Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Декрет и работодатель (http://forums.kuban.ru/f1066/dekret_i_rabotodatel--2782045.html)

yuaben 02.07.2012 11:31

34-Rumplstilskin>Фу, на него или неё )) Успокойтесь. За премию обидно, но без бумажки не докажите. Думать сейчас нужно о другом.

yuaben 02.07.2012 11:39

37-Розитта> Речь вообще не обо мне, я вопросы не задавала, у меня как раз всё, тьфу-тьфу, но я сама в соцстрах и не хожу. Ситуации разные встречаются. И какая ситуация у работодателя автора, мы не знаем, но он же злиться.
Автор, официальные доходы свои считайте, если сомневаетесь в порядочности работодателя.

yuaben 02.07.2012 11:40

+37>злиться=злится

derail 02.07.2012 12:10

а вот подскажите, пожалуйста, собираюсь в этом месяце выходить на работу после декретного отпуска (ребенку три исполнится), но начальник это совсем не рад, тк на мое место устроил свою знакомую, с девочками-коллегами созванивалась, они говорят, что та знакомая начальника, которая на моем месте работает, им так,между прочем в нерабочей бесседе(в курилке)намекнула, что все "уже решено", и она не собирается покидать место. Вот я теперь переживаю, могут ли меня не принять обратно? ведь, кроме этой должности, никакой другой для меня в этой компании нет (по образованию не подходит), другую работу тоже искать не вариант - здесь и зп и условия хорошие, да и кто меня после декрета возьмет...

Кузьма 02.07.2012 12:16

44-derail > просто за 10 дней( у нас так) звоните и говорите, "20 июля сыну 3 года, 21-го ждите меня с бутылкой шамспусика" и всё. Никаких разговоров вы не слышали, ничего не знаете. Выходите и работает, а как они обзовут новую должность для этой дамы-не ваша головная боль. Вы-танк.

мини бикини 02.07.2012 12:34

44-derail, возьмут, если будуте подходить - обязательно возьмут ( ну это как вариант)

Doshi 02.07.2012 14:17

да уж..я,наверное,всех перещеголяла.в середине октября устроилась,через 2 нед.забеременела и через полтора месяца пришлось сказать начальству.всю зиму прессовали,угрожали даже,все уволиться просили.Когда доводили морально-на больничных сидела.Ничего,в декрете сейчас,отдыхаю...Было неудобно,но мне с ними детей не крестить,ничего!

Rumplstilskin 02.07.2012 14:50

47 - так и я о том же, ну не было в планах, а жизнь не стоит на месте...
не было, и вдруг стало... :)
и я, кажется, поняла мотивы моего работодателя - он с невыплаченных премий, видимо, оплатит стажеровку (это точно) ученице и мне отпуск перед декретом. Вот еврей. Хотя он и правда еврей )

Аббатисса Крусская 02.07.2012 16:37

48-Rumplstilskin >стажИровку.

Наумовна 02.07.2012 16:59

24-Rumplstilskin > а я откуда знаю? ну, забейте. только скажите об этом не мне, а начальнице;) пусть доведет до сведения работодателя. а еще лучше договорится полюбовно. без скандалов.
не пойму, чего вы возмущаетесь? ну не должны все от вашей беременности от счастья на стенку лезть. не должны... для вас одно главное, для них - другое.

Ellen 02.07.2012 19:43

Автор, может стоит спокойно сказать работодателю что ту работу, которую вы раньше делали в расчете на премии - свыше ваших обязанностей, в нерабочее время - вы делать больше не сможете. Стимула нет. И справочку принесите о необходимости легкого труда и сокращенного дня - платить меньше оклада вам не имеют права. Объем работы пусть вас не беспокоит - не ваша это головная боль, что успели, то сделали, что не успели - пусть работодатель решает нанимать кого-то или все-таки вам доплачивать.
Уволить вас не имеют права, до трех ребенкиных лет вообще спокойно живите, а там или ишак сдохнет, или шах, или Ходжа))

Anna Julia 02.07.2012 20:24

51-Ellen >[em]Уволить вас не имеют права, до трех ребенкиных лет вообще спокойно живите[/em]

Маленькая ремарка - уволить до трех ребенкиных лет не имеют права, если трудовой договор бессрочный.
Если срочный и заканчивается в период беременности, то продляют его только до окончания беременности. Если заканчивается в период отпуска по БиР (после родов) или отпуска по по уходу, то увольняют как и остальных смертных - по окончании срока договора.

Аббатисса Крусская 02.07.2012 20:27

52-Anna Julia > отпуск по уходу и есть до 3 лет.

Anna Julia 02.07.2012 20:47

53-Аббатисса Крусская > Я знаю.
С чем вы не согласны?

Ellen 03.07.2012 07:04

52-Anna Julia > ну я каГбЭ глубоко сомневаюсь насчет срочного трудового договора, иначе автор бы его упомянула "о первых строках письма". И даже если трудовой договор был срочным, то обоснованность заключения именно срочного договора надо бы ещё проверить - она почти год работает, какая срочность. Да и соглашение сторон на заключение срочного договора должно быть. А для беременных при предъявлении справки работодатель ОБЯЗАН продлить срок действия трудового договора.
Вот если что хорошее разъяснение - когда можно и когда нельзя уволить беременную [url]http://www.kadrovik.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=10539[/url]. В любом случае для работодателя есть законные варианты, но вряд ли ради одной вредной беременной он станет ликвидироваться, ликвидировать свое отделение, продать ИП невозможно, так что остается собственное желание и соглашение сторон. Ни первым ни вторым не пахнет, разве что золотые горы предложит.

Ellen 03.07.2012 07:06

Кстати, автор, обратите внимание - все заявления в двух экз, все справки с сопроводительным письмом и пусть там отметку о приеме документов секретарь (или кто у вас там за корреспонденцию крайний) делает - дата, подпись, расшифровка, штамп.

Rumplstilskin 03.07.2012 07:25

49 - Аббатисса Крусская, спасибо, пристыдили)

Договор у меня бессрочный.

Anna Julia 03.07.2012 18:18

55-Ellen >А я щаЗ и не про автора)))
Ваша фраза "до трех ребенкиных лет вообще спокойно живите" сподвигла меня нарисовать свой пост.
Нас многие читают). И понимают так, как понимают.
А прецеденты случаются, к сожалению.

У автора все хорошо будет, я и не сомневаюсь)


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.