К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

День Победы. Куда?

Гость
0 - 06.05.2013 - 21:06
Девочки, у кого детки постарше, подскажите, куда повести ребенка (2,5 года) на день победы так чтоб она почувствовала "дух" этого праздника так сказать. Чтоб увидела ветеранов, услышала музыку тех лет? А я б по ходу ей рассказала про праздник. Я помню меня в детстве так водили в парк, мы обязательно покупали по дороге гвоздики и я дарила всем встречным ветеранам, мне рассказывали как это важно и что это за люди. Моя конечно для этого еще мала, но боюсь пока подрастет - и ветеранов уже не останется. Короче первый шаг к этому важному делу хочу сделать уже сейчас. Да и самой интересно - обычно на этот праздник бываю где-то вне города и даже и не знаю где проходят все основные празднинства.


Гость
1 - 06.05.2013 - 21:11
0-Милумыломмамамыла >Думаю вам можно в парк солнечный остров, узнай расписание там когда какие мероприятия будут .
Гость
2 - 06.05.2013 - 21:14
Обычно парад и ветераны на Театральной площади (муж сына каждый год водит)
Гость
3 - 06.05.2013 - 21:18
1-Пл тиновый DракоN >а где узнать? Сайт какой есть иль где?

2-Юлька84 >а во сколько парад? И он начинается на площади или заканчивается там? По красной же идет?
Вообще б парад моей бы интересен был бы.. Она такие вещи любит
Гость
4 - 06.05.2013 - 21:18
2-Юлька84 >вот точно)
0-Милумыломмамамыла >Уже идут репетиции парада на Пушкинской, пробки с утра на Красной, капец))
Гость
5 - 06.05.2013 - 21:22
В Краснодаре 9 мая состоится традиционный Парад Победы.

Торжественное прохождение парадных расчетов и военной техники состоится на Театральной площади с 11.00 до 12.00, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В параде примут участие ветераны локальных войн, военнослужащие, курсанты военно-учебных заведений, курсанты университета МВД, сотрудники пограничного управления и управления Федеральной службы судебных приставов, казаки, кадеты казачьих кадетских корпусов и Президентского кадетского училища, сводный военный оркестр Краснодарского гарнизона.

Всего в параде примут участие 1,5 тыс. человек. В механизированной колонне пройдет 29 единиц военной техники.
Гость
6 - 06.05.2013 - 21:23
2,5 мне кажется рановато.
Мы с пяти начали на Затон ходить. "Ворвался" в тему ребенок с семи. Сейчас уже (9лет) активно с папой учат историю, ребенок знает все образцы военной техники. Мы на Затон.
Гость
7 - 06.05.2013 - 21:24
3-Милумыломмамамыла >Светик , на парад я бы не советовала...людей миллион, близко не подойти,давка. Лучше по телику посмотреть. Дух..ну не знаю, честно. Маленькая еще, не поймет. Я Митьке в его почти 5 рассказываю, и он вроде понимает , но не понимает. На затон своди ее, такм танки, военный музей.
Гость
8 - 06.05.2013 - 21:27
2-Юлька84 >мы с такой маленькой ходили на парад, там такая толпа она ни чего не увидела только устала. Мы просто сейчас ходим 9мая цветы кладем или к вечному огню или к стеле на Сол.острове.
3-Милумыломмамамыла >у них обычно расписание висит на входе, может где-то на "афише юга.ру есть. Я бы такой маленькой сильно бы не заморачиваллась пошла бы с утра в парк с цветами там наверное ветераны будут гулять им бы цветочки подарила и все.
Гость
9 - 06.05.2013 - 21:33
8-Пл тиновый DракоN >наверное так и сделаю!
Гость
10 - 06.05.2013 - 21:33
7-Утка в тапках >поняла, ок))
Гость
11 - 06.05.2013 - 22:29
Мы про день Победы заранее рассказываем, покупаем цветы, дарим ветеранам. На Театральную площадь с маленьким ребенком могут пойти только отчаянные родители - ИМХО (были, больше не пойдем). Больше всего нравится Затон (с точки зрения пойти с ребенком)
Гость
12 - 06.05.2013 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Утка в тапках Посмотреть сообщение
и он вроде понимает , но не понимает.
Мы старшему лет с 3,5 объяснять начали, но увы, пока не дорос до того, чтобы посмотреть фильмы о войне, представление (к сожалению) о ВОВ было примерно как о звездных войнах... Сейчас почти 9, уже понимание хоть как-то похоже на правду.

Младшей 2,9 - в этом году заморачиваться не буду - ничего не поймет. Парад только по ТВ, потому как в живую у нас это алес... детям там не место:(( (хотя им бы по идее нужно быть в первых рядах).
Гость
13 - 07.05.2013 - 08:27
12-ArtBerry > я старшей с 2 лет обьясняла, рассказывала - у нас дедушка всю войну прошел и бабушка в блокадном Ленинграде была, жаль, что их уже нет... Но современные дети какие-то не такие, может оно и к лучшему, что у них не укладывается в голове понятие 'война'... Счас доче почти 9, она и половину рассказанного в голове уложить не может... На многое она говорит - не может быть...
Гость
14 - 07.05.2013 - 08:41
Светик в газете ва банк есть расписание,написано только с 12 до 22 концерт и салют
Модератор
15 - 07.05.2013 - 09:01
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
Но современные дети какие-то не такие, может оно и к лучшему, что у них не укладывается в голове понятие 'война'..
ага, как в репортаже про "красавиц" девушка, у которой папа японец, не могла вспомнить, чем известны Хиросима и Нагасаки. действительно, какие-то не такие..
14-zhanna111999 >вот салют - это хорошо :)
Гость
16 - 07.05.2013 - 09:09
15-Ахулита > ну вот кстати, немецким детям еще в саду закладывают чувство вины за развязанную ВОВ. Они знают, что такое фашизм и почему это плохо. А наши не знают :(
Модератор
17 - 07.05.2013 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
А наши не знают :(
вырастут, им "нашисты" расскажут, не переживай..
Вот идея с возложением цветочков - это хорошо. Надо тоже организовать.
Гость
18 - 07.05.2013 - 09:12
вот блин а я думала потащиться парад раз в жизни позырить живьем) знач давка там да?( а техника наверное тож ниче серьезного? врядли танки по красной рассекать будут..) а салют мои боятся 0_0
Модератор
19 - 07.05.2013 - 09:18
Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
0_0
О_О о_О
Гость
20 - 07.05.2013 - 09:20
15-Ахулита,соглашусь.да и чего в Японию ходить-стоит только зайти в наши соц.сети где "вот такая молодежь" ..опами на мемориалах сидят и губки уткой кривят *тьфу,противно*
По теме,дочке(3,7лет) рассказываю про войну,ветеранов,про памятники(как то порывалась полазить на памятнике,объяснила,что нельзя и почему нельзя).Тоже хочу повести либо на парад,либо в парк сводить,обязательно подарить цветы ветеранам.
Гость
21 - 07.05.2013 - 09:28
Помнится, я своему старшему рассказывала про войну, про фашистов где-то в его 4 года. Как раз перед праздником на всех каналах фильмы про войну шли, мы смотрели, я вся прониклась духом, так сказать. И так сыну всё долго и проникновенно (как мне казалось) рассказывала про наших солдат, про фашистов. Когда замолчала, он меня спрашивает - А много их было? Я -кого? Сын - ну этих, ПУШИСТОВ? Он вместо фашистов услышал пушистов и вот о чём дальше сним разговаривать, маленький)))) Сейчас ему 7 лет, сейчас уже поинтересней разговоры получаются. А младшему 2,5... Даже не знаю, потащим ли мы ребёнка в эту толпу народу, всё равно никакго понятия ещё не получит.
Гость
22 - 07.05.2013 - 09:32
Ой, ошибок столько, это от спешки, извините)
Модератор
23 - 07.05.2013 - 09:35
21-Анчоус >если честно, вспоминая свою восприимчивость, я воздержусь от баталических описаний лет до 6-7 (если сама не спросит). а то мне было сколько-то лет (маленькая, но уже помню), так я рыдала, посмотрев небольшой, довольно аллегоричный, мультик про войну.
но если в общем: что плохие дяди, хотели нас побить, а наши хорошие дяди нас всех спасли. за это им спасибо и цветочки. хотя подозреваю, что вопросов последует уйма :)
Гость
24 - 07.05.2013 - 10:32
У нас есть прекрасные фильмы советские про войну. Своему сыну я уже подготовила подборку. Но он уже "немного в теме". Хотя он не может понять: "Мам, ну зачем они на нас напали? Пусть бы лучше побратались и дружили городами! Это же здорово! Вместе мы сильней и никто не нападет!..." Забывать - нельзя категорично! А то докатимся до некоторых глав.представителей медиа "ой, да кому нужны эти парады? От них только сплошные пробки и всякого рода неудобства" О_О
Гость
25 - 07.05.2013 - 15:04
0- В 2 года на 9 мая водили на затон, там танки, можно по ним полазить, очень понравилось и запомнилось, так как в других парках танков нет)
Гость
26 - 07.05.2013 - 15:26
Очень хочется пойти в парк какой-нить, но представляю какое будет количество народа и проблемы с парковками, движухами нереальная. Если в обычный то выходной там не пройти не проехать, то здесь и подавно.
На параде на красной я была дважды, давно) людей очень много.. С ребенком бы туда не потащилась.
Гость
27 - 07.05.2013 - 16:21
Мы в октябре ходили на затон. Людей только мы и еще 2 старичка(ну именно там где танки) мелкая полазила, по лицу было понятно, что о войне не поймет ничего. Не стали заморачиваться. У нас папа увлечен патриотизмом, вов, почитанием предков, так что кактолько так сразу... но 2,5 нам еще рано...
Гость
28 - 07.05.2013 - 16:22
Считаю что лучше ходить когда мало людей... имхо
Гость
29 - 07.05.2013 - 16:35
Я дочку и на затон не один раз водила, и в Темрюк на военную горку неоднократно ездили, и в лесу всегда обращаю её внимание на старые окопы. Но в моём понимании, на парад 9 мая лет с 4-5 детей водить обязательно. И объяснять, почему парад, объяснять, что это праздник ПОБЕДЫ. Рассказывать о прадедах и прабабках (для наших детей это уже пра и пра-пра) воевавших и выживших, воевавших и погибших на этой войне. Без уважения к победам прошлых лет, без уважения к военным, которые сегодня служат в нашей армии, да и не только к солдатам, но и к врачам (они ведь и тогда воевали и сегодня воюют, иначе их работу не назовёшь), к учителям, которые тогда уходили на фронт вместе со своими выпускниками, а сегодня продолжают учить не смотря на "уважение" к своей профессии и т.д. Так вот, без всего этого Человека не вырастить. ИМХО.
Гость
30 - 07.05.2013 - 17:41
29-shmel > это все очень правильно, только ниче они на том параде физически не увидят и сидеть будут у папах на плечах на самом солнцепеке. А чтоб в теньке - так то за час прийти надо, ребенку уже парад до одного места будет. Раасказываем, показываем, но парад смотрим по телевизору. Вы, наверное, просто на нашем параде не были, не знаете, где трибуны зрительские стоят)))))
Гость
31 - 07.05.2013 - 21:02
30-Valdemarson > 18-sonik > Мы в прошлом году попали на парад. Людей было просто ну ОООЧЕНЬ много, конечно! Но никакой давки не было вобще. Более того - мы увидели всю технику чуть ли не на расстоянии вытянутой руки :)) Танки всякие были :) В общем, ничуть не пожалели, что пошли, но в этом году не знаю - все-таки, не оч, когда людей много...
Гость
32 - 07.05.2013 - 21:09
30-Valdemarson > Каждый год с 4-х лет у папы на плечах. 9-го пойдут 3-й раз. После парада в парк на затоне. Если силы останутся, и дочка не будет спать, то вечером на салют на Солнечный остров (мы с ГМР, нам туда ближе). В следующем году хотим повезти на парад или в Новороссийск или, чем чёрт не шутит, в Москву.
Гость
33 - 07.05.2013 - 21:28
Праздник посвященный собакам-героям Великой отечественной войны
Дорогие друзья!
Приглашаем Вас и Ваших питомцев на праздник посвященный собакам-героям Великой отечественной войны, который состоится в Городском саду(парк им. Горького) 10 мая 2013года в 13 00.
Программа праздника:
Презентация пород собак
Игры, конкурсы(костюмы, ребенок и собака, рисунка и д.р.)
Выступление представителя благотворительной организации «Краснодог»
Показ работы обученных собак (послушание, защита)
Награждение участников выступлений.
Всем желающим участвовать в конкурсе костюмов, приводите своего питомца в костюме.
А также вас ждет море улыбок и подарки от организаторов праздника! Приходите и проведите этот день с нами!

С уважением Краснодарская региональная
общественная организация "Кубанькинология"
Гость
34 - 07.05.2013 - 21:58
31-Зюзюка Бармидонская > где вы стояли? Перед драм. театром? Не, мы не пойдем пока. Только что показывала фрагменты фильмов о войне и фрагменты парада, смотрит с удовольствием, но вживую - нет пока, прошлого года хватило. ИМХО - больше устает ребенок. Мы поздравлять ветеранов, в музей военной техники и военной славы, на салют само собой.
Гость
35 - 07.05.2013 - 22:14
34-Valdemarson > Не, мы стояли там, откуда техника должна бала выезжать, а после круга почета по площади возвращаться. Мой ребенок не устал :)) Мы тогда домой часов в семь вечера только вернулись - гуляли весь день.
Гость
36 - 07.05.2013 - 23:01
В этом году ещё акция проводится, можно распечатать портрет своего деда-прадеда, участника войны и с этим портретом пройти по улицам города. Потому как сейчас ветеранов реально осталось мало, да и те, кто жив-не все могут выйти на людные улицы. Думаю, может мы так сделаем, мой дед воевал тут, на Кубани, полковник, но его уже нет с нами 8 лет...
Гость
37 - 07.05.2013 - 23:02
35-Зюзюка Бармидонская > а откуда она выезжает?
Гость
38 - 08.05.2013 - 06:40
30-Valdemarson > ППКС. Один раз сводили дочку на парад и больше не тянет.
35-Зюзюка Бармидонская > на Буденного стояли?
Гость
39 - 08.05.2013 - 19:54
37-Кузьма >38-Резеда > Честно говоря, не знаю, как она называется :) Напротив Драмтеатра.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены