К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Деньги в декрете

Гость
0 - 31.01.2013 - 13:29
Всем привет! Мне совсем скоро в декретный отпуск. Может еще и рановато об этом задумываться, но все же лучше предусмотреть все заранее )) Кто-нибудь сталкивался с проблемой как заработать деньги, находясь в декрете? Поделитесь мыслями!


Гость
81 - 04.02.2013 - 11:30
+80-куркума >так вот имея знания и хороший методический материал - максимум полчаса можно уделить подготовке. насчет точных наук не знаю, там, наверное, сложнее.
Модератор
82 - 04.02.2013 - 13:10
Ну, чего все на Мамашку накинулись...
А я сижу и откровенно завидую ее уверенности в себе :) Я вот со своим дипломом с отличием чё-то очкую к ЕГЭ детей готовить. Правда, я его и в глаза не видела, этот ЕГЭ, но заранее страшно :)
ПНИТЕ МЕНЯ КТО-НИТЬ В НУЖНУЮ СТОРОНУ! (сижу тут, заряжаюсь нахрапистостью)
Гость
83 - 04.02.2013 - 13:22
82-Ахулита >При желании можно разобраться со всем! репетиторы нужны не только тем, кто к ЕГЭ готовится))) иногда после начальной школы ребенок приходит в 5-й класс и получается, что даже не знает, что такое проверочное слово и как пишется чу-щу...Советую при разговоре с потенциальным учеником, если, например, нужно ЕГЭ,честно предупреждать, что не занимались этим, но именно из этого, например, стоимость у вас на Nрублей ниже, чем у остальных. Поверьте, многие родители не имеют возможности много платить, но и видят, что ребенку нужно "подтянуть" предмет. И на ваше предложение найдется спрос. Я так занималась с 9-классницей, тоже к ЕГЭ готовила, честно предупредила, ниче, все норм)))) но там ответсвенности не так много, как в 11-м классе.
Гость
84 - 04.02.2013 - 13:27
А по голове погладить можно? Погладила-погладила.....
Правильно делаешь. Не зная броду не лезь в воду. Одно дело уметь решать задания, другое дело иметь в арсенале тысячи заданий от простого к сложному на каждую тему , а главное правильно их разжевать, в ротик положить, чтоб ученику оставалось только их проглотить. Нам ЗА ЭТО родители деньги платят, а не за отсидку часик рядом с дитяткой.
Модератор
85 - 04.02.2013 - 13:27
83-куркума >я просто вот очень боюсь, что а вдруг не получится, вдруг я поганенький преподаватель и все такое. ну, то есть иногда ж недостаточно просто хорошо знать предмет - надо еще всякие приемы знать, как до определенного индивида их донести.. а то вдруг деньги мне заплатят, а индивид ничего не воспримет...
но я, если честно, всегда этого боюсь. несколько раз делала контрольные для заочников и по русскому, и по английскому (честно предупреждая, что пятерку не обещаю, но им обычно зачет нужен), один раз даже он-лайн писала сочинение за мальчика (он в школе, я у его родителей дома).. все, вроде, довольны. а я все равно не уверена..
короче, к психологу, к психологу..
Гость
86 - 04.02.2013 - 13:28
83-куркума >в 9 нет ЕГЭ. Там ГИА
Модератор
87 - 04.02.2013 - 13:28
84-veronika1507 >если это мне, то спасибо-спасибо )
наши мысли сошлись :))
Гость
88 - 04.02.2013 - 13:29
87-Ахулита >ага
Гость
89 - 04.02.2013 - 13:29
86-veronika1507 >это было давно, я не помню уже точно. Значит, ГИА.
Гость
90 - 04.02.2013 - 13:31
84-veronika1507 >я считаю, что если у человека хватило мозгов получить красный диплом, то справиться с методикой преподавания предмета, причем профильного, у него не составит труда. главное - желание.
Гость
91 - 04.02.2013 - 13:32
Да.
Гость
92 - 04.02.2013 - 13:34
85-Ахулита >в таком случае нужно либо вообще не начинать, либо, например, первые 5 занятий бесплатно. вы все про себя поймете после первых занятий)))) но можно начать просто со стоимости в 2 раза меньше, чем средняя.
Модератор
93 - 04.02.2013 - 13:35
90-куркума >а мне кажется, что преподаватель - это особя способность и от кол-ва знаний не зависит. ну, вот вспомни, сколько в универе всяких преподов. все знают свой предмет, но далеко не у всех все понятно, интересно и т.п. помнится, я так заразилась любовью к Достоевскому от нашего препода по лит-ре (эх, не помню я им имен) :))
Гость
94 - 04.02.2013 - 13:43
93-Ахулита >индивидуальная работа, по моему мнению, легче. мне было легко работать в индивидуальном порядке потому, что ты один на один с ребенком, не надо отвлекаться на еще 20 человек. и потом: ты даешь знания в соответствии с тем, как воспринимает ребенок, в индивидуальном объеме, темпе, где-то можно отвлечься, где-то строго напомнить, что не в игры играем, а ТВОИ родители платят мне деньги. Ну и потом - я отлично знала сам предмет (надеюсь, что еще не забыла) и методику его преподавания,такой занудный и ужасный предмет (думаю, ты помнишь))))) помнится, когда мы рассуждали о том, что это как минимум 50% успеха в преподавании))))
Модератор
95 - 04.02.2013 - 14:13
Цитата:
Сообщение от куркума Посмотреть сообщение
и методику его преподавания,такой занудный и ужасный предмет (думаю, ты помнишь)))))
помню. особенно оттуда я запомнила, что ребенок - личность! а потом в шоке слушала на практике отзывы от классрука о детях 11-12 лет "тупой, придурок, вот жеж идиот еще.."
Гость
96 - 04.02.2013 - 15:50
Ахулита, может тебе попробовать с кем-то из детей знакомых? ну вдруг если не получится, то ничего страшного :)
Модератор
97 - 04.02.2013 - 15:56
96-naivnaya >да были бы - попробовала бы :)) пока на племяшке тренируюсь :) радует, что она особо запущенный случай - если уж она поймет - я вообще гений педагогики :)
Гость
98 - 04.02.2013 - 18:56
DВы невнимательно читали мои посты. Я готовлюсь к занятиям. Но никак не в три раза дольше, чем длится само занятие. Час готовилась только к первым занятиям (у первых учеников), а сейчас, когда темя повторяются и знаю я их отзубка - зачем по часу-то готовиться? Не понимаю репетиторов, которые по 2 часа к часовому занятию готовятся.
Дальше. Насчет странного набора - ничего странного. Что знаю отлично, то и преподаю. Высшее с отличием экономическое позволяет преподавать математику, так как нам ее преподавали на порядок выше, чем педагогическим студентам.
Родители присутствуют на занятиях - минимум на первых трех (я настаиваю), видят все. И вообще сейчас выпускники не те, что раньше, все реально понимают, что от рез-в ЕГЭ зависит их жизнь и судьба. Поэтому если бы я халтурила, то дети из-под палки бы не ходили. Бред все это. Если ходят - значит, нравится, есть результат.
Гость
99 - 04.02.2013 - 19:01
И про 500 рублей за занятие - это немного. Больше 5 часов работать не получится. Труд действительно тяжелый. Получается 2500 в день. 50 в месяц - я считаю, что это не такие и большие деньги. Такая работа того стоит. Но я 5 часов не работаю, потому что вынуждена была в сад устроиться, немного мне осталось, потом можно развернуться. Но как подработка вариант неплох.
Гость
100 - 04.02.2013 - 19:13
99-Mamashka >ааа... тююю.... *эт я прошлась по вашим темам*
походу вы к репетиторству также относитесь, как и к работе няней в садике.
Гость
101 - 04.02.2013 - 20:13
100-naivnaya > ))))
98-Mamashka > ну точно! Как же мы не догадались, что на экономе дают достаточно знаний по математике и русскому языку для преподавания и подготовки к ЕГЭ и ГИА! Вот дураки! И нафига эти матфаки с филфаками придумали, да еще и педагогику (во, дурацкая и бесполезная наука!). То-то все на эконом стараются поступить... Видимо, выпускники юрфака врачами могут подрабатывать - там же тоже ЛАТЫНЬ изучают!!!
Гость
102 - 04.02.2013 - 21:40
101-4екистка > ой, а врачи юристами могут? И латынь учила, и по правоведению на первом курсе зачет


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены