К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

День учителя

Гость
0 - 01.10.2012 - 11:59
Первые выходные октября - день учителя. По традиции. В пятницу все дети как обычно понесут в школу цветы. Но еще одной традицией стали еще и более дорогие подарик учителям. Нашу классручку 15 лет назад на каждый праздник - в том числе и день учителя - родители одаривали золотыми кольцами, например. В итоге к выпускному она носила по кольцу на каждом пальце. А вы какой самый дорогой подарок на день учителя делали, родители?


Гость
1 - 01.10.2012 - 12:23
0-Verona777 >ни кто не признается
а вас камнями закидают
вы шо какие подарки в нашей стране, у нас же бесплатное абсолютно образование
даже штаты несчастные и те бесплатно учат, а мы тем более, мы живем в самой лучшей стране и остальные нам завидуют)
Гость
2 - 01.10.2012 - 12:32
1-пузь >Ну и к чему стеб? Образование у нас действительно БЕСПЛАТНОЕ. Пока еще. Вы платите за уроки? Я-нет. Все часы у дочки в школе бесплатные.
Гость
3 - 01.10.2012 - 12:35
2-atamanka01 >привет!
одни и те же лица)
в одних и тех же темах
а автору ответишь?
вопрос был у автора
не у меня, у меня нету
я тебя уже читала
Гость
4 - 01.10.2012 - 12:42
3-пузь >У автора был вопрос,у тебя-стеб,причем ни к месту,на мой взгляд.
Автору не отвечу,потому что не хочу. Учительский труд ценю и уважаю.Учителей благодарю так,как считаю приемлемым для себя лично(оставляю простор для фантазии:-)))).Моим детям глобально с преподавателями везло и везет(тьфу-тьфу-тьфу).Бывают,конечно,исключения,но они погоду не делали и мне удавалось без потерь в знаниях решать вопросы .
Гость
5 - 01.10.2012 - 12:45
4-atamanka01 >т.е. это вопрос что на каждом пальце по кольцу
ну-ну)
Гость
6 - 01.10.2012 - 12:50
А я отвечу-) Золото не дарили ни разу, деньги, и то, суммы на мой взгляд незначительные. Когда служила в милиции вот там было "одаривание" на праздники, учителям и не снилось и ничего, это как-то в порядке вещей считалось, а у учителей даже кольца считают -(
Зы. Атаманка нижайший поклон Вам за гомеопата, этой осенью сыну реально легче! А весной, я не верила в результат, СПАСИБО!
Гость
7 - 01.10.2012 - 13:23
Как преподаватель (хоть и не школьный, а частный) могу рассказать что я люблю/не люблю когда мне дарят на день учителя. Нет, ну это неправильно сказано "не люблю", я конечно всем подаркам всегда очень рада, приятно внимание, но кое-какие приятние чем остальные. Хотя нет, есть одно правило: НЕ люблю когда дарят цветы. Но я их по жизни не люблю, не в силу профессии, а еще с молодости. Когда приходишь на свидание, тебе кавалер подарил вот эти трупики, которые завядают у тебя на глазах, так еще и все свидание их таскаешь в руках как придурошная - и выкинуть неудобно и реально мешают))) Мне родные никогда не дарят - знают, а ученики бывает. И тогда прибавляется головников из разряда "где найти вазу, куда их поставить, не забытть выкинуть как завянут". На удивление ооочень люблю когда дарят конфеты. Я их реально ем. И люблю. Но конечно только когда дарят съедобные, а не те которые в магазине были самыми дешевыми потому что у них срок вышел (и такое бывает))) ) ННу всем мерсишкам-рафаэлкам-коркуновым-ферреркам я всегда несказанно рада, как и вся моя семья. Люблю когда дарят чай-кофе (хотя я последний вообще не пью, но для гостей всегда пригодится). Положительно отношусь к кремам-мылам-гелям для душа тк я ими рреально весь год потом пользуюсь))) Ну и передарить всегда можно. Косметику конечно не люблю когда дарят т.к. еще ни разу не угадали))) Отдаю доче играться. Подарочные карты тоже смотря куда. Иногда жалко той суммы на которую подарочная карта, ибо в другом магазине можно купить то же самое в разы дешевле. Алкоголь не пью вообще никогда по жизни, но когда дарят тоже не против - всегда пригодится для гостей. Хотя конфетки лично мне б были приятнее))
Больше всего люблю когда детки дарят какую-нибудь красоту, которую сделали сами: из любимых трепетно хранимых уже много лет подарков поделки из бисера, дерево, обшитое камушками, мальчик 4ро классник как-то лет 5 назад подарил брелок деревянный, который выточил сам в форме клевера на уроке труда и покрыл таком. До сих пор его ношу на ключах. Из бумаги поделки люблю меньше ибо они быстро теряют свою форму и выходят из строя.
И еще, самое главное для вас маомочки))), бывает что дети дарят подарки все скупой одновременно, например после занятия, вот тогда я никогда в жизни не вспомню кто что дарил и дарил ли вообще. Вообще весь смысл подарка теряется. Объясняйте деткам что нужно отдельно когда-нибудь подойти к учителю и подарить, если хотите чтоб ваш подарок запомнился. Вроде все)))
Гость
8 - 01.10.2012 - 13:32
6-Ирмида >На здоровье! Очень рада,что сыну помогло.А дальше еще лучше будет,вот увидите!:-)))(гомеопат наша сейчас здесь,вы в курсе?)
Сорри за офф.
Гость
9 - 01.10.2012 - 14:09
7-Милумыломмамамыла > скромненько так....
Гость
10 - 01.10.2012 - 14:16
9-Milene Farmere >не, ну мне люди деньги за учебу платят)) я подарки как вариант наживы не рассматриваю))) в школах другая ситуация я думаю
Гость
11 - 01.10.2012 - 14:18
ну да, ну да учителя в школах за спасибо работают, а все остальные учредители "газпрома"
Гость
12 - 01.10.2012 - 14:19
У нас родительский комитет вручает некую сумму. Причем, не припомню чтобы они хоть раз обсуждали этот вопрос с остальными родителями. Поэтому назвать сумму не могу, просто не знаю. И если честно, мне фиолетово. Ну...это мои личные проблемы почему ))
Гость
13 - 01.10.2012 - 14:26
12-Берёзка > согласна, я сама такая,не жалко как то...
Гость
14 - 01.10.2012 - 14:30
13-Milene Farmere >значит у вас в разумных приделах, возмущаются я так думаю те у кого уже зашкаливают потребности.
Гость
15 - 01.10.2012 - 14:54
Мы от класса дарили вазы-сервизы, что-то из мелкой бытовой техники, короче не дорогое, ну это когда я еще училась (90-99), самый дорогой подарок это в 11-м классе - серьги и кольцо с рубинами от всей параллели (3 класса).
Гость
16 - 01.10.2012 - 14:56
15-Evgesha645 > + украшения были для завуча
Гость
17 - 01.10.2012 - 15:23
15-Evgesha645 >ооооо, кстати, посуду забыла! ее тоже люблю когда дарят. А вот деньги в конверте не люблю - как будто фантазии у родителей не хватило. Я люблю когда памятно))) А посуду до сих пор разную пользую и вспоминаю
Гость
18 - 01.10.2012 - 16:19
7-Милумыломмамамыла >спасибо большое)
Модератор
19 - 01.10.2012 - 16:37
Поддержу Мамумылом :) всё верно написала. я сама не препод, но "в теме" :))
Недавно одна мама тутошняя сказала, что ей другая мама сказала, что лучше конфеты воспету (ну, да, не учителю..) не дарить. Мол, рад не будет, они зажратые. А я грю: глупости. А моя сестра (услышав это) сказала с иронией: "Ну да, лучше, конечно, ничего не подарить, чем конфеты..."
Гость
20 - 01.10.2012 - 17:08
вообще-то день учителя вот уже лет 15 как отмечается только 5 октября (закреплён в календаре). Наш класс решил дарить деньгами в конверте - учитель согласна. Но по желанию каждый может пакетик принести (я обычно так и делаю - чай, кофе и коробочка конфет).
Сама преподаватель - люблю цветы, но когда они свежие и небольшими букетами. А не так что до конца дня уже увяли (и хорошо если до конца, а не сразу в момент вручения), но предпочитаю в горшке, если что то кабинет можно украсить и радоваться весь год, а не один день. Люблю конфеты, но как писали выше не из сои и просроченные - я лучше предпочту киндер-шоколад или рафаэлки (сын любит, да и сама сладкоежка). Не люблю когда дарят духи/косметику, так как у меня аллергия и приходится либо раздаривать либо просто выкидывать - очень жалко становится денег родителей и детей.
Гость
21 - 01.10.2012 - 17:13
кстати, в конверт для учителя - каждый скинулся по 100 руб. Так что не скажу что это очень много на ученика выходит . Столько же сдаем на 8 марта. Никто в классе не посчитал это непосильной или слишком крупной суммой - все согласились на родит. собрании.
Гость
22 - 01.10.2012 - 17:36
20-куропаточка2011 > вот и у нас также цветы + конверт с деньгами. Считаю, что с косметикой/посудой и прочим редко можно угодить, у каждого свои вкусы и предпочтения. А деньги неуместны только частному преподавателю, ему итак ежемесячно платят))) От себя всегда поздравляю тоже (хороший алкоголь, чай/кофе, икру, конфеты).
Гость
23 - 01.10.2012 - 18:31
А я вот конфеты не ем, спиртное не пью. Но все равно спасибо, когда дарят - это внимание, а внимание приятно. Но дети как-то пронюхали, что конфетам и вину предпочту сухофрукты, орехи и мед. -))) И так было приятно, когда на окончание года мне это подарили в красивой упаковке.
24 - 01.10.2012 - 18:42
7-Милумыломмамамыла > еще, самое главное для вас маомочки))), бывает что дети дарят подарки все скупой одновременно, например после занятия, вот тогда я никогда в жизни не вспомню кто что дарил и дарил ли вообще. Вообще весь смысл подарка теряется. Объясняйте деткам что нужно отдельно когда-нибудь подойти к учителю и подарить, если хотите чтоб ваш подарок запомнился.
Аааааабалдеть. Зато честно). А что с теми, кто ниче не подарил?
Гость
25 - 01.10.2012 - 19:01
7-Милумыломмамамыла >
Агния Барто

Несли мы облако с собой -
Букет сирени голубой.
Мы срезали для Наденьки
Сирень в пришкольном садике.

Взглянула Надя на сирень:
- Какой красивый сорт!
Но он завянет через день,
Купили б лучше торт!

От торта польза есть -
Его же можно съесть!

Я торт люблю с орехами...
За тортом бы поехали!

Ну Наденька, ну скромница!
Мы не могли опомниться.
Гость
26 - 01.10.2012 - 19:44
Мы каждый год скидываемся в конверт по 250 + каждый еще сам от себя несет, кто цветы, кто конфеты, кто еще что...Мы чаще конфеты.
Гость
27 - 01.10.2012 - 21:01
26-Виничка > 6 тыс. р. на День учителя? А сколько ж вы дарите на день рождения, 8 марта, Новый год? И это всем учителям или только классному руководителю?
Гость
28 - 01.10.2012 - 21:24
27-mix11 > Ну скажем, даже больше, 29 человек. На НГ по 100 собирали, на 8 марта и ДР точно не помню, примерно как и на ДУ. Во 2 классе даже и на окончание года собирали. Как то так...
Гость
29 - 01.10.2012 - 21:28
28-Виничка > ничего себе))) *представила шок родителей нашего класса от таких позравлений*
Гость
30 - 01.10.2012 - 21:32
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
вот и у нас также цветы + конверт с деньгами.
Согласна. Иногда дарят такое, что лучше бы вообще не дарили. Носишься потом, и выкинуть жалко и отдать кому-то стыдно.
Интересно откуда идут эти традиции, что дарить учителям (врачам и пр.) надо конфеты и алкоголь (как вариант чай и кофе)? Наверное со времен советского дефицита. Причем устойчиво дарят конфеты именно из молочного шоколада и алкоголь именно сладкий. А я люблю все наооборот. В итоге все раздается.
Гость
31 - 01.10.2012 - 22:04
Интересно:), а к чему вот это "я люблю когда дарят это", а я люблю, когда это не дарят"?

Ну и что из этого должно следовать?
Гость
32 - 01.10.2012 - 22:06
31-Естественная > да ничего, просто мнениями делятся.
Гость
33 - 01.10.2012 - 22:07
+32, я всегда считала, что конфеты в качестве подарка не айс, а оно, вишь, как повернулось.
Гость
34 - 01.10.2012 - 22:18
32-Резеда > я к чему: банально, каждый человек индивидуален. Это ж понятно. И конфетки: один любит шоколадные(и то!)) горький, молочный, с добавками, без..)- другой рафаэлки. А третьему, лучше мед.
Какой смысл рассказывать, что предпочитает каждый отдельно взятый человек?
Модератор
35 - 01.10.2012 - 22:18
30-Batgirl >у моей подруги мама в младшей школе работала. Так вот я всю жизнь подозреваю, что ее подарки мне типа картинки на стену из янтаря, вазочки, большущей собаки-колли-копилки - это подарки ее маме :)) но ничего, нам все пригодилось, только собаку нечаянно доча грохнула :( очень хорошая была собака, как настоящая :))
Гость
36 - 01.10.2012 - 22:38
34-Естественная > статистика-с :)
Модератор
37 - 01.10.2012 - 22:41
Откровенно говоря - это как-то много: и собрать сумму и потом еще отдельно что-то дарить... имхо. это уже как взятка выглядит, однако...
Гость
38 - 01.10.2012 - 22:50
37-Ахулита >о чем ты говоришь
так и делается
Гость
39 - 01.10.2012 - 23:31
а я вот, как педагог, могу сказать, что рада любым знаам внимания - и цветам, и поделкам, и конфетам . На самом деле это дорогого стоит, когда родители и дети хотят сделать тебе приятно. Это здорово идти с букетами цветов по улице, вечером пить вино и закусывать конфетами))))) Кстати, когда дарят деньги, испытываю неловкость. А вот конфеты часто лопаем с детьми вместе - и повод есть поболтать о том, о чем на уроках некогда. Так что поздравляйте тем, чем есть возможность, это все равно очень приятно и трогательно))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены