К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Давайте поможем Ане, девочка так много уже прошла на пути к исцелению!

Гость
0 - 20.08.2013 - 17:29
Заранее прошу простить администрацию, если что-то не так делаю, тему подобную создаю впервые.
Крестнице моей подруги, Ане Гуртовой, очень нужна помощь! Сумма вполне посильная для сбора большим сообществом, но нереальная для семьи на данный момент! Все документы для сомневающихся есть в отсканированном виде, не выкладываю дабы не воспользовались реальным горем мошенники. СПАСИБО ОГРОМНОЕ всем кто откликнется хоть 1 р!
Здравствуйте дорогие форумчане.

В феврале этого года в семью моих друзей пришла беда, в этой семье уже есть 4-х летний ребенок инвалид (последствия родовой травмы). Теперь со второй новое испытание. Беда одна не приходит. Девочке Анне Гуртовой (моя крестница) в январе только исполнилось 14 лет. Сначала девочка начала терять вес, все было в пределах нормы обычная подростковая худоба и повышенная потливость, решили что переходной возраст. Когда поднялась температура и увеличились лимфоузлы конечно же обратились в больницу. После проведения определенных исследований родители Анечки услышали страшный диагноз
Основной: Лимфома Ходжкина,
с поражением периферических лимфоузлов – над и под ключичных, лимфоузлов средоточения, 2В кл.ст.
Осложнения после курсов химиотеропии: Агранулоцитоз, нейтропенический сепсис смешаной этиологии, нейтропеническийэнт ероколит, мукозит слизистой ротовой полости 2-3ст.
Сопутствующиe: Пролапс митрального клапана 1ст, с минимальной регургитацией. Гипертрофия складки кардии. Эрозивный рефлюкс эзофагит. Хронический поверхностный гастрит, эрозивно-гиперпластический бульбит. Дуоденогастральный рефлюкс.
(копия виписного эпикриза из истории болезни у меня есть на руках, в целях использования информации третьими лицами сканы не выкладываю, по требованию могу выслать на почту)

Девочка прошла уже пять блоков химиотерапии, сейчас проходит восстановительный период перед шестым блоком.
Назначена так же биопсия, буквально на днях.

Не все гладко проходит, после каждого блока новые испытания. Очень плохо переносит химиотерапию есть осложнения. Волосы выпали, после химии нет ни ресниц ни бровей, девочка болезненно реагирует на такие изменения во внешности, начался психоз. В силу переходного возраста и тяжелой болезни у девочки депрессивное состояние, капризничает. Маме тяжелей в двойне она разрывается между 2-мя детьми, теперь оба ребенка инвалиды детства…

Деньги в этой семье закончились уже давно, папа работает на полную мощь, мама естественно не работает, ухаживает за девочками, когда мама со старшей в больнице, папа разрывается между работой и сидит с младшей доченькой. Бабушки обе уже в возрасте, им самим уже требуется помощь. Друзья родственники помогают как могут.

В начале октября Анечку отправляют на обследование в Санкт-Питербург или Москву (ждут ответ от лечащего врача, как я поняла врачь ждет ответ из клиники какая примет)
Обследование называется Диагностика ПЭТ КТ для выявления скрытых очагов. Подробней: Обследование направлено на сканирование всего тела, позволяет врачам не только обнаружить первичную опухоль, но и выявить метастазы в лимфатические узлы, другие органы и такни. Это даёт возможность врачу онкологу своевременно и правильно спланировать дальнейшее лечение (либо изменить его).

К счастью в настоящее время заболевание излечимо даже на последних стадиях, больные имеют все шансы на пожизненную ремиссию. Но путь этот к излечению долгий, мучительный и требующий эмоциональных и финансовых сил.

Само обследование является платным до 30 тыс рублей в зависимости от лечебного учреждения и препарата для диагностики, выделяется ли у нас квота на данное исследование или нет мы сейчас работаем в этом направлении. Сказали квот иногда просто не хватает на всех больных. Будем обращаться в благотворительные фонды, местную Администрацию. Почему лечение детей, больных раком, оплачивают фонды, а не государство можно почитать здесь http://www.miloserdie.ru/index.php?id=18648&s=8&ss=1

Пока семья справлялась своими средствами, но на сегодняшний день все сбережения уже закончились и ехать в Санкт-Петербург или Москву просто напросто уже не за что. Папиной зарплаты хватает тока на проживание. Пока мама в больнице со старшей дочери ему приходится метаться между работой и домом. Особо и не подработаешь еще где то.

Вообщем обращаемся к Вам форумчане за финансовой помощью.

Пожалуйста, не оставляйте Анечку без поддержки, без нашего участия семье никак не собрать деньги
К октябрю месяцу нужно собрать около 60-80 тыс рублей, для них в данный момент это не посильная сумма.
Кредит брать боятся, чем отдавать когда в семье 2 ребенка инвалида, продать не чего. Спасибо за любую помощь с миру по нитке и поможем.



Гость
41 - 03.09.2013 - 08:18
Оксан, как крестница?
Гость
42 - 09.09.2013 - 07:01
Немного перевела, поправляйтесь.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены