Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   дети и (http://forums.kuban.ru/f1066/deti_i-9031104.html)

Anna Julia 01.03.2020 20:18

159-ТриТочки >дамы, у вас ведь мальчики. Вы им изначальо правильеые вещи закладывайте, кто чего кому должен. Я не в деталях разбиралась, я вам пример привела.

Anna Julia 01.03.2020 20:28

Вон ведь мальчишку- одувана, который диану под шумок поимел, осудили, кажется? Как так, если она сама на вписку пришла и сама дала?)

Anna Julia 01.03.2020 20:32

Женщина ж у нас все решает и определяет) сначала одно решила, а протрезвела, и поменяла решение)
Ладно, хорошего вечера)
И простите меня, если кого обидела)

ghhg 01.03.2020 20:32

[quote=Veritas;47492497]А 2часа на всю страну в топовое время разбираться, кто кому дал и почему - это полный отстой.[/quote]а вот интересно как в настоящем суде по определению отцовства, разводу и т.д. Все прям чинно и благородно, никто не разбирается, кто кому дал, когда и сколько? Там же и свидетельские показания могут учитываться, и фотоматериалы.[quote=Veritas;47492497]смысл эти истории популяризировать?[/quote]разве лучше, чтобы как в СССР, у нас секса нет, проституции нет, преступности нет, даже авиакатастроф нет?

Anna Julia 01.03.2020 20:37

164-ghhg >заседание суда на всю страну не транслируют. Извините, но я что могла, уже сказала

ghhg 01.03.2020 20:42

[quote=Veritas;47492543]Как так, если она сама на вписку пришла и сама дала?)[/quote]она была несовершеннолетней, это во первых, он были не женаты, это во вторых, они даже не встречались до этого, это в третьих, у нее были следы ударов, это вчетвертых, и мого еще чего. Потому кто знает, дала она или не дала и как точно дело было. Если бы ей было лет 20, до этого они дружили и все были в курсе, что они пара, куча свидетелей, то потерпевшего уже сложнее было бы посадить за половой акт с девушкой.

ghhg 01.03.2020 20:46

[quote=Veritas;47492562]заседание суда на всю страну не транслируют. [/quote]туда так же придут заинтересованные лица. Если люди решили вынести свою интимную жизнь на общий суд, 20 там человек, 200 или 20 миллионов посмотрят, одинаково. Она уже перестает быть интимной и переходит в стадию общественной)

Anna Julia 01.03.2020 21:37

167-ghhg >куда придут? Кто придет? Зачем придет?) вы придете, если с ТВ помойку убрать?) таки пойдете по судам за впечатлениями?))) и все наши граждане, которые вечера за тв коротают, пойдут?)))))
Встанут с диванов и пойдут?)))) вы гениальный оппонент) вам кто-ниб говорил об этом?

ghhg 01.03.2020 22:03

168-Veritas > как минимум судья, секретарь, свидетели и родственники, адвокат может быть или два. В общем какая разница, эти очно, или полстраны виртуально, все равно грязным бельем на людях трясти. Это если не считать заяв в полицию, разборок участкового и пр. В жизни все бывает еще прикольнее, чем на шоу. У нас одна девушка устанавливала отцовство через суд. Так три года это тянулсь, весь офис, понятно, был в курсе дел. После установлени МЧ ее скоропостижно умер. Дитю хоть пенсию смогла оформить. А умри он раньше, то и пенсии бы не было. Тут и с диванов вставать не надо было, точнее из офисных кресел. Просто аудитория меньше.

ghhg 01.03.2020 22:05

Скажем так, герои этих шоу уже перед тем продемонстрировали свою жизнь широкой публике и на телевидении просто расширили аудиторию.

Anna Julia 01.03.2020 22:17

170-ghhg >как жаль, что здесь смайлов нет)

ququmaququ 03.03.2020 20:59

Подсдал Малахов скучная была передача и кстати пока Малахова ждала включила ДНК, тоже такое же, Господи а на первом был Шаляпин или кто он там, короче телик можно и дальше не смотреть

4071836 03.03.2020 21:48

172-flea >да задолбали они уже все темы о приемных семьях сводить к тому,сколько родители получают...
посчитали бы-сколько тратят...
у всех детей инва или овз, их-кроме как покормить-нужно еще возить по логопедам,дефектологам и пр. докторам...
сколько сил и времени эта семья на первую двойню положила,чтоб из болячек вытащить- я только верхушку айсберга знаю,но и это огромный труд...
в остальном- ситуация некрасивая, мягко говоря...но ее и Малахов извратил как мог...

ivanchai 03.03.2020 22:55

[quote=flea;47496981]пока Малахова ждала[/quote]этим все сказано)

ququmaququ 03.03.2020 23:19

174-shaktusha >госпади, ну я ж писала что сегодня специально выпуск смотрела не тупи

Anna Julia 03.03.2020 23:28

Я вот тоже сег вечером, после 18, пролистала "главные"каналы. Ну мало ли, может, действительно поднимают темы важные. Ну извините, - филиал подъездных лавок на ЦТ...

No Pasaran 04.03.2020 09:25

Наверное, каждый хоть раз смотрел Малахова и прочие «пусть говорят». Смотреть это сознательно - ну совсем с тоски разве что. Про любую новость можно почитать - без наблюдения этих воплей, хамства и пр. Но люди смотрят, обсуждают - иначе бы этих передач не было.

ghhg 04.03.2020 09:28

172-flea >это вчера про девочку из Омска?

ghhg 04.03.2020 09:29

А, нет, это на первом, в Пусть говорят было.

ghhg 04.03.2020 09:34

176-Veritas >так кому лавка, а у героев проблема. Жаль, я не смотрела Малахова. Интересно, что за сюжет.

4071836 04.03.2020 10:02

180-ghhg >жалеть не о чем,историю извратили,приемных родителей попрекнули выплатами на детей,героиню выставили б***** ...
история сама по себе некрасивая,а малаховщиной вообще все переврали...

ququmaququ 04.03.2020 13:22

181-Ханума >т.е. героиня хорошая женщина а ее просто выставили? а то что она при муже с пасынком встречаться начала Малахов виноват?? Пасынок здесь родной сын мужа, те это ещё не б..... А что тогда б.....? И вообще странно, что наоборот передача получилась даже какая-то нормальная, поговорили о факте измены, о деньгах, про детей забыли поговорить, я думала о них будут говорить в первую очередь

4071836 04.03.2020 13:45

182-flea >ну о детях там вообще нельзя,они государственные,под опекой...
Всю тему пытались на деньги свести,сколько квартир купили и сколько на сиротах отец заработает теперь...
Моральный облик я даже не хочу обсуждать, никому бы до этого дела не было,если бы не блогерство героини с вываливанием своих партнёров на обозрение публики...

ghhg 04.03.2020 14:47

С этим блогерством... Вообще бы не о чем было передачи снимать, если бы не блогерство. Интересно, люди когда-нибудь перестанут эту хрень читать и смотреть?))

ghhg 04.03.2020 14:55

Я хотела о мультиках ещё сказать, раз уж тема о репертуаре тв. Вчера посмотрела утром мультик, кусок какой то, вообще не смотрела их много лет, с лунтиковых времён, а вчера был про зайца черного, панду и ещё какой то неопознанный зверь, типа коричневой гусеницы, но ходит вертикально. Боже, это бред бредовый. Я не знаю, они для детей с каким диагнозом вообще. По сюжету должны были вырыть яму и посадить дерево, один вырыл, другой засыпал, первый нудно ныл, что теперь некуда садить, вместо того, чтобы копать заново, но при этом рыли яму в песке голимом, просто пляж, песочница, пустыня, куда там дерево садить.Чему детей учат, неужели сложно было хоть черную землю нарисовать, а потом они такой бред на контрольных по окружайке пишут, чё вспомнил из мультика, то и написал.

ququmaququ 04.03.2020 19:36

185-ghhg >поржала интересно что за мульт

ТриТочки 05.03.2020 06:49

ну мульты были во все времена, только не в таком количестве :)))
Советский мультик, про то, как крокодильчик курил. И его там не хило вставляло :))))) Сразу возникает вопрос- а что курил? :))))И только потом, что это- плохо. Но, посмотрев такой мультик, кто-то скажет: "Ой, я тоже хочу попробовать, чтобы превращаться в разное-разное".

ghhg 05.03.2020 07:36

Курил, хулиганил, это одно, это был отрицательный персонаж. А это реально тупые сюжеты.они вроде как учат деревья садить. Но по факту ерунда полная.

Зима 05.03.2020 09:25

185-ghhg >если вы вся такая правильная, то может все-таки САЖАТЬ деревья?

ghhg 05.03.2020 09:43

189-Зима >я не правильная, у меня с детства проблемы с русским языком, если честно, то даже не пишу ничего ручкой, так как это непереводимо из-за почерка,только печатаю, у моих детей тоже есть трудности, например в школе они почти не ведут конспекты. Но они над этим работают с разной степенью успешности))

ghhg 05.03.2020 09:58

Кстати, насчте садить-сажать, это довольно часто муссируемая на форумах тема. Вот цитата из какой-то статьи [url]http://newslab.ru/article/187506[/url]
"Тем не менее, лингвисты определяют между ними значительную разницу. В современном русском языке приоритет имеет глагол «сажать», практически во всех значениях. «Садить» считается снижено-разговорным словом, что, впрочем, было не всегда. В словаре Даля оба слова упоминаются как синонимы, с одной лишь оговоркой: «садить» употребляется для обозначения более решительного действия.
Также, в случае, когда речь идёт о растениях, чаще употребляется глагол «садить», что, видимо, связано с родственным словом «сад». Если же герои повествования – люди, то используется «сажать». Фабрика – это не хлеб сеять, не картошку садить (М. Горький). Я говорила, что на крышу нельзя сажать пассажиров, – кричала по-английски девочка, – вот подбирай! (Л. Толстой). Слово «сажа», кстати, родственно глаголу «сажать», поскольку означает «то, что насело»."
Мне тоже, как и Горькому, более правильным кажется слово садить, так как садили то деревья для сада))

Астра 05.03.2020 10:28

191-ghhg >картошку тоже для сада?))

ghhg 05.03.2020 11:30

192-Астра > и туда можно, мало ли кто как клумбы в саду украшает) но вообще "посадка" картохи тоже от слова "сад". Разговорную форму слов так же можно спокойно применять в речи. А то у нас кофе то мужского, то можно среднего, следить за всеми этими изменениями не очень хочется.

Астра 05.03.2020 11:35

Я вообще такую форму как "садить" слова "сажать" никогда не встречала. До форума))

ghhg 05.03.2020 11:43

194-Астра > возможно это слово употребляют в отдельных регионах более часто, чем в других. Не сравнивала особо, это ж не редкое слово, как "под расчет") Надо обратить внимание, что говорят соседки. Хотя как иначе скажешь "посадить дерево", кроме как со словом "садить" в его форме с приставкой "по-"?

Астра 05.03.2020 15:37

195-ghhg >посадить дерево, но буду сажать деревья. Сажать тюльпаны, кустарники, огурцы, сажать самолёт.
Садить - с разными приставками.
Под расчет - редкое выражение?

No Pasaran 05.03.2020 15:46

Я терпела изо всех сил) так это «садить» глаз режет. Как выяснилось, не только мне.

Астра 05.03.2020 15:53

197-No Pasaran >))
ещё как режет. Ужасное слово.

ququmaququ 05.03.2020 15:59

Иисуси когда там доллар и евро упадет! Давайте об этом, тогда уж, раз мы обо всем тут)

ququmaququ 05.03.2020 16:00

Присаживайтесь поудобнее и про доллар давайте?)


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.