К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Даёшь теплОФФ!

Модератор
0 - 14.09.2014 - 16:19
А то темка про дождь как-то не очень грела :)


Гость
81 - 15.09.2014 - 11:29
78-В руках Хавьера > Поздравляю!)) Как старшИе? Привыкают?)))
77-diza > скоро нам ждать эпопею "что делать, плохо постелили навес?":)))
Цитата:
Сообщение от diza Посмотреть сообщение
и на месте все посчитал
имхо, первый подозрительный признак.
Гость
82 - 15.09.2014 - 11:29
79-Мирина >нет там просто материалы на 90 т.р. надо купить...
Гость
83 - 15.09.2014 - 11:33
82-diza > пусть по частям покупает:)
81-Клара Цеткин > почему? обычно так и происходит. потом могут возникнуть отклонения, но они как правило небольшие. но это у нормальных спецов.
Модератор
84 - 15.09.2014 - 11:35
Цитата:
Сообщение от В руках Хавьера Посмотреть сообщение
Теса, Тера, Терезик и еще вагон)))))
прикольно :) от меня Терезиту добавьте :)
77-diza >кхм.. это самый лучший навесник по краю? более "официальные" - все плохие? о_О
Гость
85 - 15.09.2014 - 11:36
81-Клара Цеткин >ну может я не знаю
что-то мне делают хорошо что-то плохо)
никак только у того кто ниче не делает не покупает и т.п.)
но что-то так я тоже не хотела бы жить)
потребитель покупатель деньгомотатель)

Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
имхо, первый подозрительный признак.
это первый признак что человек разбирается))
одни например приехали померили и потерялись) а муж сразу сказал что не похожи они на работяг
вторые посчитали не верно)) и только этот замерил посчитал грамотно разговаривает
кстати крышу мы по такому же признаку заказали, первому тому кто при нас посчитал)
а фирма одна три недели считала)
Гость
86 - 15.09.2014 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
скоро нам ждать эпопею "что делать, плохо постелили навес?":)))
ахахаха 5 баллов
Гость
87 - 15.09.2014 - 11:38
Хавьритта дочку назвали - Тереза?
Гость
88 - 15.09.2014 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
обычно так и происходит. потом могут возникнуть отклонения, но они как правило небольшие. но это у нормальных спецов.
кровельщик мне приехал почитал за 15 минут все
я потом только цифры сравнивала, почти до гвоздя все посчитал и потом ни одного отклонения не было)
Гость
89 - 15.09.2014 - 11:40
86-Tutti_Frutti >не завидуй))
Гость
90 - 15.09.2014 - 11:41
89-diza > обзавидовалась вся!
Гость
91 - 15.09.2014 - 11:43
88-diza >ну, хоть тут вам повезло:))
Модератор
92 - 15.09.2014 - 11:45
91-Мирина >тьфу-тьфу :)
Гость
93 - 15.09.2014 - 11:52
81-Клара Цеткин >пасиб!)) ага, бегают вокруг, следят, мобиль включают) дочка говорит что больше всех любит сестричку, и ей нравится смотреть как я ей памперс меняю, потому что у нее маленькая и миленькая п*пи**ка))))))))
84-Ахулита >))))) это тоже есть, еще Терезинья)))))
87-Tutti_Frutti >ага!)))
Гость
94 - 15.09.2014 - 11:54
91-Мирина >??
пока одна мирина в теме остальные теоретики)
просто есть проверенная контора которую посоветовал ник на форуме у нее навес будет на 44 т.р. дороже...
опять же работают они как
приезжают на объект считают и заключают договор
тут тоже самое, просто это я докапывать его стала, а название, а где юр адрес, а где фактический и т.п. так как стрелянные мы уже воробьи)
Гость
95 - 15.09.2014 - 12:00
94-diza >Мы здесь заказывали два раза -родителям делали навесы. http://www.alfa23.ru/
Гость
96 - 15.09.2014 - 12:02
94-diza > по большому счету все эти бумажки с печатями не гарантия. у меня муж 3 года назад так попал, при чем 2 раза:)) видимо это было какое то испытание свыше:))
первый раз ему доставили кирпич в срок, он обратился второй раз, дал предоплату, получил доки и собственно все:) ну, присудил суд, дело у приставов, а толку никакого. потом на форуме я узнала, что это мошенник. второй раз обратился в довольно известную фирму. все оформили как надо и договор и накладные и офис красивый. все:)) мы были 41 потерпевшие:) делом занимается прокуратура, уже 3года занимается:) видимо эти 200т у нас были лишние:)
Гость
97 - 15.09.2014 - 12:03
95-atamanka01 >спасибо позвоню
и больше звонить не буду из трех выберу, один не считается тот даже площадь навеса ошибочно насчитал
Гость
98 - 15.09.2014 - 12:05
96-Мирина >о ну короче я об этом да)
Гость
99 - 15.09.2014 - 12:16
Я спорить не буду, я всё сказала, пусть я буду теоретиком:)))) А смету на ремонт вам тоже на месте считали?:)) "до гвоздя"?:)))))))
Гость
100 - 15.09.2014 - 12:18
Цитата:
Сообщение от diza Посмотреть сообщение
это первый признак что человек разбирается))
ну ну))
Гость
101 - 15.09.2014 - 12:20
99-Клара Цеткин >Самородки местные! :-)
Гость
102 - 15.09.2014 - 12:27
101-atamanka01 > у нас было на предыдущем месте работы, после просчета сметы на чистовую отделку дома, (считали несколько дней, с проектом естественно), заказчица заявила, что мы не профи, долго считаем, ей в другой фирме сразу сказали цену (не видя в глаза чо нужно, а у нее там и штукатурки декоративные, и потолки радиусные и прочие прелести), причем это была цена с материалами, и естественно дешевле, чем у нас! От так от... вон какие люди у нас есть, работают на славу!:)) Не то, что мы:)))
Гость
103 - 15.09.2014 - 12:29
а, да, и обои по 5 тыщ))) за рулон))) Жаль, что она таки в ту фирму не обратилась, я б понаблюдала с удовольствием на сие действо:)))
Гость
104 - 15.09.2014 - 12:34
102-Клара Цеткин >может поэтому ты и без работы??
Гость
105 - 15.09.2014 - 12:37
смету считать
шо там считать
ппц прям без нобелевки не сосчитать)
работа любая имеет цену за пог или кв метр
мерь умножай и считай
ппц
Гость
106 - 15.09.2014 - 12:41
104-diza > кто тебе сказал, что я без работы?:))) Во первых, почему "поэтому"? Я сметы не считаю, только отвечаю за данные для расчета, то, что фигурирует в проекте. Во вторых, нормальная смета никогда не считается "на коленках", "сразу", "по телефону" и т.д., ну тут даже бессмысленно объяснять, очевидный факт. Ну и в третьих, работа у меня есть, я сейчас веду два крупных проекта дома, плюс мелочь, но параллельно ищу работу в офисе, т.к. дома мне работать не совсем комфортно. А т.к. без работы не сижу, то есть возможность не кидаться на абы что, предложений валом, но хочется найти с определенными критериями, которые в этой сфере редкость, поэтому пока не вышла официально никуда. Если прижмет, то выйду хоть завтра, есть места, где ждут, что-нибудь еще рассказать?:))
Гость
107 - 15.09.2014 - 12:46
105-diza > кроме работы есть еще куч материалов (помимо того, что купила ты), есть уровень сложности и особенности помещений, есть порядок работ, но именно потому, что ты считаешь так, как пишешь в п. 105 у вас и вздуваются полы, рвутся потолки и т.д. Можешь не продолжать, собственно результат публичен, спор не имеет смысла.
Гость
108 - 15.09.2014 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
Во вторых, нормальная смета никогда не считается "на коленках", "сразу", "по телефону" и т.д., ну тут даже бессмысленно объяснять, очевидный факт.
зачем тогда ты его объясняешь?
например есть цена навеса 2 т.р. кв.м.)
если у меня навес 90 кв.м., то сколько стоимость заказа?
нет ты что, умножить 90 на 2 нельзя, мы же не самородки местные, мы щаз поедем в офис и будем там три недели считать))))))
Гость
109 - 15.09.2014 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
предложений валом, но хочется найти с определенными критериями, которые в этой сфере редкость, поэтому пока не вышла официально никуда.
можешь не продолжать)) результат публичен, тебя попросили с работы, и с работой действительно напряжно, самородков масса) жена брата еле нашла а то что она дома шабашит это уже другая история)
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
я сейчас веду два крупных проекта дома, плюс мелочь
Гость
110 - 15.09.2014 - 12:50
107-Клара Цеткин >мне кажется или ты считаешь себя умнее других??
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
есть уровень сложности и особенности помещений, есть порядок работ
я это знаю
Гость
111 - 15.09.2014 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
у вас и вздуваются полы, рвутся потолки
не правда у меня такого нет)
полы пока не вздувались потолки не рвались)
у меня перебивали провод монтажники потолков, но это кстати не редкость)
много всяких потому что и жопоруких и мошенников
некоторые красивое говорят но плохо делают
есть такие продавать себя не умеют на коленках считают крышу до гвоздя и совпадает все 100% я считаю это реально высшим пилотажем
этот мальчик который считал крышу - физмат, его притащил именно кровельщик, который умеет работать руками, но считать не умеет
не впадай в крайности)
Гость
112 - 15.09.2014 - 12:54
кстати опять же благодаря тому что потолки заказывала через фирму мне их беаплатно и переделали
поэтому нравятся мне договоры и печати)
Гость
113 - 15.09.2014 - 13:00
Цитата:
Сообщение от diza Посмотреть сообщение
можешь не продолжать)) результат публичен, тебя попросили с работы, и с работой действительно напряжно, самородков масса) жена брата еле нашла а то что она дома шабашит это уже другая история)
хм... меня не попросили, я сама ушла. И с работой напрягов нет, самородки самородками, а есть портфолио, видимо у меня неплохое, раз отказ из 10 фирм отказ был только в одной. То, что у меня идет сейчас, я не потяну параллельно с офисом, это не объем шабашки, поэтому не спешу с выходом куда либо, и да, у меня высокие требования, во многих фирмах платят столько, что мне выгоднее дома быть, ну и смысл? Но и туда кто-то идет, кто не может себе позволить такую цену как частник, а я могу позволить выше, поэтому сижу дома пока... как-то так...
Цитата:
Сообщение от diza Посмотреть сообщение
я это знаю
ну и в чем проблема тогда? Если ты знаешь, то почему позволяешь сначала потолки натягивать, а потом обои клеить?
Цитата:
Сообщение от diza Посмотреть сообщение
например есть цена навеса 2 т.р. кв.м.) если у меня навес 90 кв.м., то сколько стоимость заказа?
ну вэлкам, я ж не отговариваю, не считай в фирме, и навес не ремонт, три недели там не надо, но и "на глаз" это не есть признак профессионализма, тем более навес навесу рознь, даже одинаковый по площади... Ладно, тебе виднее:))) ты спец по переделкам)))
Гость
114 - 15.09.2014 - 13:02
112-diza > про договор и печати я тебе с самого начала говорила...
Гость
115 - 15.09.2014 - 13:05
113-Клара Цеткин >
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
по большому счету все эти бумажки с печатями не гарантия. у меня муж 3 года назад так попал, при чем 2 раза:)) видимо это было какое то испытание свыше:)) первый раз ему доставили кирпич в срок, он обратился второй раз, дал предоплату, получил доки и собственно все:) ну, присудил суд, дело у приставов, а толку никакого. потом на форуме я узнала, что это мошенник. второй раз обратился в довольно известную фирму. все оформили как надо и договор и накладные и офис красивый. все:)) мы были 41 потерпевшие:) делом занимается прокуратура, уже 3года занимается:) видимо эти 200т у нас были лишние:)
а что тут было не так?
Гость
116 - 15.09.2014 - 13:07
113-Клара Цеткин >что значит на глаз?
как так на глаз?
в начале объект надо увидеть, затем замеры
а как иначе?
потом зная цифры и все остальные нюансы просчитать
просто не все умеют просчитывать, некоторые только на замеры выезжают...
Гость
117 - 15.09.2014 - 13:09
115-diza > бывает и такое, я тебе кроме всего прочего еще советовала отзывы о фирмах почитать, лучше иной раз переплатить, но быть уверенным, что не попадешь на бОльшую сумму от невесть кого.
Гость
118 - 15.09.2014 - 13:11
Цитата:
Сообщение от diza Посмотреть сообщение
просто не все умеют просчитывать, некоторые только на замеры выезжают...
ну ну, я говорю, пожалуйста, я не отговариваю и никак настаиваю на своем мнении.
Гость
119 - 15.09.2014 - 13:13
118-Клара Цеткин >У всех разный уровень притязаний и требований к исполнителям:-) кого-то устраивают Кулибины и это хорошо,что есть выбор на рынке,имхо.
Гость
120 - 15.09.2014 - 13:20
118-Клара Цеткин >что ну-ну?
зачем ты выделила это в квадратик?
такое бывает - вот так приехали два парня все померили и поехали считать и три дня считают, наверно епросто приехали на замеры или что за ну-ну?))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены