К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Цветные волосы в пятом классе...

Гость
0 - 20.08.2015 - 17:01
Дочери идти в пятый класс, концы волос у нее в данный момент розовые, но они меняются переодически (синий, фиолетовый, розовый) да да, ей только 11 а я ей разрешила и даже сама окраской занималась, дабы волосы не испортить... вот теперь думаем, как лучше поступить? вернуться к исходному цвету или попробовать так в школу (ну в хвост например их собирать всегда) ? Я лично ничего против самавыражения подобного не вижу, но вот всеже школьный устав.. как бы вы поступили?


Гость
161 - 21.08.2015 - 09:27
158-Lady Lannister > :)))) видимо британская аристократия тоже так делает:))))))))
Гость
162 - 21.08.2015 - 09:27
раз уж речь пошла о красках, может кто знает, если способ стать блондинкой без сильного ущерба для волос? Изначально волос светло-русый
Гость
163 - 21.08.2015 - 09:28
156-Астра > )))
158-Lady Lannister > ну верхние слои- они видимо такие...
Гость
164 - 21.08.2015 - 09:31
У младшая тоже очень просит... но ей всего 5! С одной стороны представляю сколь счастья будет, ну и пусть бабушки на лавочках и тетушки с комплексами, вроде микс, в обмороки падают, нам то что? Но с другой... фиг знает... Останавливает пока только сам процесс, мала еще, не высидит столько наверное)) но тоже все больше склоняюсь в сторону попробовать!
Гость
165 - 21.08.2015 - 09:32
162-Морковка > только щадащий окислитель проф. серии 3% и после уход и восстановление... Ущерб будет, но не сильный)
Гость
166 - 21.08.2015 - 09:34
159-есть такая вещь,как устав школы(либо другие локальные акты),который утвержден на законодательном уровне.Там четко оговорены все права и обязанности,а так же несколько строк о нешнем облике учащихся(и школа имеет на это право,соотв-но).
Далее-работа в серьезной организации-дресс-код)
не хочешь соблюдать-всего хорошего,не так ли?)
И несколько некорректно сравнивать нос(естественные особенности) и раскраску лица/волос,сооруженную искуственно.
Гость
167 - 21.08.2015 - 09:35
165-4080509 > я тоже думала что 3% подойдет, но блин все равно волосы жалко. У меня тут доча задумала стать блондинкой, вот теперь ищу выход. Если не найду ничего подходящего, то попытаюсь отговорить.
Гость
168 - 21.08.2015 - 09:38
Морковка,по другому никак не осветлиться)
и надо понимать,что отросшие корни(даже если это светло-русый) будут очень заметны и смотреться не айс.
а у детей волосы растут быстро.
подкрашивать каждые 3 недели?
Гость
169 - 21.08.2015 - 09:38
я вот сейчас вспомнила что уговорила маму обесцветить мне челку в 11 лет )))))) потом было много всяких экспериментов, помните раньше продавалась "Тоника" всяких разных оттенков? Не такие яркие, конечно, были, но все равно там были и синие и зеленые и красные цвета.
Гость
170 - 21.08.2015 - 09:39
168-TillirineL_Li > ну вот тоже ей объясняю это.
Посмотрим может осветлю ее, а через месяц в естественный затонирую, думаю еще.
Гость
171 - 21.08.2015 - 09:41
158-Lady Lannister > бггг, а еще Леди именуетесь. Так что? Вы против самовыражения однополой любовью и почему?????
160-4080509 >да кто спорит то? Хоть кольцо в нос нацепите;) я не против.
Клоуны тоже нужны, на них весело смотреть.
Гость
172 - 21.08.2015 - 09:42
о как раз посоветую)
кому надо от желтого оттенка избавиться?
неплохой тонирующий бальзам Concept,
можно прямо добавить к своему обычному и наносить.
синевы не дает,только мягкий пепельный.

и еще Matrix
желтая серия для блондинок.
шампунь сиреневенький,
тоже тонирует самую малость,оч деликатно)
Гость
173 - 21.08.2015 - 09:42
Одно дело ребенка в светлый покрасить, иное в цвет, как вроде по голове дали или в цвет бешено зеленый или синий;)))
Но повторюсь, весело смотреть на это.
Гость
174 - 21.08.2015 - 09:43
159-LittleCrush >Я вас понимаю по поводу все разные и что такого, но я все-же не стану рисковать и бросать открытый вызов школе.. по крайней мере первое время посмотрим на общую атмосферу в школе, с учителем подружимся и там уже посмотрим, показвать такую красоту или все же придерживаться заложенным годами уставом.. не хочу проблем дочери в школе, но она сама это понимает, и вопрос только был в спрятать или подстричь, или затонировать в свой. Разговора о том, что с таким цветом в школу и не ведется.. моя даже водолазку в школу не оденет и джинсы, даже черные, потому что не по уставу! Школы возможно разные, но в нашей это точно лишнее!
Гость
175 - 21.08.2015 - 09:44
Цитата:
Сообщение от TillirineL_Li Посмотреть сообщение
Далее-работа в серьезной организации-дресс-код)
ну сколько контор с дресс-кодом? Ото я бы в 5 классе думала о своей несчастной судьбе в будущем в сбербанке:))) Но устав школы да, соблюдать надо, если там прописано...
Гость
176 - 21.08.2015 - 09:44
Морковка ,я бы на вашем месте отвела ее к ХОРОШЕМУ мастеру,
чтобы ХОРОШЕЙ краской сделали естественное мелирование,будут как пряди выгоревшие.
ну ребенку объяснить,сначала так,вдруг не понравится)
и подобрали норм.уход(но он будет не дешевый).
Гость
177 - 21.08.2015 - 09:46
175-речь не о ребенке,
Литлкраш говорит,что ей все равно)
а я говорю о том,что есть правила.
аналогию провела просто.
ясно,что и мне в 15 блондексом закрасицца ничто не помешало)))
"но сначала только пряди")
Гость
178 - 21.08.2015 - 09:47
175-В интересах революции > ты не представляешь, сколько учреждений требуют дресс-код... Супруг с работы принес бумажки про дресс-код почитать - я в шоке была - даже красную помаду нельзя...
Гость
179 - 21.08.2015 - 09:50
178-Марочка > как? Твоему супругу нельзя красную помаду??? Ужас да?
Гость
180 - 21.08.2015 - 09:50
177-TillirineL_Li > да-да :)
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
если это не выходит за рамки приличия
Гость
181 - 21.08.2015 - 09:51
179-Мятная форель > я вообще про дресс код))) моему супругу тоже много чего нельзя, но я речь веду о дамах)))
Гость
182 - 21.08.2015 - 09:52
Учитывая, что одна из 500 умеет красить губы красной помадой, то лучше запретить. Ибо ужас же. Хотя да, каждая же гордо пишет что не пользуется косметикой или гигиенической помадой только. ;)))
Гость
183 - 21.08.2015 - 09:52
178-Марочка > на моей прошлой работе голые ноги нельзя было( даже летом, дресс-код в головном офисе в Питере писался, и ходили все как миленькие к тоненьких, но колготках.. в жару по улице ноги плавились просто! за помаду ничего)
Гость
184 - 21.08.2015 - 09:53
181-Марочка > ааа, ну ты так написала, что я поняла что вы расстроились;)))
Ну честно, большинство так накрасит той помадой, что им ее пусть даже и не продают. Только после прохождения курса макияжа пусть продают;)))
Гость
185 - 21.08.2015 - 09:53
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Я за окрас.Потому что это по возрасту ребенка и как средство самовыражения.
По возрасту? Вы серьезно так считаете? В мое школьное время такого не было. "Самовыражение" начиналось лет с 14. Сейчас (моя дочка ровесница дочки автора) не наблюдаю таких покрашенных по возрасту. В нашей школе не видела ни разу, на улице тоже. И если этот дикий окрас является самовыражением, то для чего тогда автор собирается такую "красоту" прятать? Пусть самовыражается и в школе. Тем более все равно это не спрячешь. Никакие пончики, бублики тут не помогут да и длины волос не хватит
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Ура! Ребенок развивается нормально в своих возрастных рамках.
Значит я до 40 дожила недоразвитой. Надо срочно что-то делать :)
Цитата:
Сообщение от 4080509 Посмотреть сообщение
да мне все-равно на тунели и цвет волос, главное, что человек хороший, как ни банально это звучит.
У Вас пока не тот случай. Я так поняла, что самовыражаетесь Вы. Дочка откуда бы знала что можно так раскраситься? Если хотите, чтобы тонкие волосы лучше смотрелись, то есть подходящие стрижки (типа лесенки, каскада и пр.) и специальные средства для тонких волос. Раскраска только усугубляет проблему. Плюс неоднозначное отношение учителей. Вот честно, когда работала в школе, то не помню ни одного отличника с дикой окраской, пирсингом и пр. Может бывают исключения, но я таких не встречала или это уже появлялось в более позднем возрасте. В школе обычно не до того. И пусть Ваша девочка хоть суперумница, но Вы заранее обрекаете ее на предвзятое отношение учителей и ей придется вдвойне тратить силы, чтобы доказать, что она "хороший человек" и в голове есть что-то серьезное. Я понимаю, что это неправильно и сама стралась никогда не судить по внешности о людях, но надо открыть глаза и увидеть, что отношение учителей к ребенку не всегда основано на объективных факторах. Тем более сейчас в 5 классе их будет много новых, а ребенка еще не знают.
Гость
186 - 21.08.2015 - 09:55
Полно колгот в 8 ден, не жарко и не обозревать голые ноги
Жесть же, офисный прикид, туфли и голые ноги
Гость
187 - 21.08.2015 - 09:55
178-Марочка > с мужем столько работ переменяли))) ни на одной дресс-кода не было... а он был в т.ч. и начальником одного из отделов КП:))
177-TillirineL_Li > а взрослому что мешает, если он не работает и НЕ СОБИРАЕТСЯ работать в конторах с дресс-кодом?:)
Гость
188 - 21.08.2015 - 09:56
178-Марочка > как-то тоже муж приносил бумажку про дресс-код сотрудников в зарубежном банке. Хотя это не просто дресс-код. Короче, там набирали сотрудников с кучей претензий к внешности. Рост, вес. Кожа чтобы чистая, ровная, не дай бог с прыщами. Зубы белые, ровные. Более того, чтобы даже брови не были формы "домиком", ибо это придает грустное выражение лицу. И еще куча-куча всего. У меня аж глаз выпал. :)) Если бы такое действительно было, я бы просто так ходила в этот банк, чтобы насладиться обществом красивых людей вокруг. :)))
Гость
189 - 21.08.2015 - 09:57
187-В интересах революции > ну у меня супруг тож начальник, у них с дресскодом строго... Но врачам проще - пробежал в кабинет, переоделся в хирургический костюм - красота))) но у них требуют на полном серьёзе... Кстати о татуировках на руководящих должностях тоже могу рассказать)))
Гость
190 - 21.08.2015 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
В мое школьное время такого не было.
о боже:))) а вот во времена динозавров... Всегда каждое поколение может сказать "а вот в мое время..." Вы реально считаете, что сейчас должно быть все так же, как "в ваше" время???? Переходный возраст начинается как раз с 10-12 лет, почитайте что ли... И если раньше совок запрещал и задавливал, то сейчас можно!
Гость
191 - 21.08.2015 - 10:00
185-Batgirl >
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Дочка откуда бы знала что можно так раскраситься?
сама группу в контакте нашла после обзоров таких красок на ютьюбе, сначала были мелки для волос.. так что мы самовыражаемся обе)
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Вы заранее обрекаете ее на предвзятое отношение учителей
в колос все убирается, почти не видно вообще. Если не спрячем, так в школу не пойдем, уже писала... Средства все используем, но нам только каре, просто еще не находилась в цвете, поэтому будем прятать...
Гость
192 - 21.08.2015 - 10:01
177-ничего не мешает)
может делать все,что душе угодно)

покупали дочке велик,
продавщицы-движняковые девки с пирсингом на лицах и татухах на полненьких ляшках и икрах( ну в этом магазине они как бы в тему,да)))
не планирует работать кем-то посерьезней-можно хоть купола на лбу набить,кто против?)))
но это мы отвлеклись)
волосы всегда можно закрасить и остричь)
Гость
193 - 21.08.2015 - 10:01
188-LittleCrush > бггг, вот мне интересно, супругу это дали именно за рубежом в зарубежном банке? Или это один из боянов, которые планктон качает в интернете?
Далее, вы переводили это с иностранного языка?
Вы были в зарубежных банках и видели контингент? Или это опять же таки обсуждение рваных боянов
194 - 21.08.2015 - 10:01
189-Марочка > А за браслетики на запястьях из резиночек хирургов не ругают?) Мужу довелось встретить, такой огромный дядька, с большими руками, увидел у мужа браслетик, расплывается улыбке, оттягивает перчатку - там тоже браслетик) Во! У меня тоже есть!)
Гость
195 - 21.08.2015 - 10:02
189-Марочка > ну я к тому, что можно в жизни и избежать сей участи... при чем это довольно просто:)))
Гость
196 - 21.08.2015 - 10:03
190-В интересах революции > можно где? Прочитайте правила частных дорогих школ. Или там совок? Красные волосы или синие там есть?;)))
Нет, в шарагах в Неваде да, увидишь и не такое, но там платят за частную нормальные люди;)))
Гость
197 - 21.08.2015 - 10:03
194-Oliva > да ты что - оперирующий хирург снимает с рук все... Я запаривалась обручальное кольцо искать по карманам, поэтому в бытность работы в стационаре просто его не носила. Там же руки до локтя мыть, какие браслетики?)))
Гость
198 - 21.08.2015 - 10:03
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
о боже:))) а вот во времена динозавров...
Я написала, что и сейчас такого нет, не обращали внимания? У меня дочке столько же лет как и дочке автора и я вижу кучу ее ровесниц. Сейчас такой цвет у пятиклассницы такая же дикость как и раньше, несмотря на декларируемый с 10-12 лет переходный возраст. Причем здесь совок? Может дело в родителях все-таки?
Гость
199 - 21.08.2015 - 10:05
Цитата:
Сообщение от TillirineL_Li Посмотреть сообщение
не планирует работать кем-то посерьезней
гугл серьезная компания? Можно быть там начальником и иметь пирсинг! Прикинь?:)) И такого МНОГО. Можно иметь серьезную должность и выглядеть не как УГ))
Гость
200 - 21.08.2015 - 10:06
Цитата:
Сообщение от 4080509 Посмотреть сообщение
но нам только каре
Ну каре разное бывает, можно прям хороший объем создать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены