К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

День Победы. Куда?

Гость
0 - 06.05.2013 - 21:06
Девочки, у кого детки постарше, подскажите, куда повести ребенка (2,5 года) на день победы так чтоб она почувствовала "дух" этого праздника так сказать. Чтоб увидела ветеранов, услышала музыку тех лет? А я б по ходу ей рассказала про праздник. Я помню меня в детстве так водили в парк, мы обязательно покупали по дороге гвоздики и я дарила всем встречным ветеранам, мне рассказывали как это важно и что это за люди. Моя конечно для этого еще мала, но боюсь пока подрастет - и ветеранов уже не останется. Короче первый шаг к этому важному делу хочу сделать уже сейчас. Да и самой интересно - обычно на этот праздник бываю где-то вне города и даже и не знаю где проходят все основные празднинства.


Гость
41 - 08.05.2013 - 20:10
Мероприятия, которые пройдут в Краснодаре 9 мая в День Победы:

09.00 - на Площади Памяти Героев (ул. Северная) состоится церемония возложения венков и цветов к мемориалу «Вечный огонь».

09.00 - возле памятника воинам-зенитчикам на ул. Ставропольская, 149 пройдет митинг-реквием «Поклон тебе, солдат Победы».

09.30 - «Парад Победителей» - акция-шествие детей и молодёжи с портретами дедов и прадедов, воинов-фронтовиков, участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов (по ул. Красная, от сквера им Г.К.Жукова до Театральной площади).

В 10.00 на Театральной площади начнется торжественное прохождение военнослужащих Краснодарского гарнизона.

10.00 (МБУК «СДК ст. Старокорсунской»):

«Памяти павших, будьте достойны» - праздник, посвящённый Дню Победы для жителей станицы Старокорсунской;

«Победная весна» - митинг-реквием;

«Этих дней не смолкнет слава» - выставка работ участников кружков декоративно-прикладного искусства и народных ремёсел;

«Мы помним, мы гордимся»! – праздничный концерт.

10.00 в сквере им.4-го Гвардейского Кубанского казачьего кавалерийского корпуса начнется митинг, посвящённый Дню Победы.

10.00 - сквер «Памяти Героев», ст. Елизаветинская - «Победе нашей не один десяток лет!» - митинг, концертная программа.

10.00 - сквер «Памяти», ул. Российская, 85 - «Сквозь пожары к Победному маю» - праздничное мероприятие.

10.00 - «Поклонимся великим тем годам!» - концертная программа, посвящённая Дню победы (Библиотека-клуб пос. Колосистого, филиал № 37).

10.00-22.00 - МУП «Парк имени 30-летия Победы», ул. Береговая, 146 (центральная площадь):

«С праздником великой Победы!» - праздник, посвящённый Дню Победы;

«Ура, Победа» - праздничный фейерверк.

11.00 - праздник «Весь мир сегодня празднует Победу!» (МБУК «СДК х. Копанского»),

11.00 - Аллея Героев, пос. Белозёрный - «Их подвиг вечно помнить будем» - митинг, праздничная концертная программа.

11.00 - Площадь у обелиска, х. Октябрьский - «Победа в сердце каждого живёт» - митинг, праздничное мероприятие.

11.00-18.00 МУП «Парк им. 30-летия Победы»

Молодёжная праздничная программа:

- концерт «Песни военных лет»;

- «Солдатская каша»;

- экскурсии в закрытом выставочном зале Боевой Славы

11.00-22.00 - в парке «Городской сад» состоится праздничная концертная программа и тематические мероприятия, посвященные 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Праздничный фейерверк.

12.00 (Храм Рождества Христова) - «Синенький скромный платочек» - концерт под открытым небом народного академического хора «Малиновый звон» для прихожан храма Рождества Христова

12.00 в парке «Чистяковская роща» начнется праздник "Неугасимый свет Победы!».

12.00 в парке им. 30-летия Победы - реконструкция событий участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

12.00 (МБУК «ЦТД пос. Лазурного», пос. Лазурный) — «И помнит мир спасённый», праздничное мероприятие.

12.00-22.00 - парк «Солнечный остров»: праздничная концертная программа и тематические мероприятия, посвященные Дню победы, праздничный фейерверк.

15.00 («Сквер Фестивальный», пересечение улиц Тургенева и Атарбекова) — «Подвигу жить в веках», окружной праздник.

16.00 (Стадион мкр. Витаминкомбинат, пос. Берёзовый) - праздничное мероприятие «Чтобы помнили».

20.00 на Театральной площади начнется праздничный концерт «Победный май» для ветеранов ВОВ, жителей и гостей города Краснодара, праздничный фейерверк.
Гость
42 - 08.05.2013 - 22:02
41-Верба > спасибо.
Гость
43 - 09.05.2013 - 06:42
41-Верба >Спасибо! Узнали, что не в 8,30, а в 9 возлагаем цветы на зенитке ))) Раньше вставать не пришлось )))
Гость
44 - 09.05.2013 - 20:12
Мы сходили на парад. Супер! И сын в восторге, и мы.
Гость
45 - 09.05.2013 - 21:33
Хорошо что я не послушала половину отписавшихся и все-таки повеа дочку в парк на 9 мая! Народу было мало (мы были с десяти до полдвеннадцатого где-то), зато атмосфера самая что ни на есть праздничная! (что я и хотела). Ветераны гуляли, играл старый граммофон с военными песнями, девочки в военных костюмах раздавали ленточки, работала полевая кухня (правда мы не ели), по танкам полазили, потом дочка с бабушкой пошла в музей воинской славы - бабушка говорит очень понравилось, с удовольствием разглдывала макеты, каски, форму, и раскрыв рот слушала рассказы бабушки о войне. Потом мне рассказывала как видела пробитые каски, и что фашисты плохие, а ветераны - хорошие)) Уже что-то. Короче я довольна, первый шаг сделан)))
Хорошо что не послушала сторонников сидения дома в праздники из-за толп и просмотра парада по телевизору)))
Гость
46 - 09.05.2013 - 23:44
45-Милумыломмамамыла >ага, мы тоже в это время были, только с 10 до часу. К часу уже было много людей и жарко.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены