К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Давайте экономить на памперсах вместе, а заодно подумаем о пользе для природы!

Гость
0 - 14.02.2016 - 20:04
Здравствуйте форумчане! Предлагаю экономить на памперсах. С двумя первыми детьми покупала одноразовые подгузники Merries и несильно заморачивалась, так как с рождения спали и гуляли в них, а бодрствовали в обычных марлевых подгузниках. Но родился третий ребенок (старшим 4 и 2 года) и тут столкнулась с двумя проблемами - дороговизной наших Merries и нехваткой времени на постоянную смену марлевых подгузников, их застирыванием и глажкой. А ведь есть более экологичные, более экономичные многоразовые подгузы. Давайте организуем совместную покупку!
Изучила эту тему и для себя сделала вывод, что китайское GlorYes и еже с ними не самый лучший вариант. остановила свой выбор на американских. Вот только доллар некстати растет... Потому и предлагаю скооперироваться и купить Fuzzibunz в большом количестве. Тогда цена будет не такая кусачая, а экономия более ощутима. Кто за, пишите!



Гость
1 - 14.02.2016 - 20:14
Давно чет ЕР-щиков на форуме не было. Вам бы рассказали, что памперсы-зло))))
Гость
2 - 14.02.2016 - 21:23
1-Cobaken >та лана!? А по - моему это не реальная помощь! Все хорошо, что в меру.
Автор , удачи вам в поиске! И здоровья деткам!)
Гость
3 - 14.02.2016 - 21:24
Японские трусики Мами Поко 6-9кг, около 60 штук в пачке, 1200 рублей, маленький японский магаз на Коммунаров 268. Ничем не хуже Мерриесов.
4 - 14.02.2016 - 21:41
А в чем разница между марлевым подгузником и многоразовым?
И второй вопрос- а зачем марлевый то?
5 - 14.02.2016 - 21:42
Ну и третий. Чем многоразовый экологичнее марлевого?
Гость
6 - 14.02.2016 - 21:48
2-Моника > Я стебусь)))
Гость
7 - 14.02.2016 - 22:03
поддержу п4 и п5. на многоразовый тоже нужны и время и стирка.
Цитата:
Сообщение от smallangel Посмотреть сообщение
нехваткой времени на постоянную смену марлевых подгузников, их застирыванием и глажкой. А ведь есть более экологичные, более экономичные многоразовые подгузы
марлю тоже купил и пользуйся. в чем экономия?
Гость
8 - 14.02.2016 - 22:24
0-smallangel >а я бы попробовала, только интересна цена такого девайса, все от этой цены и зависит..может ссылку дадите на сайт, где хотите покупать? И сколько нужно штук приобрести для скидки?
Гость
9 - 14.02.2016 - 22:39
6-Cobaken >простите )))просто, думаю, очень тяжело сейчас мамочкам с малышами.
Гость
10 - 14.02.2016 - 23:04
9-Моника > так то да. Цены на все офигеть. Недавно обратила внимание сколько стоят коляски. Оболдела...
Гость
11 - 15.02.2016 - 01:34
Я тоже уже думала про раннее высаживание. Со старшими не парилась такой ерундой... Но с этими ценами на все...
Гость
12 - 15.02.2016 - 11:34
Сын весь первый год отходил в Меррис: сначала подгузники, потом трусики. Немного подрос и Меррис некстати подорожали - перешли на Либеро трусиками Zoo. Прекрасно обходимся двумя пачками от акции до акции (в Детском мире на вторую пачку 40% скидка), либо в Окей мегапачка за 1000 с чем - то (менее 1100).
13 - 15.02.2016 - 11:42
11-Rumplstilskin >ойййй, только не ночью. С 3мя детьми еще и ночью по горшкам скакать? - овчинка выделки не стоит, имхо
14 - 15.02.2016 - 12:06
расскажите мне, как это многослойное чудо можно просушить хорошенько, чтобы не завонялся-не заветрился наполнитель/вкладыши? и еще вопрос: насколько хорошо пропитывается фекалиями и соответственно - отстирываются фекалии с сего дела?
15 - 15.02.2016 - 12:08
просто я покупала многослойные японские трусики, двуслойные, 4х и 6-ти слойные. в сырую погоду сохло все это совсем не очень и потому нанизывалось на полотенцесушитель. а от такой сушки быстро грубело, вынуждая усиленно пропаривать сие чудо.
Гость
16 - 15.02.2016 - 12:51
ни че не пойму, кроме дорогих Меррисов больше ничего в продаже нет?
11-Rumplstilskin > у меня все дети на "раннем высаживании", но памперсы это не отменяет. мне достаточно было старшей, рожденной в 93г, чтоб прочувствовать, что такое марля и горы мокрых пеленок. к счастью, в возрасте ребенкиных 4мес памперсы проникли в Краснодар и у нас началась новая, счастливая жизнь:)
Гость
17 - 15.02.2016 - 13:02
Цитата:
Сообщение от smallangel Посмотреть сообщение
многоразовые подгузы
Можно вообще в слинг ходить...
18 - 15.02.2016 - 13:08
17-НосБЕНЗИН > можно пальцем подтираться ...
19 - 15.02.2016 - 15:24
Никто так и не сказал- чем многоразовые лучше марлевых. У них внутри что? такая же ткань? Если ткань, то не лучше ли просто в ползунках. Сразу видно, когда мокрый.
Если дело в том, чтобы не промокало наружу- значит точно верх из чего-то клеенчатого? опять не понимаю прелести.
В чем экологичность то?
Гость
20 - 15.02.2016 - 15:39
13-Veritas >нет, понятно, ночью подгузники...
Пытаться высаживать раньше. Со скольки начинают? У меня до 2х лет пацаны носили памперсы, я и не думала, что озабочусь когда-нибудь этим вопросом...
Гость
21 - 15.02.2016 - 15:41
16-Love is... >неет, конечно. Мы уже избалованы цивилизацией, первый год, хотя бы - и уже не меррисы.
22 - 15.02.2016 - 18:16
20-Rumplstilskin >Моя важные дела на горшок делала сразу, как только сидеть крепко стала.
А пописы я не ловила специально. *ковры убирайте сразу, если не будете подгузы юзать)
Гость
23 - 15.02.2016 - 18:21
22-Veritas >буду, конечно... но постараюсь сократить время их использования.
Гость
24 - 15.02.2016 - 19:56
Я покупаю 2 пачки подгузников-трусиков Муни (2 пачки (в пачке около 45 штук, точно не помню, смотреть лень) выходят в 2 600). Хватает на 1 месяц. Есть 10 многослойных трусиков, покупала на ибее. Как малая их всех обосцыкает, одеваю Муни.
Кстати, там где я беру подгузники-трусики доставка до двери квартиры бесплатно)
Когда малая была совсем малая, брали подгузники по акциям в Enter. И использовала многоразовый подгуз со спецвставками.
Всё это делала и делаю ради экономии, но это ЕР не по мне... Мама тоже должна отдыхать.
Перепробовали все возможные подгузники. Пока Муни в моем личном списке лилеры) Стоят не намного дороже, чем Памперсы, Хаггисы, а разница ощутимая.
Гость
25 - 15.02.2016 - 19:58
24-акула_полосатая > имею ввиду разницу в качестве.)
Гость
26 - 15.02.2016 - 20:04
0-smallangel > про пользу для природы: вы стираете многоразовые подгузники: тратится вода, сливается в канализацию (химия)...
Гость
27 - 15.02.2016 - 20:21
Для офисных манагеров что-нибудь подскажите. А то в основном женщины бегают писять каждый час. Причем это скорее похоже на ритуал.
Гость
28 - 15.02.2016 - 21:09
Судя по нику предыдущего умника, он тоже любит это делать)))
29 - 15.02.2016 - 21:20
28-Rumplstilskin >ааднака)
27-passatt >адекватная нагрузка в помощь, чтоб вздохнуть некогда было)
Гость
30 - 15.02.2016 - 21:38
29-Veritas >правильно, сидят манагеры, фигней страдают, вот и следят за ритуалами писающих женщин. Работали бы лучше)))
31 - 15.02.2016 - 22:11
Сестра с рождения племянника покупала японские,очень нравились. Хаггис не пошли (раздражение), памперс сильно ароматизированы, покупала их только при хорошей скидке. И тут подруга посоетовала марку Каспер( в магнит Косметик продают). Теперь пользуется только ими. Цена сказочная. Недостаток- маленькая упаковка по 10 шт. Она берет сразу 8-10 шт. И долго не парится. Правда почему-то их быстро разбирают 15-го числа, когда в магнит-косметике скидка на все.В прошлом месяце пришлось взять в обычный день
Гость
32 - 15.02.2016 - 22:34
1. Подгузники FuzziBunz можно использовать однократно между стирками.
Разрешается стирка обоих составляющих, вкладыша и самого подгузника.
Стирка рекомендуется после каждого использования!
2. Не используйте никаких мазей, масел или гелей одновременно с подгузником!
3. После использования извлеките вкладыш из кармана FuzziBunz и храните в сухом месте.
4. Если подгузник загрязнен, смойте загрязнения непосредственно в туалет. Маленькие частицы загрязнения оставшиеся в флисовом слое, растворятся в процессе стирки.
Стирка/сушка подгузников :

Рекомендуем стирать каждые 1-3 дня (если стирать реже, есть
возможность появления бактерий внутри вкладышей или подгузников)!
Не замачивайте подгузники или вкладыши, если есть загрязнения,
просто вытряхните их в туалет.

Я не поняла, после использования их надо сушить и стирать 1 раз в три дня??
Гость
33 - 15.02.2016 - 22:46
32-Паманя > эти трусы делятся на вкладыш и сам подгузник. Вкладыш сразу стирается после загрязнения, а сам подгузник (трусы на кнопках или липучках) на мамино усмотрение (если не пролилось со вкладыша на подгуз-трусы, то можно следующий вкладыш засунуть), но всё же труселя на кнопках надо простирывать иногда (раз в 1-3 дня), даже если маме кажется, что мочой от него не пахнет.
Гость
34 - 15.02.2016 - 23:59
Здравствуйте, я вообще не любительница посидеть поболтать на форумах. Захожу и читаю инфу по нужным мне вопросам. И теперь понимаю, что не по адресу я написала. Я не делюсь своим опытом, не пытаюсь сагетировать кого-то на многоразовые подгузы и уж тем более конкретной марки. Просто по опыту такой же многодетной семьи решила перейти на них. Отвечать на все вопросы почему, да как, просто не имею столько свободного времени. Марлевые больше не устраивают, потому что стирать и гладить нужно сразу и пеленки и подгузник и штанцы,а это уже много. Многоразовые - это стирка только вкладышей и можно через день-два сами трусики, пеленки целые.про плюсы остальные могут реально заинтересованные погуглить отзывы о многоразовых подгузниках.
Я только хочу понять, есть ли те, кто хочет тоже попробовать и купить их. Если такие есть, то лучше пишите сразу в личку, созвонимся и решим как и что.
Гость
35 - 16.02.2016 - 00:04
Цитата:
Сообщение от Русалка на отдыхе Посмотреть сообщение
0-smallangel >а я бы попробовала, только интересна цена такого девайса, все от этой цены и зависит..может ссылку дадите на сайт, где хотите покупать? И сколько нужно штук приобрести для скидки?
Здравствуйте, сайт fuzzibunz.ru, цена и кол-во там указаны. Если бы писали больше реально заинтересовавшиеся, а не любители потрындеть, или поделиться своим опытом, то можно было бы заказывать на международном сайте.
Гость
36 - 16.02.2016 - 01:39
Для тех, кто лежит эти трусы на кнопках со вкладышами подходят! Как только ребёнок начинает хотя бы пробовать перевернуться или поползли - всё! Вкладыши будут всё время съезжать!
Я в свое время с дочкой первой перешла потом на многослойные трусы. Продаются, что те, сто другие на ибее. Даже с бесплатной пересылкой можно найти. Не обязательно совместную покупку организовывать!
Гость
37 - 16.02.2016 - 01:41
34-smallangel > а вот пользовались бы подгузниками, посудомойками, Стиралками, то было бы время сидеть и трендеть на форуме )
Гость
38 - 16.02.2016 - 01:44
37-акула_полосатая >как же не потрындеть на форуме)))
39 - 16.02.2016 - 06:38
35-smallangel >А если бы рассказли в чем они лучше-еще бы народ подтянулся.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены