К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДеньгOFF !

Гость
0 - 17.11.2014 - 21:28
Хочу, чтоб деньги сбившись в стаю,
За мной неслись как ураган,
И догоняли, нападали
И нагло лезли в мой карман!



Гость
201 - 18.11.2014 - 16:34
200-Лисёна >Что-то ты все в кучу свалила)))
А я чувствую, когда что-то гнетет моего ребенка,а когда он раздувает из мухи слона)
Кстати, совсем недавно я поняла, что не всегда нужно слепо заступаться за своего ребенка ;) Для этого мне понадобились годы и двое детей))))
Гость
202 - 18.11.2014 - 16:40
Я ночью сумку доделала , хвастаюсь:)








Гость
203 - 18.11.2014 - 16:43
202-МамаДоктор2010 >Круто! очень красиво :))
Гость
204 - 18.11.2014 - 16:43
199-Дамасская__роза > ааа, фраза про ремень - это фигурально?
конечно восприняла. т.к. "Печально,это когда дети ни во что не ставят учителя, когда хамят взрослым, когда бегут из дома и где-то шляются, вот это печально) А получить по жопе от учителя, не такая уж большая беда ИМХО конечно) " переход от частного к общему - защита, ну и дальше тоже, проскакивает :р
усёёё, утаскиваю себя от темы семейно-родительских отношений... Нет! Не могу молчать! (вредная Лисёна полезла)
Ситуация: три родителя приходят по вызову в школу, конфликт между двумя учениками+учитель
первый - "мой ребенок прав" на всё и всех (разговор только с учителем, в присутствии ребенка);
второй - "мой ребенок не прав" на всё и всех (разговор только с учителем, в присутствии ребенка
третий - "будем разбираться" (разговор с учителем без ребенка, разговор со вторым участником конфликта - чужим ребенком, разговор со свидетелями инцидента в присутствии двух участников конфликта (без учителя), разговор с собственным ребенком "один на один", разговор с учителем "один на один") можно сюда втиснуть и родителей второго участника инцидента, но это уже от тяжести инцидента зависит.
Не знаю кто как, а я за третью модель поведения.
Гость
205 - 18.11.2014 - 16:45
200-Лисёна > думаю, если захочет задуматься - каждая.
Гость
206 - 18.11.2014 - 16:49
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
200-Лисёна >Что-то ты все в кучу свалила)))
конечно, издержки виртуального общения
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Кстати, совсем недавно я поняла, что не всегда нужно слепо заступаться за своего ребенка ;) Для этого мне понадобились годы и двое детей))))
молодец, некоторым всей жизни и пяти детей для этого не достаточно.
Моё руководство в жизни точно выразила словами М.Дитрих: "Что бы ты не делал для своих детей, в определенном возрасте они упрекнут тебя за это. Единственное, на чем нужно настаивать, так это на изучении иностранных языков..." :р
202-МамаДоктор2010 > очень красиво! Умничка!
Гость
207 - 18.11.2014 - 16:50
205-Миллионерша > ты добра к людям :))))
Гость
208 - 18.11.2014 - 16:51
202-МамаДоктор2010 > очень круто!!!!
Я вот часто смотрю на твои работы, очень красиво. Тоже люблю рукоделие, но всегда меня останавливает такие... ммм... просто картинки, вышивки или вязаные салфетки. Я за прикладное рукоблудие, чтобы потом можно было пользоваться а не на полочку поставить ил на стенку повесить. а носить и пользоваться. Вот сумка это супер! чистое имхо в свое время нарукодельничалась всякими безделухами, теперь только что-то полезное))
Гость
209 - 18.11.2014 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Лисёна Посмотреть сообщение
ааа, фраза про ремень - это фигурально?
))))) т.е. ты правда считаешь,что я его принесла?))))
По всему остальному рукалицо))))) да, я изверг и кровопийц! Но, тем не менее, у меня доверительные и полные любви отношения с детьми)))
Кстати, в детстве нет-нет, но и получала ремняу О_О родителей своих обожаю))
Гость
210 - 18.11.2014 - 16:53
207-Лисёна > а то!
Чистый БОБР))
https://www.google.ru/search?q=%D1%8...80%3B604%3B403
Гость
211 - 18.11.2014 - 16:54
все, смылась с работы и из темы. Всем пок
Гость
212 - 18.11.2014 - 16:55
208-Миллионерша > ах-ха-ха
«- А какая польза от этой картины на стене? - От этой картины очень большая польза: она дырку на обоях закрывает!»
213 - 18.11.2014 - 16:58
202-МамаДоктор2010 > очень красиво! а не засявкаются листочки, не выгорят?
Модератор
214 - 18.11.2014 - 16:59
"[? я всё пропустила :)
Лисюш, у меня вопрос совсем противоположный:
1)а можно педагогу детей гладить по голове или по плечику (ну, типа. вот, молодец)? если да - то до какого возраста?
2)или если. наоборот, ребенок сам ластится к педагогу, как к этому относиться? мягко пресекать или пусть лезет? возраст - 3-4 класс. девочки в основном :)) и если мальчики - не стоит ли пугаться и паниковать? :)
Гость
215 - 18.11.2014 - 17:00
209-Дамасская__роза > нет, я не дошла до того, что ты реально его принесла, я дошла лишь до того, что слово "ремень" живо нарисует в мозгу ребенка, что это не просто "та штука, которую в петли на поясе проденут", а то, что должно послужить устрашением для шкодника, то, от чего больно, что и привело меня к "физическое насилие в семье".
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Кстати, в детстве нет-нет, но и получала ремняу О_О родителей своих обожаю))
иии, а почему ты не должна их обожать?
216 - 18.11.2014 - 17:03
я нифига не психолог, но мухи отдельно, котлеты отдельно: отдельно с ребенком, отдельно с воспитателем. во-первых, чтобы а) не было ситуации "чморения" воспитателя в присутствие ребенка б) аналогично, чтобы не было ситуации, когда родитель начинает оправдываться в присутствии ребенка в) чтобы ребенок не был громоотводом "в боях" взрослых.
иначе кто-то из взрослых по-любому отыграется на ребенке - это раз (банально поднимет упавшую самооценку за его счет) и второе - у ребенка в глазах не должен падать авторитет родителя, как и воспитателя. в общем, чувство собственного достоинства, включая ребенкино, на обозрении всеобщем падать не должно .
ну как-то так
Гость
217 - 18.11.2014 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Лисёна Посмотреть сообщение
иии, а почему ты не должна их обожать?
КАК? А как же травмы и все такое, терапия и психологи?))))
Цитата:
Сообщение от Лисёна Посмотреть сообщение
"та штука, которую в петли на поясе проденут",
вспомнила! Когда старшей было лет 5,она меня на полном серьезе спросила "почему ты не даешь мне ремня? Всем дают, а мне не дают" она реально не понимала, что значит "дать ремня")))
Цитата:
Сообщение от Лисёна Посмотреть сообщение
привело меня к "физическое насилие в семье".
нет, в этом вопросе, мой ребенок теоретик)))
Но я не могу с уверенностью сказать, что мы не воспользуемся этим методом в будущем, т.к. никогда не говори никогда))))
Модератор
218 - 18.11.2014 - 17:10
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
чувство собственного достоинства, включая ребенкино
да уж, достоинство. ребенок устал и уполз под стол. его ущипнули, вылазь, давай заниматься. а может, он не хочет? или он по-любасу хочет, раз его привели и усадили?
Розит, а они занимаются "по-взрослому"? или в игровой форме, с побегать-попрыгать в перерыве?
Гость
219 - 18.11.2014 - 17:15
218-Ахулита >Перерыв есть) А так все по взрослому)) Она требовательна, результаты хорошие, ему самому нравится, когда все получается) Он с удовольствием рассказывает, чему он научился, какие буквы выучил, что его там-то и там похвалили)

На счет того, что он не хотел) Это, да! мы перенесли в тот день занятие на более позднее время и он устал. НО! В таких случая нужно не лезть под стол, а сказать учителю, чтобы она позвонила маме)) *это мы уже определили, он понял*
Модератор
220 - 18.11.2014 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
он не хотел) Это, да!
вот и делов-то. а то "спецом выводил учителя.." и проч. ниче не спецом. он просто устал.
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
*это мы уже определили, он понял*
:)) знаешь, однажды тетя Ахулита лет 25 от роду реально полезла под стол, когда неправильно пробила чек на кассе. :)) от страха :)) хотя могла остаться стоять и говорить покупателю: "щас мы все исправим ". а тут детеныш 5 лет (или даже младше?)
Гость
221 - 18.11.2014 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
а может, он не хочет?
ну, вот иногда приходиться делать что не хочешь) А если в школе он не захочет? Что тогда?
Мне эти занятия больше нужны,для того чтобы он умел слышать и слушать) а норова у парня, не по годам...
Он не от страха полез, он ходил на ушах))))
Модератор
222 - 18.11.2014 - 17:24
221-Дамасская__роза >это я от страха. а он просто "ушел от нежелаемой ситуации" я щитаю.
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
А если в школе он не захочет?
розюш, но он же еще маленький. не сильно ли многого мы хотим от детей? если так его будут и дальше заставлять, он эту школу и правда еще до школы возненавидит.
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
а норова у парня, не по годам..
ну, может, есть в кого?
Гость
223 - 18.11.2014 - 17:36
214-Ахулита > педагогу можно всё, что не унижает честь и достоинство ученика, как, впрочем, и любого человека.
Гладить - хммм, на глазах у других учеников или тет-а-тет? закон о запрете гладить мне не попадался, но в свете последних событий в прессе и тыды, не всеми родителями такое действие может восприняться адекватно. Если ты готова к объяснению своей позиции родителю, если это способствует налаживанию контакта с учеником, если это реально отражается на его успехах - иди по этому пути. Но, предупреждаю: есть риск "попутать роли" и возникнет перенос и проекция других отношений со стороны ученика. Тебе оно надо?
Я понимаю - детский сад и в определенных пределах, остальное...
Бухе методичку давала на стили взаимодействия учитель-ученик, посмотри, может что полезное найдешь http://nsportal.ru/shkola/materialy-...im-obedineniem
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
мягко пресекать или пусть лезет? возраст - 3-4 класс. девочки в основном :)) и если мальчики - не стоит ли пугаться и паниковать? :)
чего пугаться? о чем паниковать? что тебя за педагога ученик не воспринимает? ;))))) ты человек, такой же как и все, ты всегда можешь озвучить, что тебе нравится и что не нравится, ну и отказаться от дальнейшего контакта тоже можешь. Если ты чувствуешь, что вторжение в твою зону нарушает позицию "учитель-ученик", то пресекай.
Модератор
224 - 18.11.2014 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Лисёна Посмотреть сообщение
нарушает позицию "учитель-ученик"
вот мне и интересно, может ли учитель в принципе гладить-тютюшкать. или сразу при этом эта позиция нарушается. я ж не мама, даже не воспет. я преподаватель :)
Гость
225 - 18.11.2014 - 17:49
222-Ахулита >)))
Понятно, что нам было проще в этом плане. Сейчас все по другому,другие объемы информации...
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
ну, может, есть в кого?
А, то! В папу)))))
Гость
226 - 18.11.2014 - 17:51
Цитата:
Сообщение от Лисёна Посмотреть сообщение
ну и отказаться от дальнейшего контакта тоже можешь.
вот-вот, дать пинка и все. Ну, а на фиг нужен такой ученик, еще нервы с ним трепать?! :((( вот это меня пугает, больше щипка...
Модератор
227 - 18.11.2014 - 17:54
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
А, то! В папу)))))
тады какие претензии к ребенку? :))
не, я понимаю, когда ребенок балованный, капризный. тоже такое ненавижу наблюдать. но бывают же просто норовистые. у тебя какой?
я недавно попала в ситуацию, когда девочка 2 кл сказала: не буду это делать. не хочу (домашку). А у меня сработал рефлекс: повела себя, как с дочерью :)) Ну, ладно, не хочешь, давай посидим, больш енам делать нечего. И сижу. Наташка через время понимает, что БЕСПОЛЕЗНО продолжать вопли-хныки. Сижу и думаю: "а как эта отрегагирует?? это ж не мой ребенок." я рефлекторно себя повела :)) ничё, сработало :)
не хвалюсь. наоборот, сильно удивилась :))
Гость
228 - 18.11.2014 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
КАК? А как же травмы и все такое, терапия и психологи?))))
ну травмы, и? а как же дети наркоманов и алкоголиков до дрожи обожающие своих родителей? при чем здесь травма и обожание? обожай на здоровье.
К психологу идут тогда, когда назрело, а не "пойду-ка я, прогуляюсь, поболтаю" и идут не за советом, хотя некоторые и требуют "дайте мне совет, завтра суд: разводиться мне или нет" (свечу фонариком тем, кто "в теме" :р), а за тем, чтобы, буквально: расширить горизонт.
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
"почему ты не даешь мне ремня? Всем дают, а мне не дают"
это пять!!! :))))
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
В таких случая нужно не лезть под стол, а сказать учителю, чтобы она позвонила маме)) *это мы уже определили, он понял*
это тоже пять! :))))
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
А если в школе он не захочет? Что тогда?
будешь действовать по ситуации.
Гость
229 - 18.11.2014 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
тютюшкать.
нет!
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
я ж не мама, даже не воспет
да!
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
вот-вот, дать пинка и все. Ну, а на фиг нужен такой ученик, еще нервы с ним трепать?! :((( вот это меня пугает, больше щипка...
Ахулита спрашивала про репетиторство, если педагог работает с классом, то это непозволительная роскошь :р
Модератор
230 - 18.11.2014 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Лисёна Посмотреть сообщение
если педагог работает с классом, то это непозволительная роскошь :р
ой, да. это героическая профессия.
Гость
231 - 18.11.2014 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
я рефлекторно себя повела :)) ничё, сработало :) не хвалюсь. наоборот, сильно удивилась :))
рефлекторно или нет, но в рамки педагогического воздействия ты уложилась :р
Модератор
232 - 18.11.2014 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
вот-вот, дать пинка и все. Ну, а на фиг нужен такой ученик, еще нервы с ним трепать?! :((( вот это меня пугает, больше щипка...
ой, я сначала не поняла, что это на ответ лисены мне :) имхо - педагог видит, кого он берет. если согласился с ребенком работать - дальнейшее - уже ЕГо проблемы и решать он должен как педагог, а не как нервная тетька. Ну, либо, да, если педагог так себе или неопытный еще - лучше честно признаться, что не тянешь данную лялю и уйти, а не портить нервы и себе, и ребенку. (зы. мне тут в саду, зная мои навыки и умения предлагали в полушутку преподавать там. НИЗАФТО!!! в саду!!! да и не только в саду предлагали. но и там - НИЗАФТО!! я слишком ответственна, чтоб брать на себя то, в чем непригодна. хоть и плотют же хорошо )
Гость
233 - 18.11.2014 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
ой, да. это героическая профессия.
но, к сожалению, не все, кто работает в ней, герои (нуууу неее могу я без ложки дегтя) :р
Гость
234 - 18.11.2014 - 18:22
232-Ахулита > да, мне тоже предлагали, но я отказалась в силу того, что "слишком люблю и уважаю детей, чтобы портить им жизнь своим педагогическим воздействием". Хотя дети меня любят, поэтому общаюсь дозированно, для их же блага :р
Но в исключительных случаях могу провести терапию безвозмездно, чтобы подкорректировать взгляд на мир тому или иному человеку.
Со своим не могу, "всегда включается мама" :((((
Гость
235 - 18.11.2014 - 18:25
а давайте о теплом и вечном, вернее о ежевечернем и вкусном :р
что на ужин готовим? я хочу пюрешку, хотя умом понимаю: рыба и овощи тушеные, но пюрешки хооочется :р
Гость
236 - 18.11.2014 - 18:40
шо это О_О http://tass.ru/obschestvo/1580530
237 - 18.11.2014 - 18:40
235-Лисёна >а у меня она будет. (( Хотя хочу рыбу и овощи. Будет соленая рыба и пюре и салат нам с мужем и пюре-сосиска-огурец свежий дочке- таков заказ на ужин. Если не пререкаться, то она требовать это будет на каждый! ужин. Тушеные овощи у нее фу бе и все. Запах сосисок я уже на дух не переношу.
238 - 18.11.2014 - 18:45
236-Лисёна >это скорая стрельба на улицах, неадекватов и прочих, наверное
Гость
239 - 18.11.2014 - 19:08
228-Лисёна >ну, не знааааю... Я таки встречала детей не оч.благополучных родителей, ни о каком обожании речи не шло... иногда даже наш форум почитаешь и диву даешься, как такое можно было вырастить ?!
Но в любом случае, цыплят по осени считают) Как оно будет одному богу известно)
Но то, что я не стала истерить из-за щепка... В общем, не считаю, что этим нанесла урон психике своего ребенка)) он парень со здоровой нервной системой, забыл через три минуты)
232-Ахулита >в саду, да) в саду надо медаль давать, за отвагу!))) да и в школе тоже...
Гость
240 - 18.11.2014 - 19:13
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
млин, а я на автомате малышей целую в живот или дую в пузо
ну не знаю мальчик 5 -7 лет малыш?
ты таких целуешь в пузо?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены