К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

День рождения. Идеи.

Гость
0 - 04.04.2013 - 21:57
Давайте объединим усилия и творческий порыв в одной общей теме)



Гость
1 - 06.04.2013 - 12:21
сегодня случайно наткнулась на студию "Дружба" у них 2 больших зала для проведения ДР ,один зал со столом и один зал для проведения праздника ,так же есть аниматоры ,очень понравились сотрудники ,быстро нашли общий язык с моим ребёнком :о)
Гость
2 - 06.04.2013 - 13:33
О-е! Наконец-то, будет одна общая тема:)
1-мама звёздочки > так-так, а где это, координаты, пожалуйста!
Гость
3 - 06.04.2013 - 13:37
2-NovayaZnakomaya >ставропольская 92 (надеюсь не забанят)
Гость
4 - 06.04.2013 - 14:01
0-Rindzy >спасибо!!!
посоветуйте что-нибудь и необычное, и по цене нормальное для детей 10 лет, др у девочки))
Гость
5 - 06.04.2013 - 15:08
А что значит по цене нормальное? Тут или нанимать кого-то или самим развлекать. Самим развлекать конечно дешевле. А если с аниматорами да еще и где-нибудь в кафе или площадке детской, то не менее 5-6 тыс.руб выходит. Сейчас популярно научное шоу. Есть два варианта в Краснодаре (то о чем лично я слышала) но оба варианта не дешевы)))
По мне так лучше раскошелится и устроить праздник для ребенка, чем те же затраты, но еще и застолье для родственников.
Гость
6 - 06.04.2013 - 22:47
4-flea >Не знаю как на счет необычного, но мы я начале марта отпраздновали д.р. дочки (10 лет) след. образом:
Я собрала подружек возле школы и повезла из в Оз, там они отправились на каток на полчаса (можно было бы больше, но как правило полный час это слишком много), потом они все дружно потопали в кино на "Волшебника из страны ОЗ", далее мы по телефону заказали пиццу и по пути домой ее забрали из пиццерии (доставки не было в наш отдаленный район, но можно и с доставкой). Приехали домой, поели пиццы, попили сок, потом дети пошли играть в детскую, немного настольные игры,но в основном это были прически/макияжи/татуировки специальными ручками, потом попили чай с тортиком, потом они уже отдохнули и стали беситься. Расходится никто не хотел, я их ничем дополнительным не развлекала, кроме того, что была моделью для прически, макияжа и кучи татуировок )))))) От школы я их забрала в 9.30, по домам развезла часам к семи вечера )))) Все счастливы и довольны.
Гость
7 - 06.04.2013 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Омут Посмотреть сообщение
По мне так лучше раскошелится
ради бога, где хотите там и празднуйте) мне честно, все равно))
у нас было др и в икс-фите, и в лесиках с аниматорами))
но хочется чего-то необычного, и кошелиться мне не хочется, два совета необычного мне дали - коньки, скалолазанье)) и это очень не дорого.
Гость
8 - 07.04.2013 - 07:26
Праздновали ДР по-разному: помладше - в музее сказок (понравилось, но для младшего возраста и разово), а в основном - снимали помещение и сами устраивали праздники. Были разные тематики:"кругосветное путешествие", "былины", этой зимой была пиратская вечеринка ))) Находишь конкурсы, вписываешь в сценарий, придумываешь антураж, угощение ))) Привлекаешь родных и друзей в качестве актеров-ведущих ))) Замечательно получается )
Устраивала и праздники другим: отцу делала "богатырей" на встречу выпускников, знакомым - вечеринки с аквагримом, индейский праздник на природе, "космос", "рыцарский турнир" т.п.
Имхо, в общем, главное - выбрать тему зараннее, а там уже она обрастет "мясом" )))) Главное, что дети и участники довольны всегда )))
Гость
9 - 07.04.2013 - 08:43
7-flea > ты про Q-zar не узнавала?
Гость
10 - 08.04.2013 - 15:33
4-flea >и я присоединюсь, можно? Тоже 10 лет! И как всех гостей/друзей/подружек совместить ?
Гость
11 - 08.04.2013 - 15:46
недавно были на довольно оригинальном ДР для семилетки (мальчик). Действо происходило в кулинарной студии на Красных Партизан. Родителей неудобно было спрашивать, догадываюсь, что не самый дешевый вариант, но тоже имеет право на жизнь. Гостей (детей) было около десяти + мамы. Дети сами готовили угощение, под присмотром шеф-повара (в меню была лазанья, итал. пицца и творожные кексы), потом все это сами и съели и мам угостили. Все действо заняло 3 часа, зато сколько эмоций...Нашим детям и нам очень понравилось, настоящий детский ДР!
Гость
12 - 08.04.2013 - 16:09
11-Yudjina >идея отличная :) мы там тоже были! Отмечали бы там, но мы не в Краснодаре (
Гость
13 - 08.04.2013 - 20:27
11-Yudjina >http://mandaringurme.ru/otmetit_sobitie.php
Гость
14 - 08.04.2013 - 21:49
7-flea> так я ж вам ничего и не навязывала, а вы как то агрессивно отреагировали.
Многое зависит от возраста ребенка. Согласна что в 10 лет уже не сильно интересно с аниматорами.
Кстати, для возраста около 10 как раз и интересны научные шоу)))
13-мама звёздочки> отличная студия! Сама там бывала. Да там можно отметить ДР, с приготовлением чего-нибудь вкусненького. Но там негде подвигаться, если у детей возникнет желание. Т.е. для детей постарше наверно такое место подойдет. Но тоже выйдет не слишком дешево. Знаю что взрослые мастерклассы начинаются от 900 руб. за человека, смотря какие блюда готовятся. Для детей такие же цены, но может для ДР есть какие-нибудь скидки...
Были недавно в качестве гостей на ДР в клубе "38 попугаев" на Яна полуяна. Там как раз именно территория для праздников. можно с аниматорами, можно без. Вроде как есть караоке. Есть где побегать, есть небольшой лабиринт. Но опять же для детей 10-ти лет уже не сильно будет интересно, только если конкурс с караоке устроить.
Гость
15 - 08.04.2013 - 21:52
9-Резеда> Q-zar - поддерживаю! Очень классное мероприятие для компании. Когда мой подрастет, обязательно туда свожу с его друзьями!
Гость
16 - 08.04.2013 - 22:22
11-Yudjina > я так 8 лет отмечала дочери. В ПримаБаре. По сценарию- программа с фокусником ( т.к. аниматоры и в этом возрасте уже не в тему:) ), после- детям фартуки и ингредиенты пиццы в руки, всё лепили, выкладывали сами, позже каждый получил свою).
Такую же услугу и ИльПатио предлагали.
Сейчас тоже 10 на носу. Пока в мыслях научное шоу).
А для мальчиков, как вариант- картинг на ЮМР... Кьюзар- супер тема)
Гость
17 - 08.04.2013 - 22:43
14-Омут >и где агрессия?
хоть википедию почитайте на предмет
а то словами пользуетесь значения не понимая)
15-Омут >вы узнайте может там сильно дешево и не раскошелиться особо)



такс пока большинство за кьюзар)
на днях пойду узнавать)
Гость
18 - 08.04.2013 - 22:53
17-flea> ну вежливостью из ваших постов в мой адрес не пахнет. Хотя я совсем не хотела вас ничем обидеть или подковырнуть. Про то что для вас является нормальным в цене спросила, лишь для того чтобы легче было советовать и по существу.
Про раскошелиться я выразила свое мнение-отношение к празднованию детского ДР, никому его не навязывала. Зачем вы теперь ерничаете и комментируете с издевкой? Или опять не так поняла вас?))
Я к примеру раскошелилась на 5-тилетие сына (типа юбилей)))) а следующий ДР буду ему отмечать скромнее.
Тут стараешься помочь человеку, а в ответ... Недоумеваю...
Гость
19 - 08.04.2013 - 23:19
мы как-то возили детей на природу и там делили на 2 команды и устраивали поиски клада - было непросто(взрослым надо было все организовать, пока дети соревновались, кто больше дров соберет и пр, вешали указатели, закапывали, что-то раскладывали))), но очень весело, + приготовление пищи на костре. Все происходило на большой поляне, все были в пределах видимости. Рыбалку еще устраивали. Запомнилось на всю жизнь.
Гость
20 - 08.04.2013 - 23:23
а что такое "научный день рождения?"
Гость
21 - 08.04.2013 - 23:25
18-Омут >недоумеваю зачем вы попытались поучить меня жить
недоумеваю почему вызвало недоумение реакция
в общем недоумевая недоумеваю
...с мечом, от меча и погибнет...
а может просто не поняли друг друга
19-Valdemarson >
это супер
но это конечно потруднее чем аниматоров заказать)
а сценарий где брали?
Гость
22 - 08.04.2013 - 23:33
19-Valdemarson> вы у меня прям с языка сорвали))))) Только хотела предложить бюджетный вариант для ДР из своего детства. Зарница! Это хороший вариант для тех у кого есть своя территория с заборчиком))) Нужно сделать план, продумать где-что припрятать. И вместе с этим какие-нибудь мини-испытания для детей.
Гость
23 - 08.04.2013 - 23:36
21-flea > да сами придумывали, нас трое энтузиастов было, остальных напрягли помогать. Назачили ответственных за костер/еду/удочки-наживки/палатки (брали 2, чисто для детей). Клады, таблички, записки в банках и бутылках, указатели, загадки и задания придумывали втроем, причем за вечер написали, а завтра все отредактировали и закупили призы, хлопушки, запускалки какие-то покупали. Вы ж понимаете, это дело настроения и желания))))
Мы брали еще подвижные игры, но до них не дошли, только с мячом под конец играли.
Гость
24 - 08.04.2013 - 23:38
21 - ну да, под ником же не рассмотришь, что я человек очень добрый, любящий людей, открытый. И мой возраст уже позволяет мне понять, что не надо никого поучать...
Гость
25 - 08.04.2013 - 23:40
22-Омут > мы тоже там по бревну ходили, через лежачее дерево перелазили, маленькими ведерками из речки воду таскали, зверей изображали, папы вешали на деревья пластиковые булылки, их надо было палками сбивать - то, что вспомнила сразу.
Гость
26 - 08.04.2013 - 23:45
25- Valdemarson> вот-вот! Классная идея! Правда я все же неправильно назвала это действие зарницей))) Это у меня из пионерлагерных воспоминаний осталось)))
Гость
27 - 08.04.2013 - 23:47
кстати, я б не сказала, что это вышло в копейки : Сам "клад" + призы (в том числе и родителям) + еда + бензин + какие-то мелочи для организации действа + сам геморрой собраться , а потом все разобрать-помыть. НО то , что праздник был клевым, эти да. Насмеялись, набегались, наорались от души. Взрослые даже в речке купались, но это уже так, по желанию))))
Гость
28 - 08.04.2013 - 23:49
А вот и план для проведения зарницы. Только все же это военно-спортивное мероприятие. http://nsportal.ru/detskii-sad/fizku...-zarnica-v-dou
Но его можно взять за основу и переиначить на мирный, какой-нибудь сказочный вариант.
Гость
29 - 09.04.2013 - 00:00
28-Омут > ну вот и классно))
Честно говоря, мы и без всякого дня рождения собрались в том году компанией в парке "Солнечный остров". Там с малышней устроили игрища (типа "в лесу"), еду мы с собой брали (детей очень порадовал факт поедания пищи, сидя на одеяле), на обратном пути в планетарии мультик посмотрели и каждый прокатился на одной или двух (не помню) выбранныых каруселях. Все это мы назвали пикником.
Если честно, будь у моей дочери день рождения в теплое время года, я бы гостей пригласила в парк. Кстати, мы крестины как-то в парке отмечали. В принципе, там можно и в кафе поесть, но детям больше на одеялах нравится)))
30 - 09.04.2013 - 17:46
Еще тема аналогичная: http://forums.kuban.ru/f1066/День_ро...2096773-2.html
31 - 09.04.2013 - 17:48
И вот: Как отметить 2 года ребёнку?
Гость
32 - 10.04.2013 - 09:14
13-мама звездочки>ага, оно самое, я постеснялась ссылку скидывать..
Вообще, если ДР ребенка приходится на теплое время года, то лучше на природе, тут вариантов сценариев на сколько фантазии хватит, с младшими детьми-сентябрятами я так и поступаю. Вот старшая дочь - декабрьская, сильно не разгонишься. Ее прошлый ДР 11 лет отмечали раздельно - ее личный праздник (это был будний день), взяла отгул, и после школы ее с тремя подружками выгуливала на КП (боулинг, пицца, кинотеатр, мороженое), дочь осталась очень довольна. А в ближайшие выходные обычное застолье с друзьями и кумовьями, но скучно тоже не было. Девчонки понапридумывали всяких конкурсов (подвижных в том числе), поэтому даже взрослые навеселились до упаду, а уж про детей вообще молчу, им всегда весело над всзрослыми издеваться )))
Гость
33 - 10.04.2013 - 21:22
Я думаю надо в этой теме собрать все места где можно отпраздновать детский ДР, с телефонами. Чтоб зашел человек и выбрал где ему удобно и по какой цене.
Например: Парк Европа (ФМР), Лесики (КМР), Театр сказок на Ставропольской, Театр сказок в Юбилейном, Площадка Фунтик (Юбилейный), 38 попугаев (ФМР), ГолденБэйби (Репино) Это именно площадки где не только можно развлечь детей (территория, игры, лабиринты и т.п.) но и взрослым удобно посидеть и отметить. Еще есть кафе, в которых проводят детские праздники. Может еще кто что добавит.
Гость
34 - 10.04.2013 - 22:16
+33 детский центр "Сёма" (ГМР ул.Мачуги) программы для дошколят (клоуны-чаепитие-шоу мыл.пузырей / аниматоры-чаепитие-фокусники) Отмечали ДР 4-х летки. Программа для детей нам очень понравилась/насыщенная,дети задействованы.

P.S. день рождения зимний,это тот вариант когда праздник только для детей. Родители привезли деток к назначенному времени,почти 3часа праздника и все разъехались. Во время всех действий родители сидели на лавочках и стульях расположенных вокруг импровизированной сцены,на которой проходила программа.
Гость
35 - 11.04.2013 - 09:19
Мы лет с 3 почти каждый год отмечаем дочкины дни рожденья на природе, в горах (хотя день рожденья зимой). Праздник всегда организовывали сами, с костюмами, конкурсами и пр. Естественно все адаптировано под обстановку: лес, горы, зима. Много идей и сценариев, которые использовала как основу брала на сайте "Солнышко" http://www.solnet.ee/ Вот сейчас уже встанет вопрос как интересно отметить день рожденья в городе, так как уже появились друзья, подружки в школе. Захочет и их пригласить. Понятно, что они далеко не поедут. Дома негде, в шумных развлекательных центрах тоже не хочется. Помню, нас, пригласили как-то на такой стандартный день рожденья с аниматорами в развлекательном центре. Это был ад. Грохот страшный, что кричат аниматоры в микрофон непонятно, кошмар короче. Музей сказок уже поздно, да и цены там не очень. Какие идеи для 9-10 лет?
Гость
36 - 11.04.2013 - 09:25
"ГолденБэйби (Репино)" +1000 все последние дни рождения друзей-малышатиков там отмечали. понравилось. Но не дешево выходит надо признать
Гость
37 - 11.04.2013 - 09:37
У дочери ДР летом .всегда отмечаем на природе ,отмечали в Чистяковской роще ,на траву стелили покрывало сверху клеёнку и накрывали стол ,сюда же пригласили аниматора
В том году Др отмечали на страусинном ранчо ,сняли беседку с мангалом (где сидели родители)рядом с беседкой пруд ,ещё была экскурсия по страусинной ферме +пригласили шоу мыльных пузырей ,мне понравилось
Гость
38 - 11.04.2013 - 10:06
а ещё мы делали пиньяту
Гость
39 - 11.04.2013 - 12:45
38-мама звёздочки > сами?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены