018 - 16:27
263-tolom >вы за меня и есть будете?:-)))
Ну выволы сделали , смотрю:-)
Гость
265 - 14.05.2018 - 16:52
А вам кроме романтизации,милитаризации или другое,в вашем начальном вопросе не пришло в голову,что ладно скроенная форма на детках сидит попросту очень красиво,или вам в спецодежде грузчиков из джинсы лучше:-),просто так и без тараканов в голове:-).Создаём новую тему,как вы относитесь к тому,что все дети ходят в робе-спецодежде из джинсы,это так плохо,что все дети хотят стать грузчиками,ругаться матом,пить вискарь с пивасом,дымить сигаретами,портовых девок тискать:-)) кто будет науку двигать,хлеб печь,менеджеров не будет и продавцов....катастрофа вселенского масштаба!!!!
Гость
266 - 14.05.2018 - 16:55
265-tolom >у меня было вариантов много, но зачем сразу все озвучивать? Это ж тема для обмена мнениями. Создавайте тему про спецодежду и грузчиков, подискутируем!
Гость
267 - 14.05.2018 - 17:05
266 atamanka01-тема актуальная и интересная,здесь на форуме много грузчиков,грузят на уши и день и ночь в три смены,не досыпают и не доедают,но работу не бросают и зарплату не требуют(за исключением небольшой когорты),:-))))
Гость
268 - 14.05.2018 - 17:08
263-tolom >не знаю, как все остальное но по охоте и шашлыкам из хрюши - зачетно )
(потому любимое мясо птица и рыба- их я могу- тогось)))
простите за оффтоп
Гость
269 - 14.05.2018 - 17:13
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
мясо птица
птичек тоже жалко)
Гость
270 - 14.05.2018 - 17:31
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
265-tolom >у меня было вариантов много, но зачем сразу все озвучивать? Это ж тема для обмена мнениями. Создавайте тему про спецодежду и грузчиков, подискутируем!
не забывайте,он ранее писал,что скучает и любит троллить местных дам)))
Так что ждите,будет провоцировать)))
Гость
271 - 14.05.2018 - 20:11
Вы ещё не успокоились? Некоторым вообще такие темы обсуждать "не по плечу" - не доросли ещё. Лучше бы обратили внимание на своих детей. К школе подойти не реально. Подходишь и офигеваешь-кем воспитано это малолетнее быдло. Мат на мате от каждого второго...
Гость
272 - 15.05.2018 - 09:27
270 Паманя-Ну что вы меня злодеем прямо выставили:-),на работе я не скучаю,некогда,просто разгрузку мозгам делаю,и не буду я провоцировать,так слегка пожужу:-)))
Гость
273 - 15.05.2018 - 09:47
Итак речь идёт об одежде(форме),мода в истории время от времени как известно повторяется и акцентировать и циклиться поэтому поводу ну просто нелепо.В 19 веке все поголовно ходили в матросской форме,время прошло и забыли об этом на время...Бушлатики и фуражки-бескозырки в те годы одинаково носили и мальчики, и девочки:'
http://sva-mama.ru/childsfashion/566
Гость
274 - 15.05.2018 - 10:13
273-tolom >не отвлекайтесь от темы,здесь дамы собрались поговорить не модных тенденциях лето- осень 2018 г., а о том, что детей рядят в форму ВОВ бездумно, даже не понимая зачем и для чего!
Гость
275 - 15.05.2018 - 12:34
274 Паманя-ни в коем случае не отвлекаюсь,кто вам сказал что безумно рядят,кто то в память о погибших своих родных,кто то потому что очень красиво и стильно,кто то из солидарности.Никто безумно это не делает, кому не чем и не кем гордиться,тоже поддерживают это.Есть конечно и противники всего этого,да впрочем и всего что есть в России,они уж разведут сопли и слюни по любому поводу,но это их личные проблемы:-)))
276 - 15.05.2018 - 12:39
Такое ощущение, что вездесущие ауточерты передаются воздушно-капельным путем, люди ан масс потеряли ощущение тонкой грани допустимости.

Да, отдельный элемент формы (ремень, пилотка, кокарда) - как знак причастности, как дорогая реликвия (особенно если подарен близким человеком - бывшим владельцем вещи) - понимаемо, обьяснимо.
Дети, полностью одетые в военную форму - не реконструкторы, не интересующиеся историей - просто младенцы - лично у меня вызывают оторопь. Моего дедушку, ветерана ВОВ, даже от отдельных элементов потряхивало. "Мы не для того воевали, чтобы дети форму надели" - говорил он. Да, это частное мнение. НО мнение человека, понимавшего, что такое форма.
"Военнизированное шествие воспитанников детских садов и начальных классов на площади перед...(не помню чем)" - когда я это прочла, я решила, что мир с ума сошел. В каком месте здесь воспитание патриотизма ? Да, осознающие , что именно делают , подростки - это где-то понятно, но малышня, которым пристало в зайчиков и гномиков рядиться - в формах ? С погонами и медалями-орденами ? Когда живы еще те, кто помнит, как эти медали зарабатывались ? У которых мантрой "лишь бы войны не было" ? Мне кажется, что это проявление неуважения к ним. ИМХО.
Гость
277 - 15.05.2018 - 12:54
276 Нафанька-ну да,я вам сейчас подоплёку дам ещё раз,рядите детей в зайчиков и прочих братьев меньших,а потом им на тарелочке ням ням приносите,убили вы(так как купили в магазине,для вас убили живность),и объясните малышу что мир жесток,все убийцы,убивают сами и другие для вас,что бы вы жили.Хотите дальше сюжет вашего непонимания как и для чего вы живёте.....,так то по вашей версии вы рядитесь(рядите) детей в убитых вами братьев меньших.ИМХО
Гость
278 - 15.05.2018 - 19:50
форумчане, ВОВ 41-45гг не единственная масштабная кровопролитная война, в которой родина несла потери. А как же отечественная война 1812года? если на улице вы увидите детей в костюмах образца 1812г - оскорбит ли это ваши чувства? сочтете ли вы, что это уродливый карнавал, оскорбляющий предков? Я вас сильно огорчу, но время идет, и через еще сотню лет гимнастерка, пилотка и кирзовые сапоги будут восприниматься внуками ровно так, как вы сейчас воспринимаете мундир с его фалдами, петлицами, с кивером и всеми его обвязками. Это для нас сейчас важно, чтобы мальчик в форме пехоты не напялил на себя бескозырку - просто память еще свежа и участники и очевидцы, еще слава богу, живы. так може, важно не то, что носили, а то, за что сражались?
279 - 15.05.2018 - 19:53
277-tolom >вяло. Тема гномов не раскрыта.
Детей на детсадовских утренниках одевают не в костюмы "живых" животных, а в наряды сказочных персонажей. Мысль ясна ? На моем счету нет убитых Минни Маусов и Золушек.
Гость
280 - 15.05.2018 - 19:55


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены