Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   День малыша и больные дети (http://forums.kuban.ru/f1066/den-_malysha_i_bol-nye_deti-7522053.html)

Чучи 10.02.2016 22:17

День малыша и больные дети
 
Сегодня среда в 5 детской поликлиннике день здорового ребенка до года. Пришли туда с ребенком 2 месяцев на осмотр, тут же мамочки с другими детками. И тут видим, как по коридору папа ведет (именно ведет) совершенно бледного мальчика лет 7. Врач показывает куда, проходят мимо нас, заглядывают в кабинет и тут врач говорит: "Ну тут здоровые дети до года, ведите его в бокс" Мы чуть не упали, ладно родители растерялись, привели его в поликлинику, но мед. персонал какого ... повел его больного через всю поликлинику (наш кабинет последний 17)? Неужели нельзя было сразу в бокс? Когда им моя свекровь сделала замечания получила от врача: "Да пошла ты". Такого хамства я еще не видела. Хотела жалобу написать, да после прививки забыла. И фамилии врача этого конечно не знаю. Я все понимаю, всегда вхожу в чужое положение, но так откровенно хамить именно мед. работнику это за гранью. Ну до каких пор будет такой беспорядок? Наболело(((

rastishka 10.02.2016 22:22

0-Чучи >знаете, в 5й с этим строго всегда было- среда только для малышей.

Чучи 10.02.2016 22:25

У меня не первый ребенок, старшей уже 5. Я прекрасно знаю расписание. Может просто так совпало, да и прошли бы они молча я бы и не возмущалась.

Zelenka 10.02.2016 22:25

0-Чучи >жалуйтесь в деп.здрав. А вообще для меня сомнительно,чтобы врач так ответил.

byxto4ka 10.02.2016 22:27

конечно врачу так вести себя недопустимо, но тк вы не запомнили фамилию, не написали обращение, то есть попросту бездействуете, то этот беспорядок будет до тех пор, пока родители будут бездействовать.

4071836 10.02.2016 22:30

[quote=Чучи;41377291]повел его больного через всю поликлинику[/quote]
[quote=Чучи;41377291]совершенно бледного мальчика лет 7[/quote]
так,может,у мальчика аппендицит? гастрит? всд? и он не был заразен???
ах,да...это же не ваш ребенок...

byxto4ka 10.02.2016 22:31

5-Ханума Бабаевна >я тоже про это подумала. Но можно же было сразу отвести в бокс, а не водить туда сюда по коридору больного ребенка (в интересах самого же больного ребенка).

sweetsugar 10.02.2016 22:36

У меня с другой стороны ситуация.заболела дочь,2.9 г,была высокая темпа,потом кашель сильный и высокий СОЭ.живем на дачах,врач к нам не ходит.звоню в пол-ку 13,спрашиваю,есть отдельный кабинет/бокс для заболевших детей,чтобы не сидеть в общей очереди.да,говорят,приходите вечером с 5-8.приезжаем,кабинет в самом дальнем углу,в узком коридоре куча народу,груднички в том числе,надо через них идти.в этом же кабинете справки выдают,больничные подписывают,куча народу.а потом вообще перевели врача в кабинет рядом с хирургом,куда сидят с маленькими детками.всё доя безопасности и здоровья детей(

chery 10.02.2016 22:42

0-Чучи не ходите)) совет))) есть платные кабинеты по прививкам и нервы сохраните и здоровье своего ребенка. Я вообще не вожу своего ребенка не только по причине хамства мед персонала , но и по всем остальным причинам.

4071836 10.02.2016 22:43

[quote=бухточка;41377399]Но можно же было сразу отвести в бокс[/quote]
я так пришла в поликлинику и попросила провести нас в бокс и привести врача,вы бы слышали,чего мне регистратор наговорила-типа,я порядки устанавливаю и пр.,что адо с темпой сидеть в коридоре в очереди и ждать,а не в бокс и пр.,пока я не пообещала главврачу позвонить...
и да,бокс был занят,там завполиклиникой блатных принимала...
п.с.это было летом года 2 назад...

Чучи 11.02.2016 00:35

Да у этого мальчика могло быть все что угодно, я к ним претезий не имею. Жалко конечно его было, видно что ребенок действительно болен. А речь врача передала слово в слово!!! Ходим в поликлиннику только по большой нужде. в основном специалисты уже найдены. И к педиатру ходим знакомому не в поликлинике, если вдруг заболели .

byxto4ka 11.02.2016 00:39

9-Ханума Бабаевна > так вас в бокс отвели?

Чучи 11.02.2016 00:39

Ханума Бабаевна, конечно это не мой ребенок. Жалко его конечно, но свой то все равно дороже. И все равно, все мамы заинтересованы своими детьми.

Anna Julia 11.02.2016 07:49

[quote=Чучи;41378168] Ходим в поликлиннику только по большой нужде. [/quote]
Это просто перл))) Хотя действительности соответствует, да)

heibit 11.02.2016 08:17

На сайте департамента здравоохранения краснодарского края моюео написать жалобу. Я как раз собиралась писать по этому поводу. Потому что, если в городе это правило хоть как то соблюдается, то за городом в поликлиниках, оно только на бумажке весит. В первой поликлинике на Тургенева, помню, с этим строго, бокс с отдельным выходом на улицу, нас с больным ребенком там принимали. А тут, загородом, в очереди в детский день куча детей разных возрастов, причем еще и с температурой сидят в очереди!!!! И только после моих возмущений, почему я должна со здоровым ребенком заходить в кабинет после больного с температурой, их отвели в отдельный кабинет. Поэтому я буду писать жалобу однозначно.

ТриТочки 11.02.2016 10:18

В день здоровых детей ходила только тогда, когда были сроки прививок. В остальное время звонила или сама заходила и говорила рост, все и что жалоб нет.
Зато у нас кабинеты физиотерапии в самом конце коридора. И идущий на лечение, по факту выздоравливающий идет 2 раза через строй чихающе-кашляющих :(((((

4071836 11.02.2016 12:36

11-бухточка >угу,после скандала...
13-Veritas >это не перл,это суровая реальность...я тоже не хожу,нечего там делать как больным,так и здоровым :(
на участке нет врача,прием ведут трое посменно,на вызов приходит одна,долечивает вторая,выписывает третья,вечно карточку найти не могут и анализы,назначения-взаимоисключающие...
поэтому при подозрении на серьезное -в профильный стационар,остальное-дома симптоматически или платно...
я такое представить лет 15 назад не могла,и даже с Ксюхой еще ходила взвешивать и измерять...а вот с младшеньким-упаси Бог от нынешней бесплатной амбулаторной помощи...

Stay911 11.02.2016 20:34

бокс в 5й в задах регистратуры...

паманя 11.02.2016 20:52

[quote=Чучи;41377349]У меня не первый ребенок, старшей уже 5. Я прекрасно знаю расписание. Может просто так совпало, да и прошли бы они молча я бы и не возмущалась. [/quote]не поняла, кто прошел не молча?
По вашему сабжу разговаривала ваша свекровь и врач.

Пл тиновый DракоN 11.02.2016 21:48

18-Паманя >))) свекровь бы молча стояла, все бы тихо прошло. )))))

Anna Julia 12.02.2016 11:38

16-Ханума Бабаевна >у нас аналогичный бардак на участке, и мое отношение к п-ке и правила пользования ею полностью совпадают с вашими)
Я еще и ксерокопию карточки имею на руках, ибо теряли уже раз писят, еще и вечно требуют копии паспорта и св-ва о рождении приложить - ага, щас, чтоб по местным мусоркам копии моих док-ов валялись)

Oliva 12.02.2016 11:47

Что сейчас в день малыша творится в нашей поликлинике - не знаю. А когда сыну было до года - валом было старших детей. И помню они еще под видом прививки проходили без очереди, были такие случаи
Насчет бокса - все работает, надо только в регистратуру прозвонить и договориться

Olik 12.02.2016 11:48

Подскажите, а как правильно "день малыша" или "день здорового ребенка"

edemina 12.02.2016 14:41

Сегодня у нас не день малыша, но валом было именно грудничков, причем и примерно месячного возраста. Так что ничего их мамы не боятся :)
Я даже сначала сама засомневалась, в тот ли день пришла.

Aleksej 12.02.2016 15:42

0-Чучи > а ничего что в обычные дни груднички припираются пропустить без очереди

Чучи 13.02.2016 12:28

Aleksej, причем тут груднички вне очереди? Суть темы совсем не та.

МамаДоктор2010 14.02.2016 15:03

вот читаю форум - все как один, не ходят в п-ку ( там нечего делать и фу-фу-фу), не водят детей в сад 9 тоже фу-фу-фу) - тогда откуда в пол-ках толпы и в саду не протолкнуться ? :)))))))))))))))))))))

4071836 14.02.2016 15:12

26-МамаДоктор2010 >это те,кто на форумах не сидит :)
Кать,я реально в поликлинике не была с лета 14 года,как получила медкарту для сада Андрейке...
Ксюхину медкарту недавно дома обнаружила,ребенка врач отказался принять по талону и полису,я устроила скандал,карта так и осталась на руках,никому ни карты,ни дети не нужны :(
я и врачей понимаю- район увеличился в разы,участки гигантские,дети больные,отчетов горы...но и пациенты не виноваты в этом...
короче-замкнутый круг...я ,пока есть возможность,обхожу стороной этот дурдом...

Cobaken 14.02.2016 16:35

26-МамаДоктор2010 > Это ни форумские))) Ни форумские исключительно все больные)))

Batgirl 14.02.2016 16:42

26-МамаДоктор2010 >Я за сад, а в поликлинику ходили только первый год регулярно. Потом - редко. А что там делать? Все прививки и регулярные медосмотры уже с трех лет были на совести сада и школы. Болеет редко, раз в год справку для бассейна еще берем.

ТриТочки 14.02.2016 18:23

26-МамаДоктор2010 >ук них нет времени на форум- они в поликлинике в очереди.
ЗЫ. У нас не то, что больные в "малышовый" день в поликлинику бегут. А еще и с грудничками в остальные. Типа, в малышовый- народу много, а тут: "Пропустите без очереди, я с грудным!"

Oliva 14.02.2016 18:51

30-ТриТочки >Это такой тип людей. Потом после года они будут без очереди "я на прививку", потом еще что-нибуль придумают

ТриТочки 14.02.2016 20:09

31-Oliva >апофеоз был, когла с фразой:"пропустите, я ребенком" девушка в детской поликлинике в регистратуру рвалась. Остальные, видимо, без детей за хлебом пришли.

Ирмак 14.02.2016 21:04

[quote=Ханума Бабаевна;41377482] Цитата: Сообщение от бухточка Но можно же было сразу отвести в бокс я так пришла в поликлинику и попросила провести нас в бокс и привести врача,вы бы слышали,чего мне регистратор наговорила-типа,я порядки устанавливаю и пр.,что адо с темпой сидеть в коридоре в очереди и ждать,а не в бокс и пр.,пока я не пообещала главврачу позвонить... и да,бокс был занят,там завполиклиникой блатных принимала... п.с.это было летом года 2 назад... [/quote]
Я думаю ничего не изменилось, год назад с температурящим старшим приехали (дело было к вечеру, врач уже не выезжал на дом), послала мужа узнать куда вести, вход с улицы для температурящих детей был закрыт, сказали заводите в общий коридор, ради вас открывать ничего не будем...
Сейчас с младшей, вот действительно только из-за этого не хожу с ней к педиатру каждый месяц, 2 раза были по необходимости в день здорового ребенка, оба раза в очереди были заболевшие дети, родителей понять можно, а вот действия медперсонала, с учетом того что предусмотрен бокс, можно квалифицировать как халатное отношение к своей работе.
Извините, еще вопрос не по теме, но про 5 поликлинику ) сдавали там общий анализ крови 3 раза, каждый раз спрашивали планово или нет, т.к. было планово, ставили на направлении отметку пл, анализы всегда были прекрасные (расшифровывал педиатр). А тут последний раз взяли эти анализы и пошли делать прививку платно, наш педиатр сказал все отлично, а в другом месте педиатр посмотрел и говорит что какая-то лабораторная ошибка, такого результата не может быть, пересдайте, пересдаем в этот же день платно, показатели совсем другие. И вот зародились у меня сомнения, а в чем разница когда делаешь лабораторное исследование планово ребенок пришел сдавать или какие-то проблемы? Может здесь есть медик который просветит, буду благодарна ))

4071836 14.02.2016 21:10

33-Ирмак >проблема в том,что сейчас все анализы возят в централизованную лабораторию,которая находится очень далеко,пока соберут,пока довезут,оформят,отгрузят и тд- на анализ попадает сгусток,а не кровь :(
сами понимаете,какого качества будет анализ...
я сдаю там,где делают непосредственно после забора крови,а не через несколько часов,в платных услугах при больницах,имеющих свои лаборатории,например-3я городская...

ТриТочки 14.02.2016 21:38

33-Ирмак >вы 2 раза в день сдавали? получилось 1 раз натощак, а второй?

Ирмак 14.02.2016 23:25

34-Ханума Бабаевна >я поняла, что если хочешь узнать реальную картину, то это не в поликлинику )) ладно, я сдавала ребенку кровь просто перед прививками удостовериться что все в порядке, блин но ведь и перед операцией люди анализы собирают
35-ТриТочки > да, 2 раза, второй раз получилось где-то через 3-4 часа после еды. Самый "отличающийся" показатель был - гемоглобин, в поликлинике 135, платно - 108, он может так колебаться?

Skoroleto 15.02.2016 00:20

36-Ирмак> после приема пищи показатель гемоглабина в крови снижается, не зря требования к сдачи ОК "натощак".

Skoroleto 15.02.2016 00:21

Прошу прощения - гемоглобин

NadezdaYa 11.05.2016 23:36

Да, знакомая ситуация. У нас похожее было - мамочка привела грудничка в день здорового ребенка на прием, и с собой прихватила больного младшего. На наши возмущения был ответ- не с кем оставить... А что, на прием в другой раз прийти не судьба? А по вашей ситуации - поведение врача недопустимо, что за хамство.


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.