К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дети сами должны решать, в чем ходить в школу

Гость
0 - 09.01.2019 - 18:27
Это вполне серьезно заявила уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова. Она дура?? такое говорить, будучи в чиновничьем кресле! Кто-то может считать это мелочью, но я уверен, что отмена школьной формы в свое время просто искорежило всю систему образования, сломало всю педагогическую систему. Детей нельзя приучить к дисциплине анархией. Сейчас что-то более менее стало налаживаться. А теперь эта курица такое заявляет. Уволить её!



Отредактировано grazhdanin; 10.01.2019 в 07:13.
Гость
2 - 09.01.2019 - 20:56
Меня больше всего порадовала информация, что это отмена школьной формы развалила образование:)))) а мужики то не знают! (С)
Модератор
3 - 09.01.2019 - 22:06
Согласна со всеми ораторами!
Гость
4 - 09.01.2019 - 22:45
Ох уж эта старая "школа" советского образца! Я училась в 90-ые. Формы и требований к одежде не было никаких. В чем пришли, в том и обучаемся. На знания и дисциплину это никак не повлияло.
Гость
5 - 10.01.2019 - 16:38
2-В интересах революции >дисциплина должна быть во всем.иначе и учеба пойдет извините по пи**е
Гость
6 - 10.01.2019 - 20:03
5-volnov > прочитайте мой ответ. В корне с вами не согласна.
Гость
7 - 10.01.2019 - 21:39
В нашей школе других проблем нет, кроме как форменных.
То есть школа даёт современные знания. Наши школьники конкурентоспособные по мировым меркам - все сами, без репетиторов.
Конечно, тогда самое время заняться вопросами формы. Сожержание-то в порядке.
Гость
8 - 11.01.2019 - 00:44
4-vgr >кстати, да.
Гость
9 - 11.01.2019 - 01:01
0- я тоже раньше так считала, щас мнение поменяла. Если ребенок захочет выделиться , он это все равно сделает. Если ребенок из богатой семьи, это все равно никак не скроешь. Или обувь и школьные принадлежности тоже собираетесь всем одинаковые выдавать? Моя дочь люто ненавидела школьную форму. Не носила ее вообще. Что только не делали я и администрация школы, только что не отчисляли. И в школу не пускали и двойки ставили, к директору вызывали, а потом просто забили. Так вот школу мы закончили очень хорошо. И ее желание не быть одним из толпы никак не повлияло на отметки. Скорее отвратительная система образования могла помешать.
Гость
10 - 11.01.2019 - 11:13
4-vgr >и в "минибикини" приходили в школу?
Гость
11 - 11.01.2019 - 12:20
10-Все просто >очень странный вопрос.
Гость
12 - 11.01.2019 - 13:11
За какие заслуги звезда?
Гость
13 - 11.01.2019 - 13:21
11-vgr >почему же? очень многие школьницы приходят в таких юбчонках, да и в прозрачных кофточках... что задаешься вопросом: а собственно куда они пришли?
Гость
14 - 11.01.2019 - 18:43
6-vgr >вам кажется ,что не влияло.в то время и в вуз никто не поступал.сразу на завод шли.
Гость
15 - 11.01.2019 - 18:44
9-577v >единичный случай , когда настолько не дисциплинированный ребенок как ваш, что-то умудрился вообще закончить.помоему вы просто не пробовали ее лупить,сразу бы форму надела
Гость
16 - 11.01.2019 - 20:22
14-volnov >Какой бред! Прекрасно поступали. Не путайте 90ые и минимум 70ые.
15-volnov > о господи, ещё один, кому вообще иметь детей категорически нельзя.
17 - 12.01.2019 - 16:33
В нашей школе требования - "чёрный низ, белый верх" ... Ничего умопомрачительного в этих требованиях не вижу ))) покупаю брюки, юбки и блузы те, которые нравятся ребёнку, качества, которое устраивает меня ))) дать опять карт-бланш и превратить школу в карнавал костюмов на хэлуин, как в 90-е ?)))
Гость
18 - 13.01.2019 - 12:00
Должен быть светлый верх, тёмный низ. Никаких цветных платьев и рубашек. После школы, в свободное время носи, что хочешь.
19 - 13.01.2019 - 17:10
Если бы меня спросили - темный низ (сарафан, платье, костюм и тд), светлый верх (светлый = все пастельные цвета, допустимые для дресс кода, не только белый).
Строгую форму нужно убирать, имхо. Недобросовестные администраторы часто используют сей ресурс в коррупционных целях, а дети порой просто лишены возможности иметь достойный внешний вид с учетом инд особенностей фигуры. Школа - не казарма, дресс кода будет достаточно
Гость
20 - 13.01.2019 - 17:38
19-Veritas > неточная формулировка дресс кода сводит на нет благое начинание:-(. Я видела это на примере гимназии дочерей, пока не ввели конкретику. Ну вот стоит девочка в поросячьего цвета кофте и уверяет, что это пастель :-). А так, белое поло и никаких разночтений и разногласий!
21 - 13.01.2019 - 17:51
Я против формы категорически.
22 - 13.01.2019 - 18:34
20-atamanka01 >ты знаешь, я даже и не против поросячьего, если под классический костюм или юбку. Разъяснительная работа на то. Да и дурь каждого должна быть видна (с)))
Ну не вижу я сакрального смысла в строгой школьной форме.
Гость
23 - 13.01.2019 - 19:17
22-Veritas >если! Ключевое слово если:-). Потому как яростные споры , то эта юбка не классика утомляли. Пару лет работы разъяснительной не привели ни к чему . Родители на собраниях сами утверждали, что классика- это не то, что учителя говорят:-).
Я за удобную красивую форму.И варианты оной по фигуре .в очередной раз пою дифирамбы форме в гимназии дочери. Белое поло и синий низ. Юбка годе, клеш, складка, с кокеткой, карандаш , клинья. Любой вариант, но цвет индиго. Брюки можно. Джинсы нет.Нет жестко регламентированного поставщика ( есть рекомендованное ателье). Я своей покупала поло в нексте , низ в нексте,бенеттоне, заре. Демократично по цене , функционально, неплохо смотрится .
24 - 13.01.2019 - 21:38
23-atamanka01 >горы ваших поло видела в динамовской швейной фабрике,уже с логотипами,как и готовых юбок с брюками...

я за форму,но без жестких указаний на производителя и крупной красной клетки или сине-белого горошка,которые есть только для этой школы...
у нас белый верх,синий низ,синий жилет с эмблемкой школы...
дочь носит по погоде от гипюровых блуз до свитеров -белый верх,рекомендованного производителя жилет и некстовские юбки,жилетов у них не нашла на сайте,до брюк дело еще не дошло...
25 - 13.01.2019 - 21:40
23-atamanka01 >ваша гимназий - достаточно редкий случай)
Хотя, возможно, ты права - варианты по закрытому перечню, возможно, то, что нужно для школы. Хотя с белым верхом я не согласна категорически, писала уже. Хотя бы потому, что не каждый родитель считает, что белое нужно менять ежедневно)
Гость
26 - 13.01.2019 - 21:41
24-Ханума > никто не обязывает покупать именно в Динамо форму. Но , надо сказать, поло там недопогие и вполне пригодны в носке.
27 - 13.01.2019 - 21:45
С наступлением холодов приходит и проблема - в чем ходить в школу. В юбке-платье холодно. Колготки не приемлет, в легинсах холодно, в теплых штанах - не удобно. Вот и ходит в темных утеплённых "типа" джинсах. Пока замечаний не поступало, но у нас нет таких строгих норм к цвету (главное без яркого) и принципиальных позиций руководства.
28 - 13.01.2019 - 21:57
26-atamanka01 >наши заказывали там спортивку для физ-ры,мы в класс пришли с опозданием,заказывали сами вдогонку,бросилось в глаза именно количество ваших поло ...
кстати,с нашей формой не повезло нам там :(
обязательные синтетические шорты и футболка сразу стали похожи на дешевые колготы в затяжках :(
Гость
29 - 13.01.2019 - 22:04
27-Астра >чуть подрастет и можно в калцедонии термоколготки покупать. Они классные! Внутри как флис, а снаружи колготки обычные :-)
30 - 13.01.2019 - 22:08
27-Астра >Вот еще один аргумент для самостоятельного выбора или для вариантов хотя бы.

Да и комфортно должно быть ч-ку в одежде, ребенок не исключение) если кто-то не приемлет юбку, жилет, сарафан, еще что-то как вариант одежды в принципе, зачем причинять ему дискомфорт, навязывать? А потом героически добиваться выполнения ненужных правил? Ну не ищем мы легких путей)
31 - 13.01.2019 - 22:09
28-Ханума >даже спортивную форму нужно заказывать?
Хорошо устроились))
29-atamanka01 >сначала нужно перерасти неприятие)) Рост уже подходит для взрослых моделей. А легинсы у них таких нет. Я в магазине спрашивала.
32 - 13.01.2019 - 22:09
29-atamanka01 >да, красивые, теплые, сидят хорошо, выбор большой - мне нравится)
33 - 13.01.2019 - 22:14
30-Veritas >это да. Я даже представить себе не могу, как бы справлялись, будь в обязательном порядке необходимость носить многослойную одежду- пиджак или жилет. Все должно быть в один слой))
Или поло - тоже никак.
34 - 13.01.2019 - 22:23
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
даже спортивную форму нужно заказывать? Хорошо устроились))
ну первый же класс,все решили заказывать,да еще и с именами на футболках,с логотипом школы...
у нас все классы на физ-ре должны быть разными по цвету,чтобы учителя детей не путали,ибо много классов...
те,кто пришел в класс в середине года-просто покупали футболки и шорты нужных цветов в декатлоне,кто хотел-там же могли и надписи сделать...
у нас родком немного звезданутая,носится вечно со сборами денег на что угодно,то на форму синюю- предоплату на будущий год,то на спортивную ,то еще на что...я научилась ее не воспринимать там,где не обязательно...
35 - 13.01.2019 - 22:27
33-Астра >была б еще причина справляться или понимание нужности прилагаемых усилий)
Если бы я имела такие убеждения относительно школьной формы, как автор, нашла бы слова донести.
Но действительно не понимала, почему именно юбка, а не брюки, почему белый, а не топленое молоко, напр, поэтому забила в свое время)
Но у дочки в школе и требования к форме были общие - темный низ+светлый верх. Хотя многие учителя активно продвигали свои интерпретации)
36 - 13.01.2019 - 22:27
33-Астра >жилет вообще никому не мешал,даже весной и осенью,когда тепло было...
у меня дочь вообще любит слоями одеваться,на колготы теплые лосины одевает под форму,в классе снимает,поверх жилета-жакетик или свитерок под куртку...
37 - 13.01.2019 - 22:36
Вот думаю, куда бы школа направила свои освободившиеся пед усилия, если бы отменили обязательную форму, обязательное питание, одинаковые тетради, централизованные закупки всего и вся, обязательные праздники, ответственность за жизнь и здоровье детей по истечении урочного времени? А вдруг на учебный процесс?)))))
38 - 13.01.2019 - 22:55
36-Ханума >дети разные. Кому то не мешал, а кому то неудобно так ходить. Блузка+жилет+жакет+куртка - точно не "наш" вариант)). Блузка+куртка - всё)) максимум сарафан, но, это пока насадки и пока не холодно.
Насчёт формы. У наших с первого класса белая футболка, черные/синие трико. Никто никого никогда не путал))
Учитывая, что футболки порой приходится по 3-5 штук за год менять - на каждой ещё эмблему вышивать?
Небедные люди живут в КК))
39 - 13.01.2019 - 22:58
37-Veritas >я думаю, школе это все как раз 300 лет не надо. А вот чиновникам над ней - вполне.
П.С. я такого количества плитки в городе, как а Краснодаре даже в Мск не видела)))
Гость
40 - 14.01.2019 - 07:50
У нас так себе тоже вариант формы(( ужасно не функцинально, неудобно и дорого, но если честно, очень красиво:)) на мелких, старшим однозначно нужно другое что-то. Я как Веритас, а если честно, то вообще против. Ничего с уч. процессом не становится на самом деле, даже если форма отсутствует полностью.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены